Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена термостата за 20 минут или ни капли мимо


Рекомендуемые сообщения

завтра прокочусь посмотрю,о результатах напишу Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


добрый день! прокатился посмотрел на датчик температуры,когда завел посмотрел когда откроеться термос он открылся на N,шланг ведущий от термоса к радиатору стал теплым на M,вентилятор срабатывает на L всамом конце и сгоняет между R и M,в движении стерлка живет между M и A,всязи с этим вопрос нормально ли у меня работает термостат,или же нужно смотреть дальше. Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! прокатился посмотрел на датчик температуры,когда завел посмотрел когда откроеться термос он открылся на N,шланг ведущий от термоса к радиатору стал теплым на M,вентилятор срабатывает на L всамом конце и сгоняет между R и M,в движении стерлка живет между M и A,всязи с этим вопрос нормально ли у меня работает термостат,или же нужно смотреть дальше. Заранее спасибо за ответы

у меня стоит вернет на 92, должно быть так принципе, у меня началтеплеть уже на букве ближе к R и открылся, по трассе постоянно на R в городе по пробкам правее до вентиля и обратно так постоянно,

 

это нормально рабочий термос

 

у тебя возможно забит радик, соты грюзью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! возник вопрос а верхний датчик который на стрелку как глубоко заворачивать,старый был завернут на 3-4 витка резьбы,тем более в отверстии под датчик стоит что-то типо воронки с прорезью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! возник вопрос а верхний датчик который на стрелку как глубоко заворачивать,старый был завернут на 3-4 витка резьбы,тем более в отверстии под датчик стоит что-то типо воронки с прорезью

верхний датчик он не на стрелку, на мозг, датчик там под конус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! возник вопрос а верхний датчик который на стрелку как глубоко заворачивать,старый был завернут на 3-4 витка резьбы,тем более в отверстии под датчик стоит что-то типо воронки с прорезью

 

ЕМНИП в Хайнесе есть моменты затяжки этого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответ,стрелка живет по середине,был дефектный термостат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены термоса стал врать показометр....судя по компу 90-97 градусов, а стрелка на левом боку лежит...до замены все ок было

есть у кого идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контактную группу глянь, мог при смене задеть.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоял термос на 92 что в городе держалась на "A" и карлосоном на "M" сгонялась и на трассе при любой скорости тоже самое хотя за счёт обдува встречного воздуха должна не нагреваться так. Поменял термос на 88 и крышку бачка и так же радиатор под кёрхером промыл осталось всё так же. Что ещё нужно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сегодня и я заменил термос

были подозрения на заклинивание пациента, в прохладную погоду машина отказывалась греться и стрелка постоянно еле отрывалась от крайнего левого положения. пока до работы доезжал, даже до середины не доходила, выходил на рабочую температуру, только когда доехал до работы (10-12 км) и припарковал авто.

 

купил термос фирмы Wahler на 88град. поехал в гараж и сделал как сказано в инструкции на этом форуме, шланг обратки ОЖ окунул в бутылку от незамерзайки, примотал синей изолентой шланжик от насоса к штуцеру на расширительном бачке ОЖ (для надежности) и выгнал в бутылку около 1,5 литра ОЖ.

дальше тоже по инструкции, только вот к нижнему болтику на корпусе термостата вообще не смог подлезть своим ключем (комбинированный ключ на 8мм). пришлось снимать толстый патрубок ОЖ с корпуса термостата, так что пролил около 200гр жидкости, вовремя подставил тару под днище :)

 

достал старый термос, фирма Motocraft, ориджинал так сказать))температура открытия 92град., но он заклинил в открытом положении

вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как можно удостовериться что термостат рабочий или нет, без снятия?

Трогал холодный двигатель, после запуска 2 минуты - труба холодная, но минут через 10 уже теплая весьма.

Изменено пользователем Andreyis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены термоса стал врать показометр....судя по компу 90-97 градусов, а стрелка на левом боку лежит...до замены все ок было

есть у кого идеи?

Может задел фишку с нижнего дтож? Он же на стрелку идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструменты и комплектующие:

- уплотнительное колечко

А что это за колечко? идет вместе с новым термостатом или заказывать отдельно? старое уже не подойдет?

Заказывал термостат ничего про уплотнительное не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за колечко? идет вместе с новым термостатом или заказывать отдельно? старое уже не подойдет?

Заказывал термостат ничего про уплотнительное не сказали.

лучше новое .говорят оригинал лучше. хотя можно любое если крышку на герметик сажать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я старое оставил, проблем нет

старое если задубеет. а оно задубеет точно на морозе. и потекет, если крышка не на герметике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил термостат BEHR, что скажите?

Завтра буду менять....Колечко шло в комплекте.

А вот прокладки нету...Старую посадить не герметик термостойкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил термостат BEHR, что скажите?

Завтра буду менять....Колечко шло в комплекте.

А вот прокладки нету...Старую посадить не герметик термостойкий?

что за колечка? это колечко и есть прокладка под крышку. лучше чтоб 10 раз не замарачиваться посадить на герметик типа абро красный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-10 уже было,проблем нет

я про минус 10 не говорю про худшею погоду. так что думай яб посадил бы на герметик, тем более я прохадил это заадрало по 15 раз разбирать за 2 недели, пришлось все на герметик сожать. проблем сэтим нету. -25-27 капало, потмо прогреваеш пропадает. потом опятьт, и в итоге. все сильней капать начинает, с каждым разом. думай твоя машина, я худого не предложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за колечка? это колечко и есть прокладка под крышку. лучше чтоб 10 раз не замарачиваться посадить на герметик типа абро красный

То которое одевается на сам термостат? Резиновое кольцо?

Я думал ещё что-то =)

Так а что по поводу Behr? Ставил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...