Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения


4 минуты назад, shatdim сказал:

@garry222 цвета проводов разные, разъём одинаковый

photo_2022-03-29_09-50-37.jpg

@shatdim 

photo_2022-03-29_09-50-37 (2).jpg

ну так это и есть провод на HS can - надо соединить разъем и воткнуть белую фишку в OBD (провод можно протянуть за конверсом). Цвета у китайцев могут быть какие угодно, произвольные, они особо не парятся на эту тему

Если ориентация разъема не совпадет, то ничего страшного - просто работать не будет. Надо будет воткнуть наоборот.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shatdim сказал:

Я имел ввиду болтающийся на косе канбуса 2х пиновый разъём

на твоих картинках судя по распиновке это разъём C на 8 контактов. смотри кабель к нему, если есть. может не доложили китайцы чего.

контакты С7 и С8.

@garry222 на канбасе может быть ещё разъём по питанию. чтобы руками вкл-выкл делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garry222 сказал:

Надо будет воткнуть наоборот.

его там не воткнёшь. выступ есть.

что-то очень похоже на теслу от синосмарта что у меня была, с внешним канбасом. и там этот провод вообще никакой пользы не имел, я его даже не подключил (из-за того что вставленный в разъём обд он не давал закрыться крышке в панели, ну и выдрать его было ещё то удовольствие).

 

@shatdim покажи фото магнитолы с тыльной стороны, где разъёмы. что там подключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hd2 сказал:

из-за того что вставленный в разъём обд он не давал закрыться крышке в панели,

все отлично закрывается при такой фишке, как у него, плоской - поднадавить надо просто посильнее. Или есть вариант подключиться к разьему obd сзади - он легко снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

все отлично закрывается при такой фишке, как у него, плоской

она не плоская, не Г-образная, а где-то в два раза длиннее под прямой кабель. у меня такая как раз была с похожим подключением. никакого эффекта от её присутствия в обд-разъёме не было замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, hd2 сказал:

она не плоская, не Г-образная, а где-то в два раза длиннее под прямой кабель. у меня такая как раз была с похожим подключением. никакого эффекта от её присутствия в обд-разъёме не было замечено.

да, верно, у него выше, чем надо. Но если нет климата, и это единственное осталось не подключенным - надо подключать. Канбасы все разные. Этот синий (по моему hiworld) может ждать нужной инфы о климате через HS шину. В общем проверить-то легко. А дальше уже думать как подключиться. Я бы лично просто 2 провода сзади OBD припаял и протянул к ГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 Подключил этот шнур, у меня он вообще не вставлялся по причине слишком толстого зацепа-коромысла, пришлось его срезать, крышка БЛИН!!!! не закрывется, все фотки рамещу производителю на али, И резултат подключения стали срабатывать двери, экран полностью темнеет и графика показывает что дверь открыта, БЕДА! А климат так и не реагирует, ребята подсказывайте кто что знает?

БЕДА! А климат так и не реагирует, ребята подсказывайте кто что знает?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2022 в 10:43, garry222 сказал:

надо проверить и убедиться, что пины мондео canH/canL приходят в канбас, и пины canTX/canRX приходят от канбаса на ГУ (иногда это бывает отдельный проводок с двумя пинами и разъемом) 

Это главное условие для отображения климата, наряду с подключением родного блока 

Как их визуально определить??? Я на схемах не нашёл таких обозначений??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shatdim сказал:

Я на схемах не нашёл таких обозначений??? 

На распиновке со стороны ГУ - C7/C8. Распиновка разъема мондео с CANH/CANL в интернете полно

Пины CanH/L приходят из мондео на канбас. Пины C7/C8 (tx/rx) - приходят от канбаса на ГУ. Могут быть перепутаны китайцами и те и другие, если нет никаких данных на конверсе (написал, а теперь вижу, что конверса нет - это может быть проблемой, тк конверс многие данные перекидывает в роли шлюза из HS-can на MM-can. А может ли это простая приборка - большой вопрос)

 

1.png

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222 Друзья климат заработал, , обновил всю систему, повторил процедуру выбора канбаса и всё заработало! Спасибо всем за участие, мира и добра всем.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, никто случаем не ставил Ownice k7?

