Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Отъездил ещё один бак.

Расход за эти 338км по городу в пересчете на объем залитого в бак бензина - 17,5л/100км

2.5T, 98й бенз Лукойл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За 2 года расход по городу не падал меньше 16.8л,после замены масла на Т.О. на Кастрол А5(масло зелёного цвета),расход уже вторую неделю больше 15.5 не поднимался ,проехал 160км ,чудеса какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудеса бывают! Я отсоединял аккумулятор часов на 5 и у меня по компу дня четыри расход был 20,3 потом стал как и был до этого 15,5.Отключение аккумулятора на 10-15минут не каких изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машине 8 месяцев, пробег 17 тысяч.... Расход по городу с учетом пробок 10.9-11.2/100 км.ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем это может быть связано?

ветра у нас северо-западные преобладают, вот и вышло у вас +1л/100км. а вобще на 650 км с такой разницей заморачиваться не стоит. ибо стиль вождения ( загруженность дороги(обгоны)) оказывают куда большее влияние нежели другие факторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветра у нас северо-западные преобладают, вот и вышло у вас +1л/100км. а вобще на 650 км с такой разницей заморачиваться не стоит. ибо стиль вождения ( загруженность дороги(обгоны)) оказывают куда большее влияние нежели другие факторы.

В принципе что-то подобное и предполагал. Согласен что заморачиваться не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, пока обкатка не закончилась, но первые данные уже есть.

Расход 7,5-8,5 трасса 80-120км/ч

Расход 12,5-13,0 город, средняя скорость 18-24 км/ч

 

Очень надеюсь на изменение ситуации после 5т пробега...иначе это даже выше чем было у меня на 2,0акпп 2001 года

 

не доволен (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Машине ровно месяц ,ежедневный пробег 120 км.В выходные только по городу километров 30 не больше. Пару раз в Москву.

Расход по трассе 8,5.

Город 12-14 (все зависит от загруженности дорог).

Климат всегда в авто режиме установлен на 22 градуса.

Стиль езды спокойный в тапу нажимал несколько раз,что бы избежать осложнений во время движения.

Пробег 4000 км.

 

Двигатель 2,3 6АТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые!

Что-то конкретное утверждать о расходе мне еще рано, так как пробег пока составил 600 км. Ясное дело, что все в машине должно приработаться-притереться-обкататься. На сегодняшний день (читай - с новья) расход по городу, а это в основном днем в часы пик по пробкам и светофорам составляет около 13 литров. За городом по трассе со средней скоростью 90-100 км/ч (увы... больше у нас в области разгоняться опасно для жизни - или колеса поотрываешь или перевернешься, так как дороги направления разбиты вусмерть) составил 10 литров. В принципе меня и этот расход сильно не напрягает. Уменьшится со временем, будет немного, но приятно.

Да, забыл сказать, манера езды у меня достаточно спокойная, но все же скорее уверенная, а не полумертвая (все таки за рулем уже с конца прошлого века, опыт имеется), климат работает постоянно в режиме "авто" на 20 градусов. Заправляюсь, по совету местных фордоводов только 92-м Экто. Ну вот вроде бы все... будем ждать как машинка будет вести себя дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9,7 вот уже пару лет... несколько раз сбрасывал показания, но вот больше 9,7 не поднимается... климатконтроль всегда включен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по топливу из тестового режима самого автомобиля

 

Как зайти в него:

зажимаете ОК на руле и запускаете двигатель, в конверсе листаете вверх и вниз на руле кнопками страницы значений до нужной вкладки.

 

 

У КОГО 2.3 двигатель - зайдите в тестовый режим и посмотрите значение своего расхода на 100км

 

У меня одного 18.4 литра на 100км ? O_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У КОГО 2.3 двигатель - зайдите в тестовый режим и посмотрите значение своего расхода на 100км

 

У меня одного 18.4 литра на 100км ? O_о

Нормальный расход для этого двигателя по Московским пробкам. Такова его особенность - примите это как данность. На трассе 8-10 литров будет, а в городе - вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по топливу из тестового режима самого автомобиля

 

Как зайти в него:

зажимаете ОК на руле и запускаете двигатель, в конверсе листаете вверх и вниз на руле кнопками страницы значений до нужной вкладки.

