Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Странные у Вас результаты.У меня в среднем расход 10.4/35 км.Езжу ежедневно 94-96 км. Пробег 27000.Езжу правда один но включен кондей ,музыка, подогрев,обогрев.Перед поездкой грею машину минут пять(одна сегарета).Км тридцать по городу остальное по МКАД.В ШумаХера не играю.Откуда же 15 и более литров?

 

У меня когда на ТО Вольво стоял, мне давали такой же 3.2, у него расход был 20.1 по компу, но я съездил в Питер и у меня стал 12.1, когда вернул, все в Обухове в шоке были. Так что тут много факторов играет роль.

 

На работе у нас 7 Мондео 2.3, расход у них - 13-14 литров по бк.

Изменено пользователем Yakko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня мгновенного расхода нет, но не сбивал одометр уже более полугода средний расход- 12.3 причём где-то 60% город, остальное трасса, печка, стёкла фары почти всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 АТ расход на трассе 7,7 л / в городе около 12,5, но когда решил все это проверить с бросил комп и одометр, дождался лампочки и залил 12,53 литра и проехал 84 км по городу, т.е. расход по компу 17,1 а в жизни 14,9 л/100 км. ??? в тест-режиме комп показывает 14.7

 

вопрос народ а вы обнуляете показания компа при замерах ? или это усредненный за ... км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний расход 19.5

средняя скорость 16

среднесуточный пробег 9 км (только город)

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний расход 19.5

средняя скорость 16

среднесуточный пробег 9 км (только город)

Вот две интересные цитаты с форума FFOCUS:

1.У меня всегда высокие расходы т.к. за сутки я могу проехать лишь 18 км (от дома до работы 8.5 км). И чем холоднее на улице тем конкретно выше расход из-за прогревов, потому что я греюсь утром, потом стою заведенный минут 10 жду жену, потом в обед я мотаюсь в магазин 0.5 км в одну сторону, тоже с прогревом, вечером прогрев перед поездкой домой, стояние минут 10-20 под окнами работы жены в ее ожидании. При таком раскладе 20 литров лехко.И кстате АКПП прогревается 10 км (это в паспорте так написано), а именно непрогретая коробка сильно повышает расход.

2.Поменял воздушный фильтр расход упал с 14л до 12.5

Очень верно! Давно собирался поменять фильтр, да всё времени не хватало. После прочтения Вашего поста наконец купил фильтр и поменял. Проехал пока немного, но уже заметно, что расход упал! Фильтр прослужил 12 000, думаю, менять надо чаще, чем рекомендует Форд (20 000). особенно, если летом поездил по пыльным дорогам.

Кстати в городе зимой фильтр завивается быстрее, чем летом- высокое содержание сажи в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопрос народ а вы обнуляете показания компа при замерах ? или это усредненный за ... км.

я не обнуляю, машина сама через 2000 км обнуляет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 08 года, Бельгия. Средний расход по компу 10,2 при средней скорости 39км/ч. Ближний свет, климатконтроль, магнитолла и автоматический запуск дополнительного отопителя 2 раза в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компу не верьте! Специально провел несколько измерений. Комп показывает расход около 17 литров (+-0,3), замеры показали при этом 14,5-15 литров. Для более объективных данных нужно чаще сбрасывать комп, и все таки считать по факту заправки и пробега. Зима, климат, АИ-92, нет ППП и прогрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 АКПП

95% город, 5% трасса

Последнюю неделю средний расход - 12,2

В морозы - 13,4

Всильные морозы - 12,5 (машин на улицах вообще не было)

Не грею, т.к. гараж теплый.

Видать, стоянки с включенным двиглом дают о себе знать.

Езжу неспеша и спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти аналогично с предидущим выступающим, только наоборот 95% - трасса, 5% - город. Средняя скорость по компу 55 км/ч, средний расход - 9.0 л/100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Но это временно пока машина новая потом нормализуется, должно быть - город/трасса - 13-14/6,5-7

Из сообщений данного форума имеем следующую картину:

 

ДВИЖЕНИЕ ТРАССА (зима -лето)

 

максимальный расход 11-10,4 далее снижение расхода в зависимости от показателя средней скорости по бортовому комьютеру( средняя скорость напрямую зависит от загруженности трассы )

10,4\35

10,2\39

9\55

7,9\67

 

 

ДВИЖЕНИЕ ГОРОД(лето)

 

максимальный расход 15-17 (движение в пробках)

средний расход 11,0-14,0

Зимой на расход в городе значительное влияние оказывают следующие факторы: прогревы, ожидание пассажиров с включенным двигателем, небольшой дневной пробег.Максимальный расход зимой до19,5\16(среднесуточный пробег до 9км)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13л/100км 2,3АТ, больше город (если мкад трассой не называть :wacko: )

Изменено пользователем May be in future
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход в городе (СПб): от 11,5 (без пробок) до 15,5 (с пробками)

 

 

средний расход 19.5

средняя скорость 16

среднесуточный пробег 9 км (только город)

т.е. средний пробег в мае 2008-ого (11,5+15,5)/2=13,5 л.

а в марте 2009-ого 19,5л.

афигительно двигатель "приработался" :blink:

 

у самого расход по городу, если с работы/на работу 19-20л. (по компу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатался на PULSARE (ТНК) : по компу - 12,3, фактически - 11,3.

 

Вернулся на обычный 95 - фактически 10,2

 

50%- МКАД

 

50%-город

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в смешанном цикле 50 на 50, средняя скорость по компу 35 км/ч расход 11 литров на 100 км

Изменено пользователем Costen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: а этот усредненный расход топлива, за сколько он усреднен? с последнего обнуления или просто последню пройденную сотню считает ?

 

проехал 400 (трасса 250 и 150 город) средний расход, после обнуления, 11,9 л/сотню. но в первые 100 км города было 16.7!!! потом спустилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот усредненный расход топлива, за сколько он усреднен? с последнего обнуления или просто последню пройденную сотню считает ?

 

С последнего обнуления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показание по компу - расчетная величина, и практически не соответствует фактическому расходу. Разница до нескольких литров на сотню может доходить! Реально фактический расход можно проверить только от заправки да заправки (до полных баков), и пересчитывать заправленное на пройденный пробег.

Но об этом уже и раньше народ писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показание по компу - расчетная величина, и практически не соответствует фактическому расходу. Разница до нескольких литров на сотню может доходить! Реально фактический расход можно проверить только от заправки да заправки (до полных баков), и пересчитывать заправленное на пройденный пробег.

Но об этом уже и раньше народ писал!

 

это работает при условии, что тебе залили столько сколько написанно на колонке.

расчётная величина, хмм. и что ? а почему разница?

я прикидывал почти до десятых сходится расчёт и комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За, почти, 2 года эксплуатации средний расход составляет от 9,5 до 10 л. на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показание по компу - расчетная величина, и практически не соответствует фактическому расходу. Разница до нескольких литров на сотню может доходить! Реально фактический расход можно проверить только от заправки да заправки (до полных баков), и пересчитывать заправленное на пройденный пробег.

Но об этом уже и раньше народ писал!

+1 меньше компа выходит на 1-1,5л. заправлять до 1-го щелчка макс 2-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп пишет 19,5 средний расход, пробег 300км, только город, ну и стиль спокойно-агресивный!!50%-50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комп пишет 19,5 средний расход, пробег 300км, только город, ну и стиль спокойно-агресивный!!50%-50%.

зато какой кайф...хочешь тихо...хочешь быстро...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...