Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

Значит имеет смысл заехать к нашим друзьям офицеалам!!!

 

Была партия "глючных блоков". Вы далеко не первый.

 

кто нибудь менял на амбиенте зеркала боковые с простых на те которые

с электроприводом регулировки, подогревом, подсветкой околодверного пространства

 

если трудности в замене … ?

 

Я менял. Трудностей никаких - установка/прошивка. Единственное - дверная поводка неполная на амбях - пришлось дополнить. Если сложно - можно просто поменять на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то поставил себе зеркала с памятью.Теперь при включении задней передачи зеркала (при выборе соответствующего) опускаются.Всем кто хочет ставить скажу ,ни в одном каталоге запчастей нет правильного (буквенного) обозначения зеркал с памятью.Во всех каталогах зеркала с памятью идут как YB,но теперь новое обозначения NB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни подскажите кто в курсе проблема такая, описал сдесь, только дочитайте до 250 поста http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?showtopic=2277&view=findpost&p=140902

Изучив схемы из этиса , модули что мондео что Эс Макс один в один, пины все одинаковые, а вот рест модули и мои 2006 года отличаются -на первых присудств 1 пин в 24 конт разъеме, где все провода тонкие,а проводка в разъеме нет, его назначение найти не смог надо схемы с рестайла, такое ощущение они просто не засыпают как родные

Могут ли они не засыпать от того что не прописаны в конфиге ГЕМа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по модулям со складыванием от рест у меня задние модули с ними работали по штатному опускались и поднимались в одно нажатие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите кто в курсе проблема такая, описал сдесь, только дочитайте до 250 поста http://www.s-maxclub...ndpost&p=140902

Изучив схемы из этиса , модули что мондео что Эс Макс один в один, пины все одинаковые, а вот рест модули и мои 2006 года отличаются -на первых присудств 1 пин в 24 конт разъеме, где все провода тонкие,а проводка в разъеме нет, его назначение найти не смог надо схемы с рестайла, такое ощущение они просто не засыпают как родные

Могут ли они не засыпать от того что не прописаны в конфиге ГЕМа?

 

Модули идентичны, Рестайл и Дорестайл отличаются по ПО и в связке РЕСТ передние и ДОРЕСТ задние будет несовместимость и задние стекла перестают работать на дожим одним нажатием... По пинам четкой разницы нет, тут больше зависит от локализации рынка сбыта(РФ, Европа, Китай...) и от комплектации самой машинки(складывание, память, поворотник(!), околодверная подсветка...) 24 пин отвечает(говорю исключительно по М4, Эски имеют более ранний год выпуска и могут быть отличия) за положение зеркального элемента по вертикали.

 

Пропись нужна для корректной работы нововведений. Это было сделано? Какие зеркала были до и после? Как может повлиять отсутствие прописи на "засыпание" - пока не готов ответить.

 

Еще раз напиши в цифрах ток утечки со старыми модулями и с новыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модули идентичны, Рестайл и Дорестайл отличаются по ПО и в связке РЕСТ передние и ДОРЕСТ задние будет несовместимость и задние стекла перестают работать на дожим одним нажатием... По пинам четкой разницы нет, тут больше зависит от локализации рынка сбыта(РФ, Европа, Китай...) и от комплектации самой машинки(складывание, память, поворотник(!), околодверная подсветка...) 24 пин отвечает(говорю исключительно по М4, Эски имеют более ранний год выпуска и могут быть отличия) за положение зеркального элемента по вертикали.

 

Пропись нужна для корректной работы нововведений. Это было сделано? Какие зеркала были до и после? Как может повлиять отсутствие прописи на "засыпание" - пока не готов ответить.

 

Еще раз напиши в цифрах ток утечки со старыми модулями и с новыми.

по току с рес модулями - 600 мА после 40- 45 мин - 470 мА

с родными - 120мА после менее 10 мА, цешка скачет 0.00 - 0.01 А

интересует пин номер 1 в 24 контактном разъеме?

модули не прописывал, но после того как их установил, официалы прописали круиз, в тестовом режиме приборки высвечиваются какие то 2 ошибки

По совместимости с задними модулями, повторюсь задние старые работали в одно нажатие, и нормально запоминали положения

Зеркала изначально были со складыванием, подсветка околодв пространстваи на эс максах они все с поворотником на всех комплектациях

Еще при посадке акума, или снятии клемы, что было не однократно, уши с первого раза не складывались, помогало откр закр, потом все нормально

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предохранители в заднем монтажнике, выдернуть и вставить, на передние модули, то с родными модулями тоже минут 10 показывает потребление 0.6А, потом 0.12 и пока не заснет окончательно

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует пин номер 1 в 24 контактном разъеме?

