Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Я слышал, что между пищалками и фронтом параллельно ставят конденсатор ёмкостью примерно 4 мкФ, кто-нибудь ставил?

Фронт в Моне двухкомпанентный , пищалка + мидбас - это называется ФРОНТ )))

 

У коенденсатора по моему немножечко другие функции.

Изменено пользователем bezymnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фронт в Моне двухкомпанентный , пищалка + мидбас - это называется ФРОНТ )))

 

Сорри, перепутал..в общем в переднюю дверь (между мидбассом и пищалкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что между пищалками и мидбассами параллельно ставят конденсатор ёмкостью примерно 4 мкФ, кто-нибудь ставил?

 

если появляются шумы при добавлении громкости должна помочь установка конденсатора параллельно усилку, так вот.. какой ёмкости должен быть конденсатор, если усилок четырёхканальный 240W?

на пищалке установлен конденсатор выполняет роль фильтра(нижних частот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пищалке установлен конденсатор выполняет роль фильтра(нижних частот)

Это называется кросовер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто то распаивал штатную голову под уселители? Поделитесь опытом....))))

И ставили ли сами саб, или отдовали в спец. сервис? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто то распаивал штатную голову под уселители? Поделитесь опытом....))))

И ставили ли сами саб, или отдовали в спец. сервис? )))

 

Про распайку родной магнитолы(СД6000 или Сони разницы нет) можно почитать на форд фокус клубе, делается довольно просто(если есть руки и желание) Нужно предусилитель к магнитоле подключить (6 проводков) и можно подключать любой усилитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут www.ffclub.ru

 

В принципе могу и сам подсказать, я уже так же сделал. Но отдельное спасибо человеку под ником Xemul он мне очень помог в реализации...

Изменено пользователем SaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки, решил пока мафон не распаивать, а подцепить через адаптер.

А кто-нибуть ставил уже сам саб в моню? Провод управления цепляли к зажиганию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Имеем: Мондео IV со штатной музыкой 6000CD. Звук вполне устраивал (не аудиофил я), разве что басов

чуток бы добавить, а так всё ОК.

Купил неделю назад Соньку 6-ти дисковую, новую, с целью MP3 заполучить. Поставил, значит, включаю. То, что выскочит UNCONFIGURED MODE знал заранее и меня это не смущало.

Сразу бросилось в глаза новое качество баса. Он стал глубже, можно сказать ярче, натуральнее, живее. Описать не могу, но разница очень существенна. Порадовало это меня так сильно что на другое и внимание не стал обращать. Хотя от смены голов особых улучшений по качеству не ждал.

На другой день сталь "по трезваку" прислушиваться и явно ощутил недостаток высоких частот. По крайней мере на 6000 CD высоких было больше. Общая картина звукового поля стала хуже как раз за счет срезанных высоких, что в CD режиме, что в радио, про MP3 вообще молчу, приходилось буквально прислушиваться к "тарелочкам" (битрейт максимальный, диск качественный). Огорчился я, запечалился. Лопатить форумы начал. Решил отконфигурировать девайс. У офицалов (Кунцево) ничего не вышло, паренек полазил минут 15 с компом и ничего сделать не смог. На том и расстались.

Человек, продавший девайс дал мне телефончик человека, работающего в другом официальном сервисе. Позвонил, договорился, встретился (не официально).

Итог почти часового шаманства: заливались разные прошивки, но заставить звучать сбалансированно не получилось. Хотя с каждым новым действием были заметны изменения в звуке, а именно: хорошие высокие, но слабые низкие в режиме CD. В режиме радио- наоборот. То высокие на радио и на CD нормально, а низкие только в режиме радио. Бред полный с этим конфигурированием, вводили ВИН, другие данные по машине, результат тот же.

Договорились на другой день продолжить. Встретились у сервиса, где он работает, отъехали чуть в сторонку и продолжили. Поставили штатную 6000CD, скачали прошивку, поставили SONY 6CD - залили.

Радио стало почти нормально по качеству, но до уровня 6000CD немного не дотягивает. С CD та же песня, высокие- гуд, низкие- беда. В итоге по качеству звучания до 6000CD не дотягивает, особенно в режиме CD. Мнение обоюдное, он не стал отрицать этого, так как явно всё ощущалось.

Пришлось расстаться так ничего и не сделав.