 

 

У КОГО 2.3 двигатель - зайдите в тестовый режим и посмотрите значение своего расхода на 100км

 

У меня одного 18.4 литра на 100км ? O_о

 

у меня 1.6 почти 12л показывало, а за последний месяц снизился до 10.3л, ну я перестал прогревать стоя, и почти в пробках не был за это время. (а без тестового 10.6 показывает)

кстати там в тестовом ещё есть показатель cold engine(я так понимаю он тоже задействован в расчёте расхода), так вот я все никак не пойму, нужно или нет прогревать стоя на месте. Вот последний месяц сажусь и еду, так этот показатель 2-3 бала. А когда стоял грелся чтоб стрелка или начинала двигаться или до 90 доходила, было до 1. Как же его до 5 довести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю зиму -15-35 грдусов, расход не перевалил за 9 литров по городу, автозапуск постоянно, двиг 1.6

Изменено пользователем Vladimirokey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные по топливу из тестового режима самого автомобиля

 

Как зайти в него:

зажимаете ОК на руле и запускаете двигатель, в конверсе листаете вверх и вниз на руле кнопками страницы значений до нужной вкладки.

 

 

У КОГО 2.3 двигатель - зайдите в тестовый режим и посмотрите значение своего расхода на 100км

 

У меня одного 18.4 литра на 100км ? O_о

у меня езда по городу, спокойная манера езды, получается 1/4 бака 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю зиму -15-35 грдусов, расход не перевалил за 9 литров по городу, автозапуск постоянно, двиг 1.6

Хм, у меня на холостых когда прогреваешься даже видно как расход растёт. Самый минимум по расходу получался 9,1, но ето я ездил без прогрева и зарабатывал цветочки в ЕКО-мод.(ато аж стыдно что один полный, а два пустых). Т.е. переключался на повышенную на 2100 оборотов, резко не стартовал и не тормозил.(время от времени даже запашок какой-то чувствовался типа масла, из-за того что тянул с низких оборотов). Собрал три пятерочки, и меня уморила такая езда)) В итоге вернулся обратно к 1 полному цветочку, переключаюсь в основном примерно на 3000, а время от времени и до 5000 довожу, расход как писал выше 10,3.

ПыСы: что у вас еко-мод показывает?=)

Изменено пользователем yra99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 500 км, больше 3к оборотов не кручу, по городу 11,1 (пробки бывают, но не большие). По Каду замерял 6,8 расход, 2 человека. Кстати по Каду все цветочки зеленые, по городу по 1 листу не хватает)

Изменено пользователем alarm.ot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Первый пост. В состоянии выбора.

Как вариант рассматриваю седан, дизель, 140лс, автомат.

 

На днях взял тест-драйв. Смутило весьма серьезное запоздание начала ускорения после момента нажатия педали газа. Заметив мое неудовольствие, менеджер перевёл ручку в режим S. Ситуация намного(!!!) улучшилась. Но, как я понимаю, это должно обернуться весьма серьезным увеличением расхода топлива.

 

Вопрос, который очень волнует и на который нельзя получить достоверный ответ от официалов: какой можно ожидать расход топлива и в городском и в загородном режимах, если S будет включен ВСЕГДА, а точнее - на сколько увеличится по сравнению со штатным режимом?

ps педалькой газа привык работать активно, сейчас на Сонате 2л автомат расход в городе до 18л (климат-контроль, музыка - всегда)

Изменено пользователем klemma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал полную диагностику авто у пчела(все отлично), промыл инжектор, поменял свечи, надеюсь расход упадет.

Изменено пользователем Офицер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если S будет включен ВСЕГДА,

Так вроде постоянное использование режима S существенно влияет на ресурс коробки. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питер ездил на круг вышло 7 литров с рваным стилем ( педаль в пол + тошниловка за фурами ).Замерял по факту километраж - заправка,дело летом было.По городу с прогревами 16 л.,в морозы -15 и ниже 18 л.Сколько машин не было разница с двиг. 2,3 небольшая.Если брать авто с автоматом.Была Вольво S40 на механике 1,8 опять же по пробкам до 15 л. доходило,все авто в идеальном состоянии.Как то так :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал полную диагностику авто у пчела(все отлично), промыл инжектор, поменял свечи, надеюсь расход упадет.

Непомогло, расход неупал, пустая трата денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег к 5 тысячам, расход по б/к 11,5 без "тошниловки" моно сказать активный стиль езды, если отжигать к 12, трасса/город - 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...