Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Какую медиа систему лучше всего поставить в Mondeo в штатное место,

кроме Phantom dvm-8500, как вам Intro CHR-2277, FLYAUDIO E7522NAVI-2, или что ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот этого ни у кого нет? RoadRover C6201FM http://www.admc.ru/shop/product_info.php/products_id/301

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитола у меня pioneer 4200dvd плюс блок навигации от phantom плюс управление на руле , а проблема заключается в том что трещат колонки с вкл. двигателе и без и магнитола походу запитана от сигналки так как выключается только при выключении турботаймера (( Вот я и подумал что по проводу идет наводка и теперь думаю от чего её запитать

У Вас авто с кнопкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет, я у вас новенький. Готовлюсь к заказу мони (всеволожск), весь мозг уже сломал с комплектацией )

Жаба душит за кривую, как я понял, навигацию отдавать 77 тыр, да и за блютуз 25 - тоже. Тем более все равно буду ставить усилители и саб, так что поменять голову не проблема.

Из обязательного хочу навигацию с пробками и блютуз, хороший приём радио и желательно usb. Телек необязательно - дешевые понты.

 

Проштудировал по несколько последних страниц тем по мультимедиа и фантому, так и не понял:

1. На рестайл существующие магнитолы не пойдут - рамка другая? Соответственно, нужно будет ждать выхода новых магнитол для рестайла?

2. Наличие всей необходимой проводки для установки нештатной головы - лотерея?

3. Если заказать за 25тыр sony, то вся проводка гарантированно будет?

4. На этой фотке http://mondeoclub.ru...ost__p__1662144 - голова титаниум в базе? А что за кнопки снять и повесить трубку - блютуз?? в прайсе про это ничего нет...

5. Если же в 6000cd есть mp3, usb и блютуз, то какой вообще смысл в sony за 25?

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет, я у вас новенький. Готовлюсь к заказу мони (всеволожск), весь мозг уже сломал с комплектацией )

Жаба душит за кривую, как я понял, навигацию отдавать 77 тыр, да и за блютуз 25 - тоже. Тем более все равно буду ставить усилители и саб, так что поменять голову не проблема.

Из обязательного хочу навигацию с пробками и блютуз, хороший приём радио и желательно usb. Телек необязательно - дешевые понты.

 

Проштудировал по несколько последних страниц тем по мультимедиа и фантому, так и не понял:

1. На рестайл существующие магнитолы не пойдут - рамка другая?

2. Наличие всей необходимой проводки для установки нештатной головы - лотерея?

3. Если заказать за 25тыр sony, то вся проводка гарантированно будет?

4. На этой фотке http://mondeoclub.ru...ost__p__1662144 - голова титаниум сток? А что за кнопки снять и повесить трубку - блбтуз?? в прайсе про это ничего нет...

5. Если в 6000cd есть mp3, usb и блютуз, то какой вообще смысл в sony за 25?

Ты определись, штатную голову будешь юзать или китай.

Если китай, то ни штатный блютуз, ни usb тебе не нужны, т.к. китай использует все свое.

Рамка хоть идругая, а овал тот же, так что китай (phantom, flyaudio и т.п. прекрасно встанут)

Для не штаной головы не нужна проводка (ну кроме основного разъема для подключения магнитолы, а она по любому присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну да, логично! )

а по пп. 4-5?

 

И вдогонку: если брать титаниум со штатной музыкой, потом поменять на китай, будет ли он "общаться" с конверсом, или придётся конверс прошивать?

Изменено пользователем Уважаемый Дмитрий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну да, логично! )

а по пп. 4-5?

 

И вдогонку: если брать титаниум со штатной музыкой, потом поменять на китай, будет ли он "общаться" с конверсом, или придётся конверс прошивать?

 

По поводу 4-5 - не знаю, надо дилера терзать.

Касательно конверса и китая. С конверсом хоть как-то умеет общаться только phantom. Причем про рестайлинговые машинки я не скажу, т.к. не в курсе.

Что значит общаться - на экране конверса при работе радио выводится частота радиостанции и все. Ни RDS не выводится, ни кнопками (правыми не руле) выбрать другую радиостанцию нельзя.

С дисками и usb - нечто похожее. Причем если машина с запуском с кнопки (так представители phantom утверждают), то периодически и эта информация пропадает с конверса. Говорят что отправили в китай разработчикам запрос на исправление этого бага, но когда исправят - никто не знает.

Другие магнитолы с конверсом вообще не общаются, только использую левый блок кнопок на руле для переключения треков (радиостанций) громкости и т.п. Телефонное соединение ни у кого на конверс не выводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, спасибо огромное, вопросов (пока) больше не имею )

Короче, китай - хрень. Неужто придётся 156 пакет за 77тыр брать... Ну не хочу внешний навигатор! Пошел читать про навигацию в блау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, спасибо огромное, вопросов (пока) больше не имею )

Короче, китай - хрень. Неужто придётся 156 пакет за 77тыр брать... Ну не хочу внешний навигатор! Пошел читать про навигацию в блау.

 

Че там читать то? Пробок не будет, как и конкретной инфы по домам и проч.

 

5. Если же в 6000cd есть mp3, usb и блютуз, то какой вообще смысл в sony за 25?

SHREDDER

 

Никакого! :D У меня 6000-я + доустановил ЮСБ/БТ/голосовое и имею все тоже самое, но за гораздо меньшие деньги, а вместо флешки цепляю айпод.(у меня дорестайл и нет поддержки юсб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите можно на 1.6 ambiаte 2010г. поставить Convers?если да,то во сколько обойдется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно! :wink: 5 тык в барахолке + прошивка(последнее не является обязательным). Просто вынул/вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит CHR-2277? Там комплекте пульт идёт? КАк мтрица на дисплее, нет угловатостей и какой угол обзора? Никто не знает какой там медиапроц стоит?

