Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, hd2 сказал:

там же вроде ещё на ОБД разъём есть кабель в комплекте. и оттуда двери берёт.

Вроде у Raize нет OBD ответвления, это я чутка попутал - в описании адаптеров на http://www.szraise.com написано, что двери поддерживаются. Значит они есть на MM-шине. Но какое стоковое ГУ их показывает - хз, может Блау, у меня просто его не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@garry222 Блау тоже не показывает, ничего в стоке не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Oleg_KRSK сказал:

@garry222 Блау тоже не показывает, ничего в стоке не показывает

ну Конверс показывает, а в него заведены MS  и MM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня мондео 4 2007г. Стоит непонятная магнитола и панелька приборная. Есть ли замена магнитолы на андроид. Размер магнитолы (прямоугольная!)230х120. Подойдёт ли Teyes с китая большая. Или ставить рамку и 2 din. Рамки тож нет. Есть только под мондео 3 типа призма(непрямоугольная!). И можно ли заменить приборку?

IMG_20220206_202517.jpg

IMG_20220206_202803.jpg

IMG_20220206_202820.jpg

IMG_20220206_202525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, win-sak сказал:

Подойдёт ли Teyes с китая большая

Подойдет: https://aliexpress.ru/item/4001013824459.html  Экран 10", выступает над рамкой. Варианты с буквой L (напр. cc2L) - не советую

Второй вариант: https://aliexpress.ru/item/1005002231809661.html Экран 9", лучше покупать что-то из вариантов под названием "Elus" (3/32 или 6/128)

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, win-sak сказал:

И можно ли заменить приборку?

по замене есть тема (и в ней ссылка на общую тему по конверсу): 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2022 в 09:45, garry222 сказал:

Подойдет: https://aliexpress.ru/item/4001013824459.html  Экран 10", выступает над рамкой. Варианты с буквой L (напр. cc2L) - не советую

Второй вариант: https://aliexpress.ru/item/1005002231809661.html Экран 9", лучше покупать что-то из вариантов под названием "Elus" (3/32 или 6/128)

 

Волнует работа климата и подключенте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, win-sak сказал:

Волнует работа климата и подключенте

На 10" родной климат, на 9" - родной убирается в нишу за гу и управление идет с крутилок ГУ или можно с экрана. Работает все нормально, но на 9" иногда (редко) слетает с авто режима на ручной. 

Подключение достаточно простое, но нужен отдельно переходник для радио (iso - fakra) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

пришел кан бус  с 10 прошивкой . заработал климат через экран и даже все переключает . но двери не показывает .

d0221d7a-7349-4f2f-8428-9d15e759684b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, 105wek сказал:

пришел кан бус  с 10 прошивкой . заработал климат через экран и даже все переключает . но двери не показывает .

d0221d7a-7349-4f2f-8428-9d15e759684b.jpg

Все канбасы реализуют свой набор функций. Если что-то не работает, значит скорее всего не реализовано в его прошивке. Второй вариант - канбас шлет нужные данные на ГУ, но профиль кан, соответствующий Мондео, не поддерживает отображение дверей. Такое тоже бывает

Только что, 105wek сказал:

кнопки на руле работают как с завода  и перенастроить их не реально.

Для обучения надо пин кнопок с раъема (remote+ по распиновке) закинуть на вход ГУ - SWC или key1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было соединены провода  пришлось разорвать . а то получалось двойное нажатие

да не все впорядке я не жалуюсь  . вот только двери ((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно взять от куда небудь проводок и протянуть его к гу чтоб двери показывал (((((((( . и всё будет в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, 105wek сказал:

нужно взять от куда небудь проводок и протянуть его к гу чтоб двери показывал (((((((( . и всё будет в порядке.

нужные проводки (кан-шина MM - пины CanH/L) уже и так подведены к ГУ. И информация на этой шине по дверям есть. Если гу не показывает, то это означает, что информация не обрабатывается - либо на уровне канбаса, либо на уровне ГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@garry222 @garry222 

В 17.12.2019 в 12:37, Сергей Кравцов сказал:

Ребят, прошу помощи, попала в руки магнитола Tesla style rkpx-3, с ней кан адаптер raise с двумя разъемами, 20 и 16 пин (задействован только 20 пин). Родной блок климата (обычный в сборе с кнопками, не blaupunkt) спрятал под панель. Не работает климат на магнитоле. Марки автомобиля пробовал разные, сегодня еще буду эксперементировать... Ни у кого такой связки не было? Грешу всё же на неправильную распиновку кабеля кан декодера..

1540929748_tb24f1agyuwbunjsszgxxb8jvxa_!!2824439879.jpg

@Сергей Кравцов Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом как решили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, shatdim сказал:

@garry222 @garry222 

@Сергей Кравцов Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом как решили проблему?

надо проверить и убедиться, что пины мондео canH/canL приходят в канбас, и пины canTX/canRX приходят от канбаса на ГУ (иногда это бывает отдельный проводок с двумя пинами и разъемом) 

Это главное условие для отображения климата, наряду с подключением родного блока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shatdim у меня при первой установке теслы была как раз проблема что климат никак не виделся и не работал с магнитолы. перебрал настройки, перегружал, пока внимательно не посмотрел и не обнаружил что не подключил один из кучи разъёмов на магнитоле. и климат сразу завёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 спасибо за участие, есть один 2пиновый разём неподключённый но я не вижу куда его можно подключить, китайцы молчат, вернее отвечают процедурами настроек, которые понятны и так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, shatdim сказал:

@hd2 спасибо за участие, есть один 2пиновый разём неподключённый но я не вижу куда его можно подключить, китайцы молчат, вернее отвечают процедурами настроек, которые понятны и так. 

у меня в основной блок магнитолы шло всё. там где-то 5 или 6 хвостов с разным количеством пинов. и вот один из них (как раз 2 или 3 провода было если не ошибаюсь) и не был подключен.

разъём D если правильно понимаю.

H9b83b2b7762747e3b807b2f42375a9daN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, hd2 сказал:

разъём D если правильно понимаю

у него старое гу, когда китайцы еще не стандартизировали разъемы. У меня было одно старое гу, в котором нужный разъем был в районе черного, силового.. 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 @hd2 спасибо за участие, есть один 2пиновый разём неподключённый но я не вижу куда его можно подключить, китайцы молчат, вернее отвечают процедурами настроек, которые понятны и так. 

Я имел ввиду болтающийся на косе канбуса 2х пиновый разъём

image.thumb.png.33a5892a40f8ac149bd6b47cc6fbb4f1.pngimage.thumb.png.1c1bf3259b9fb9aad3edc798877bd539.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, shatdim сказал:

Я имел ввиду болтающийся на косе канбуса 2х пиновый разъём

 

Это и есть то, что отвечает за климат (и вообще за передачу данных между ГУ и канбасом). Фото есть этого 2-пинового разъема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...