Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Уточни плиз, sw1 - это что, где его берем?

И. извиняюсь, не понял, как именно нужно соединять?

 

a9c852c68d29.jpg

 

 

у тебя из ГУ идут несколько проводов с белыми бумажками (ant,и еще какие нибудь).Вот что на них написано? На остальных.там может быть у тебя key1 есть. Этот провод который на фото он идет на can адаптер, его откусываешь от кана и цепляешь на sw1 или key1 не знаю как у тебя обзывается Изменено пользователем dikroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у тебя из ГУ идут несколько проводов с белыми бумажками (ant,и еще какие нибудь).Вот что на них написано? На остальных.

Не советую ориентироваться на китайские бумажки - несколько раз сталкивался с тем, что перепутаны в хлам. Надо просто соединить пин "remote+" на квадратном разъеме Мондео с входом SWC1/key1 на ГУ (у разных китайцев может называться по-разному). Нужный вход на ГУ искать по распиновке на крышке, однако встречалось и такое, что и там было все напутано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую ориентироваться на китайские бумажки - несколько раз сталкивался с тем, что перепутаны в хлам. Надо просто соединить пин "remote+" на квадратном разъеме Мондео с входом SWC1/key1 на ГУ (у разных китайцев может называться по-разному). Нужный вход на ГУ искать по распиновке на крышке, однако встречалось и такое, что и там было все напутано.

У меня все совпало. Даже на адаптер через разъем идет и на sw1 тоже разъемчик просто перетыкнул и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть Key1 и Key2. Попробую, отпишусь. По схеме оба идут на кнопки руля, но в той же схеме написано, что подключать их, при наличии канбаса не нужно)))

Так может Key2 для правых кнопок? Его может тоже куда-то нужно подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть Key1 и Key2. Попробую, отпишусь. По схеме оба идут на кнопки руля, но в той же схеме написано, что подключать их, при наличии канбаса не нужно)))

Так может Key2 для правых кнопок? Его может тоже куда-то нужно подключить?

Ну это потому, что китайцы сделали резервную (точнее для них основную) схему поддержки кнопок - через кан-адаптер и мцу. В этой схеме все работает, но кнопки не переназначаются. Они считают, что так лучше, вот и написали, что необязательно - то есть, лучше через кан-адаптер. Key1 и key2 - оба этих входа рассчитаны на работу с резистивными кнопками. Но в разъеме Мондео не выведен пин правых кнопок руля. Если найдешь способ протянуть проводок от них до key2, то да - но опять же, они будут рулить одновременно ГУ и конверсом. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на кеу2 можно протянуть с переключателя поворотов

Если мы поимеем перехлёст с командами на конверс, то наверно не стОит это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы поимеем перехлёст с командами на конверс, то наверно не стОит это делать.

подрулевой переключатель не связан с командами на конверс. Там три кнопки взять положить трубку и голосовое управление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково назначение проводов, имеющих обозначение IR и AMP Control?

И ещё. А как магнитола, а точнее CanBus связывается с кан шиной автомобиля??? Никаких точек соприкосновения в схеме не вижу. Этот вопрос, кстати и на 4pda муссируется...

Хотя увидел на фото, что есть там провода, идущие с автомобильного разъема на кан-адаптер

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каково назначение проводов, имеющих обозначение IR и AMP Control?

И ещё. А как магнитола, а точнее CanBus связывается с кан шиной автомобиля??? Никаких точек соприкосновения в схеме не вижу. Этот вопрос, кстати и на 4pda муссируется...

Хотя увидел на фото, что есть там провода, идущие с автомобильного разъема на кан-адаптер

IR - это очевидно инфракрасный пульт управления. У меня такого нет, поэтому не подскажу, как его подключать. AMP - это обычно питающий выход с ГУ для запитки внешнего усилителя. Часто используется для запитки антенного переходника, иногда 12В нем можно управлять программно через настройки.