Для себя уяснил, что конфигурирование однозначно влияет на звук, что, собственно, подтвердили и в Кунцево и в Мажоре(звонил туда) и сам спец из сервиса. Магнитолу могу в принципе сдать, но хочется понять:

1. До конфигурации басы былы просто офигенными, писал кипятком (повторюсь- я не эстет). После - их не стало

2. До конфигурации высокие были посредственными. После стали лучше, а особенно на CD

3. Если что-то было хорошо до, а что-то стало после, то может быть это всё-таки можно объединить?

 

Бас (низкие) до конфигурирования + высокие в режиме CD = то, что надо для меня без каки-либо доработок по звуку. Сейчас приходиться признать, что 6000CD более сбалансирована, по крайней мере у меня так.

 

Есть догадки, что нужны правильные, прямые руки или более широкий арсенал прошивок! С Сонькой по-моему можно поиграть немного в плане настроек звучания, сам всё видел и ощущал все изменения после каждой прошивки.

У кого есть опыт по данному траблу, есть ли решение проблемы? Может есть выходы на людей с "правиьными" прошивками? Прошу откликнуться знающих!

 

Очень хочу подружить низы до конфигурирования с высокими после него.

 

Всё оценивалось буквально так: диск с одними и теми же композициями внимательно прослушываем в стокомвом майфуне, отцепляем, тут же ставим новый, прослушиваем. И так много-много раз. Результат один - 6000CD звучит сбалансированно, Сонька - нет.

Настройки высоких и низких одинковы на обоих девайсах. Средние на Соньке либо 0, либо - максимум +2, +3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему вот и ответ: акустика старая, а магнитола новая - не стыкуется, по мне так сонька на 6 дисков штатная, оч не плохо играет, не идеал никто не спорит, но говорить, что 6000 также играет, а то и лучше -не смешите меня , я неделю ездил на подменном мондео с 6000, ну фиг знает, где там сбалансированность, очень дешевый звук, низа нет как такового бубнит совсем, верх когда как, середина не регулируется, дсп как на сони нет, как вы их сравнивали не знаю... если чего -семь классов музыкальной школы -на ухо никто не наступал...

Изменено пользователем kai1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Динамики какие ?

на 6000сд ставятся 20ватки на Соньку 25 ватки

и ещё сонька от мони или от фокуса.

 

Dirdo

При чем тут динамики. Я же головы меняю и сравниваю на одних и тех же динамиках, в одной и той же машине.

Если с одной головой низкие и высокие в норме, а с другой (сонькой) - только низкие нормуль, верхние как-бы обрезаны, то динамики, по-моему, ни причем. По поводу мощности: я же на полную не врубаю, в комфортном режиме прослушивания сравнивал (не более 10-15)

 

"и ещё сонька от мони или от фокуса". Сонька новая, нигде не стояла

 

помоему вот и ответ: акустика старая, а магнитола новая - не стыкуется, по мне так сонька на 6 дисков штатная, оч не плохо играет, не идеал никто не спорит, но говорить, что 6000 также играет, а то и лучше -не смешите меня , я неделю ездил на подменном мондео с 6000, ну фиг знает, где там сбалансированность, очень дешевый звук, низа нет как такового бубнит совсем, верх когда как, середина не регулируется, дсп как на сони нет, как вы их сравнивали не знаю... если чего -семь классов музыкальной школы -на ухо никто не наступал...

 

1. "акустика старая, а магнитола новая - не стыкуется"

Стыковка - это есть прошивка. Прошивка зависит от типа кузова, обивки салона. И в соответствии с этим звук на выходе из головы корректируется. По вашей логике, если на моне 2007г сломается мафон и я пойду к дилеру покупать новый, то он мне скажет:"мафон у нас 2009г, а ваши динамики 2007, поэтому купите к новому мафону динамики 2009г и проводку желательно тоже старую сменить".

2. "ну фиг знает, где там сбалансированность, очень дешевый звук". Не внимательно читали. Я не проводил сравнение "от не фиг делать" двух голов в пользу 6000CD. Я догадываюсь, что Соня должна звучать не хуже, как минимум (хотя некотрые хорошо откликаются к качеству СD режима в 6000-ом). Именно поэтому и начал заморачиваться с прошивками, чтобы добиться нужного звучания. Но не вышло так, как хотелось, по крайней мере на данный момент. По поводу сбалансирванности: имелось ввиду, что по общему восприятию 6000-ая и в радио и в CD режиме предпочтительнее в моём случае, чем не отконфигурированная Соня у которой отличные низы в радио режиме, но в СD их ощутимо меньше, как-будто "прячутся" специально.

