Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная аудиосистема SONY 1-6CD/MP3, 6000 CD


Рекомендуемые сообщения

Ну ссылку бы дали чо ли:-(((

Вот таг и получаеться,купи не известную себе машину и Гуру форума начнут ....

Ну попадётесь вы мне на дром.ру;0)))

Изменено пользователем Чайзер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

Сегодня на сайте форда в инфе про новые возможности (вкладка "управление") нашел уникальный явно перевод : "Подключите совместимый с Bluetooth®* смартфон (в комплект не входит) к системе навигации. Просто вставьте навигационный чип, введите данные о своей поездке, и телефон передаст данные маршрута на аудиосистему автомобиля и приборную панель (поставляется вместе с аудиосистемами компании Sony)."

Кто-нибудь слышал про этот чудо чип и о чем тут речь идет или возможно такая фишка (телефонная навигация + сони) уже давно работает ? На картинке четко видно, что конверс показывает информацию о ближайшем маневре.

Изменено пользователем Cryograph
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам интересовался данного рода вопросом...

 

Только в этой теме:

 

Нави

 

Четкого ответа так и не получил... Вроде нужна именно Нокиа и то опред. модели моб...

А где сд карточку брать - х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам интересовался данного рода вопросом...

 

Только в этой теме:

 

Нави

 

Четкого ответа так и не получил... Вроде нужна именно Нокиа и то опред. модели моб...

А где сд карточку брать - х.з.

 

Спасибо за ответ!

глянул тему и ролик с тётей про навигацию. Из ее рассказа сделал выводы:

1. это навигационное ПО именно ФМК

2. все это барахло работает только со своим GPS приемником (хотя это не точно)

3. Схема такая - машина получает гпс сигнал, передает на телефон, тот обрабатывает это в проге, выдает результат на конверс.

 

Также глянул на совместимость телефонов. Действительно, подходят только некоторые нокии и самсунги.. одним словом те, что работают на симбиане s60.

 

Остается только одна надежда - ролик старый и в нем используется какая-то фиестовская байда в качестве "башки" для всего этого... Сейчас на сайте висят слова про сони; возможно это как-то поменяет дело... хотя, если используется навигационное ПО форда, то вопрос - а надо ли это? как оно вообще будет работать у нас... В общем, время покажет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще сам даже не знаю надо ли это... Короче для себя решил самым лучшим вариантом использовать яндекс карты на своем мобильном: бесплатно + показывает пробки + прокладка маршрута + хорошая детализация... Лучшей альтернативы не нашел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут озадачился...комплектация ТБ ... магнитола ...без чейнджера...это как бы так и должно быть?

по вину звучит типа "акустика высокого класса" =)

если глянуть под углом на монохромный дисплей там 6 кружков...типа 6 дисков..но втыкается один и не маркируется цифрой...

 

т.е в базу идет чейнджер а в ТБ обычная ? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут озадачился...комплектация ТБ ... магнитола ...без чейнджера...это как бы так и должно быть?

по вину звучит типа "акустика высокого класса" =)

если глянуть под углом на монохромный дисплей там 6 кружков...типа 6 дисков..но втыкается один и не маркируется цифрой...

 

т.е в базу идет чейнджер а в ТБ обычная ? :))

в базу идёт магнитола форд6000, а сони на 1 и на 6 дисков - это опция была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в базу идёт магнитола форд6000, а сони на 1 и на 6 дисков - это опция была.

 

Нет. В Титблэкв базе обычная сони с 1-м диском, за доплату она становится 6 дисковой с блютусом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется МОНДЭО 2010 г.в. с магнитолой SONY (1CD)

Никак не могу понять, от чего зависит запоминает ли магнитола shuffle опцию или нет.

Иногда оставляю машину на несколько дней, прихожу, завожу - помнит, что ставил SHUFFLE, а иногда в магазин забежал на 3 минуты - уже "забыла" всё.

Думается мне, что тут может как-то важна последовательность действий при отключении зажигания или ещё чего.

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, киньте полезные ссылки о Blaupunkt TravelPilot NX в нужную тему. Чего то найтить не могу.

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/navi.php

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/meteor/journal/4035225266124029964/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнитола Sony, на 1 диск. Сегодня нажимал на ней кнопочки))) и и при нажатии на одну из них менялись режимы:

optimisation left

optimisation right

optimisation all

Звук при этом меняется. В мануале ни чего про это не нашёл. Понятно что это какая то оптимизация...может кто разъяснит попроще, что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это оптимизация звука в случаях:

пассажир сидит слева, справа или равномерно распределить мощность по динамикам

... но это только мои догадки

Изменено пользователем ziggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это оптимизация звука в случаях:

так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, киньте полезные ссылки о Blaupunkt TravelPilot NX в нужную тему. Чего то найтить не могу.

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm4/navi.php

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/meteor/journal/4035225266124029964/

Штатная навигация тема называется...те ссылки, которые ты дал - там уже есть - это моя машина()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется МОНДЭО 2010 г.в. с магнитолой SONY (1CD)

Никак не могу понять, от чего зависит запоминает ли магнитола shuffle опцию или нет.

Иногда оставляю машину на несколько дней, прихожу, завожу - помнит, что ставил SHUFFLE, а иногда в магазин забежал на 3 минуты - уже "забыла" всё.

Думается мне, что тут может как-то важна последовательность действий при отключении зажигания или ещё чего.

Может кто сталкивался?

Ну вот, а я уже думал, у одного меня такая ерунда.

Точно такие же симптомы: то запоминает shuffle, то сбрасывает. Зависимости никакой не нашел: ни от времени стоянки, ни от переключения на радио/сд, ни от момента завода двигателя после первого поворота ключа. Думаю, это какой-то глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подскажет есть в соньке сд/мр3 блю тус и как его включить у меня мануал на немецком

Если у тебя стоит блок БЛЮТУЗ - то есть...то что на магнитоле есть трубки - ни о чем не говорит еще.

По ВИН пробей

 

Мануал выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя стоит блок БЛЮТУЗ - то есть...то что на магнитоле есть трубки - ни о чем не говорит еще.

По ВИН пробей

 

Мануал выложу чуть позже.

всё намного проще. Если при нажатии кнопки "phone" появится надпись "телефон не активен", то есть, если появится "mute", то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если на рычаге указателя поворота имеются кнопки поднятой и опущенной телефонной трубки, то скорее всего блютуз присутствует и телефон должен работать. Для этого надо ковырять в меню самой соньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток, я тут новенький и у меня такой вопрос, вроде в ту тему пишу.

Кто нибудь менял штатную магнитолу 6000 CD в Мони4 на что то брендовое (Alpine, Pioneer, JVC или SONY) через переходную

рамку на 1-DIN????

post-38720-0-05384700-1293609767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктото вроде ставил. Не помню на нашем форуме видел или гдето в другом месте. Есть подозрение что с нашего по ссылке на другой. На ФФС вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток, я тут новенький и у меня такой вопрос, вроде в ту тему пишу.

Кто нибудь менял штатную магнитолу 6000 CD в Мони4 на что то брендовое (Alpine, Pioneer, JVC или SONY) через переходную

рамку на 1-DIN????

 

Пишешь не туда! :wink:

 

Меняли и очень успешно! И не только на 1 дин. Вам сюда:

 

Решения по мультимедии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...