Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Хулиганы свернули зеркало (закрыли до упора). Блок зеркала слетел с крепления (круглая такая штука) и держится на проводах. Задняя декоративная крышка слетела. Видимых повреждений нет. Можно ли как-нибудь поставить на место? Пытался вкрутить, но там какой-то хитрый механизм крепления с пружиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@toxadx, кинь фото, скажу что и как

Спасибо, да я разобрался как нужно делать, но пока не могу это сделать.

 

В кронштейне есть стакан с пазами на внутренней стороне. Верхний блок соответственно содержит подпружиненную втулку с выступами на внешней стороне. Для установки блока на кронштейн необходимо:

1. Установить блок в свое обычное положение на кронштейне.

2. Поворотом втулки найти место установки.

3. Надавить на пружину со втулкой. Давить похоже надо сильно, т.к. пазы находяться довольно глубоко.

4. Сдавленную пружину повернуть для фиксации в пазах.

 

Я пока не могу установить, т.к. видимо надо очень сильно сдавливать пружину. А для этого нужны какие-то тиски или пресс. Кто что посоветует использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где ты взял инструкцию, но я ее сдавливал, только сняв зеркало, иначе оторвешь его нахрен. далее просто клал на пол, и упирался пассатижами. и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю где ты взял инструкцию, но я ее сдавливал, только сняв зеркало, иначе оторвешь его нахрен. далее просто клал на пол, и упирался пассатижами. и все.

Снимать не хочется, поэтому хочется найти тиски и сжать пружину. А если давить на пружину сверху телом, то конечно можно оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там снимать его 5 минут))) дольше искать тиски ито будет очень не удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил за 800 рублей линзу не у дилера, заняла вся процедура 35 секунд. Греет отменно! Оригинал стоит 2500 рублей, можно 3 раза не оригинал поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там снимать его 5 минут))) дольше искать тиски ито будет очень не удобно

Я вот снял обшивку и зеркало. Ушло времени почти 30 минут. Но никак не пойму как сжать пружину и повернуть втулку. Там усилие надо на сжатие пружины свыше 100 кг. Или я что-нибудь не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какие 100 кг... просто надо по прямой давить так сказать...а потом как сдавил ее поворачивать... фото повреждения бы)) я на кломенской, хош - заезжай - покажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользовавшись советами @ViRT получилось установить зеркала. Спасибо ему.

Может кому понадобится алгоритм установки верхнего блока на кронштейн:

  1. Снять зеркало с двери.
  2. Поставить кронштейн на пол.
  3. Установить блок в свое обычное положение на кронштейне.
  4. Поворотом втулки найти место установки. У меня линия насечек была перпендикулярна зеркалу.
  5. Вставить во втулку пассатижи и выровнять всю конструкцию.
  6. Надавить на пассатижи и сжать пружину до упора (1,5-2 сантиметра ход пружины, усилие около 30 кг).
  7. Повернуть втулку с небольшим усилием по часовой стрелке на 45 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

   Всем привет! 

 

   Народ, подскажите.

   Хочу поставить такие накладки http://www.aliexpress.com/item/Ford-Mondeo-zhisheng-2010-2011-2012-dedicated-Rearview-mirror-block-rain-eyebrow-rain-shine/1542718380.html

   и  получить от них следующие преимущества:

1. На скорости в грязную погоду что бы меньше пачкались зеркала, за счет измененной аэродинамики.

2. В дождь/снег меньше капель на зеркалах.

3. В солнечную погоду меньше бликов. 

 

   Вопросы в следующем:

1. Пользовался ли кто такими накладками и есть ли от них реальная польза?

2. Не будут ли мешать автоматическому складыванию зеркал?

 

Заранее всем спасибо за уделенное внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем, мужики помогите решить ребус((( Не работает вообще левое зеркало, то есть питание на кнопки управление приходит, правое зеркало работает полностью, а левое не ругулируется не в каком положениях, ни вверх ни вниз, ни влево ни впарво..........Стеклоподъёмник на этой двери работает отлично...........Скажите где ещё посмотреть, может предохранитель или реле не работает...........((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой случай произошел. Как-то утром обнаружил, что левое зеркало сильно вывернуто вперед. Не знаю, хулиган или нет, но никаких царапин и других повреждений на корпусе зеркала не было. Оно просто свободно болталось на шарнире, поэтому я уже подумал, что накрылся механизм складывания (у меня электрический привод). Сел в машину, нажал кнопку складывания -- зеркало сначало пошло дальше вперед, потом назад к двери, дошло до упора, но моторчик продолжал жужжать. Потом что-то сильно щелкнуло и моторчик выключился. Теперь всё складывается и раскладывается нормально, как раньше. Так вот у меня вопрос -- что за щелчок такой был? Это сломалось что-то или встало на место?

Изменено пользователем Dilbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Всем привет! 
 
   Народ, подскажите.
   Хочу поставить такие накладки http://www.aliexpress.com/item/Ford-Mondeo-zhisheng-2010-2011-2012-dedicated-Rearview-mirror-block-rain-eyebrow-rain-shine/1542718380.html
   и  получить от них следующие преимущества:
1. На скорости в грязную погоду что бы меньше пачкались зеркала, за счет измененной аэродинамики.
2. В дождь/снег меньше капель на зеркалах.
3. В солнечную погоду меньше бликов. 
 
   Вопросы в следующем:
1. Пользовался ли кто такими накладками и есть ли от них реальная польза?
2. Не будут ли мешать автоматическому складыванию зеркал?
 
Заранее всем спасибо за уделенное внимание.

http://www.tuningshop.su/goods.php?id=368 я брал здесь. Особой разницы не заметил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так вот у меня вопрос -- что за щелчок такой был? Это сломалось что-то или встало на место?

Щелчок...-срабатывание ограничителя(или как там он правильно называется...), и реле выключения! Все работает??? Вот и радуйся и не парься!!! :)  У меня также бывает регулярно, именно...-если после мойки когда замерзнет....-я его сначала вручную погоняю туда-сюда(разбить ледяную корочку), а потом несколько раз кнопкой... Если его как раз нажать кнопку, когда оно стоит раком...-то как раз так и бывает... Все нормально! :) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня свернули боковое левое зеркало. Сняли колпак и саму стекляшку вывернули чуток. Ничего не поломали, но обратно вставить зеркалку на место не получается у меня, боюсь расколоть при усилии. Как бы ее посадить на свое место? Естественно, никакие регулировки электрикой не работают на нем, мертво сидит.

post-26405-0-19406800-1395851051_thumb.jpg

post-26405-0-01857300-1395851068_thumb.jpg

Изменено пользователем kkroko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kkroko, вначале я бы снял до конца, а потом поставил аккуратно, заодно проверил целостность привода внутри... просунь пальцы и аккуратно за серидинку выдавливай на себя. К серидинке ты все равно не проберешься)) только не за самый край. И лучше делай днем, когда потеплее на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е., я сниму кожух, а потом постараться вытянуть за середину саму зеркалку? Там, вроде, есть какие-то защелки, как с ними то быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите можно ли другие по больше размером  зеркала заднего вида  поставить а то в эти ничего толком невидно ...если можно то с какой модели ?  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос такой

 

Фм4 дорестайл,зеркала со складываением и памятью.

 

Снесли одно зеркало,поставил замену - Alkar и появилась такая проблема:

 

1.жму клавишу на брелке закрыть-машина закрывается,моргает аварийками,зеркала не складываются

2.жму открыть - открывается.

3.жму опять закрыть и зеркала уже складываются

 

и так всегда.Что это за глюк?как его лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...