Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. На конверс фиолетово.

Кстати, если кто хочет поковыряться с теслой, могу отдать за вменяемую сумму. В личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://ru.aliexpress.com/item/Android-10-2-Inch-Car-Radio-GPS-Navigation-Bluetooth-System-Stereo-for-2007-2010-Ford-Mondeo/32823052167.html?spm=a2g0v.search0104.3.262.A3vH9Z&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_5_10152_10065_10151_10068_10209_5430020_5410020_10307_10301_10137_10060_10155_10154_10056_10055_10054_10059_100031_10099_5400020_10103_10102_10052_10053_10142_10107_10050_10051_10170_5380020_5390020_10084_10083_5370020_10080_10082_10081_10110_10111_5420020_10112_10113_10114_10311_10312_10313_10314_10315_10078_10079_10073_10125,searchweb201603_16,ppcSwitch_5&btsid=43465c9d-27c9-46b2-864b-a489f8a73e62&algo_expid=233104ce-50ae-4ab2-83a0-42c056a8f048-34&algo_pvid=233104ce-50ae-4ab2-83a0-42c056a8f048&transAbTest=ae803_2

 

наткнулся еще на такой девайс, пока без отзывов.

а может кто то дать ссылочку на подобный аппарат для мондео 2011 года на алиэкспрессе. Хотелось бы именно такой взамен своему блаую. Блок управления климатом если чо имеется в наличии. Сам найти не могу, видимо в силу возраста руки кривеют :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто то дать ссылочку на подобный аппарат для мондео 2011 года на алиэкспрессе. Хотелось бы именно такой взамен своему блаую. Блок управления климатом если чо имеется в наличии. Сам найти не могу, видимо в силу возраста руки кривеют :(

так это и есть для рестайла, только блок климата отдельно ставить.. И, еще заметил на фотках - там щель будет, если с климатом ставить(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и есть для рестайла, только блок климата отдельно ставить.. И, еще заметил на фотках - там щель будет, если с климатом ставить(((((

Какая щель? На фотках ничего такого не видно - там для кондиционера и климата используются сменные панели. С 3 дырками или с "гантелей" соответственно. У редпауера я запросил - они пока говорят, что их китайский поставщик такую морду не выпускает ( Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая щель? На фотках ничего такого не видно - там для кондиционера и климата используются сменные панели. С 3 дырками или с "гантелей" соответственно. У редпауера я запросил - они пока говорят, что их китайский поставщик такую морду не выпускает (

http://ae01.alicdn.com/kf/HTB1HrjlSpXXXXcjapXXq6xXFXXXx.jpg?size=249084&height=500&width=980&hash=1b1bf12733ed6f12aece37dc47da211d

 

внимаательно смотрим.. и в описании рамки под климат нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ae01.alicdn.com/kf/HTB1HrjlSpXXXXcjapXXq6xXFXXXx.jpg?size=249084&height=500&width=980&hash=1b1bf12733ed6f12aece37dc47da211d

 

внимаательно смотрим.. и в описании рамки под климат нет

Ну хз - я на этой фотке щелей не вижу. Там пластмасса, а не щели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз - я на этой фотке щелей не вижу. Там пластмасса, а не щели

там какая-то хрень непонятная, и в комплектухе нет рамки под климат... в прочем уже пофиг)) - товар не доступен

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это и есть для рестайла, только блок климата отдельно ставить.. И, еще заметил на фотках - там щель будет, если с климатом ставить(((((

климат у меня есть. Просто по этой ссылке не купить уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат у меня есть. Просто по этой ссылке не купить уже

Похоже это была какая-то временная тема - кто-то закупил блоки ГУ у penhu'я и приварил им морду собственного изготовления. Кстати выглядит достаточно сомнительно. Партию продали, ну и все собственно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s.aliexpress.com/UBNziAZF

(from AliExpress Android) ВОТ еще есть. Кто в характеристиках шарит?

Чет смотрю со ссылкой не прокатило :) щас буду пробовать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s.aliexpress.com/UBNziAZF

(from AliExpress Android) ВОТ еще есть. Кто в характеристиках шарит?

