Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Проблема с сонькой mp3!!! ........... бывает глючит когда заводишь а бывает при движении. Может у кого было так?

Сначала просто: скинь клему(проще +). Мин через 10-обратно поставь. Если не поможет- в сервис(иль к грамотному спецу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Сначала просто: скинь клему(проще +). Мин через 10-обратно поставь. Если не поможет- в сервис(иль к грамотному спецу).

Так уже пробовал когда акб менял не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я только зарегистрировался.Сколько будет стоить магнитола сони в mp3,а то у меня штатная в cd формате,или подскажите какую магнитолу можно поставить,ну чтоб было управление на руле. :swoon:

5-6тыс рублей. На фокусклубе полно их ав продаже. Тока покупай версию для дорестайла т.к. у тебя один вход для антены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. решил в дороге попользовать aux разъем, но при подключении 2-х разных проводов, 2 разных источников звук хрипит и как будто мощность динамиков каких-то 2 вата. т.е. играет как дешевый плеер кассетный через свой динамик. Что это может быть и куда копать? Ведь как я понял проблема в разъеме aux?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. решил в дороге попользовать aux разъем, но при подключении 2-х разных проводов, 2 разных источников звук хрипит и как будто мощность динамиков каких-то 2 вата. т.е. играет как дешевый плеер кассетный через свой динамик. Что это может быть и куда копать? Ведь как я понял проблема в разъеме aux?

 

- Возможно спалили сам аукс вход магнитолы... если при выборе аукс на а\м и без подключения источников идет шум, то так и есть. Либо замена либо перепайка микросхемы... Еще советую проверить сам кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, шум только при воспроизведении, да и не шум это... попробую на диктофон записать. шнуры менял. хотя возможно оба неисправны конечно... хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Возможно спалили сам аукс вход магнитолы... если при выборе аукс на а\м и без подключения источников идет шум, то так и есть. Либо замена либо перепайка микросхемы... Еще советую проверить сам кабель.

чтобы перепаять этот проц(saa7709h), нужна паяльная станция хорошая, дома редко у кого есть. Тока в радиоремонт хороший сдавать.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет какие динамики стоят в наших авто, 10" или какие другие? Просто заказал Сони 1сд в замен штатной форд 6000сд, вот думаю и динамики заменить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет какие динамики стоят в наших авто, 10" или какие другие? Просто заказал Сони 1сд в замен штатной форд 6000сд, вот думаю и динамики заменить нужно.

16см. Круглые. И не совсем стандартныеи по дыркам крепления. С глубиной установки тоже могут быть проблемы. А вообще штатно с сони ставятся более качественные СЧ динамики, чем с 6000. По идее замена обязательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы перепаять этот проц(saa7709h), нужна паяльная станция хорошая, дома редко у кого есть. Тока в радиоремонт хороший сдавать.

 

Согласен. Фен рулит. Иначе никак.

 

16см. Круглые. И не совсем стандартныеи по дыркам крепления. С глубиной установки тоже могут быть проблемы. А вообще штатно с сони ставятся более качественные СЧ динамики, чем с 6000. По идее замена обязательна.

 

Что те, что эти - на свалку. Если честно, то никакого "качества" как и не пытался - не нашел))) Крепление чисто фордовское - на 3 дырки - придется "пересверливать".

 

А вообще лучше по замене динамиков СЮДА: http://mondeoclub.ru/forum/topic/94346/

ибо менять "шило на мыло", не есть гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз, с кодом. Магитолка Sony 1CD. При нажатии 1-6 выдает SN SOCD1XB V020008. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Вчера у меня такая проблема произошла. Сел в машину завел ее, а магнитола поет не не ОДНУ КНОПКУ НЕ РЕАГИРУЕТ и дисплей не горит. Включается и выключается звук идет, громкость регулируется и больше нечего. Потом все само заработало. Магнитола штатная форд 6000 МР3, без монитора.

В чем проблема! спасибо!

