Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

На Мондео 3 шли универсальные гайки, соответственно подходили. Скорее всего и сейчас так же.

 

Так же и на 4 Мондео ,гайки от литья с шайбами тоже универсальные , подходят к железным дискам , но есть ограничения по скорости, не более 80 км ,о чём указывает наклейка на запаске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, никто не знает, вот такое колесо 235\45 R17 влезет в место штатной запаски, или только R16??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео 3 шли универсальные гайки, соответственно подходили. Скорее всего и сейчас так же.

Прикрутить - можно было, а вот постоянно ездить - нет.

 

Народ, никто не знает, вот такое колесо 235\45 R17 влезет в место штатной запаски, или только R16??????????

235 - точно шире - может не пройти по высоте, а 16 или 17(18) не важно, внешний диаметр одинаковый(почти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опаньки, надо теперь еще и гайки покупать, с собой возить.

а в чем у них различие?

Я закручивал на родную штамповку(запаску) гайки от литых дисков-всё нормально. Но после этого вожу 5 гаек от штамповки(на всякий)

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал, почитал. Понял одно: Что бы, вместо полноразмерного колеса, купить правильную докатку, необходимо точно знать точные параметры колеса, особенно диска.

7 страниц, а параметры проскользнули всего один раз, да и то без подтверждения :(

Ребята подскажите четкие, точные параметры колеса(диска) и докатки в частности???

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, почитал. Понял одно: Что бы, вместо полноразмерного колеса, купить правильную докатку, необходимо точно знать точные параметры колеса, особенно диска.

7 страниц, а параметры проскользнули всего один раз, да и то без подтверждения :(

Ребята подскажите четкие, точные параметры колеса(диска) и докатки в частности???

 

 

1.параметры колес здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/92883/

 

2.докатка 125/90/16 - оригинальная для мондео,также можно использовать докатку 125/85/16 от фокуса-2/си-макса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.параметры колес здесь http://mondeoclub.ru...um/topic/92883/

 

2.докатка 125/90/16 - оригинальная для мондео,также можно использовать докатку 125/85/16 от фокуса-2/си-макса

 

Вот спасибо! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А подскажите для хетчбека что нужно для полноценной замены полноразмерки на докатку, чтобы не кроить пол? Специальный пол для докатки, что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, кто из Питера, подскажите где докатку купить? Надоело мне этот узкий проем сил моих нет. Как назло все вещи габаритные, что в багажник пихаю. И как раз этих 10 см не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто из Питера, подскажите где докатку купить? Надоело мне этот узкий проем сил моих нет. Как назло все вещи габаритные, что в багажник пихаю. И как раз этих 10 см не хватает.

 

тут посмотри :winking:

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорого там. На экзист диск 2100, резину б/у думаю рублей за 500-1000 найти можно. 3500 реальная цена. А на разборках думаю еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, купил докатку но отлельно резину и диск... какое давление д.б. в докатке?

судя по тому что она тоньше, то наверно больше

на ней написано мах 420кРа

кстати, резина 3000 диск 1500 сборка с вентилем 115

сделал как на фото в теме... пришлось также подрезать аргалит... багажник увеличился здорово... щас дача + ребёнок с колясками... то что надо...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутить - можно было, а вот постоянно ездить - нет.

На Мондео 3 об этом не было предупреждения. Посему три с половиной сезона отъездил с гайками от литья на штампованых дисках, когда ставил их с зимней резиной.

Так же и на 4 Мондео ,гайки от литья с шайбами тоже универсальные , подходят к железным дискам , но есть ограничения по скорости, не более 80 км ,о чём указывает наклейка на запаске.

Помнится были длинные дебаты по поводу скорости 80 на запаске. Ни к чему так и не пришли. Ваш вариант с универсальными гайками подходит частично, так как откуда им знать, какие на машине диски и какими гайками я приверну запаску. Запаска с ограничением скорости шла и при комплектации машины с штампованными дисками, то есть с гайками под штамповку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое давление д.б. в докатке?

судя по тому что она тоньше, то наверно больше

на ней написано мах 420кРа

 

 

не совсем так

написано (крупными буквами на боковине) - "INFLATE TO 420 KPA"

то бишь качать до 4,2 атм.

справедливо для оригинальной Continental CST17 а также для Pirelli 125/85/16 от ФФ-2

может у тебя резина другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так

написано (крупными буквами на боковине) - "INFLATE TO 420 KPA"

то бишь качать до 4,2 атм.

справедливо для оригинальной Continental CST17 а также для Pirelli 125/85/16 от ФФ-2

может у тебя резина другая?

