Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Каждый ищет по своему... Исходя из развернутости вопроса могу предложить заменить штатную голову на более правильную в нужном ценовом диапазоне... Акустику тоже придется снять :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня стоит модуль AS (до него стоял AR, поменял при возможности). Новых функций нет, но вроде бы пошустрее работает и "тетенька" меньше тупит при управлении голосом.

Т.е. блок БТ " AS" не надо перепрошивать? И менять его -просто тупо переткнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS перешивать уже некуда :) Просто снять один и поставить другой либо флешкой дошить до нужной версии исходный блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент прошивка AS последняя, новее еще не отсвечивала. Но ранние модули с помощью флэшки до нее прошить нельзя. На фф-клубе валялась прошивка до версии AR и свежее еще не попадалась. Может где-то и есть, не смотрел.

Но пока особой проблемы в этом нет - прошивка AS ничем особенным от AR не отличается, до версии AR обновиться можно. А может скоро появится и прошивка AS на флэшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS перешивать уже некуда :) Просто снять один и поставить другой либо флешкой дошить до нужной версии исходный блок.

На данный момент прошивка AS последняя, новее еще не отсвечивала. Но ранние модули с помощью флэшки до нее прошить нельзя. На фф-клубе валялась прошивка до версии AR и свежее еще не попадалась. Может где-то и есть, не смотрел.

Но пока особой проблемы в этом нет - прошивка AS ничем особенным от AR не отличается, до версии AR обновиться можно. А может скоро появится и прошивка AS на флэшке.

Я имею ввиду, что появится на конверсе тел.книжка( да ещё на русском).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она есть начиная с прошивки AR. на русском (начиная с этой версии русский добавили, если не ошибаюсь). Но это не мой "конек" и не все так однозначно.

Если конверс рестайловый (или переходный 2010 года) и прошивка БТ не старше AR - русский на конверсе будет. Если конверс дорестайловый - это к Сергею (serval) за патчами и исправлениями (у него все сделано ;) )

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она есть начиная с прошивки AR. на русском (начиная с этой версии русский добавили, если не ошибаюсь). Но это не мой "конек" и не все так однозначно.

Если конверс рестайловый (или переходный 2010 года) и прошивка БТ не старше AR - русский на конверсе будет. Если конверс дорестайловый - это к Сергею (serval) за патчами и исправлениями (у него все сделано ;) )

Извиняюсь, что "не догоняю". У меня блок БТ-"АР", если просто его заменить на "АS"- на конверсе появится тел.книжка(да ещё на русском)? И ничего перепаивать(перепиновывать) не нужно(неохота снова бардаки снимать и в проводах разбираться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто заменить блок (они идентичны и ничего перепаивать не нужно).

А можно скачать файлик, записать на флэшку, вставить в USB, подождать и будет у вас модуль AR. Что на данный момент равносильно AS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно просто заменить блок (они идентичны и ничего перепаивать не нужно).

А можно скачать файлик, записать на флэшку, вставить в USB, подождать и будет у вас модуль AR. Что на данный момент равносильно AS.

Прошу помощь в этом-скачке и дошивке через флешку. Где и как? По оплате - в личку.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на конверсе появится тел.книжка(да ещё на русском)?

Не появится. Нужно ещё с конверсом (приборкой) решать вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS перешивать уже некуда :) Просто снять один и поставить другой либо флешкой дошить до нужной версии исходный блок.

 

 

Саш! Привет! Слушай, а мне этот блок прошивать случаем не надо? Ибо заметил один противный глюк при работе с флешкой. Вообщем перестает воспроизводить с флехи, при этом на дисплее высвечивая invalid file или error. Лечится полным выключением зажигания с последующей постановкой на охрану. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Более подходящей темы не нашел. Сегодня перестала что-либо показывать штатная голова 6000 CD. То есть просто не горит ни одна из кнопок и из всех органов управления отзывается на вращение и нажатие только регулятор громкости. С руля все функции задействовать по-прежнему можно. Одновременно на руле пропала подсветка центральных кнопок. Если баян, прошу не пинать, осваиваюсь. Что может быть? Куда глянуть, чтобы не мотать нервы с гарантийным обслуживанием и не тратить лишнее время на него? Дайте ссылку, если есть, чтобы дальше не флудить тут. 

Изменено пользователем Anton96rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Более подходящей темы не нашел. Сегодня перестала что-либо показывать штатная голова 6000 CD. То есть просто не горит ни одна из кнопок и из всех органов управления отзывается на вращение и нажатие только регулятор громкости. С руля все функции задействовать по-прежнему можно. Одновременно на руле пропала подсветка центральных кнопок. Если баян, прошу не пинать, осваиваюсь. Что может быть?

Похоже в 6000CD умерла плата дисплея. Она ответсвенна и за индикацию и за кнопки. Основная плата при этом принимает команды и работает. Может шлейф у этой платы отвалился...

Случай должен быть гарантийный.

 

Самому попробовать - если только скинуть клемму с АКБ и через минуту снова подключить. Если это глюк, то может исчезнет.

Изменено пользователем jusupoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Автомобиль у меня во владении пару недель, так что про подсветку центральных кнопок разобрался не сразу. Нет ее и ладно.

Похоже в 6000CD умерла плата дисплея. Она ответсвенна и за индикацию и за кнопки. Основная плата при этом принимает команды и работает. Может шлейф у этой платы отвалился...

Случай должен быть гарантийный.

 

Самому попробовать - если только скинуть клемму с АКБ и через минуту снова подключить. Если это глюк, то может исчезнет.