С кан-шиной очень просто - с разъема Мондео идут 2 провода CANH и CANL - они заведены на кан-адаптер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С кан-шиной очень просто - с разъема Мондео идут 2 провода CANH и CANL - они заведены на кан-адаптер.

Понял, благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...а у нас кто нибудь ставил вот такое чудо? https://ru.aliexpress.com/item/Quad-Core-8-inch-Android-Car-GPS-Navigation-for-Ford-Focus-2-MONDEO-2010-2008-2007/32688233975.html?spm=2114.03010208.8.47.1mvJckнашел отзыв на драйве чувак пишет что все ок у него....вроде выглядит прикольно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...а у нас кто нибудь ставил вот такое чудо? https://ru.aliexpress.com/item/Quad-Core-8-inch-Android-Car-GPS-Navigation-for-Ford-Focus-2-MONDEO-2010-2008-2007/32688233975.html?spm=2114.03010208.8.47.1mvJckнашел отзыв на драйве чувак пишет что все ок у него....вроде выглядит прикольно!)

http://redpower.su/avto/avtomagnitoly-androidwince/golovnoe-ustroystvo-redpower-21003b-dlya-ford-mondeo-na-android-44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая разница в цене ? 18>34 Чисто из за прошивки их и все ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая разница в цене ? 18>34 Чисто из за прошивки их и все ???

Сервис локальный, гарантия, прошивка, мцу с поддержкой парков. Да и тот, кто покупал китай где-то до лета 2016г. сильно рисковал, т.к. ГУ убивалось прошивкой МЦУ легко. Разница была меньше, просто курс падает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такая разница в цене ? 18>34 Чисто из за прошивки их и все ???

Гарантия на год, а жадность на 10лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия на год, а жадность на 10лет.

Я бы не сказал - такой китай до недавнего времени меньше, чем за 26-28 нельзя было на али купить. Можно в этой же теме найти - обсуждали в районе распродажи 11.11.2016. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы не сказал - такой китай до недавнего времени меньше, чем за 26-28 нельзя было на али купить. Можно в этой же теме найти - обсуждали в районе распродажи 11.11.2016.

ещё прошлым летом их можно было взять на али за приблизительно те же 310-330 баксов. это по летнему курсу в районе 65 рублей (если мне склероз не изменяет) получается 20-21 тысяча. что ближе к 18, чем к 26.

сам подумывал купить такую в августе, но убогий внешний вид оттолкнул, особенно учитывая что переплатить надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал - такой китай до недавнего времени меньше, чем за 26-28 нельзя было на али купить. Можно в этой же теме найти - обсуждали в районе распродажи 11.11.2016.

Все течет и изменяется, но Редпав. этого не понимают пока. Пусть погуглят, за 35 сейчас идут магнитолы 10 да и Андроид 4 (прошлый век)

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё прошлым летом их можно было взять на али за приблизительно те же 310-330 баксов. это по летнему курсу в районе 65 рублей (если мне склероз не изменяет) получается 20-21 тысяча. что ближе к 18, чем к 26.

Давай только без сказок - в ноябре 16-го мы все это обсуждали, и на али стояли только такие вот аналоги: https://ru.aliexpress.com/item/8-Android-4-2-2-1024X600-Car-Radio-DVD-GPS-Navigation-Central-Multimedia-for-Ford-Focus/32574784712.htmlКак стояли, так и стоят до сих пор. Кстати, с одинаковой мордой их могут выпускать совершенно разные заводы. У пенхуя, которым редпауер барыжит, хоть известно, что и как. А у этих подпольщиков как будет с фичами - большой вопрос. Щас опять на радостях накупят, а там ни канбаса, ни конверса, ничего. В принципе, все и так уже известно - наш народ думает только о том, что надо тыщу рублей сэкономить, а потом они все полным составом вылезают на форуме редпауера - изображают детей лейтенанта Шмидта, типа вот купил родной редпауер, только чего-то вот прошивочка не накатывается.. помогите люди добрые.

