Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Девятый динамик прописан даже в конфигурации автомобиля. А вот откуда он берется... Для меня тоже загадка, в рестайловой соньке стоят стерео-усилители и в "железе" нет выхода на дополнительный центральный канал.

 

PS. У меня рестайловая сонька одна из первых. Тогда еще не ставили центральный 9-й динамик. Но схему соньки вроде бы не меняли, поэтому подключение центрального динамика и его функции остаются загадкой. Может есть у кого схема?

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


посмотрел буклет... есть там у рестайла версия с дополнительным 8-канальным усилителем. Присутствует сабвуфер и эта пищалка. Но по теории звука - это бред и её отключать и выкидывать надо ИМХО, чтобы звук не портила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый динамик прописан даже в конфигурации автомобиля. А вот откуда он берется... Для меня тоже загадка, ...............

посмотрел буклет... есть там у рестайла версия с дополнительным 8-канальным усилителем. Присутствует сабвуфер и эта пищалка. Но по теории звука - это бред и её отключать и выкидывать надо ИМХО, чтобы звук не портила

5 ВЧ динамик или мож какой настроечный микрофон? точно играет? А баланс, регулировки звука влияют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девятый динамик прописан даже в конфигурации автомобиля. А вот откуда он берется... Для меня тоже загадка, в рестайловой соньке стоят стерео-усилители и в "железе" нет выхода на дополнительный центральный канал.

 

PS. У меня рестайловая сонька одна из первых. Тогда еще не ставили центральный 9-й динамик. Но схему соньки вроде бы не меняли, поэтому подключение центрального динамика и его функции остаются загадкой. Может есть у кого схема?

Наверное кроссовер-сумматор стоит, сигнал берётся с обоих пищалок и для центральной микс получается. Но я себе такую не хотел бы систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное кроссовер-сумматор стоит, сигнал берётся с обоих пищалок и для центральной микс получается. Но я себе такую не хотел бы систему.

А слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ни разу не видел доп. динамик на рестайле в районе решетки... возможно иллюзии или самообман... \вот саб вместо запаски и усилок вместо левого бардака- да - видел. Если кому интересно, могу фоты скинуть, как оно выглядит в живую. Правда на хай-енд ну никак не тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слушал?

да что тут слушать, это противоречит сути стереофонического звуковоспроизведения. Если бы сони читала многоканальные SACD или DVD-audio, это было-бы разумно (да и то не пищалка, а полноценная колонка с мидбасом и пищалкой), а иначе это извращение.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи имею желание видеть на сони (рестаил) 1СД РУССКИЕ буквы кто поможет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ни разу не видел доп. динамик на рестайле в районе решетки... возможно иллюзии или самообман... \вот саб вместо запаски и усилок вместо левого бардака- да - видел. Если кому интересно, могу фоты скинуть, как оно выглядит в живую. Правда на хай-енд ну никак не тянет...

Да если бы самообман ))))) я тут давеча прикупил комплект новый для уставки соньки с рестайла там у этого загадочного динамика даже крепеж свой щас фотку найду и выложу ) Ну и хотелось бы все таки ответ на свой вопрос ктонить ставил сони на рестайл сам, есть ли там проводка, есть информация, что проводка есть в базе, даже если стояла с завода 6000-я магнитола. Может кто проверит у себя?

Изменено пользователем sas89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если бы самообман ))))) я тут давеча прикупил комплект новый для уставки соньки с рестайла там у этого загадочного динамика даже крепеж свой щас фотку найду и выложу ) Ну и хотелось бы все таки ответ на свой вопрос ктонить ставил сони на рестайл сам, есть ли там проводка, есть информация, что проводка есть в базе, даже если стояла с завода 6000-я магнитола. Может кто проверит у себя?

я бы не ставил его (этот пятый динамик), будет явный вред для звука.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слушал?

да что тут слушать, ...................

я бы не ставил его (этот пятый динамик), будет явный вред для звука.

Не слушал ,а советуешь. Теория-теорией(про стереофонию). Мож 5 ый каку-нибудь разность сигналов выдавливает и звук пространственность обретает? Чё-уж совсем лопухи там в ФоМоКо: коверкать звук? Кстати за него ещё и переплатить нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-уж совсем лопухи там в ФоМоКо: коверкать звук?

думаю, что да, совсем лопухи.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё: владельцев сей суперстереосистемы нет(на форуме)? мож Фокусники чё знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушал ,а советуешь. Теория-теорией(про стереофонию). Мож 5 ый каку-нибудь разность сигналов выдавливает и звук пространственность обретает? Чё-уж совсем лопухи там в ФоМоКо: коверкать звук? Кстати за него ещё и переплатить нужно...

Поддерживаю, в рамках улучшения аудиосистемы с головой Sony многое стало лучше, взять хотя бы русификацию и новые антены, думаю и этот динамик будет к месту )) Видимо мне придется отчет писать когда поставлю, жаль что будет это не скоро. Народ пока не хочет делиться впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи имею желание видеть на сони (рестаил) 1СД РУССКИЕ буквы кто поможет ?

 

здесь нет таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь нет таких?

Ветку выше не читал? Были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сони CD MP3 с 9ю динамиками. Играет себе нормально, но где этот девятый стоит сказать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сони CD MP3 с 9ю динамиками. Играет себе нормально, но где этот девятый стоит сказать сложно.

надеюсь где нибудь в подкапотном пространстве... Чтобы не портил звуковую картину :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите ламеру, а как записать MP3 файлы на DVD диск, что бы Сонька его проигрывала, а не выкидывала назад с надписью "диск не читается" или что то типа того. Спасибо. :rolleyes:

 

Сонька МР3 не читает диски DVD..... И ничего с этим сделать нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сони CD MP3 с 9ю динамиками. Играет себе нормально, но где этот девятый стоит сказать сложно.

Попробуй ухо положить на решётку обдува лобового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ухо положить на решётку обдува лобового.

физиологически это нелегко. Нужен полуметровый удлинитель шеи.))) Можно медицинским фонандоскомом послушать, или через кусок трубки любой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, кроме хохмы: неужели не слышно откуда "дует" 5 динамик? Если так, то бог с ним-не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике находится сабвуфер. С ним как раз всё понятно и там ему и место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...