 

 

По этому и отписал о проблеме с желанием услышать не спор а кечестве звука двух голов (обсуждалось уже), а услышать тех к с подобным сталкивался или знает по какому пути надо идти.

Изменено пользователем mik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "акустика старая, а магнитола новая - не стыкуется"

Стыковка - это есть прошивка. Прошивка зависит от типа кузова, обивки салона. И в соответствии с этим звук на выходе из головы корректируется. По вашей логике, если на моне 2007г сломается мафон и я пойду к дилеру покупать новый, то он мне скажет:"мафон у нас 2009г, а ваши динамики 2007, поэтому купите к новому мафону динамики 2009г и проводку желательно тоже старую сменить".

 

стыковка, это не прошивка, если говорить что у вас стояла штатная 6000, то естественно купив новую 6000, ничего не изменится, но купив чейнджер сони все характеристики уже не совпадают и по-хорошему надо бы еще и дины купить от сони специально, без обид, но этими фразами про стыковку-прошивку вы себя выставили нисколько несведующим в вопросах звука человеком, колонки на заводе ставят исходя из ачх, объема, мощности, особенностей усилительного каскада, и кучи других параметров, от которых зависит звучание, как головы так и самих колонок. Не в коем случае не собирался ни с кем спорить, я высказал свое мнение , т.к. в звуке кое-чего понимаю,а вашу посылку в сторону "сони, несони" - все фигня, просто расцениваю, как "написал от делать нечего".

Вы бы лучше немного литературу полистали на тему, чем всякую чушь писать. Повторяю, никого обижать не собирался, если задевает значит нужно что-то менять в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, kai1

 

На Ваш пост не обижен, отнюдь. Выставить себя несведующим нисколько не стесняюсь. Замечу лишь, что тема не называется SONY 6CD / MP3 Глазами профессионала. Думаю на форуме полно людей которым нужен дельный совет.

 

"Вы бы лучше немного литературу полистали на тему, чем всякую чушь писать"

 

Извините, конечно, за написанную чушь. Обидеть Вас своимы малыми познаниями не хотел. Больше не буду лезть с дурацкими вопросами к "профессионалам". И вообще, форум видимо для серьёзных дядек как Вы, куда нам со свиным рылом.....

Безмерно рад, что Вы, как говорите "в звуке кое-чего понимаю".

Понимаете - поделитесь малым, если хотите, а не отсылайте в теорию звука. Мне не нужны глубокие знания, автоаудиофилом быть не собираюсь.

Всего лишь описал личную проблему, спросил совета.

 

"Повторяю, никого обижать не собирался, если задевает значит нужно что-то менять в себе."

 

Ну я пошел.... Пора менять себя, а то пишу тут всякую чушь...

 

 

Без обид, kai1. К Вам вопросов нет. Давайте на этом и закончим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry:

Уважаемый, kai1

 

На Ваш пост не обижен, отнюдь. Выставить себя несведующим нисколько не стесняюсь. Замечу лишь, что тема не называется SONY 6CD / MP3 Глазами профессионала. Думаю на форуме полно людей которым нужен дельный совет.

 

"Вы бы лучше немного литературу полистали на тему, чем всякую чушь писать"

 

Извините, конечно, за написанную чушь. Обидеть Вас своимы малыми познаниями не хотел. Больше не буду лезть с дурацкими вопросами к "профессионалам". И вообще, форум видимо для серьёзных дядек как Вы, куда нам со свиным рылом.....

Безмерно рад, что Вы, как говорите "в звуке кое-чего понимаю".

Понимаете - поделитесь малым, если хотите, а не отсылайте в теорию звука. Мне не нужны глубокие знания, автоаудиофилом быть не собираюсь.

Всего лишь описал личную проблему, спросил совета.

 

"Повторяю, никого обижать не собирался, если задевает значит нужно что-то менять в себе."

 

Ну я пошел.... Пора менять себя, а то пишу тут всякую чушь...

