Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Боковые зеркала заднего вида


Рекомендуемые сообщения

IDS не даст вам обновить - прошивка не предназначена для этих блоков

с чего бы? память то откуда возьмется? просто так только блохи заводятся

Тогда я не понял о чём Вы пишете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


обновление ПО блока DDM позволяет решить проблему автоматического складывания зеркал при постановке на охрану на авто до 2008 года включительно,

для машин которые имеют электрическое складывание зеркал.

 

отключить данный функционал нельзя - опция не управляемая - зашита в ПО модуля

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, наш мондеоклуб вообще интересная штука - здесь люди много чего знают, но молчат. Нет, чтобы FAQ на первой странице сделать и сообщить информацию в нем полезную так нет же - достаточно прибежать, гавкнуть - ОБНОВИТЬ И ВСЕ!!! - и убежать.... Ведь так?

 

А по делу:

Прошивок на дверные модули автомобилей выпуска 2007 - начало 2008 года новых нет! И обновить их не получится! Эти модули начинаются на цифру 7

После этих годов выпуска - без проблем, есть официальные прошивки форд - обновить можно через IDS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, наш мондеоклуб вообще интересная штука - здесь люди много чего знают, но молчат. Нет, чтобы FAQ на первой странице сделать и сообщить информацию в нем полезную так нет же - достаточно прибежать, гавкнуть - ОБНОВИТЬ И ВСЕ!!! - и убежать.... Ведь так?

 

А по делу:

Прошивок на дверные модули автомобилей выпуска 2007 - начало 2008 года новых нет! И обновить их не получится! Эти модули начинаются на цифру 7

После этих годов выпуска - без проблем, есть официальные прошивки форд - обновить можно через IDS

lightning Скажи я правильно понимаю что обновив эти блоки ,,помощь при парковке,, будет исправно работать,,? У меня мондео дорестайл 10 года задолбали подниматься зеркала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

lightning Скажи я правильно понимаю что обновив эти блоки ,,помощь при парковке,, будет исправно работать,,? У меня мондео дорестайл 10 года задолбали подниматься зеркала

У меня тоже. Я забил. Говорят нужно менять блоки. Если оОООчень медленно ехать назад, то зеркала не поднимаются, я этим пользуюсь если очень надо, или вручную опускаю. И вообще я заметил что у многих машин 10 года эта фишка не работает. Первая хозяйка моей машины об этой фишке (опускание зеркала при движении назад) даже не представляла, поэтому и не обратилась в сервис по гарантии, гарантия тю-тю все.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже. Я забил. Говорят нужно менять блоки. Если оОООчень медленно ехать назад, то зеркала не поднимаются, я этим пользуюсь если очень надо, или вручную опускаю. И вообще я заметил что у многих машин 10 года эта фишка не работает. Первая хозяйка моей машины об этой фишке (опускание зеркала при движении назад) даже не представляла, поэтому и не обратилась в сервис по гарантии, гарантия тю-тю все.

Спать не могу спокойно, как только будет время и деньги буду решать этот вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала при закрытии машины сложились и больше не открываются. Звука работающих приводов складывания зеркал не слышно. Что бы это могло быть - может, можно устранить неполадку самому и не ехать на гарантийный сервис?

 

 

Предохранитель попробуй проверить для начала.

 

 

Согласен - ступил, за что и поплатился 722 рублями в счёте за диагностику зеркал. Как мне указали по её итогам, сбой произошёл по вине наличия замерзшей воды в механизме их складывания. Хотя так, чтобы сразу оба и без каких-либо шумов приводов...

 

Поскольку одновременно проводилось ТО, а на улице температура была на уровне минус 1-2 градусов, то зеркала заработали бы уже после мойки на приёмке, отогревшись.

 

Надеюсь, мне хотя-бы все 3 фильтра и масло честно поменяли, т.к. пробег после предыдущего ТО был менее 6 тысяч км.

