Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Ну он же пришел с целью купить именно моню, работает он на машине, интересно основное движение у него трасса или город.

А может он как мой друг, все равно что купить один фиг поставлю метан, работает в такси на кашкае, была соната, анкцент русских машин море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я работаю спасателем в Москве. График сутки через четверо.Поэтому получается шесть раз из Брянска до Москвы. 850*6=5100. Это чисто пробег до работы. Между сутками подтаксовываю. В среднем 200 км.за день. Вот такой у меня режим движения. А на счёт Мони я и думаю. Просто друг предложил её. Он её выкупил в своей фирме.Да и моего ФФ-2+ пора менять, пробег 310 тысяч, хотя вообще беспроблемный. Вот я и зашёл к Вам за советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю спасателем в Москве. График сутки через четверо.Поэтому получается шесть раз из Брянска до Москвы. 850*6=5100. Это чисто пробег до работы. Между сутками подтаксовываю. В среднем 200 км.за день. Вот такой у меня режим движения. А на счёт Мони я и думаю. Просто друг предложил её. Он её выкупил в своей фирме.Да и моего ФФ-2+ пора менять, пробег 310 тысяч, хотя вообще беспроблемный. Вот я и зашёл к Вам за советом.

Безумству храбрых поем мы песню.... Мотаться на работу за 850 км шесть раз в месяц? + такси?  Бери уж дизеля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

425км в одну сторону.

425км в одну сторону.

425 км. В одну сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ФФ2+в таком режиме проездил два года и, слава богу, не разу не подвел. Мандюха выдержит данные нагрузки, как Вы думаете? Как то мне друзья, которые и продают данную машину, говорят, что за эти деньги я не найду хороший вариант.(590тыс). Некоторые говорят возьми лучше поскромнее, но новую.))) Запутался я короче!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начнем с того что ты врун, к сожалению...

снаряженная кошка весит 1,5 тонны с хвостиком, полная масса 2200   http://www.autonet.ru/auto/ttx/nissan/qashqai/295523

а села, повороты, ямы, обгоны это не трасса а кошмар российских дорог, трасса это езда на круизе, это встал на трассу и через десять часов проехал 900 км

Ты прикалываешься, что ле????

Дал ссылку на кашкай + 2 на автомате + полный привод, да еще и с панорамой. Я раз наверное пятнадцать писал что у меня был кашкай не +2, а простой с 1.6 мкпп.

Про его расход и писал, https://auto.yandex.ru/nissan/qashqai/6129548/specs/6129548_10412190_6129600масса  1298.

Говоришь кошмар наших догог, согласен, а толку говорить про идеальные автобаны которых у нас нет, я же тебе изначально описывал расход именно по трассе по которой езжу часто, нафига мне идеальная, которой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@affalline,научись читать, там ссылка есть

и снаряженная масса не включает даже водителя   :D  :D, он видимо рядом бежит.....

 

так и у мондео столько же ж - снаряженная 1400 и полная 2000

Если на то пошло то 1477 вес мондео.

Если сравниваем то изначально одинаковые параметры, я вешу 70 другой водила 150, где смысл, если я описываю одинаковые маршруты, одинаковые условия, один перевозимый вес, но на разных машинах. Причем тут полная, если я туда везу по мимо себя жену ребенка и игрушки, обратно пустой сам.

 

Ну он хоть на 8 кг наврал, а ты сразу на 200 :D Все в лучших традициях дизелистов.

Масса 1.6 на палке 1298

Не наврал, а округлил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я работаю спасателем в Москве. График сутки через четверо.Поэтому получается шесть раз из Брянска до Москвы. 850*6=5100. Это чисто пробег до работы. Между сутками подтаксовываю. В среднем 200 км.за день. Вот такой у меня режим движения. А на счёт Мони я и думаю. Просто друг предложил её. Он её выкупил в своей фирме.Да и моего ФФ-2+ пора менять, пробег 310 тысяч, хотя вообще беспроблемный. Вот я и зашёл к Вам за советом.

при таком пробеге только дизель брать. даже вероятные поломки нивелируются экономией на топливе. главное проверить перед зимой систему подогрева топлива и свечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля нет)))). Друзья предлогают пока эту. Поэтому и думаю, Но неужели ФФ-2+ выдержал, а мондео не справится? Тем более я не гонщик, тапку в пол очень редко.

Мне ответ по этой машине надо дать.

Мне ответ по этой машине надо дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля нет)))). 

Мне ответ по этой машине надо дать.

