Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Токо купил и сразу сюда :)

1. Стоит магнитола Ford 6000CD, кнопки телефона (зеленая и красная) есть, при нажатии делают mute, это значит, что у меня нет опции блютут или надо как-то настроить? Пытался читать документацию, там написано только, как пользоваться.

2. Радио плохо ловит, ну как плохо хреново таки прямо. В городе когда стою ловит, за город по шоссе шипит, в пригородах вообще не ловит. В чем может быть причина и как её исправить?

На другой машине радио везде ловило идеально.

 

Заранее спасибо.

 

Это не реклама, просто ссылка на фото магнитолы!

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Значит модуля блютуз у вас нет, но вообщем это решаемо, можно доустановить, но проводки скорее всего под него тоже нет, прийдется делать. 2. Начать проверку с целостности и состояния подсоединения кабеля антенны на крыше машины (снять плафон подсветки центральный, через него видно) и проверить воткнут ли штеккер в саму магнитолу (сняв её). В противном случае неисправен тюнер магнитолы.--------------------- если проблема с самой антенной, она у меня есть лишняя....

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с плафоном думаю проблем не будет, а вот как вынуть магнитолу, придется искать хороший мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с плафоном думаю проблем не будет, а вот как вынуть магнитолу, придется искать хороший мануал.

ээээх. на первой странице мануал по снятию магнитолы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... на этой машине даже плафон снять не смог, на всех были мелкие прорези по бокам, где защелки, а тут нет... чую, за пару минут это не сделать :) Придется ждать выходных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... на этой машине даже плафон снять не смог, на всех были мелкие прорези по бокам, где защелки, а тут нет... чую, за пару минут это не сделать :) Придется ждать выходных )

господи, чего его там снимать то? Поддел со стороны лобового любой кредиткой и т.д и вынул. Дел на 3-6 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, чего его там снимать то? Поддел со стороны лобового любой кредиткой и т.д и вынул. Дел на 3-6 секунд.

согласен, меня помню рассказами пугали о снялие панели передней,точнее вот этих треугольничков пластиковых ( в котором кнопка пауэр и под которыми болтики), типа пол панели себе раз**ёь, царапин наставишь))))карточкой подлез и делов )))чпок ...и открыл ))) и всё иделаьно ни царапины )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддел со стороны лобового любой кредиткой и т.д и вынул.

Попробую со стороны лобового, я пытался со стороны очечника.

карточкой подлез и делов )))чпок ...и открыл )))

Я так вчера сломал карточку )))) Хорошо хоть старая была, не действующая :) Сеня запасусь пропуском пластиковым он прочный )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так вчера сломал карточку ))))

чего это там у тебя за карточка была ?))) и как ты так умудрился её согнуть, что бы сломать ? :blink:

я вообще без усилий карточкой подлазил ,и она (заглушка) прям сама выстреливала от туда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная магнитола сони 6сd мр3 не читает и не выгружает диски. При открывании дверей идет треск со стороны сd чейнджера в течении 30 сек. разной тональности,Нажатие кнопок и обесточевание устройства проблему не решает. Не подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, видать с совсем лошара, плафон так и не смог снять, пытался со всех сторон подцеплять, держится намертво... Может кто подсказать, как его конкретно надо отколупывать?

З.Ы. Когда начинаю со стороны лобовухи, то вообще глухо, карточка гнется, сам по себе плафон (он у меня с очечником лампочками и чем-то ещё типа датчика объема или микрофона) отходит максимум на пару милиметров.

 

 

З.Ы. Прощу прощения уже нашел http://mondeoclub.ru/remont/fm4/salonsvet.php

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по поводу 600CD, вчера копался в меню и натолкнулся на

Menu -> ADV MENU -> NO VID, далее предложили ввести KEYCODE, ввел 4-значный ключ, а мне предлагают ввести далее чуть ли не 10 значный, а его где брать?

З.Ы. Все работает, конверс видит и т.п.

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, видать с совсем лошара, плафон так и не смог снять, пытался со всех сторон подцеплять, держится намертво... Может кто подсказать, как его конкретно надо отколупывать?

З.Ы. Когда начинаю со стороны лобовухи, то вообще глухо, карточка гнется, сам по себе плафон (он у меня с очечником лампочками и чем-то ещё типа датчика объема или микрофона) отходит максимум на пару милиметров.