 

Что лучше смотрится?

f47b5f439ecdt.jpg

3dbc29e3044ft.jpg

a37e5267498at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил Мондео 2010 года, до рейстал, и задумался над тем как можно сделать музыку более комфортной без кардинальных изменений, прочитал много форумов и в том числе здесь и не нашел того как будет звучать штатная магнитола SONY с хорошими динамиками, магнитолу не хотел менять по многим причинам, в первую очередь из эстетических соображений а так же от ее интегрированности в систему, ее взаимодействие с дисплеем , управлением на руле, блютусом и телефонным модулем который реализован очень хорошо.

Что сделал в итоге:

Во первых шумоизоляция дверей ибо без нее смысла нет ставить акустику

Спереди DLS R6 A Limited Edition

Сзади DLS 426

Усилитель DLS MA51

 

Саб пока не решил какой ставить, попробовал взять у товарища послушать Hertz 250.4 , воткнул в усилок, но не нравится звук, нет четкости, посторонний шум при басе. то ли усилок не прокачивает нормально саб и надо ставить отдельный под него, то ли саб такой.. короче надо пробовать

Как итог звук стал на порядок лучше, с тем что было даже сравнивать нельзя настолько чувствуется разница.

 

Но музыка все таки дело такое, заразное, и теперь начинают закрадываться мысли по теме замены штатной головы на 2 дина с переходной рмкой.. хочется Alpine IVA-W505R но колется цена ))

post-37987-0-80883900-1295943793_thumb.jpg

Изменено пользователем dooss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумку наверное сам клеил, судя по фотке? Ну а голова очень хороша в твоем выборе! Жаль, что все прилады к ней нужно отдельно брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шумку наверное сам клеил, судя по фотке? Ну а голова очень хороша в твоем выборе! Жаль, что все прилады к ней нужно отдельно брать...

 

Не , шумку не сам делал, просто приехал под конец и наблюдал всю картину что да как клеили. Голова да, альпайн рулит, из допников мне по сути ничего и не надо, камера не нужна, хватает парктроников, блютус и навигация тоже, есть нормальный навигатор, только эта магнитола не стыкуется напрямую с кнопками управления на руле, вот тут надо будет покупать отдельно переходник за 3.5 к. Да с музыкой так, начал с одного и все по цепочке, если покупать и менять штатную магнитолу то полюбому нужно ставить 1 канальный усилок на саб дополнительно, ка кто по цепочке все друг за другом тянется, твиттеры заменить надо, те что хочу не влезают, значит тоже надо колдовать и что то придумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилок можешь сразу на 4 канала брать. :) 2 - на фронт, 2 по мосту на саб.

 

Чтоб не мучиться с твитерами - ищи те, в комплект которых входят переходные кольца разных размеров - да и такие бывают, но тут уже ценовой диапазон чуток другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из твиттеров поставлю вот такие - DLS Ultimate Gothia

Усилок брать? в смысле? я уже все взял и поставил ) отдельно усилок под саб буду ставть одноканальный, но это после магнитолы , сейчас смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преведствую всех.

 

Вот такой аппаратик.

 

http://www.alpine.su/8_26_869

 

В описании данного устройства есть две интересные строки, а именно:

 

- Совместимость с интерфейсом штатных кнопок на руле;

- Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля;

 

 

 

 

Что бы это значило? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преведствую всех.

 

Вот такой аппаратик.

 

http://www.alpine.su/8_26_869

 

В описании данного устройства есть две интересные строки, а именно:

 

- Совместимость с интерфейсом штатных кнопок на руле;

- Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля;

 

 

 

 

Что бы это значило? :huh:

 

 

 

Я звонил туда и общался по данному вопроса. у всех двухдиновых етсь такие вот строчки, но рано обрадовались ))

Совместимости с дисплеем никак не добиться, но в принципе но и не критично, так как название трека и волну радио я и на магнитоле посмотрю, а вот кнопки на руле для меня были критичны, но и тут етсь подвох, напрямую никак не подключить, надо покупать переходной блок., и тогда будет счастье

блок надо покупать тут, стоит 3500 руб

http://www.trioma.ru/map.shtml

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кнопками я так и думал что ревльно. На худой конец как говорится есть адаптер. :dry:

А вот на счет дисплея надежды были. :(

 

Просто надоел мне Фантом. Хочу звук нормальный. Функционал не особо нужен. ТВ не показывает всеравно. Навигация - я и по книге не плохо ориентируюсь. Жалко денег потраченных. Но я хотел чтобы было не через рамку а замену штату. Сейчас понял, что лучше пусть выглядит по другому, зато хороший звук. :blink:

 

 

Жаль что дисплей нельзя подключить. Конверс+ за зря пропадет при покупке такой головы :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой вариант?

 

http://alpine.su/8_26_944

 

В паре с

 

http://alpine.su/8_29_841

 

Немного смущает отсутствие оптического привода. Но в общем - вполне ничего. И цена гуманна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вам такой вариант?

 

http://alpine.su/8_26_944

 

В паре с

 

http://alpine.su/8_29_841

 

Немного смущает отсутствие оптического привода. Но в общем - вполне ничего. И цена гуманна.

Было-бы ничего, только вот экран весь интерес убил: - Дисплей: 7 дюймов, разрешение – 400х234;

Изменено пользователем ken-max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...