Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

штатные динамики показали свои преимущества, за что были выкинуты. причем после покупки авто громко не включал - ждал, дождался :censor: .

Безусловно штатная бошка тоже фуфло полнейшее и безграмотное, однако речь в моём первом посте была именно о том, что замена акустики дала положительные впечатления, а не о том, что построена система для соревнований. Данное действие конечно просто пылинка, если взглянуть на ситему в целом, однако надо понимать, что большинство не заморачивается с полной перестройкой предпочитая бюджетные решения. И если у кого-то сломались штатные динамики и хочется более лучшего звука - то вар-т с заменой только акустики кажется вполне приемлемым. А что касается подбора компонентов... то хуже Форда не может сделать никто.

Поддерживаю. Не меняя голову, а меняя акустику - звук сделать лучше можно!

tonyxxx скромно или по забывчивости :rolleyes: в последнем посте умалчивает о том, что сделана ещё и виброизоляция. А это немаловажно!

 

greka Смена штатной акустики на твою Infinity6500cs принесёт положительный результат. А в комплексе с шумо(вибро)изоляцией хотя бы передних дверей, вполне ощутимый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


greka 165 Фокал имеет чувствительност 94дб, что явно выше чем у штатных. Этот фокал хорош под работу от головы. Оптимально для работы без усилителя.

 

tonyxxx А зачем такую компанентную акустику назад? Кто её там будет слушать? Ты возишь босса? :rolleyes:

 

Трёхкомпанентная на фронт от штатной головы? Чушь! Не хочу обидеть, ну нет смысла никакого! Штатная голова (да и нештатная тоже) не разложит спектр на три диапазона - только усилитель с кроссоверами.

 

Что такое подзвучка? Добавить к качественному звуку дополнительные искажения?

Не лучше ли хороший фронт + саб? (Классический вариант, один из...). Его бюджетной разновидностью может быть хороший фронт (в твоём случае он ужЕ есть) + тыл - мидбас, с обрезанными верхами.

 

1. На задних сиденьях только босы ездят? или они никем не могут быть заняты? - это ответ.

2. Очевидно, что трёхполосный фронт для штатного устройства - это все равно, что движок от Мерседеса в Запорожец... только усилители - без кросоверов :rolleyes:

3. Подзвучка, это когда задний ряд не "оторван" от того что видит на мониторе.... а при прослушке просто "выкл.". так что вариант с мидбасовыми отпадает. будет передний - hv 165 или 200, а может готовый 3-х компонетный вар-т с тем же Focal - не определился пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толково и понятно.

1. Про кино я не подумал :blink:

Хороший звук с фронта им тоже достаётся :rolleyes: . Я в своей машине сзади иногда езжу. Пульт в руке, резистор саба под рукой, и не нужна мне "подзвучка" в задних дверях.imho Спорить не буду

2. Усилители (во множественном числе) с фильтрами НЧ и ВЧ - ещё лучше! (но подороже...)

3.Согласен полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько  их ?

У Мондео с завода неплохая музыка 8 динамиков!

 

 

И все шестидюймовые?

Нет,не все.

 

Вопрос задан максимально корректно. В соответствующей теме.

PS Всё-таки невнимательно ты заголовки читаешь....

Ответы достаточно корректны?

 

Извини, буду стараться повнивмательнее... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

с музыкой то же заморочился на Мондеочку 4! =)

всё началось с того, что хотел монитор в бороде! Очччень хотел, вместо магнитолы Сони! Ну и понеслось... поменял все колонки (перед + зад) на DLS MA 23, 2х компонентные соответственно под усилок! голова - Пионер 2 Дина с ДВД, ТВ, ЮСБ и всё такое со специально обученным блоком, который оставляет в рабочем положении кнопки на руле! + 2 усилителя (1 на колонки - 4 канала, 1 на Саб) + конденсатор + Саб PPI (кто знает что за фирма, думаю поймёт) + шумка по дверям по 4 слоя на дверь (2 слоя внешняя сторона + 2 слоя внутренняя), усиление номера, багажника... вроде всё работает... =))) Правда Саб нужно почти на минимум делать, а то багажник долго такого напора не выдержит! =))))) Жду лето, чтоб на природу выехать! Фотки могу прикрепить, если кому интересно! Правда подиумы не делал, только полку под усилок... Поэтому в багажнике особой красоты нет, считаю что и не особо нужно.

Огорчает только одно, звук реально чувствуешь только на качественных дисках... а всё, что с интернета с любимой музыкой - качество не то... =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cross_X

Ты примерную смету выложи во сколько удовольствие обходится. Имею в виду стоимость компонентов. Труд понятно он бесценен, причём пропорционально получаемому удовольствию от проделанного...