пирелли 125/85/16 мах 420кРа

короче накачал двойку чтобы была вровень с полом если будет нужда ставить - докачаю до 3 атм... думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Подскажите код докатки чтобы заказать через экзист?

 

спасибо

 

Почитайте внимательнее тему! В экзисте можно купить только голый диск докатки. Где взять все комплектом я здесь в теме писал на странице 4 в посте 74. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так и не понял, на 17й радиус можно докатку найти или нет? Если нет, то как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупай на 16 и не парься внешний диаметр будет такой же

и тебе до монтажа хватит вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня в очередной раз промучался с транспортировкой детской коляски и принял решение всё же покупать докатку. Тут предложили взять докатку от Вольво, разболтовка та же, но смущает размер - 135х90R17. Подскажите, влезет ли такое колесо в нишу в багажнике, и вообще, можно ли использовать такое колесо. Съездить и примерить не получается=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в очередной раз промучался с транспортировкой детской коляски и принял решение всё же покупать докатку. Тут предложили взять докатку от Вольво, разболтовка та же, но смущает размер - 135х90R17. Подскажите, влезет ли такое колесо в нишу в багажнике, и вообще, можно ли использовать такое колесо. Съездить и примерить не получается=(

это колесо диаметром больше штатного полноразмерного на 3см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех!

Взываю к коллективному разуму по следующему вопросу - есть понимание, что ездить на седане мондео 4 с запаской я не хочу и не буду. Проведя вчера "натурные испытания" я лишний раз в этом убедился, но появились неожиданные вопросы... Когда-то на хетчбеке ФФ2 я просто кинул докатку, выкинул пенопластовый органайзер и постелил коврик от "европейского" хетчбека (поставлялись такие к нам одно время, SE назывались). Честно говоря рассчитывал на аналогичный алгоритм, однако:

1) Коврик ложится не "как влитой". Есть подозрение, что на европейских седанах ковер не такой. Я прав? Если прав - где взять его или его финис-код?

2) Мысль выкинуть этот органайзер видится ошибочной по причине прохождения под ним топливопроводов и лежащей в нем какой-то хрени, к которой провода тянутся (подозреваю что это один из детекторов бесключевого доступа). Наверное некий "тонкий" органайзер у европейцев лежит... Кто-нибудь знает где его взять или хотя бы финис-код?

3) Ну и третий вопрос - правильная докатка на ФМ4 16" или 17"?

 

Ну и может есть у кого VIN на европейскую моню? Коллеги из Белоруссии, Украины и остальных братских народов, куда поставляют не "питерцев", а "европейцев" - поделитесь вином такой машинки, а? По опыту - там может быть довольно много отличий из-за локализации запчастей, очень хотелось бы иметь референсный вин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Взываю к коллективному разуму по следующему вопросу - есть понимание, что ездить на седане мондео 4 с запаской я не хочу и не буду. Проведя вчера "натурные испытания" я лишний раз в этом убедился, но появились неожиданные вопросы... Когда-то на хетчбеке ФФ2 я просто кинул докатку, выкинул пенопластовый органайзер и постелил коврик от "европейского" хетчбека (поставлялись такие к нам одно время, SE назывались). Честно говоря рассчитывал на аналогичный алгоритм, однако:

1) Коврик ложится не "как влитой". Есть подозрение, что на европейских седанах ковер не такой. Я прав? Если прав - где взять его или его финис-код?

2) Мысль выкинуть этот органайзер видится ошибочной по причине прохождения под ним топливопроводов и лежащей в нем какой-то хрени, к которой провода тянутся (подозреваю что это один из детекторов бесключевого доступа). Наверное некий "тонкий" органайзер у европейцев лежит... Кто-нибудь знает где его взять или хотя бы финис-код?

3) Ну и третий вопрос - правильная докатка на ФМ4 16" или 17"?

 

Ну и может есть у кого VIN на европейскую моню? Коллеги из Белоруссии, Украины и остальных братских народов, куда поставляют не "питерцев", а "европейцев" - поделитесь вином такой машинки, а? По опыту - там может быть довольно много отличий из-за локализации запчастей, очень хотелось бы иметь референсный вин.

 

1). 1493067 - резиновый ковер багажника седан (под докатку)

1576832 - ковровое покрытие багажника седан (под докатку)

2). 1671596 - изолятор багажного отделения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). 1493067 - резиновый ковер багажника седан (под докатку)

1576832 - ковровое покрытие багажника седан (под докатку)

2). 1671596 - изолятор багажного отделения

Премного благодарен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...