Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Боковые зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения


Только мне кажется, что они дают не достаточный обзор? При выезде на трассу приходится смотреть через плечо. Как не нагибайся, а в зеркало хрен чего увидишь на ближней полосе.

И вроде как на рестайлинге, зеркала стали меньше, чем до него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что они дают не достаточный обзор? При выезде на трассу приходится смотреть через плечо. Как не нагибайся, а в зеркало хрен чего увидишь на ближней полосе.

И вроде как на рестайлинге, зеркала стали меньше, чем до него...

Во первых, машина какая? Во вторых, вы крещеные? :unsure: ...это к кажется..... Вам интересно, кажется ли другим? :blink: что зеркала маленькие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется, что они дают не достаточный обзор? При выезде на трассу приходится смотреть через плечо. Как не нагибайся, а в зеркало хрен чего увидишь на ближней полосе.

И вроде как на рестайлинге, зеркала стали меньше, чем до него...

 

За три года эксплуатации на зеркала не жалуюсь...что на трассе, что в городе - видимость отличная!!! А совершая манёвры в потоке не ленюсь лишний раз и головой крутнуть... и для здоровья полезно и, как говориться: "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же и говорю, что на дорестайлинговых зеркала больше. Я то могу покрутиться, но обзорность у Мондео 4 хромает. Я так ещё ни в одной машине не крутился, как в Мондео. Особенно не удобно когда кто то справа, ну это ладно. И когда выезжаещь на трассу под углом 30 градусов. Обычно я просто вперёд нагибался и видел в зеркало всю правую полосу дороги на которую выезжаю. А сейчас хрен (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я же и говорю, что на дорестайлинговых зеркала больше. Я то могу покрутиться, но обзорность у Мондео 4 хромает. Я так ещё ни в одной машине не крутился, как в Мондео. Особенно не удобно когда кто то справа, ну это ладно. И когда выезжаещь на трассу под углом 30 градусов. Обычно я просто вперёд нагибался и видел в зеркало всю правую полосу дороги на которую выезжаю. А сейчас хрен (

 

Ну не знаю..не знаю...На первый взляд - обсолютно одинаковые. А головой вертеть, как лётчик в бою, меня ещё инструктор научил в своё время:D Хотя по поводу обзорности не спорю - не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала отличные, дают максимум возможного, а вот обзорность при кручении башкой оставляет желать лучшего.. Откуда вдруг в нем столько стоек появилось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите номер каталожный корпуса левого зеркала, Мондео седан, март 2007, 2.0, MT. Elcats.ru выдает несколько вариантов, по логике подходит 1470989 (Двойн.эл.зерк.с обогр.склад.подсв. Серия 40/50/56/60/66), но хочу убедится. В эксзите на этот номер прочерки, в автодоке 17 дней + оплата за вес. Сориентируйте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,сегодня на трассе столкнулся зеркалами с другим авто,в результате лопнула нижняя некрашеная пластмассовая накладка,сперва все развалилось но потом все части встали на место и все заработало,искал в каталогах ,отдельно эта часть не продается ,только верхняя крашенная или зеркало в сборе,есть у кого какие нибудь мысли на этот счет?

 

Вот у меня такая же беда, злодеи снесли зеркало, пока я был в парикмахерской, отломался кусок некрашеного пластика вокруг зеркала... Но официалы мне сказали, что ничего страшного, закажите держатель зеркала (как мне объяснили - это пластик черный, который держит зеркало) а все внутренности и зеркало оставят мои. Так вот стоимость этого черного держателя 5600 с копейками... ужас! То ли меня разводят? Это стоимость всего зеркала в сборе? Вот выбиваю стоимость этого держателя + работа со страховой... а кусочек пластика я вклею сам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, просветите, запрограммировал, как в начале темы, все нормально, но есть одно НО!

Зеркала наклоняются не оба сразу, а то, на котором стоит выбор на джойсике регулировки, тоесть ЧИК переключателем - опустилось левое, ЧИК в другую сторону - опустилось правое... Скажите, это так и должно быть? Никак не делается чтобы при движении назад они оба опускались?

