Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик наружной температуры!


Рекомендуемые сообщения

@vit1201, ну явно меньше греется чем у нас, летом от асфальта греется и под капотом от мотора жарень, конверс кажет около 60 град. в пробке. Может датчик глюченный , но судя по большинству это неудачное место расположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думаю куда нибудь в крыло , в районе бачка омывателя подальше от капотного пространства.

Привет, не перенес датчик?

У меня тоже проблема с датчиком, думаю вот куда его перенести чтоб он не врал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wad,привет! ,не ещё, хотел вот на майские на даче заняться , да блин дожди зарядили... Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vikusya, этот код 1719362  не встречал .

Знаю про эти:  1 707 395 по цене хоть норм, не то что эти 6820218  (с 23.06.2003 года)  и 1488894 (с 23.04.2007 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идет на авито и берем датчик от фокуса, с проводами и без, оба подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, померьте пожалуйста Омметром датчик температуры.
У меня он врет постоянно. Показывает то норму, то - 41((((
на форуме вычитал, что это обрыв или КЗ уже запутался короче)))
У меня сейчас датчик показывает 10 кОм.
Вот думаю, может он так умирает? Просто встречал, что люди писали, что можно резистор на 2.2 кОма поставить и все))))
У нас в городе датчик в наличии ни у кого не нашел....
Или может кто знает на какие контакты выходят этот разьем? Я прозвонить смогу))))

Изменено пользователем Oleg-260290
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg-260290, Олег я еще могу понять когда нужно страницу в теме назад отлистать, но когда выше через одно сообщение все написано...

зачем тебе резистор, хочешь круглый год ездить с "комфортной температурой +25" ?

меняй датчик и не парь мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oleg-260290, Олег я еще могу понять когда нужно страницу в теме назад отлистать, но когда выше через одно сообщение все написано...

зачем тебе резистор, хочешь круглый год ездить с "комфортной температурой +25" ?

меняй датчик и не парь мозг

Уважаемый, я лишь хочу узнать, исправный ли у меня датчик? вдруг неисправность в проводке?

Может тогда лучше машину поменять? Чтоб не заморачиваться?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я лишь хочу узнать, исправный ли у меня датчик? вдруг неисправность в проводке?

Может тогда лучше машину поменять? Чтоб не заморачиваться?...

 

датчик у тебя неисправный, так как врет, обрыв проводки показывал бы --, цена вопроса 500 р

и следующий раз давай без, "уважаемый" и всяких глупых вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик у тебя неисправный, так как врет, обрыв проводки показывал бы --, цена вопроса 500 р

и следующий раз давай без, "уважаемый" и всяких глупых вопросов

@mkuzminov, это в столице, у вопрошающего - хз.... Кстати, если кз в проводке, что покажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, это в столице, у вопрошающего - хз.... Кстати, если кз в проводке, что покажет?

неделя ожиданий и он в любом мухосранске на почте

обрыв или короткая дают "---" или "999" точно не помню что чему соответствует, но наверное в том порядке как и написано

если датчик глючит и показывает температуру не соответствующую действительности это именно датчик, вот подтверждение 

Замена датчика температуры за бортом

Изменено пользователем mkuzminov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик у тебя неисправный, так как врет, обрыв проводки показывал бы --, цена вопроса 500 р

Вот интересно, если на ходу нормально , но в пробках врёт, это всё таки неисправность или неудачное расположение его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если на ходу нормально , но в пробках врёт, это всё таки неисправность или неудачное расположение его?

неудачное расположение, датчик же не виноват что без обдува в месте его установки температура 50 градусов, вот он тебе её и показывает

другое дело когда он к примеру на ходу туда сюда температуру меняет, это да - датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня врёт только в пробках.В движении ок, расположен внизу слева по ходу движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он у меня врёт только в пробках.В движении ок, расположен внизу слева по ходу движения.

я тебе еще раз повторяю, он не врет, он показывает реальную температуру "внизу слева", просто в пробках нет обдува и в этом месте температура поднимается т.к. рядом радиатор, датчик показывает реальную температуру в этом конкретном месте, при движении есть встречный поток воздуха, и он показывает температуру именно окружающего воздуха, говорить о неудачном расположении можно, о неисправности - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер, хотел узнать на 2.0 дизель, 2012 год. Этот код датчика 1707395?

Или что то поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, хотел узнать на 2.0 дизель, 2012 год. Этот код датчика 1707395?

Или что то поменялось?

Ау, отзовитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист говорит, что этот.... А чего на авито не посмотрите? 500 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экзист говорит, что этот.... А чего на авито не посмотрите? 500 руб...

Скорей всего там и возьму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообзванивал сегодня объявления с АВИТО, продавцы уверяют что датчик от фокуса 2 не подходит к мондео 4.

Весь в сомнениях, брать или не брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov, говорит брать...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...