 

 

чесно говоря не понял, меня имеешь в виду или организатора темы...

если меня, то:

Пионер - 16 тыс

рамка под него на 2" - 1000руб

переходник, чтоб не резать штатную проводку 200руб

контроллер руля, обеспечивающий работу штатных кнопок 3500

ТВ тюнер 3500

антенна ТВ 2000

Колонки ДЛС - 6500 за пару, соответственно 13000

Саб около 6500

+ провода + усилители + конденсатор + может ещё чего-то забыл из мелочи... - скидка = отдал около 61 тыс руб по чеку =)

 

Блин, не хочу не заслуженную славу, просто не написал - ставил всё не сам! отдавал в спец центр по установке. Соответсвенно они и советовали что ставить... всё вместе получилось около 95тыс (цена с очч хорошей скидкой!!!)

Занимались 3 мастера только моей машиной 2 дня до ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mokus02

А что за саб такой расскажи, чем он хорош, как разместил в багажнике?

Если можно выложи фото интересно как все разместил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ну увеличение громкости.

Только я пока не понял - это на сколько увеличить или чувствительность увеличения громкости в зависимости от скорости.

а где именно в меню? подскажите! у меня на втором моне почему-то на некоторых радиостанциях эта функция включалась автоматически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто делал шумоизоляцию. Говорят что земля и небо. У меня стоит штатный Sony mp3. Как будет играть после шумоизоляции?

Нет там земли и неба. Слушал я и с шумкой и без. Не стоит овчинка выделки. Если некуда деньги деть, обклейте лучше ими машину:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать тут, писал в проблемах -не ответили. В общем себя цитирую:

"Ребята, заметил ещё прикол - штатный майфун 6000 очень чувствителен к царапинам CD. А именно, обратил внимание, что те диски, которые раньше отлично читались в штатке фокуса часто цыкают на мондео, на лансере у жены мафон вообще жрёт всё, что вставишь (в смысле читает даже поцарапанные диски), а тут купишь новый диск, через пару месяцев начинает цыкать какой-нибудь трек, а потом несколько, в итоге выбрасывать диск. У всех так, или может функция в магнитоле включена какая?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mokus02 Да.... Уж очень фотки интересны. Давайте выкладывайте... Не томите... А то все замкнулись на всяких китайских майфунах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для желающих заменить музыку на более "крутую" рекомендую аудиометрию: Идем к ЛОРу в крупную поликлинику и меряем собсвенную АЧХ. Доктор выдаёт график, например, ослабление на 16кГц - 20 децибелл(не дай Бог но у меня как-то так, хотя на слух особо не жалуюсь). Удачи с пищалками!

 

Кстати - а адаптеры для подключения кнопок на руле к более продвинутым системам в продаже есть?

Изменено пользователем ssss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для тех кто хочет нормальный звук - минимум шумки в двери, ставим понравившиеся компоненты 16см, родные динамики - в мусорку, FADE/BAL = F7, и наслаждаемся.

Даже на 6000СД услышите разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, имеется ли возмжность подключения USB к SONY MP3 6CD? На форуме проскакивала инфа о подключении харда. А куда его подключать?

 

 

интересная штука должна подойти

http://www.erta.ru/adapter/dmc.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только она будет минимальна и не стоит затраченых денег и гимора.

Если делать, то всерьез.

Я не знаю что значит "всерьез", но если разница "МИНИМАЛЬНА" зачем делать всерьез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перед "всерьезом", на первом этапе поставил фронт с шумкой - результат меньше шума и совершенно другой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может выложить инструкцию к Sony mp3 на РУССКОМ?Или дайте ссылку.

 

Тут!: :rolleyes:

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?download=44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я слышал, что между пищалками и мидбассами параллельно ставят конденсатор ёмкостью примерно 4 мкФ, кто-нибудь ставил?

 

если появляются шумы при добавлении громкости должна помочь установка конденсатора параллельно усилку, так вот.. какой ёмкости должен быть конденсатор, если усилок четырёхканальный 240W?

Изменено пользователем floo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что между пищалками и фронтом параллельно ставят конденсатор ёмкостью примерно 4 мкФ, кто-нибудь ставил?

А поподробнее - можно? Как это, параллель между фронтом и пищалками? Получается зелёный свисток какой-то :)

 

 

если появляются шумы при добавлении громкости должна помочь установка конденсатора параллельно усилку, так вот.. какой ёмкости должен быть конденсатор, если усилок четырёхканальный 240W?

Обычно для 240W RMS - усилка никаких конденсаторов не требуется, если питание сделано проводом соответствующего калибра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...