Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

 

 

Да не только в лаунчере дело - и в настройках и в стоковых приложениях, везде все очень плохо.

Ну, если так придираться, в любом девайсе любого производителя, в том числе и именитых брендов, можно найти при желании кучу недостатков.

Думаю, слишком завышенные требования не стОит предъявлять. Что есть, то и есть. Выбор-то, на самом деле, не шибко велик. Я, кстати, не знаю, есть ли какой-то конкретный экземпляр, в котором всё тобой перечисленное реализовано :)

На счет реализации интерфейса того же радио, наверно соглашусь. 6 кнопок на экран - ну совсем как-то маловато :unsure:  

Кстати, в обзоре редпауэра видел, что там можно кнопки станций переименовывать (редактирование названия доступно после длительного удержания кнопки) и присваивать волну конкретной кнопке перетаскиванием пойманой волны на конкретную кнопку. Интересно, это фишка редпауэра, или во всех китайцах такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, если так придираться, в любом девайсе любого производителя, в том числе и именитых брендов, можно найти при желании кучу недостатков.

Думаю, слишком завышенные требования не стОит предъявлять. Что есть, то и есть. Выбор-то, на самом деле, не шибко велик. Я, кстати, не знаю, есть ли какой-то конкретный экземпляр, в котором всё тобой перечисленное реализовано :)

На счет реализации интерфейса того же радио, наверно соглашусь. 6 кнопок на экран - ну совсем как-то маловато :unsure:  

Кстати, в обзоре редпауэра видел, что там можно кнопки станций переименовывать (редактирование названия доступно после длительного удержания кнопки) и присваивать волну конкретной кнопке перетаскиванием пойманой волны на конкретную кнопку. Интересно, это фишка редпауэра, или во всех китайцах такое возможно?

Ну это я только несколько примеров привел - на самом деле все еще хуже. Недостатки Пионеру я готов простить, потому что подспудно думаешь, что дизайнеры не зря так сделали. А китайцам конечно невозможно простить ничего, потому что это все их лень и кривые руки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А китайцам конечно невозможно простить ничего, потому что это все их лень и кривые руки ))

Однако, не смотря на "лень и кривые руки", они делают то, что мы не сделаем уже никогда. Так что, не нам их хаять :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично от ГУ звук не нужен, т.к. я не верю в шумку и консерваторию в машине - имхо, это самообман.

.....

Еще альтернативой могло бы быть какое-нибудь гипотетическое устройство, которое давало бы интеграцию с машиной в плане камеры, парков и пр. а в остальном бы только отображало программы с телефона без ограничений (с обратной связью), т.к. там и так уже все есть.

Про консерваторию в машине - это НЕ самообман. Если Вам встречались машины, сделанные в гаражах, или самостоятельно без опыта настройки и без микрофонов и спец. программ - можете подъехать куда-нибудь в приличную студию, и послушать, как может звучать машина. Меня переубедили. И это, естественно, не "соревновательный звук" (упаси Боже!), это максимально "правильный" звук.

А про интеграцию с машиной в плане камеры и программ с телефона - я же давал ссылку, всё есть и работает, и как раз для Pioneer AVH-X5800BT. Полный перенос рабочего стола телефона на ГУ, и управление с ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про консерваторию в машине - это НЕ самообман. Если Вам встречались машины, сделанные в гаражах, или самостоятельно без опыта настройки и без микрофонов и спец. программ - можете подъехать куда-нибудь в приличную студию, и послушать, как может звучать машина. Меня переубедили. И это, естественно, не "соревновательный звук" (упаси Боже!), это максимально "правильный" звук.

А про интеграцию с машиной в плане камеры и программ с телефона - я же давал ссылку, всё есть и работает, и как раз для Pioneer AVH-X5800BT. Полный перенос рабочего стола телефона на ГУ, и управление с ГУ.

Да я о другом совсем - консерваторию-то можно создать в машине, но шум от езды все это убивает напрочь, какую бы там шумку ни делать. И чем дешевле машина, тем эффект заметнее.

Касательно ссылки - я понял, но у меня айфон, а для айфона есть только carplay с малой горсткой разрешенных эпплом совместимых программ. На андроид переходить не хочу, т.к. эта платформа, считаю существенно хуже, дырявее, да и поздно уже - вжился, много программ накуплено и т.д.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, не смотря на "лень и кривые руки", они делают то, что мы не сделаем уже никогда. Так что, не нам их хаять :lol1:

Почему же нам такое не начать делать самим? Было бы желание. Они с этого деньги лопатой гребут. Где тут высокие технологии? Спецов по андроиду у нас полно, спецов по микроконтроллерам - тоже полно. Единственное, чего у нас нет - это своего ARM-проца с Android SDK и референсными платами. Кстати, проц поначалу вполне реально закупать том же в Китае. Я думаю любой девайс нашего производства будет на голову круче китайского. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про консерваторию в машине - это НЕ самообман

именно самообман. ну не сделать из ведра роллс ройс. да и всё равно будет не консерватория. от внешних шумов не избавишься, только уменьшишь. а значит всё равно тарахтение грузовика, бибиканье соседей и так далее..

