Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения


Ребят, ответте срочно плиз. У движка 2.0 Дюратек можно лить 92? Или писец придет?

 

Съест, канешна, но с кондиционером и когда надо тапку в пол – будет тупить. А в это время обязательно неоправданно увеличивается расход бензина. Вывод: за те же деньги – меньший кайф от вождения.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях ездил 400 км Челябинск-Екатеринбуог и обратно, 2 человека в салоне, мой 2-х литровый дюратек показал 6,7 л/100км (по чеку точно не больше 7 л/100км), скорость держал 90-100 км/ч. так что экономичность меня радует (у отца KIA Cerato 1,6 и там по трассе расход не меньше 7 литров компьютер показывает при таком же стиле вождения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 1500 км. могу тоже кое что сказать о расходе:

 

Начну с того что, отзываю свое мнение что экобуст малоежка :wink: до покупки оттесдоайвил и 200 и 240 бусты несколько раз в разных салонах, причем ездил каждый раз по долгу, и несколько раз ездил за рулем, на чужой машине, и ни разу у меня расход по городу не превышал 15/100 , обычно 13-14, было даже 12+ но видимо на, не своей, машине ездишь как то по другому, акуратней чтоль..

 

А вот реальный расход по неризиновску , в обычном моем ритме на работу-с работы около 17,5л./100 км, по компу (причем расчет по заправке вообще выходит 19л/100!!), я канешна не тошнот, езжу достаточно шустро, но И без фанатизма!, никаму не мешаю, но побыстрей основного потока, вобщем меня никогда не обгоняют :cool: , а как то тут на прошлой неделе очень спешил к заказчику, топил довольно таки жоска :lol1: короткая поездка в 15км, вообще получилось 26л/100км.

 

Трасса: такой заезд, общая дистанция 200 км (сто туда сто обратно) из них 30 % МКАД , 70% М1 (минка) с небольшими пробками, с юзанием круиза, сильно не гнал 100-130км/ч , с частыми но кратковременными ускорениями, получилось 9.5/100 по компу (заправкой не проверял)

 

Еще загородный замер: дистанция 190км. из них 80% Автомагистраль М4 (Дон) передвижение быстрей основнонго потока, но тоже без фанатизма, юзал постоянно круиз в диапазоне 120-150км/ч (средняя скорость поучилась 82км/ч) расход по компу 12.6л/100км , но что самое интерсное комп опять наврал но в другую сторону! на 190 км., бензина машина сьела 20.7 литра то есть 10.9л/100км!!!! ошибки быть не может, заправлялся на одной и той же заправке, даже на одной и той же колонке, (до полного) перед поездкой и сразу после.

 

А вот если при равномерном движении, на круизе выставить 90км/ч, расход показывает вообще около 5л/100км (как у дизелюхи)., но так никто не ездит канеш :D

 

вопщем как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на трассе бака хватает на 800 км. Заправлялся с суточным пробегом 750, комп показывал до "нуля" 45 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из поездки на 4500 км. Расход по трассе на круизе при скорости 100-110 7,5л на сотню. при скорости 120-140 расход поднялся до 9л.

Супер! Бака хватает на 800км с хвостиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока камеру запускал расход снизился на 0,1 ср. скорость на 4 км\ч. Расстояние на дисплее, по маршруту несколько нас. пунктов и маленький городок, скорость максимально разрешённая (т.е. всё по правилам). Половину пути работал климат, потом выключил. Для меня это абсолютный минимум (что-то вроде эксперимента), так как обычно 6.5-7.5 в этом направлении.

post-34818-0-90583700-1311920336_thumb.jpg

post-34818-0-87554400-1311920396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педаль брось он и ноль покажет :lol1:

 

разницу между мнгновенным и средним расходом понимаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

движок 2.0 200л.с. расход по трассе меньше 10.9 не падал скорость 120-140.в городе 12-13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 12500 км экобуст 200, средний расход 12.3 по компу (в реале примерно столько же) с зимы упала на 0.5, >90% езды по Москве, езда агрессивная. Если не топить, то реально по городу уложится в 10л/100км

Изменено пользователем ManQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады

Какой объем топливного бака на мондео?

 

На тракторах 70 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал вывод, что 2,5Т - это не самый прожорливый двигатель. Всё зависит от того как зажигаешь.

Не самый. А главное от тебя зависит, сколько он будет есть.

У меня в режиме 45-60 мин пробка на 5 км + 100 км трассы (все сразу после заправки) показал расход < 8 литров. Если бы не пробка, то еще меньше было-бы.

Зы с зимы средний расход упал уже больше чем на литр (с 14.9 до 13.8, комп не сбрасывал) и продолжает падать. Но это связанно с особенностями моей эксплуатации.

 

На тракторах 70 литров.

На всех 70, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На всех 70, насколько помню.

 

Мне кажется чуть больше. Или дурят на ВСЕХ заправках. На горящей лампе проехал 30км, залил 68,7, еще раз проехал на лампе 20км, залил 69,2, мне кажется около 75. Или столько занимает топливная система? Больше у меня не было заправок с нуля, боюсь за насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется чуть больше. Или дурят на ВСЕХ заправках.

Я однажды больше 70 залил. :rolleyes: Хорошо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расход топлива сильно влияет забитый воздушный фильтр)) В Июне, когда расход топлива приблизился к 15.5 л/100 км, поменял все фильтры,свечи,масло и расход стал примерно 12.5-13.5.

Пробег на тот момент был в районе 34000км.

Изменено пользователем Dio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил из Москвы в Самару и обратно, ехал ночью без кондея туда в режиме 120-140 кмч средний расход составил 8,5 л средняя скорость 100 кмч , обратно в режиме 100-120 кмч средний расход составил 7,8 л средняя скорость 82 кмч мотор 2,3 автомат. Заправлялся 95 только на роснефти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

экобуст 240

 

СПБ-ТАМПЕРЕ (финляндия) 550км. 5 человек в салоне и загруженный сумками багажник - расход 7.1. правда ехал ночью и ранним утром так что машин не было вобще.

в городе в жару и достаточно активном пользовании акселератором - 15л

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 6000 км. Расход 7,9 по городу. На нейтралке 0,7 л/ч. На драйве на месте 1,4 л/ч. У меня Д\Т 2.0 АКПП. В принципе я доволен, но хочется поменьше:rolleyes: . Был Мерседес С200 СDI расход - 5л.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мануалу - 70 литров. Дурят. )

Дурят все и везде)))

 

По мануалу 70 л без дозаправки "под самое горлышко"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...