Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Датчик наружной температуры!


Рекомендуемые сообщения

Нельзя.

Снимаешь пыльник и без проблем курочишь датчик.

Отлично, спасибо за инфу. на сколько я понял там 2 провода, самому удлиннить их можно, например врезаться и удлиннить на метр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самому удлиннить их можно

нет проблем. Только провод подходящий найди, а то потрескается и развалится со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблем. Только провод подходящий найди, а то потрескается и развалится со временем.

С проводами проблем нет, есть любые, там какое сечение - кто-нить знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле одолел 18 стр. переписки по данной теме. У меня то же врёт в интервале:4-6 гр.С. Хорошие мысли были по связи датчика с климат-контролем- есть связь или нет? Но что ошарашивает, так это итог. И что в итоге? Лихо! Отвалить столько "зелени" за "БИЗНЕС-КЛАСС"(именно так позиционируется Моня) и в итоге- колхозить работу датчика температуры?!

А слабо собраться машин 50-100 и колоной в Питер(ФМК-Заволжск?). Подъехать к конторе и вместе по клаксону-чтоб от сирен у местного президента Форда слух на проблему открылся???

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А причем тут Всеволожск то? У меня сборка Бельгийская и есть такой баг с температурой, летом показывает 50-65 С на улице.

Проще забить совсем или перенести (что я и буду делать сам). Фраза "колхозить" в данном случае неуместна, колхозить это ксенон, а тут доработка! :)

Форд не форд, не особо важно, у всех марок есть те или иные косяки.

 

Если по существу темы сказать нечего то и не надо хаять тут форд :).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перенесите его сами...

Нет в авто таких мест, где будет в пробке и на солнышке правильная температура. Даже в теории это нереально. Тема бредовая

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в авто таких мест, где будет в пробке и на солнышке правильная температура. Даже в теории это нереально. Тема бредовая

 

Ну как нет...у меня на фокусе2 не врет, на аккорде не врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как нет

Если ты надеешься, что перенеся датчик в указанное место добьешься точности показаний в пробках хотя бы в 2-3 градуса, должен тебя разочаровать. Будет завышать в пределах 10 градусов, в зависимости от характера пробки.

В остальных режимах - ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты надеешься, что перенеся датчик в указанное место

в указанное (в тсб) место переносить смысла нет, большого.

Мне надо его увидеть сперва, а потом уже решу куда, думаю где-то за подкрылок потяну или что-то вроде, но никак не перед радиатором и двиглом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в указанное (в тсб) место переносить смысла нет

ну, любое другое (в разумных пределах) тоже не сильно лучше: горячий воздух от асфальта + солнце все равно будут греть, искажая реальное значение. В любом случае, пробуй, потом расскажешь чего получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

До ФМ4 был Renault Symbol. Температура при любых услових движения и пробках была стабильна и правильна - нареканий никаких.

 

Обратился к ОД с претензией в письменном виде. Самое интересное далее - получаю официальный ответ:

 

... Датчик измериния температуры окружающей среды установлен на Вашем автомобиле в строгом соответствии с конструкцией производителя. Его основным предназначением является отслеживание температуры окружающего воздуха при движении автомобиля. Данный датчик выполняет функцию информативного указателя (не является точным измерительным прибором), поэтому на его показания могут оказывать влияние различные факторы, такие как: нагретый асфальт, движение нагретого воздуха в подкапотном пространстве при определенных условиях, обледенение, попадание на его корпус влаги и т.д. и т.п."

 

Во как !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До ФМ4 был Renault Symbol. Температура при любых услових движения и пробках была стабильна и правильна - нареканий никаких.

 

Обратился к ОД с претензией в письменном виде. Самое интересное далее - получаю официальный ответ:

 

... Датчик измериния температуры окружающей среды установлен на Вашем автомобиле в строгом соответствии с конструкцией производителя. Его основным предназначением является отслеживание температуры окружающего воздуха при движении автомобиля. Данный датчик выполняет функцию информативного указателя (не является точным измерительным прибором), поэтому на его показания могут оказывать влияние различные факторы, такие как: нагретый асфальт, движение нагретого воздуха в подкапотном пространстве при определенных условиях, обледенение, попадание на его корпус влаги и т.д. и т.п."

 

Во как !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Да этож ппцц... Я три раза к официалам с этой проблемой едил, и ни чего они не смогли сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этож ппцц... Я три раза к официалам с этой проблемой едил, и ни чего они не смогли сделать...

Не надо удивляться, как сделано, так сделано, - неграмотно.

Стоящая машина нагревает воздух вокруг себя, нагревается и датчик.

Когда машина поедит датчик обдует свежим воздухом и будут правильные показания.

 

Опрос датчика температуры происходит каждую минуту.