 

Судя по схемам(М4) - он нигде не участвует... т.е. не принципиален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, ясно но эта единственная разница по разъемам, значит дело всетаки наверно в прошивке ГЕМа, те в его конфигурации

какие еще мысли чето жалко так привык к этой функции

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, ясно но эта единственная разница по разъемам, значит дело всетаки наверно в прошивке ГЕМа, те в его конфигурации

какие еще мысли чето жалко так привык к этой функции

 

Единственное, не пойму смысл замены дверных модулей??? Если:

 

Зеркала изначально были со складыванием, подсветка околодв пространстваи на эс максах они все с поворотником на всех комплектациях

 

Если функционал "ушей" не изменился - то ничего прописывать и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, не пойму смысл замены дверных модулей??? Если:

 

 

 

Если функционал "ушей" не изменился - то ничего прописывать и не нужно.

цель смены- добится автоматического складывания при пост на охрану, чего с родными модулями не наблюдалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, не пойму смысл замены дверных модулей??? Если:

 

 

 

Если функционал "ушей" не изменился - то ничего прописывать и не нужно.

есть все же какие идеи почему так происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цель смены- добится автоматического складывания при пост на охрану, чего с родными модулями не наблюдалось

Хочу добиться чтобы НЕ складывались при постановке на охрану. Бесит прям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет наклоняться одно из наружных зеркал? Не нашел такой опции в конфигураторе ни в штатной комплектации, ни в дополнительных опциях.

У меня складываются, какое выберешь...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добиться чтобы НЕ складывались при постановке на охрану. Бесит прям...

зато видно что машину закрыл, если сильно не нравится то отключи проводок на складывание и все, будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добиться чтобы НЕ складывались при постановке на охрану. Бесит прям...

меня не то,что б бесит. просто както не обращал на это внимание до того, как доп-сигу поставили.

 

тепери при дистанционном запуске практически всегда - приходится вручную раскладывать зеркала.

 

иногда - это, мягко говоря неудобно. выехал (смотришь в окна), глядишь в зеркала - ..... а онито сложены.... вот это действительно - бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня не то,что б бесит. просто както не обращал на это внимание до того, как доп-сигу поставили.

 

тепери при дистанционном запуске практически всегда - приходится вручную раскладывать зеркала.

 

иногда - это, мягко говоря неудобно. выехал (смотришь в окна), глядишь в зеркала - ..... а онито сложены.... вот это действительно - бесит.

А не думал, что просто неправильно всё подключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не думал, что просто неправильно всё подключили?

там всё по КАНу (кроме ручника вроде только) подключено.

 

думать я уже устал просто над этим. т.б., что видел у приятеля в тойже комплектации такоеже.

 

наверное специально для такого есть кнопка в салоне для раскладывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Меня волнует обогрев зеркал, мне кажется что он несовсем корректно работает, ну или не работает вообще... )))

Включаю обогрев, стекло заднее греется - это видно, а зеркала на ощупь еле тёплые а иногда вообще холодные. На зеркала и стекло пред один и тот же стоит или разные? От чего ещё может зависеть температура зеркал. а то в дождь с них каплии вообще не испаряются!

На других машинах трогал там ощутимо горячие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, не пойму смысл замены дверных модулей??? Если:

 

 

 

Если функционал "ушей" не изменился - то ничего прописывать и не нужно.

В конфиге не нашел что либо про автоскладывание зеркал, да ивообще про зеркала, зато недавно мне прислали схемы на рест мондео, так вот начал искать разницу нашел два пина на пасажирском модуле, контакт 21 на 22х конт разъеме и 22 контакт на 24х контактном разъеме, сигналы называются freedback ford и swich lock соответственно, откинул их результат такойже, отключал разъемы замков и зеркал все равно не спят, как еще бы их помучать, есть идеи, жду помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Автоскладывание с брелка не прописывается :) Это всего лишь "опцион" самих дверных модулей н/о. Странная все-таки у тебя причина разряда... Точно уверен в модулях?

 

ПС: схемы есть у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Автоскладывание с брелка не прописывается :) Это всего лишь "опцион" самих дверных модулей н/о. Странная все-таки у тебя причина разряда... Точно уверен в модулях?

 

ПС: схемы есть у нас на форуме.

Уверен на 150%, когда меняешь на родные, машинка засыпает, а с этими нет, схемы на рестаил у меня есть, все, но ничего недали, блин придется наверно продавать их, тож не пойму почему такой трабл только у меня, все кто меняли ни один не отписался о разряде акума и что еще странно, что трабла по несовместимости передних изадних модулей как раз у меня нет, все стекла опускаются с одного касания, почему??? Блин мнеб еще одну пару модулей допустим 7G проверить как они себя поведут с моим гемом, жду еще советов, мож сообща чего и придумаем, ааа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато видно что машину закрыл

Кстати,да. Да и привык уже вобщем-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дашин Папа, Во во я тож за месяц привык, вот теперь озабочен как же мне избавится от трабла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...