 

 

З.Ы. Прощу прощения уже нашел http://mondeoclub.ru...4/salonsvet.php

так сначала сама стекляшка снимается. А уж потом при необходимости вся байда с очёчником, она на двух саморезах к потолку прикручена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, снял, сначала стекляшку (пальцами от лобовухи надавил, когда отошла аккуратно вниз вынул), а сам плафон надо было не по центру пытаться снимать, а со стороны лобовухи ближе к краю, отщелкнулся, чуть вытащил, а далее аккуратно вниз тащил, ибо проводов там немерянно. Удивился, правда, что от антенны идут два провода, всегда полагал, что должен быть один. На днях поеду за город, возьму медного провода метр, где ловить перестанет, остановлюсь, да к проводам приложу, если прием станет лучше значит проблема в антенне, если нет, значит начну разбирать центральную консоль, чтобы вынуть магнитолу и посмотреть, что там с проводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, снял, сначала стекляшку (пальцами от лобовухи надавил, когда отошла аккуратно вниз вынул), а сам плафон надо было не по центру пытаться снимать, а со стороны лобовухи ближе к краю, отщелкнулся, чуть вытащил, а далее аккуратно вниз тащил, ибо проводов там немерянно. Удивился, правда, что от антенны идут два провода, всегда полагал, что должен быть один. На днях поеду за город, возьму медного провода метр, где ловить перестанет, остановлюсь, да к проводам приложу, если прием станет лучше значит проблема в антенне, если нет, значит начну разбирать центральную консоль, чтобы вынуть магнитолу и посмотреть, что там с проводами.

так...... давай разбираться, у меня тоже два провода.... один толстый провод к радиоантенне, второй к антенне gps(она в площадке откуда торчит штырь)... у меня навигация штатная, у тебя просто 6000cd. Антенну с двумя проводами к твоей магнитоле не ставят. Мож изначально навигация стояла, её сняли и воткнули 6000? Может и неисправную... Сфоткай ка и выложи вид антенны снизу через снятую стекляшку плафона, надо глянуть, что за хрень у тебя там.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите пожалуйста,где купить блок или модуль для подключения USB к Sony или хотябы его код!!!Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите пожалуйста,где купить блок или модуль для подключения USB к Sony или хотябы его код!!!Спасибо!!

посмотри мое сообщение, я такой же вопрос задавал, в итоге купил - USB

Изменено пользователем monster13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так...... давай разбираться, у меня тоже два провода.... один толстый провод к радиоантенне, второй к антенне gps(она в площадке откуда торчит штырь)... у меня навигация штатная, у тебя просто 6000cd. Антенну с двумя проводами к твоей магнитоле не ставят. Мож изначально навигация стояла, её сняли и воткнули 6000? Может и неисправную... Сфоткай ка и выложи вид антенны снизу через снятую стекляшку плафона, надо глянуть, что за хрень у тебя там.

post-58717-0-94110700-1373358515_thumb.jpg

Вот фото крепления антенны. Я так понимаю, что болтом она и крепится, а маленький зеленый не знаю, что такое, на заземление похоже (знаю, что бред ) :)

Изменено пользователем Mastekor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, хелп ))) я честно ввёл, сколо колонки в поиск, но не нашёл для себя ответа ))))

подскажите плиз, какие лучше альтернативные колонки поставить вместо штатных ????? какой у нас там размер ????диаметр имею ввиду.....и кто может какие свил, а то штатные чёт уже надоели......

если было то ткните где читать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifP1070453.JPG

Вот фото крепления антенны. Я так понимаю, что болтом она и крепится, а маленький зеленый не знаю, что такое, на заземление похоже (знаю, что бред ) :)

зелёный и есть антенный провод, всё правильно, никакого второго нет. Железяка вокруг винта-масса антенны, винт-как раз сигнал. Тогда я вижу только один выход, снять магнитолу, посмотрев номально ли там антенный штеккер в неё воткнут. В противном случае похоже что проблема в самой магнитоле(((( Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зелёный и есть антенный провод, всё правильно, никакого второго нет. Железяка вокруг винта-масса антенны, винт-как раз сигнал. Тогда я вижу только один выход, снять магнитолу, посмотрев номально ли там антенный штеккер в неё воткнут. В противном случае похоже что проблема в самой магнитоле((((

Ну значит новая эпопея... два дня сымал плафон, теперь 3 недели буду аккуратно учится разбирать консоль )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

аккуратно учится разбирать консоль )

Если еще не сломал ничего, может пригодится:http://mondeoclub.ru/forum/topic/81914/?do=findComment&comment=1559629

У тебя, судя по подписи, дорестайл.

Изменено пользователем Mistigris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...