А сегодня с утра как ни в чем не бывало - все работает, настройки в порядке. Вчера при уходе из машины по всякому попробовал глюк убрать, но ничего не вышло. Правда клемму не скидывал. Ладно - поезжу посмотрю еще. Скоро к дилеру - там и упомяну про этот трабл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите советом! У меня рестайловый мондео и магнитола сони. По русски не пишет названия. Реально что-нибудь сделать с этим? И есть желание еще поставить блютус и USB это можно сделать или нет? Комплектация титаниум. Спасибо! наверняка на все эти вопросы уже есть ответы в этой ветке, но я ничего не понял((( Так что надеюсь на вашу помощ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Everio

 

- тебе пока не надо :) Чуть попозже, как выйдет в свет прошивка - обновишь. :wink:

 

 

есть желание еще поставить блютус и USB это можно сделать или нет?

 

Да, если есть желание, но поиск не рулит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это бесплатно :)

Читать тут

Там же и файл прошивки AR

Спасибо за подсказку. Когда посмотрел-вспомнил, что был тамlaugh.gif. "Там" говорят: " После перепрошивки модуля Nokia в магнитоле появится пункт BT Player и соответственно возможность прослушивания музыки хранящейся в телефоне через BT." А у меня и так всё есть. Но прошивку на всяк случай скачал. А вот заливать боюсь-вдруг испортится чего-нибудьsad.gif?

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А вот заливать боюсь-вдруг испортится чего-нибудьsad.gif?

 

Прошивка любого девайса сравнима с незащищенным половым актом - всегда есть возможность "залета". ;-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Когда посмотрел-вспомнил, что был тамlaugh.gif. "Там" говорят: " После перепрошивки модуля Nokia в магнитоле появится пункт BT Player и соответственно возможность прослушивания музыки хранящейся в телефоне через BT." А у меня и так всё есть. Но прошивку на всяк случай скачал. А вот заливать боюсь-вдруг испортится чего-нибудьsad.gif?

ничего не испортится, главное делай по инструкции и дождись окончания (длится минут 20).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подходящей темы не нашел. Сегодня перестала что-либо показывать штатная голова 6000 CD. То есть просто не горит ни одна из кнопок и из всех органов управления отзывается на вращение и нажатие только регулятор громкости. С руля все функции задействовать по-прежнему можно. Одновременно на руле пропала подсветка центральных кнопок. Если баян, прошу не пинать, осваиваюсь. Что может быть? Куда глянуть, чтобы не мотать нервы с гарантийным обслуживанием и не тратить лишнее время на него? Дайте ссылку, если есть, чтобы дальше не флудить тут.

 

У меня такое было 2 раза с периодичностью в 1 месяц. В первый раз заметил вечером, а на утро все заработало как надо. Во второй раз случилось с утра. Вернулся домой, записался на ремонт по гарантии, вернулся, включил зажигание и магнитола ожила. От ремонта в итоге отказался, с тех пор проблема не повторялась. Лично я оба раза проблему связываю с высокой температурой. Это же косвенно подтвердили вопросы инженера по гарантии во время записи по телефону. Он спрашивал, не стояла ли машина на солнце. В общем с того раза магнитола не подводила, работает исправно. Подумывал свою CD6000 проапгрейдить до Сони, но инженер по гарантии сказал, что если и поменяют обнаружив дефект, то только на аналогичное устройство. Варианта обмена с доплатой нет.

 

Подсветка кнопок на руле у меня, по-моему, не пропадала.

Изменено пользователем andruxxxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было 2 раза с периодичностью в 1 месяц. В первый раз заметил вечером, а на утро все заработало как надо. Во второй раз случилось с утра. Вернулся домой, записался на ремонт по гарантии, вернулся, включил зажигание и магнитола ожила. От ремонта в итоге отказался, с тех пор проблема не повторялась. Лично я оба раза проблему связываю с высокой температурой. Это же косвенно подтвердили вопросы инженера по гарантии во время записи по телефону. Он спрашивал, не стояла ли машина на солнце. В общем с того раза магнитола не подводила, работает исправно. Подумывал свою CD6000 проапгрейдить до Сони, но инженер по гарантии сказал, что если и поменяют обнаружив дефект, то только на аналогичное устройство. Варианта обмена с доплатой нет.

 

Подсветка кнопок на руле у меня, по-моему, не пропадала.

Спасибо за отзыв, но могу тебя заверить - не в температуре у меня дело. На Урале у нас чаще всего прохладно, но при этом езжу я чаще всего с открытыми  окнами :rolleyes: и температура в салоне не поднимается до значений выше 20-22 градусов, что само собой не выходит за рамки эксплуатационных допусков, так что склонен связывать это явление с качеством самого головного устройства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не испортится, главное делай по инструкции и дождись окончания (длится минут 20).

 

Дык, не понял-для чего это мне нужно. На конверсе тел.книга не появится(хоть и с "кракозяблами"). А передача музыки по БТ и так есть. Вон и Юсупофф не понял чем " AS" от "AR" отличается: "У меня стоит модуль AS (до него стоял AR, поменял при возможности). Новых функций нет, но вроде бы пошустрее работает и "тетенька" меньше тупит при управлении голосом."

Р.С. Кстати: данный девайс(музыка по БТ) мне абсолютно не нужный( как и голосовое управление на англицком с его постоянными ошибками и моим "хромым" английским). Согласен с англичанами: из посторонних шумов в машине возможно лишь радио: послушать новости(на Маяке)biggrin.gif.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...