Или я как-то неправильно их запрограммировал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, просветите, запрограммировал, как в начале темы, все нормально, но есть одно НО!

Зеркала наклоняются не оба сразу, а то, на котором стоит выбор на джойсике регулировки, тоесть ЧИК переключателем - опустилось левое, ЧИК в другую сторону - опустилось правое... Скажите, это так и должно быть? Никак не делается чтобы при движении назад они оба опускались?

Или я как-то неправильно их запрограммировал....

 

Да все правильно ты запрограммировал.

Так и должно быть, в какую сторону повернут переключать регулировки зеркал, то и будет опускаться при движении задним ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denisych, Тада еще вопрос, как машину забрал (чччорд знает, вроде не глюк :-) ) они опускались оба.... А перестали опускаться после того, как записал в память положение сиденья и зеркал, подскажи, я неправильно помню просто, двигаются они с рождения по-одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denisych , Тада еще вопрос, как машину забрал (чччорд знает, вроде не глюк :-) ) они опускались оба.... А перестали опускаться после того, как записал в память положение сиденья и зеркал, подскажи, я неправильно помню просто, двигаются они с рождения по-одному?

 

У меня такой полезной штуки нет, к сожалению, но у приятеля есть такая опция. Так он когда забирал машину и начал программировать, то зеркала по началу все шевелились, но не опускались. Как запрограммировал под себя стали опускать в зависимости от положения переключателя рег. зеркал.....

 

Если что-то я не правильно написал, форумчане поправят:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой полезной штуки нет, к сожалению, но у приятеля есть такая опция. Так он когда забирал машину и начал программировать, то зеркала по началу все шевелились, но не опускались. Как запрограммировал под себя стали опускать в зависимости от положения переключателя рег. зеркал.....

 

Если что-то я не правильно написал, форумчане поправят:rolleyes:

всё правильно, так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без памяти сидений. Этой позиции в етисе нет. И у меня они не наклоняются, тоже пробовал сделать как в мануале.

 

Поменяешь зеркала и блоки дверные - будут... плюс возможно дверную проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зеркала зачем, неужто в них весь косяк?

 

Не "косяк", а доп. датчики отсчета поворота и наклона внутри корпуса играют не маловажную роль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, если у меня зеркала с функцией складывания, подсветкой и я хочу научить их опускаться при движении з.х., то одними дверными блоками не обойтись?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не обойтись. Я уже пробовал прошить обычные зеркала(складные) - толку ноль - крутятся в сторону и вниз до упора не переставая - четкого положения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, просветите, запрограммировал, как в начале темы, все нормально, но есть одно НО!

Зеркала наклоняются не оба сразу, а то, на котором стоит выбор на джойсике регулировки, тоесть ЧИК переключателем - опустилось левое, ЧИК в другую сторону - опустилось правое... Скажите, это так и должно быть? Никак не делается чтобы при движении назад они оба опускались?

Или я как-то неправильно их запрограммировал....

 

Если джойстик регулировки по центру то при включении ЗХ ничего не произойдет, если джойстиком выбрано одно из зеркал, то оно и будет опускаться при включении ЗХ , оба зеркала не опускаются никогда вместе, у тебя все правильно работает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А у меня тоже косяк с зеркалами, возвращаются сразу же после начала движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте к диллеру (если на гарантии), поменяют блок без вопросов. И функция не просто приятная, но и необходимая при парковке. Это когда вижишь бордюр в идеале!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно перестали реагировать на включение задней скорости парктроник(а так сам по себе включается) и боковые зеркала не меняют положения (сами по себе тоже двигаются замечательно).

Чуется мне что это всё не просто так и какое-то реле на включение задней скорости не реагирует, но хотелось бы умного совета прежде чем ехать в сервис, может кто сталкивался. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала проверь - включаются ли фонари заднего хода при выборе задней передачи! И твоя задача станет менее сложной! Думаю, объяснять причину не нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...