 

Добрый день. Абсолютно такая же ситуация. Подскажите какой предохранитель искать (или хотя бы где)? В мурзилке нечто похожее указано на предохранители дверных блоков (складывание, обогрев, регулировка и пр.), но они целые и НЕ работает только складывание/раскладывание.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прочитал всю тему, но ничего не нашёл по своей проблеме. Никогда не думал что буду задавать такой вопрос, но придётся. ФМ4 2008г.- ВООБЩЕ НЕ МОГУ СЛОЖИТЬ ЗЕРКАЛА! Обычным ручным скручиванием, с поднятием вверх.. Ничего не помогает. Боюсь уже крепление вырвать. По вину о зеркалах написано:1. Зеркало заднего вида с электропр. 2. Зерк. С эл/пр.обогр.габ. сигн.+подсв.

Вопрос: как сложить зеркала и что означает расшифровка по вину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Абсолютно такая же ситуация. Подскажите какой предохранитель искать (или хотя бы где)? В мурзилке нечто похожее указано на предохранители дверных блоков (складывание, обогрев, регулировка и пр.), но они целые и НЕ работает только складывание/раскладывание.

Заранее спасибо.

Сам же и отвечу... Поскольку здесь никто не подсказал, пришлось обратится к дилеру. Перед этим считывание ошибок DTC показало: 

 
..... - Электродвигатель складываемого зеркала со стороны водителя и пассажира
Статус: 15 - Короткое замыкание на + аккумулятора или разрыв электрической цепи
Доп.Статус: 2F - Отсутствует связь или неправильно подсоединен....
 
Грешил на какой-нить предохранитель (не указанный ни в одной документации), т.к. предохранители на дверные блоки были целы и всё, кроме складывания/раскладывания функционировало...
Приехал к дилеру, пока приёмка, оформление, замена тормз.дисков - машина отошла от мороза... Пришел диагност, нажал кнопку-зеркала разложились... Вердикт - замерзание влаги внутри зеркал. Денег не взяли...
Моё мнение - на мойке не продули зеркала должным образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, оригинальное наружнее механическое зеркало Форд Фокус III с подсветкой для ног, повторителем поворота и подогревом, идентично оригинальному зеркалу Форд Мондео IV, рестайл, с подобным набором функций?

То, что крепления к дверной рамке разные без комментариев.

Не разъехались на трассе ночью со встречным авто, коснулись зеркалами, повредил черную пластиковую рамку стекляшки (как выяснилось корпус зеркала) и прозрачный повторитель разбился, но все работает в штатном режиме.

И еще: этот корпус каким-то образом крепится к прастиковому основанию зеркала (я про пластиковый поворотный рычаг на котором закреплена стекляшка и вся остальная трихомудия: поворотник, подсветка для ног, декоративная крышка в цвет кузова)?

Корпус зеркала можно снять и заменить или там целостная пластиковая отливка, которая не разбирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго дня уважаемые!

 

С недавнего времени появилась проблема с зеркалами. Одно или два, через раз после запуска двигателя поднимаются вверх, не реагируя на кнопки памяти в последствии. Проблема за пару дней проела всю голову, подскажите что посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, наш мондеоклуб вообще интересная штука - здесь люди много чего знают, но молчат. Нет, чтобы FAQ на первой странице сделать и сообщить информацию в нем полезную так нет же - достаточно прибежать, гавкнуть - ОБНОВИТЬ И ВСЕ!!! - и убежать.... Ведь так?

 

А по делу:

Прошивок на дверные модули автомобилей выпуска 2007 - начало 2008 года новых нет! И обновить их не получится! Эти модули начинаются на цифру 7

После этих годов выпуска - без проблем, есть официальные прошивки форд - обновить можно через IDS

если не знаете - не пишите - все дорестайл модули, которые имеют электропривод складывания, прошиваются на автоматическое складывание при постановке на охрану.

естественно не через ваш сраный IDS, попробуйте активируйте автозапирание дверей через IDS и потом рассказывайте сказки, что это не сделать - глупо так делать.