 

ах да, забыл ещё... в консерватории чистый живой аналоговый звук. в гамнитоле у вас с любом случае АЦП-ЦАП с потерями. даже ежели лозлесс.

поэтому умные люди рассматривают бубнилку в машина просто как источник звуков, чтобы в "тишине" не ехать. ну или чтобы уши кровью не текли.

а "консерваторию" можно у себя в доме (именно в доме, а не в квартире) обустроить. и слушать, закрыв глаза.


 

 

Почему же нам такое не начать делать самим?

так ведь не делают. вопрос: почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь не делают. вопрос: почему?

Ну ответ должен лежать где-то на поверхности - наверное по цене не сможет такое ГУ на данный момент конкурировать с китайцами. Еще может быть, трудно найти завод, который возьмется хотя бы за корпус и пластик морды. Ведь столько разных машин надо окучить. Но уверен, что если бы по по прошивке удалось бы сделать лучше китайцев, то у нас бы покупали, даже если и дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ответ должен лежать где-то на поверхности - наверное по цене не сможет такое ГУ на данный момент конкурировать с китайцами. Еще может быть, трудно найти завод, который возьмется хотя бы за корпус и пластик морды. Ведь столько разных машин надо окучить. Но уверен, что если бы по по прошивке удалось бы сделать лучше китайцев, то у нас бы покупали, даже если и дороже.

в итоге вспоминается анекдот про "теоретически и практически".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Ни кто не подскажет по ГУ для Фиесты 2011 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Приехал мой eonon ga6162 конверс частоту радио пишет, когда играет с флэшки пишет aux, с правых клавиш режимы ГУ не переключает. Звук с мр3 хороший, радио еще не пробовал, переходник еще не пришел на антенну. Только клавиши на руле трек вперед назад местами перепутаны, громкость как положено.

Изменено пользователем dikroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы прислали решение как исправить перепутанные кнопки... что то я не очень понял хода их мыслей, кто подскажет?

Доброго времени суток. Получилось кнопки поменять? А то у меня такая же проблема. Изменено пользователем dikroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Получилось кнопки поменять? А то у меня также проблема.

А что говорит программа настройки кнопок руля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что говорит программа настройки кнопок руля?

там пусто. Походу надо провод перекидывать с Кан адаптера на sw1 чтобы появилась настройка кнопок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там пусто. Походу надо провод перекидывать с Кан адаптера на sw1 чтобы появилась настройка кнопок.

Точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра забираю с доставки приехавший Ownice 500

Поглядим, чаво за зверь :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекинул провод с Кан адаптера, левые кнопки стали программироваться. Запрограммировал 10 функций 5 коротких нажатий и 5 удерживаемых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверс частоту радио пишет, когда играет с флэшки пишет aux, с правых клавиш руля режимы ГУ не переключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конверс частоту радио пишет, когда играет с флэшки пишет aux, с правых клавиш руля режимы ГУ не переключает.

Ну китайский стандарт, в общем. Больше ничего и не надо. Главное, что не 2 строки. Я забыл - это тот Eonon, про который на али говорили, что конверс совсем не поддерживается? Если так, то вот еще одно подтверждение, что продавцы там ничего не знают. Переключение с правых - это только у топвея, похоже встречается (редпауер и овальный китай без кнопок). Но не то, чтобы очень нужная функция, т.к. стоковый плеер слишком убог. Ждем обзорчика, не программ с маркета конечно, а стокового софта, настроек, всяких плюшек. Можно по моей карте, где-то выкладывал тут опросный лист пару раз ) Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну китайский стандарт, в общем. Больше ничего и не надо. Главное, что не 2 строки. Я забыл - это тот Eonon, про который на али говорили, что конверс совсем не поддерживается? Если так, то вот еще одно подтверждение, что продавцы там ничего не знают. Переключение с правых - это только у топвея, похоже встречается (редпауер и овальный китай без кнопок). Но не то, чтобы очень нужная функция, т.к. стоковый плеер слишком убог. Ждем обзорчика, не программ с маркета конечно, а стокового софта, настроек, всяких плюшек. Можно по моей карте, где-то выкладывал тут опросный лист пару раз )

да это тот eonon. Для меня тоже главное что конверс не с двумя строчками. Я думаю китайцы имели ввиду что с конверса нельзя переключать режимы, потому что у еоnon на винде (смотрел обзор) переключает режимы с конверса т.е. с правых клавиш руля. Изменено пользователем dikroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Приехал мой eonon ga6162 конверс частоту радио пишет, когда играет с флэшки пишет aux, с правых клавиш режимы ГУ не переключает. Звук с мр3 хороший, радио еще не пробовал, переходник еще не пришел на антенну. Только клавиши на руле трек вперед назад местами перепутаны, громкость как положено.

 

Там в расширенных настройках есть меню исправления проблемы кнопок вперед - назад, кажется Reverse Forward - Back  

могу у себя посмотреть как точно называется 

 

Доступ к расширенным (заводским) настройкам по паролю. У меня пароль 1688, пробуй его.

Изменено пользователем loda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость, может теперь прошивку от нее дадут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...