сам подумывал купить такую в августе, но убогий внешний вид оттолкнул, особенно учитывая что переплатить надо было.

А какой внешний вид не убогий? где все крутилками увешано и за пластмассовыми кнопками по бокам - экрана не видно? Имхо, этот вариант после теслы наиболее приемлемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай только без сказок - в ноябре 16-го мы все это обсуждали, и на али стояли только такие вот аналоги: https://ru.aliexpress.com/item/8-Android-4-2-2-1024X600-Car-Radio-DVD-GPS-Navigation-Central-Multimedia-for-Ford-Focus/32574784712.htmlКак стояли, так и стоят до сих пор. Кстати, с одинаковой мордой их могут выпускать совершенно разные заводы. У пенхуя, которым редпауер барыжит, хоть известно, что и как. А у этих подпольщиков как будет с фичами - большой вопрос. Щас опять на радостях накупят, а там ни канбаса, ни конверса, ничего. В принципе, все и так уже известно - наш народ думает только о том, что надо тыщу рублей сэкономить, а потом они все полным составом вылезают на форуме редпауера - изображают детей лейтенанта Шмидта, типа вот купил родной редпауер, только чего-то вот прошивочка не накатывается.. помогите люди добрые.

А какой внешний вид не убогий? где все крутилками увешано и за пластмассовыми кнопками по бокам - экрана не видно? Имхо, этот вариант после теслы наиболее приемлемый.

Вы их так неумело защищаете, что создается впечатление что у Вас личный интерес.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их так защищаете, что создается впечатление что у Вас личный интерес.

У меня интереса нет, но сам брал в редпауере по вышеописанным причинам. Мне меняли целиком устройство 3 раза из-за окирпичивания по разным причинам. Нужно объяснять, что было бы, если бы я взял китай?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай только без сказок - в ноябре 16-го мы все это обсуждали

давным давно известно что к распродажам (особенно чёрные пятницы и рождество) у китайцев взлетают цены.

а я лично когда выбирал магнитолу летом, то рассматривал аналогичную. заодно ещё уточнял у продавана насчёт совместимости с редповерскими прошивками и конверсом (на что был получен утвердительный ответ, верить ему или нет - это уже другой вопрос). и точно помню, что цена с доставкой до москвы выходила не больше 330 баксов, ибо большую цену на покупку я не рассматривал в принципе.

 

если не верите мне, то вам вам алипрайс. 301 бакс в начале декабря (это к вашим тёркам за ноябрь), жаль ранее истории нету в сервисе. а летом были те же 315 баксов, как и сейчас.

https://www.aliprice.com/?fpsub=1&from=index&keyword=https%3A%2F%2Fru.aliexpress.com%2Fitem%2F8-inch-Quad-Core-Android-Car-DVD-player-GPS-For-Ford-Focus-2-MONDEO-2004%2F32690067526.html&pic=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня интереса нет, но сам брал в редпауере по вышеописанным причинам. Мне меняли целиком устройство 3 раза из-за окирпичивания по разным причинам. Нужно объяснять, что было бы, если бы я взял китай?

ну если есть желание окирпичивать, то понятно  что можно взять. правда учитывая что её надо будет туда-сюда пересылать, то не факт что это выгоднее будет, чем просто поменять через год на более свежую.

 

 

 

 

А какой внешний вид не убогий? где все крутилками увешано и за пластмассовыми кнопками по бокам - экрана не видно? Имхо, этот вариант после теслы наиболее приемлемый.

именно с крутилками не убогий. и когда пластик минимально отличается от штатного в машине. посмотрите сколько было огорчения в ветке про акодо, когда там пропали матовые балалайки и остался только глянец. я кстати по той же причине видимо не захочу теслу никогда, ибо она только в глянце в продаже есть. а если бы я хотел поколхозить абы что в салон, то можно было взять жигули, на разницу туда столько можно китайского тунинга напихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...