не спеши, ищи дизель 2,0, не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли на автобусе гонять в Москву? И дешевле и авто дольше прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще ли на автобусе гонять в Москву? 

он жеж один ездит, без багажа - нафига ему автобус покупать ?     :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне ответ по этой машине надо дать.

Для твоих целей, только дизеля брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но неужели ФФ-2+ выдержал, а мондео не справится?

Ну почему не справится? Прекрасно справится. Моня прекрасная машина для езды по трассам.

Но, если честно, лично я, при таком раскладе, я бы лучше в Москву перебрался :)

При таких пробегах ежемесячные расходы на бензинчик сопоставимы с платежами по ипотеке.

Если переезд не рассматривается в принципе, то однозначно дизель. Если достойных дизелей нет, обратись в фирму по подбору авто. В той же Мск их несколько с хорошей репутацией и не одним годом работы за плечами. За 25-30 тыр будут перебраны ВСЕ имеющиеся варианты и предложено самое достойное. И время сэкономишь и в конечном итоге и деньги.

Удачи!

 

 

Друзья предлагают пока эту.

А я бы не стал у знакомых брать. Разве что, если б только хорошо знал эту машину ЛИЧНО.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для твоих целей, только дизеля брать.

Я так понимаю, если нужно срочно - брать. А дизеля в адекватном состоянии и цене можно искать годами...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дизеля нет)))). Друзья предлогают пока эту. Поэтому и думаю, Но неужели ФФ-2+ выдержал, а мондео не справится? Тем более я не гонщик, тапку в пол очень редко. Мне ответ по этой машине надо дать.

а смысл? шило на мыло менять? или просто надо машину обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед НГ, залил на 500 по 40 95го, 25 км мотался по городу бк показывал 10-11, далее к брату по трассе 50, расход упал до 9.5, далее опять 25 км по городу расход 10.4, залил 1500, и поехал к теще, 380 км отмотал, расход с 10.4 упал до 8.2 средняя подросла до 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончен эксперимент с 1000 рублей.

Залил на 1000 95 по 40р итого 25 литров, проехал я на нем 132 км чисто города, со средней 18 км, в будни 3 раза прогрев утром в обед и вечером, поехать на роботу 1.5 км, на обеде сгонять домой поесть туда обратно 3 км, вечером домой. Иногда вечером по магазинам и на выхах, ни разу не выезжая на трассу.

ИТОГО 18.93 по чекам 18 по БК.

Это просто капец, начинаю задумываться о смене авто, блин цивик и кашкай на 500 я проезжал 120 в таком же режиме.

 

Перед НГ, залил на 500 по 40 95го, 25 км мотался по городу бк показывал 10-11, далее к брату по трассе 50, расход упал до 9.5, далее опять 25 км по городу расход 10.4, залил 1500, и поехал к теще, 380 км отмотал, расход с 10.4 упал до 8.2 средняя подросла до 55.

 

ну и чего ты тут всем мозг выносил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но это из пустого в порожнее :eek: .  Нуднее только обсуждение на на форуме фм3  какие стойки стабилизатора лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fuelcontrol.info/services/model/noclass/Mondeo     от 13,8 до 15,3. У меня от 11-15,6 по городу, а по трассе 6,8-8, что очень радует )))

Изменено пользователем Titanium LUX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, спасибо Вам всем!!! Теперь я в ваших рядах, не стал я искать, взял этого пока моню!! На счёт покупки автобуса подумаю!)))) Фото позже, хорошо? Я и сам её пока не видел в живую!))) А беру не у знакомых, а у очень хороших знакомых!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима с 15 минутными прогревами не меньше 15,5   - дрыгатель 2,3 езжу на короткие дистанции достаточно активно давлю тапком. Часто стою на холостых. (не такси).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, спасибо Вам всем!!! Теперь я в ваших рядах, не стал я искать, взял этого пока моню!! На счёт покупки автобуса подумаю!)))) Фото позже, хорошо? Я и сам её пока не видел в живую!))) А беру не у знакомых, а у очень хороших знакомых!)))

поздравляю! И правильно, сам почти также Форда взял, у родственников, хотя изначально вообще другие варианты рассматривал) Изменено пользователем skipper09
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и чего ты тут всем мозг выносил ?

Кто кому!

Ты же начал спорить, вот и понеслось.

Тем более изначально с первого поста я говорил что недоволен расходом в ГОРОДЕ по сравнению с другими моими авто. Именно про город и говорил, Я обычно заправляюсь на 500-1000 скидываю БК и катаюсь до лампы, потом скидываю все и опять на заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...