Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход топлива Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

выехав из салона в феврале 2009 комп показывал 25 литров на сотню по компу, потом начал снижаться потихонечку проехав около 2000 км. комп показывал 15 л.по трассе снижался постепенно хотя реально чувствовалось что комп начинает врать расход был намного ниже..

короче счас при пробеге 9200 расход по городу показывает 12.1 по трассе показывал 11.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробег около 2 000 км - полторы недели катаю - расход сейчас отображает 6,9 л/100 км.

Эксплуатация - Московский траффик.

Мне нравится )))

 

p.s. коробка автомат

Изменено пользователем push_to_open
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80 процентов по городу, плюс каждый день перед стартом прогреваю с сигналки 10 минут 2.3АТ(как приятно садиться в прогретую машину). Расход 12.8л

Ездили в Питер, расход упал почти на 5 литров (7.5-8л\100км.) крейсерская скорость 110км\ч в ночь

 

ПыСы пробег почти 10 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% по городу

 

в 8 утра с проспекта мира до ленинского, в 5 вечера обратно. Дорога занимает в среднем полтора часа туда, 2 часа обратно. Протяженность 25км.

 

2.3АТ, 25000км, расход 13.3

кондей никогда не выключаю, на фиг надо ? :embarr:

 

не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Тренд

2 АКПП6

3 движка 2,3

4 6000 км

5 Последние 800 км - 100% Город - средняя скорость 15 км в час + колеса 215/60-16 вместо стандартных 215/55-16+ зима+включенный климат = 18,5 литров на сотку 96 Сибнефтевского бензина. Летом при средней скорости 25 км в час и штатной резине было 14 литров не больше!

 

Многовато конечто зимой, но зато пластик в салоне мягкий. :lol: Не парюсь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.3 Авт

Раньше до 15500 пробега ел 18,5л - 22л (смешаный цикл)без кондера,без печки,без музыки,на норм.накаченых колесах,без драйва.

Сейчас 16500 после 1 ТО чуть поменьше.Надеюсь ещё на уменьшение.Компьютеру авто верить нельзя(моему) ВРЁТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что расход превысит 13литров.

До ТО-1 расход был 11,8, сразу после - 13. Сейчас уже 13,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,3 акпп, пробег 8500, 95,0% по городу без фанатизма, ср.расход 14,6

Изменено пользователем Arthur777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 Мкпп, пробег первые 500км 100% по городу, ср.расход 14,0

По какому городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и расходы у вас!!! Кошмарный сон! По началу у меня был расход 7.5(смешаный 80\20город) А после 40000 пробега вообще стал 6.3-6.5 еду как правило 130-140. Недавно по трассе сброс сделал и поехал 100-110 расход получился вообще 4.6. Не поверил бы никогда.

Сережа ты обскакал заводские характеристики

Средний условный расход топлива, л/100 км 5.9

Город, л/100 км 7.6

Шоссе, л/100 км 4.9

Раньше в СССР проводилась гонка Экоралли Это когдда заливали в бак 20л бензина бак пломбировапи

трасса Рига Москва и некоторые доезжали до Москвы Это на Ваз 2108 но вопрос за сколько и как крутить двигатель

 

Завод производит замеры на Горизонтально ровной поверхности (по уровню) плавность хода обороты не выше оборотов

максимально крутящего момента 1км впемед и тутже 1км назад превзой ти этот рзультат на наших дорогах фантастика

Молодца паря!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 литров на 100 км...помоему норма :cool:

 

если мотор от Тепловоза Д2Д6 то тогда нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 литров на 100 км...помоему норма :cool:

 

если мотор от Тепловоза Д2Д6 то тогда нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мотор от Тепловоза Д2Д6 то тогда нормально

если честно уже писал...у меня расход от 7.5 до 11.8 смешанном цикле ..в московских пробках до 12л-13.4л. и мне нравится это

а то что здесь пишут про 2.3 это конкуренты)))))

наверное завалялись на складе дизеля и 1.6)))

Изменено пользователем suprunets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно уже писал...у меня расход от 7.5 до 11.8 смешанном цикле ..в московских пробках до 12л-13.4л. и мне нравится это

а то что здесь пишут про 2.3 это конкуренты)))))

 

Я не знаю, что тут пишут конкуренты, но я по прошлой зиме засекал:

1.маршрут м.Московская - Литейный и вечером обратно, 50% движение в пробке (с утра по Витебскому, вечером Литейный, Владимирский и т.д.)