Интересует только звук, по сравнению с Блаупункт, может кто делал такую замену?

Заказывал Bosion ac8257-звук по сравнению с Блау вообще не понравился, думаю, может Ownice k7 получше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, malin_83 сказал:

Друзья, никто случаем не ставил Ownice k7?

Интересует только звук, по сравнению с Блаупункт, может кто делал такую замену?

Заказывал Bosion ac8257-звук по сравнению с Блау вообще не понравился, думаю, может Ownice k7 получше будет

не будет. K7 - это стандартный Topway TS10 с простеньким встроенным DSP. Максимум прошивку redmod можно накатить, чтобы улучшить юзабельность. Звук у всех нынешних китайских ГУ примерно одинаковый - никакой. Чуть выделяются Teyes CC3 с двойным DSP (я сам не слышал звучания, сам этот второй DSP приводит к некоторым проблемам в устройстве) и топовые модели Penhui (https://penhui.en.alibaba.com/product/1600302734872-826354389/10_1_inch_Android_Double_Octa_Core_6GB_RAM_128GB_ROM_Car_DVD_Player_for_Skoda_Octavia_2015_2017_.html)

Либо брать любой абсолютно китай и подключать хороший внешний DSP по высокому уровню или по оптике. В этом случае сама модель ГУ особо не важна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, garry222 сказал:

не будет. K7 - это стандартный Topway TS10 с простеньким встроенным DSP. Максимум прошивку redmod можно накатить, чтобы улучшить юзабельность. Звук у всех нынешних китайских ГУ примерно одинаковый - никакой. Чуть выделяются Teyes CC3 с двойным DSP (я сам не слышал звучания, сам этот второй DSP приводит к некоторым проблемам в устройстве) и топовые модели Penhui (https://penhui.en.alibaba.com/product/1600302734872-826354389/10_1_inch_Android_Double_Octa_Core_6GB_RAM_128GB_ROM_Car_DVD_Player_for_Skoda_Octavia_2015_2017_.html)

Либо брать любой абсолютно китай и подключать хороший внешний DSP по высокому уровню или по оптике. В этом случае сама модель ГУ особо не важна

Понял, спасибо!

Может подскажите еще по Blaupunkt FX: на авито нашел не плохой вариант, не из "проблемной серии", но у нее ручки без хромированного кольца, т.е. просто матовые... я как-то не встречал такого, это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oleg_KRSK сказал:

@malin_83 цвет ручек значения не имеет, только эстетика

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Неделю назад получил  и поставил Прелинг 4/64. По советам в этой ветке заказал и отдельно рамку. И ГУ и рамка пришли с новым канбасом. Упаковка рамки и ГУ были с наклейками апрель 22 года. Теперь новый канбас отображает информацию на конверс. Радио отображает частоту, а треки отображают ерунду в виде пятизначных чисел. Звук мне показался сначала полным отстоем, по сравнению с Блау. Но потом потыкал настройки эквалайзера и сейчас думаю получше стало чем на блау, объем и низкие частоты. Поставил камеру з.х с динамическими линиями, мне понравилось. Осталось радио доработать. Ставил двойную факру, только на ней разделил провода, один напрямую без питания, на второй 12 вольт, толку ни какого. Кстати, когда снимал блау, мерял напряжение на входах антенн. На белой выход был 12, на другой 5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AndromedaFM сказал:

Теперь новый канбас отображает информацию на конверс.

фото платы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, malin_83 сказал:

Понял, спасибо!

Может подскажите еще по Blaupunkt FX: на авито нашел не плохой вариант, не из "проблемной серии", но у нее ручки без хромированного кольца, т.е. просто матовые... я как-то не встречал такого, это имеет значение?

Когда интересовался темой блау, спецы говорили, что ручки на блау с видеовходом и блау без него разные, одни с хромом, другие без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AndromedaFM сказал:

На белой выход был 12, на другой 5 вольт

странно, у меня было 12в на белой факре, центр. жила, на другой - ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, garry222 сказал:

фото платы есть?

Нет, сделаю завтра. Но по памяти, точно такая же, как ты показывал раньше, где цифры 05.05

2 минуты назад, garry222 сказал:

странно, у меня было 12в на белой факре, центр. жила, на другой - ничего

Мерял при включенной магнитоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...