 

PS. пользователи форума давно бы сделали FAQ - дай возможность,

модерам форума давно на это насрать - темы давно стали помойкой и ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как полностью разобрать зеркало? Не только зеркальный элемент и поворотный механизм, а полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

С добрым утром , всем, не нашел инфы нигде: при закрытии машины с кейлисом, всегда складываются зеркала, мне это дрюканье механизма зеркал не нужно, знает кто как отключить складывание? ( при закрытии, что бы когда надо с кнопки внутри салона складывались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром , всем, не нашел инфы нигде: при закрытии машины с кейлисом, всегда складываются зеркала, мне это дрюканье механизма зеркал не нужно, знает кто как отключить складывание? ( при закрытии, что бы когда надо с кнопки внутри салона складывались)

В каждой теме про зеркала есть эта информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снесли правое зеркало. Впринципе, корпус можно восстановить и приплавить или приклеить крепления, но вот пластиковая крашеная накладка утеряна. На экзисте накладка стоит 3к, на зетзапе от 2,4... Но вот для рестайлового второго фокуса полно новых накладок от 800 рублей. У меня возник вопрос: подойдет ли накладка от второго рестайлового фокуса на дорестайловый мондео 4? Или может еще какие накладки подходят на наш мондео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снесли правое зеркало. Впринципе, корпус можно восстановить и приплавить или приклеить крепления, но вот пластиковая крашеная накладка утеряна. На экзисте накладка стоит 3к, на зетзапе от 2,4... Но вот для рестайлового второго фокуса полно новых накладок от 800 рублей. У меня возник вопрос: подойдет ли накладка от второго рестайлового фокуса на дорестайловый мондео 4? Или может еще какие накладки подходят на наш мондео?

Я покупал на разборке эту накладку за 600 рублей и покрасили в цвет за 1000 мне, хотя можно было не красить она и так черная была, как у меня машина, просто хотелось чтобы была как новая. А вообще зеркала вроде одинаковые с фокусом, должна подойти.

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал на разборке эту накладку за 600 рублей и покрасили в цвет за 1000 мне, хотя можно было не красить она и так черная была, как у меня машина, просто хотелось чтобы была как новая. А вообще зеркала вроде одинаковые с фокусом, должна подойти.

Я сейчас в Москве за 1000 на разборке нашел, дешевле не было... Тоже в цвет кузова, правда исцарапанная вся... Обтяну виниловой пленкой, чтобы не тратиться на покраску :) В выходные будет возможность сравнить накладки с фокусом, отпишусь потом по результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста эл схему левого зеркала. 

Интересует подключение фонарика подсветки входа на рестайл. Предхоз его менял и зеркало поставил без фонарика. Я это дело восстановил, а подключать куда - не пойму.

Та схема, что нашел, вообще не такая, как надо. Мож есть у кого?

На эту подсветку случаем не отдельный разъем идет?

А то в районе зеркального разъёма есть ещё какой-то незадействованый разъем на 2 провода, мож это то, что я ищу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите пожалуйста эл схему левого зеркала.

Вопрос закрыт, разобрался.

Разобрал правую дверь и сделал по аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

порекомендуйте зеркальные элементы? а то зеркала не греют почти

стоит связываться с TYC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня, уважаемые одноклубники. Вылезла проблема - не знаю чё делать. Зеркала постоянно уходят в режим настройки. Левое просто встаёт непонятно как, а правое, не переставая, пытается найти какое-то положение. Помогает вручную настроить их как нужно. Но только до того, как закрою и открою машину. После открытия проблема появляется снова. Переустановка памяти положений не помогла, клемму АКБ тоже скидывал и тоже не помогло. Остаётся только обесточить электропривод, но не скажется ли это на обогреве и складывании? В общем помогите, кто чем может...

Изменено пользователем Михал-Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, уважаемые одноклубники. Вылезла проблема - не знаю чё делать. Зеркала постоянно уходят в режим настройки. Левое просто встаёт непонятно как, а правое, не переставая, пытается найти какое-то положение. Помогает вручную настроить их как нужно. Но только до того, как закрою и открою машину. После открытия проблема появляется снова. Переустановка памяти положений не помогла, клемму АКБ тоже скидывал и тоже не помогло. Остаётся только обесточить электропривод, но не скажется ли это на обогреве и складывании? В общем помогите, кто чем может...

проблема решилась простейшим способом. Перегорели лампочки подсветки в зеркалах. После их замены проблема исчезла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...