Меня удивляет тупость этой конструкции и разработчиков. Элементарно было запретить опрос датчика на стоящей машине с работающим движком. :umnik: А то зимой до +15 доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивился, когда летом на новенькой машине т-ра за бортом стала около 65 градусов. Понял, что датчик того. Оказалось, это норма. Но вот такой вопрос: он правда только "измерительно-информационной", или же его данные используются для учета режима работы кондея, ППП, и т.д.? В таком случае реально косяк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам датчик абсолютно исправен, только когда машина стоит он измеряет не температуру наружнего набегающего воздуха а температуру воздуха под капотом.

Это похоже косяк, датчик подключен к блоку управления двигателя а не чисто к приборке. Зимой в завязке с ним у меня срабатывал кондей.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же херь!!! Что я сделал... Нашел нашел этот датчик (дейтсвительно стоит он в необоснованном месте и показовать правильную температуру не может). Взел его и перенес в другое место, причем не удлиняя штатный провод, длины штатного провода хватило, чтобы дотянуть его до решетки радиатова бампера и благополучно закрепить его там обычным пластиковым хомутом, а т.к. там имеется сетка, его вообще не заметно. Показания стали на много правдоподобней, сейчас не жалуюсь, даже в +40 за бортом давал максимально приближенные значения. Наплюйте вы на этих гребанных дилеров, перенесли этот датчик сами и точка, нервы поберегите, ето не стои того!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже являлся счастливым обладателем вечного лета (+50 и выше). На выходных решил посмотреть как и что.... После нахождения датчика стало понятно, что то что написано в предписании FMC скорее всего ничего не устранит. Отрезать и надставлять ничего не хотелось, поэтому, немного поводив жалом на предмет нового места было решено заложить датчик в паз пенопластового усилителя бампера. Фактически под фарой. Проводки хватает, все просто. А воздух и пенопласт делают свое дело. Датчик счастлив, ну и я вместе с ним :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет, уважаемые владельцы Мондео. Вот и я присоединился к вам. И тоже заметьте с "вечным летом" -:)) Почитал ветку форума. Многие ссылаются на то, что датчик греется двигателем.

Однако у меня он утром, сразу после старта уверенно показывает +20 С при нуле за окном. То есть до всех нагревов.

И все бы ничего, но климат справедливо считает, видимо, что раз за бортом +20, а водитель желает в салоне +18, то наружный воздух следует охладить.

С тех пор что-нибудь изменилось, нашлись ли новые рецепты борьбы с этим злом? Перестановка датчика в другое место в моем случае сомнительна.

Изменено пользователем Evgenik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, уважаемые владельцы Мондео. Вот и я присоединился к вам. И тоже заметьте с "вечным летом" -:)) Почитал ветку форума. Многие ссылаются на то, что датчик греется двигателем.

Однако у меня он утром, сразу после старта уверенно показывает +20 С при нуле за окном. То есть до всех нагревов.

И все бы ничего, но климат справедливо считает, видимо, что раз за бортом +20, а водитель желает в салоне +18, то наружный воздух следует охладить.

С тех пор что-нибудь изменилось, нашлись ли новые рецепты борьбы с этим злом? Перестановка датчика в другое место в моем случае сомнительна.

На сколько я понимаю наружний датчик температуры ни как не связан с климат контролем.Климат контроль берёт показания с внутрисалонного датчика. Причём их как минимум 2. При раздельном климат контроле. Хотя могу и ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понимаю наружний датчик температуры ни как не связан с климат контролем.Климат контроль берёт показания с внутрисалонного датчика. Причём их как минимум 2. При раздельном климат контроле. Хотя могу и ошибаться.

 

Нет, быстрее всего по совокупности показаний.

Да на самом деле сегодня я поэкспериментировал. на улице по факту 0 на наружном датчике +20. Ставишь на климате +18, машина включает кондей и пытается забортный воздух охлаждать.. Ставишь +25 вроде тепленьким дует.

На самом деле крайне неприятно выяснять, что в машине приличного класса такой гемор с самого начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако у меня он утром, сразу после старта уверенно показывает +20 С при нуле за окном. То есть до всех нагревов.

На самом деле крайне неприятно выяснять, что в машине приличного класса такой гемор с самого начала

Конкретно в вашем случае - проблема датчика, но не автопрома в целом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая хрень. После небольшой аварии меняли телевизор. При сборке неправильно поставили толи сам датчик толи какую-то фиговину возле него, в результате датчик обдувался не наружным воздухом, а нагретым от движка или радиатора (ну сами понимаете что получилось - показания температуры разнились до 20 гр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи, подскажите, где на дизельной машине стоит датчик, всё облазил, но что-то не могу найти. Там, где у бензинок установлен, у меня его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит не от типа двигателя,а от года выпуска.Поначалу датчик ставили с права,потом перенесли на левую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, подскажите, где на дизельной машине стоит датчик, всё облазил, но что-то не могу найти. Там, где у бензинок установлен, у меня его нет.

У меня стоит под левой фарой, на усилителе бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...