 

 

Без обид, kai1. К Вам вопросов нет. Давайте на этом и закончим. :rolleyes:

 

Уважаемый, mik74

 

Вместо того, чтобы нормально реагировать на здравую критику, вы попытались поогрызаться в ответ -БРАВО, и вижу до вас смысл слов моих не дошел совсем.

Так вот, попробую разжевать написанное, а именно, не стоит писать такие вещи про качество и прошивки, если не знаете и не понимаете о чем говорите, тем более вам безразличны глубокие знания и аудиофилия, но нет, вы выражаете свое мнение причем в форме неких аргументов и домыслов(ничем не подтвержденных) и самое главное неверных от начала и до конца. Довожу до вашего сведения, что теория звука полезна и "свиное рыло" не мешает читать, учиться и делать правильные выводы, а также давать дельные советы, хочу подчеркнуть ДЕЛЬНЫЕ!!!

 

То чем занимаетесь Вы, называется позерство - я все знаю, слушаем меня, все кто знает больше, меня не волнуют.

 

Никогда не читал такую глупость про прошивку, а самое главное , что Вы своими высказываниями и субъективными ощущениями вводите других людей в заблуждение.

Чтобы о чем-то писать нужно хотя бы, немного в этом разбираться или хотя бы спросить других.

 

Надеюсь в следующий раз прочесть правильные технические мысли и соображения, а не различные обороты русского языка на тему “SONY 6CD / MP3 Глазами профессионала”.

 

PS. Менять себя никогда не поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надеюсь в следующий раз прочесть правильные технические мысли и соображения, а не различные обороты русского языка на тему ”SONY 6CD / MP3 Глазами профессионала”.

:appl:

Браво, Kai1. Вы часом не в преподавательском составе какого-нибудь ВУЗа?

 

"стыковка, это не прошивка, если говорить что у вас стояла штатная 6000, то естественно купив новую 6000, ничего не изменится, но купив чейнджер сони все характеристики уже не совпадают и по-хорошему надо бы еще и дины купить от сони специально, без обид, но этими фразами про стыковку-прошивку вы себя выставили нисколько несведующим в вопросах звука человеком, колонки на заводе ставят исходя из ачх, объема, мощности, особенностей усилительного каскада, и кучи других параметров, от которых зависит звучание, как головы так и самих колонок"

 

 

Кстати, перепрошился и теперь всё ОК. :tong: :tong: :tong:

 

Будьте добры Ваши замечания, если таковые будут, к моим способностям направлять в личку. Не будем мусорить в теме, людям не интересно.

Изменено пользователем mik74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

соклубники помогите может кто сталкивался. перестала штатная голова общатся с конверсом .иногда приходит в разум но ненадолго не реагирует на ключ зажигания а кнопки громкости работают бк. тож нормально пробовал другие головы подключать тоже то работает то нет .звонил офицеалам сказали что несталкивались что делать ума неприложу даже незнаю есть путь решения этой проблеммы или нет может кто чего знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соклубники помогите может кто сталкивался. перестала штатная голова общатся с конверсом .иногда приходит в разум но ненадолго не реагирует на ключ зажигания а кнопки громкости работают бк. тож нормально пробовал другие головы подключать тоже то работает то нет .звонил офицеалам сказали что несталкивались что делать ума неприложу даже незнаю есть путь решения этой проблеммы или нет может кто чего знает

Мшина на гарантии?

Если на гарантии нет проблем, едешь к официальному диллеру описываешь проблемму отдаешь машину и ждешь результата.

Если не нагорантии, то все то же самое но за свои бабки.

Скорее всего глючит прошивка, лчиться перепрошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс. попробую в субботу подъехать к офицеалам машина на гарантии но я готов проплатить лижбы сделали в чем я очень сомневаюсь тк. сказали что несталкивались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лижбы сделали в чем я очень сомневаюсь тк. сказали что несталкивались

Для начала заменят, а потом видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что заменят? магнитолла сдесь нипричем проблемма в кан шине

Не вздумай даже заикаться платить он надумал,

не сталкивались это уже их проблемы, 100% гарантийный случай, ну если конечно не найдут

механических повреждений, типа следов от удара молотка по конверсу и магнитоле :wink:

Ещё и машину помоют и пропылесосят бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо попробую но веры совсем нет скажут из за сигналки или еще что. сигналку не у них ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...