средняя скорость насколько помню была 20-22км/ч, расход по компу че-то около 20-ти литров.

 

2. Если не обнуляя покататься месяц - это и пробки на работу/с работы и по кольцу и за город получается около 15 литров.

 

3. Поездка в Финку например расход на круг около 9литров.

 

В расход в городе 11-12 литров на 2,3 автомате хоть застрелите не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что тут пишут конкуренты, но я по прошлой зиме засекал:

1.маршрут м.Московская - Литейный и вечером обратно, 50% движение в пробке (с утра по Витебскому, вечером Литейный, Владимирский и т.д.)

средняя скорость насколько помню была 20-22км/ч, расход по компу че-то около 20-ти литров.

 

2. Если не обнуляя покататься месяц - это и пробки на работу/с работы и по кольцу и за город получается около 15 литров.

 

3. Поездка в Финку например расход на круг около 9литров.

 

В расход в городе 11-12 литров на 2,3 автомате хоть застрелите не верю.

приезжай в Москву покажу

может ставят бракованные движки некоторые дилеры ..незнаю ...но даже расход 18...это уже развод

где покупал? новую?

Изменено пользователем suprunets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе 9-10, скорость 120-140

Город жопа - 14-16, до 18 доходит, средняя скорость 15-25. Это нормально, при езде средней активности?

Ранее на 2.0 с АКПП выше 13 не вываливался, хотя топил не по-деццки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приезжай в Москву покажу

может ставят бракованные движки некоторые дилеры ..незнаю ...но даже расход 18...это уже развод

где покупал? новую?

новую в Рольфе, но бракованный он вероятно и в других режимах жрал бы больше, но по трассе 9-9,5 это же нормально?? или он у меня в пробках в особый режим переключается???

ну надо отметить что расход 18-20 это чисто по пробкам, среднегородской около 14,5-15,5 (с выездом на кольцо). У приятеля такой же (брали два одинаковых) он в центр почти не заезжает, так у него расход литра на 2-2,5 поменьше.

 

По трассе 9-10, скорость 120-140

Город жопа - 14-16, до 18 доходит, средняя скорость 15-25. Это нормально, при езде средней активности?

Ранее на 2.0 с АКПП выше 13 не вываливался, хотя топил не по-деццки!

это вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродь все пишут 12-14 по городу, у меня особо прожорливый что ль (до 18)?

Я конечно понимаю, что снег и т.д. и т.п. но всё же, какая норма?

 

И ещё, извиняюсь за офф-топ - при сбросе газа происходит значительное снижение скорости (сопротивление качению), ранее на автоматах не замечал такого... Мож как то с этим связан большой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом писал комп 11.6-11.7

Сейчас пишет аЖ до 19 с лишним :unsure:

На улице в среднем -20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, извиняюсь за офф-топ - при сбросе газа происходит значительное снижение скорости (сопротивление качению), ранее на автоматах не замечал такого... Мож как то с этим связан большой расход.

А в положении "N" катиться значительно лучше? Если нет, то проверь давление в колёсах и попробуй накачать на 0,2 атм больше положенного, но комфорта станет меньше.

Тоже заметил что на зимней резине (она мягче) движение накатом сильно ухудшилось, а расход соответственно увеличился (приходится всегда ехать с включенной передачей).

По теме. У меня (2.5Т) по компу средн. расх. 15,3 л/100км ср. скорость 23 км/ч, маршрут: Южное Бутово - м.Нагатинская (23 км.) по Варшавскому шоссе с утра, и вечером обратно. Реальный расход (41.5 л (на 1000руб.) на 270 км (1 неделя)) и средняя скорость (23 км за 1час) совпадают с показаниями компа.

По трассе (М5) Москва - Пенза 10л/100км (70л хватает на 700 км от дома до дома) средняя скорость 100 км/ч , вне населенных пунктах еду 150 км/ч , иногда, но не долго 180-200 км/ч -сбрасываю с хвоста всякие тойоты и фольцвагены :cool: (заманали, подъедут в "деревне" вплотную, а после "дышат в жопу" на 150-160 км/ч).

Манера вождения: в основном кручу до 3000-4000 об/мин , что на 2.5Т позволяет уезжать со светофора первыми и без напряга обгонять по три фуры, когда "вожжа попадает под хвост" кручу выше :embarr: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...