Чет смотрю со ссылкой не прокатило :) щас буду пробовать еще

тут уже что-то непонятное китайское в роли прошивки. Можно взять, но потом с иероглифами ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 г Встроенная память Android автомобильный GPS Мультимедиа Видео Радио в тире для Ford Mondeo 2007-2010 лет автомобиля navigaton стерео

http://s.aliexpress.com/UBNziAZF

(from AliExpress Android) вот. Блау без флешки как то утомила уже. Хочется функционала.

тут уже что-то непонятное китайское в роли прошивки. Можно взять, но потом с иероглифами ездить.

С иероглифами на конверсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С иероглифами на конверсе?

Да какой там конверс - на нем оно скорее всего ничего не покажет. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль какая... чо тогда брать? Теслы вон по 33 по акции идут, но хочется климат родной, с живыми кнопками и крутилками. Не удобно на сенсорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль какая... чо тогда брать? Теслы вон по 33 по акции идут, но хочется климат родной, с живыми кнопками и крутилками. Не удобно на сенсорах.

Теслы не работают ни одна на наших машинах (те варианты софта, где посередине тахометр и машинка, а сверху ряд иконок). Брать, имхо, можно только то, что дорабатывается программно местными русскими производителями. Или хорошими китайскими - типа EONON. Чистый китай - это деньги на ветер. Косяков в этих ГУ - море, но китайцы с али их не будут устранять + могут и деньги не вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 г Встроенная память Android автомобильный GPS Мультимедиа Видео Радио в тире для Ford Mondeo 2007-2010 лет автомобиля navigaton стерео

http://s.aliexpress.com/UBNziAZF

(from AliExpress Android) вот. Блау без флешки как то утомила уже. Хочется функционала.

 

С иероглифами на конверсе?

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1LVMSSpXXXXbbXpXXq6xXFXXXO.jpg?size=247602&height=1000&width=1000&hash=4a029c3b8e3443c2e6b30224ce86b481

 

зачетная фотка :D

и это. на дорестайл, я так понял

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печаль какая... чо тогда брать?

Реально могу за себя только сказать - езжу уже года полтора с Редпауер 210. Это китайский девайс завода penhui с русской прошивкой от РП. За это время побывал 2 раза в жарком климате - проблем с надежностью нет. Что реально использую: 1) навигация - работает, но требуется русская доработка чтобы подсказки не прерывали звук радио. Сам нашел, как рулится приглушение и подкинул идею в РП. 2) громкая связь - работает, но требуется замена штатного микрофона на кастомный. Взял от старой гарнитуры нокия - меня начали слышать. 3) воспроизведение музыки с носителей - работает, но требуется программная модификация штатного плеера, т.к. все китайские плееры имеют следующую фичу - дерево папок (которое например нормально показывает блау) разворачивают в длиннющую 2-мерную ленту папок. Причем песни разных исполнителей в одноименных подпапках, типа CD1, сливаются вместе. Сортировка по номерам треков или хотя бы по имени - отсутствует. Решил сам, исправив и пересобрав приложение. 4) камера зх - пожалуй единственное, что нормально работает из коробки. Правда покупать надо отдельно. 5) фм-радио - работает, но предпочтительно использовать кастомное приложение от одного русского умельца, который с нуля его переписал. Стало больше ячеек под станции, нормальный внешний вид, и нет дурацкого разделения на фм1 фм2 по 8 ячеек в каждом. AM диапазон наконец-то можно выключить, скрыть и его ячейки заюзать под фм. 6) кнопки руля - работают хорошо, программируются. Но подрулевой BT/телефон, у кого он есть - не программируется. 7) конверс - передаются частоты радио и происходит переход в режим AUX при работе штатного плеера музыки. Есть возможность запускать радио и плеер путем выбора соотв. радио и AUX правыми кнопками управления конверсом. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теслы не работают ни одна на наших машинах (те варианты софта, где посередине тахометр и машинка, а сверху ряд иконок). Брать, имхо, можно только то, что дорабатывается программно местными русскими производителями. Или хорошими китайскими - типа EONON. Чистый китай - это деньги на ветер. Косяков в этих ГУ - море, но китайцы с али их не будут устранять + могут и деньги не вернуть.