Сегодня и со мной приключилась такая напасть, судя по форуму это далеко не единичный косяк. Еще вчера вечером все работало. Может кто подскажет решение данной проблемы.

У меня как то был похожий глюк с электроникой, но тогда наоборот не работало ничего кроме магнитолы, машина не реагировала на нажатие брелока, конверс не горел, свет итд, у оф дилера приговорили к замене датчик gem(или как то так)

Второй глюк с электроникой на полугодовалом авто :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз, с кодом. Магитолка Sony 1CD. При нажатии 1-6 выдает SN SOCD1XB V020008. Заранее спасибо.

На FF-клубе без проблем найдешь ,там такой раздел есть.Мне там код дали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К установленной штатной Соньке подключил сабвуфер через адаптер линейного выхода, все работает как надо, но есть одно НО. На обычных магнитолах при подключении усилка есть провод (ремоут +) т.е. усилок не включается пока не включена магнитола. Я думаю нужно подключать к ACC замку зажигания, так может подскажите в какую колодку провод цеплять? Разобрался сам. Ремоут посадил на + заднего динамика, теперь саб включается при включении магнитолы.

Изменено пользователем DvorakPNZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Выручайте! Прозванивал вчера проводку и пришлось снять клему с аккума. Из-за этого магнитола 6000 заблокировалась. В документах кода нет. Кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли уменьшить громкость входящего звонка на сони? И я так и не понял закономерности - из колонок у меня то какой-то стандарнтый звонок входящего, то настроенный на телефоне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Выручайте! Прозванивал вчера проводку и пришлось снять клему с аккума. Из-за этого магнитола 6000 заблокировалась. В документах кода нет. Кто поможет?

В бардачке смотри, или на самой магнитоле должна быть наклейка с номером, если нигде нет то добро пожаловать на фордфорум там по серийнику тебе код сгенерят, если хорошо попросить конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной машине код был наклеен на вынимающуюся часть пепельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она может быть где угодно.

 

на Фокусе была аккуратно в сервис-книжке вложена.

в Мондео - пораздолбайски прилеплена в бардачке.

 

но, правда - по делу висит там. но всё-равно - пораздолбайски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад стал обладателем Мондео 2010 года выпуска. С обеих сторон в передних дверях не работают динамики и пищалки. Голова - Сони однодисковая. Где первым делом искать поломку? Может предохранитель какой-нибудь сгорел или еще что-нибудь?

Изменено пользователем Corban Dallas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Вчера у меня такая проблема произошла. Сел в машину завел ее, а магнитола поет не не ОДНУ КНОПКУ НЕ РЕАГИРУЕТ и дисплей не горит. Включается и выключается звук идет, громкость регулируется и больше нечего. Потом все само заработало. Магнитола штатная форд 6000 МР3, без монитора.

В чем проблема! спасибо!

 

Вот и у меня та же проблема на годовалом авто. Не работало во время часовой поездки, причем включал-выключал зажигание, не помогало. А потом машина постояла пару часов и все заработало. Станет постоянным глюк - поеду к дилеру. Кто решил вопрос - отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет постоянным глюк - поеду к дилеру.

такие глюки у меня тоже есть - только с датчиками давления. то появляется само, то пропадает. к ОД попасть в последний раз не получилось (пропало), хоть мне они и сказали - появится - приезжай сразу. пока приехал - пропало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бардачке смотри, или на самой магнитоле должна быть наклейка с номером, если нигде нет то добро пожаловать на фордфорум там по серийнику тебе код сгенерят, если хорошо попросить конечно.

Спасибо помогли! Код сказали буквально через минуту как написал в соотв. ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Знатоки! :rolleyes:

А подскажите, что это за аппаратик? Случайно наткнулся на фото, вроде Мондейский или ошибаюсь?

 

118307918.jpg

 

У нас такой доступен и что по функциям? Там вроде даже прорезь под "карту" есть...

 

Подскажите, как в такой аппарат запихнуть Российские карты в навигатор. А то вроди бы есть навигация, но пользоваться ей не получается?

Изменено пользователем MixaLbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...