а судя по отзывам не только на наших они не работают :) чо уж у нас за машины то такие сложные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а судя по отзывам не только на наших они не работают :) чо уж у нас за машины то такие сложные?

В итоге пришли к мнению, что теслы разрабатывают какие-то слабенькие в технических знаниях китайцы. Теслы виснут и глючат по-страшному в момент подключения кан-шины. По кан-шине есть существенная разница между европейскими и китайскими Мондео, видимо, в части климата и сигнала ACC. Но, что странно, для других китайских производителей это никогда не создавало никаких проблем - хотя справедливости ради - мало кому нужно было реализовывать работу климата. А для теслы это обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и продолжать мне теперь резать диски на блау? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и продолжать мне теперь резать диски на блау? :(

Я выше все описал подробно. Если устраивает функционал, я советую взять редпауер 210 или 310. На 310 реализовали оптику в звуковом тракте, но там пока не все фичи перенесены с 210 прошивки. Еще не всем нравится дизайн рамки для 8 дюймоы, но меня лично устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. и в моем случае дело именно в дизайне. :( не хочу овал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально могу за себя только сказать - езжу уже года полтора с Редпауер 210. Это китайский девайс завода penhui с русской прошивкой от РП. За это время побывал 2 раза в жарком климате - проблем с надежностью нет. Что реально использую: 1) навигация - работает, но требуется русская доработка чтобы подсказки не прерывали звук радио. Сам нашел, как рулится приглушение и подкинул идею в РП. 2) громкая связь - работает, но требуется замена штатного микрофона на кастомный. Взял от старой гарнитуры нокия - меня начали слышать. 3) воспроизведение музыки с носителей - работает, но требуется программная модификация штатного плеера, т.к. все китайские плееры имеют следующую фичу - дерево папок (которое например нормально показывает блау) разворачивают в длиннющую 2-мерную ленту папок. Причем песни разных исполнителей в одноименных подпапках, типа CD1, сливаются вместе. Сортировка по номерам треков или хотя бы по имени - отсутствует. Решил сам, исправив и пересобрав приложение. 4) камера зх - пожалуй единственное, что нормально работает из коробки. Правда покупать надо отдельно. 5) фм-радио - работает, но предпочтительно использовать кастомное приложение от одного русского умельца, который с нуля его переписал. Стало больше ячеек под станции, нормальный внешний вид, и нет дурацкого разделения на фм1 фм2 по 8 ячеек в каждом. AM диапазон наконец-то можно выключить, скрыть и его ячейки заюзать под фм. 6) кнопки руля - работают хорошо, программируются. Но подрулевой BT/телефон, у кого он есть - не программируется. 7) конверс - передаются частоты радио и происходит переход в режим AUX при работе штатного плеера музыки. Есть возможность запускать радио и плеер путем выбора соотв. радио и AUX правыми кнопками управления конверсом.

У меня 310 серия касаемо 6 пункта напишу подрулевой работает принять положить трубку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 310 серия касаемо 6 пункта напишу подрулевой работает принять положить трубку.

А программируются ли? Вроде как они на кан заведены, и пробовали менять разные мцу - под фольксом у них одна функция, под мондео - другая. Фолькс мцу было нужно для отображения парктроников. Это потом удалось воздействовать на китайцев и они слепили единое мцу где все от мондео, а парки - от фолькса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://ru.aliexpress.com/item/32G-ROM-android-car-gps-multimedia-video-radio-player-in-dash-for-Ford-Mondeo-2007-2013/32823842484.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.7WYgNbа вот возвращаясь к этому чудо девайсу, если все же решусь брать, то какой лучше, 4G или  обычный ви-фи можно брать и раздавать тырнет с телефона? Есть ли у них кроме этого какие то различия? на картинках внизу у них какие то жопы и начинка разные. кто понимает чо в этом? подскажите плиз, пока там скидка :)



WIFI version 1G 32GWIFI version 1G 32G
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...