Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Если ничего не случится неожиданного, завтра закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Балу фx или eonon 6162f. Что лучше?

"Балу" имеется ввиду "Блау"? Если да, то мне 6162 больше по душе. Особенно, если подтвердится поддержка конверса. Да и блау до 20 вряд ли найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балу фx или eonon 6162f. Что лучше?

В blau FX по-моему нет камеры з.в. и навигации,а навигация если и есть то карты старье.Видел пост на smax, один менял ее на sony и был доволен. Походу sony лучше.

Изменено пользователем dikroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал? Я бы почитал отчёт к по нему живой))

Заказал. Неожиданно по одной ссылке их не оказалось.

С доставкой сейчас какая-то бодяга, заказал с достаавкой через ems, надеюсь придет побыстрей.

Как придет, с меня отчет.

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал. Неожиданно по одной ссылке их не оказалось.

С доставкой сейчас какая-то бодяга, заказал с достаавкой через ems, надеюсь придет побыстрей.

Как придет, с меня отчет.

Ownice 500?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Да, его.

Отзывов практически нет, буду первопроходцем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,

Да, его.

Отзывов практически нет, буду первопроходцем))

Да, пока никто не обозревал такой. Ждем. В целом неплохой девайс по характеристикам, правда дизайн лицевой части немного устарел (никому не нужный DVD, крутилки и кнопки за счет полезной площади экрана). Вот немного обновил проверочную карту для ГУ )

 

 

- режим сна (есть/нет, возможное время отключения)

- автоизменение яркости экрана (кан-шина, включение ближнего)

- поддержка GPS/Глонасс (только по отдельности или оба сразу)

- радио (качество приема, частотные регионы, поддержка RDS, сохранение RDS-названий станций, возможность сохранения/восстановления станций)

- радио - работает ли при старте системы до загрузки андроид

- штатный плеер, внешний вид, принцип работы (воспроизведение по папкам или сам собирает плейлисты по тегам mp3), поддержка форматов, умеет ли переводить Конверс+ в режим CD/AUX.

- поддержка Конверс+ (передача номера/имени трека, номера радиостанции, передача RDS)

- усиление звука в зависимости от скорости (в процентах. в абсолютных значениях)

- автостарт навигации (или др. пользовательских программ)

- поддержка 4G модемов (режим stick) и роутеров (режим сетевой карты)

- поддержка носителей (какие порты, слоты есть, формат карт, максимальная их емкость)

- bluetooth (поддержка телефона/OBD, избранных контактов, синхронизации, сторонних звонилок, поиск в тел. книге)

- качество работы громкой связи

- работа камеры зх, регулируется ли приглушение звука при зх, работает ли камера зх до загрузки андроида

- приглушение звука программой навигации, возможность приглушения от нескольких навигационных программ, полное отключение приглушения

- возможность вывода навигации в определенный набор колонок (напр. только передние)

- поддержка динамических парковочных линий на камере зх (в зависимости от поворота руля)

- поддержка парктроника Мондео (отображение и звук)

- кнопки руля (какие функции поддерживаются, кроме стандартных стрелок и громкости - напр. домой,назад,циклический перебор), можно ли задать по 2 функции на кнопку (долгое и короткое нажатие), можно ли назначать вызов пользовательских приложений

- возможность добавления в лаунчер собственных программ

- обновление прошивки, стирает ли пользовательские программы и настройки

- всплывающие сообщения о переключении трека/радиостанции поверх всех окон

- не отключается ли при включении двигателя из-за просадки напряжения

- качество экрана, углы обзора, белеет ли на морозе

- встроенные в прошивку фишки - viper4android, xposed

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашёл. Сыровато. Но шустро.

Да они все сейчас точно такие же шустрые. Обзор, как обычно, ни о чем - обзор китайского планшета. У него нет приборки и камеры зх, поэтому и показывать особо нечего. Кан-адаптер отключил - как оно у него затемняться будет? И в настройки мог бы залезть - там все самое интересное. BT-звонилка уже вижу - стандартная китайская, убогая, не позволяющая быстро позвонить с ГУ из-за мелких непонятных иконок и отсутствия избранных контактов на старте. Да и поиска у них обычно нормального нет. Интерфейс тоже требует допила хотя бы по устранению всех этих цветов радуги, которые потом при пользовании сильно будут напрягать. RDS отключен - это странно, возможно нерусифицирован, поэтому отключили. В общем классическая китайская прошивка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. На 4пда есть про такую магнитолу но не для Мондео но суть думаю та же. Там уже на 43 страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. На 4пда есть про такую магнитолу но не для Мондео но суть думаю та же. Там уже на 43 страницы.

Ну там обычно косяки обсуждают - потенциальным покупателям лучше туда не лезть )) Девайс хороший на бумаге, хотя от остальных отличается только объемом памяти, а это может помочь только, если человек пользуется тяжелыми навигациями. В остальном то же, что и всех, но будет ли кто из программистов допиливать прошивку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пока поищучать: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=779092

Полистал последние страницы - ну стандартные для китая проблемы, камеры не все подходят, проги слетают при прошивке (что очень неудобно), проблемы с аудиофокусом (это у всех). В общем, пока либо программисты не возьмутся за нее, либо какая-нибудь местная контора не начнет допиливать, придется использовать как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель пошла в массы всего лишь с ноября-декабря, но вроде на 4pda уже первое обновление мелькало.

Понятно, что сыро и косяки повылазят, но, думаю, модель без внимания не останется, так что и обновления будут и всё остальное. Всему свое время.

По железу чего-то более свежего я не нашел.

Вроде писали, что эквалайзер довольно убогий - трехполосный. Но, тут я думаю, производитель пошел по принципу производителей ПК - вот вам железяка с операционкой, пихайте в нее, что душе угодно, но САМИ :)

Кстати, муссируются слухи, что ожидается 8-ядерная модификация, но ее китайсы не раньше весны обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель пошла в массы всего лишь с ноября-декабря, но вроде на 4pda уже первое обновление мелькало.

Это ни о чем - китайцы всегда после выпуска устройства валят много прошивок, а потом резко и внезапно прекращают поддержку. Обычно не более года.

По железу чего-то более свежего я не нашел.

А какая там платформа железа, кстати? Я как-то не нашел. Что за проц? Андроид-6 не в счет - он уже и у allwinner'а продается и у rockchip'а (5-й). Не советую вообще гнаться за версией Андроида, т.к. после 4 версии все хуже и хуже с разрешениями, доступом к Sd-карте. Кстати в обзоре он про это упоминает в связи с iGO.

Вроде писали, что эквалайзер довольно убогий - трехполосный.

Так он у всех китайцев 3-полосный. Это потому что на выходе стоит простой чип-микшер серии TDAxxx, у которого 3 полосы всегда было, и так и останется.

Но, тут я думаю, производитель пошел по принципу производителей ПК - вот вам железяка с операционкой, пихайте в нее, что душе угодно, но САМИ :)

Если бы "САМИ", то они бы исходники прошивки давали. Так нет этого. Боятся, что передерут их идеи - хотя чего там переть...

Кстати, муссируются слухи, что ожидается 8-ядерная модификация, но ее китайсы не раньше весны обещают

Это ничего не даст по скорости, а вот жара будет приличная. У меня есть знакомый с 7-дюймовым редпауер для Мондео (allwinner 4-ядра). У него стабильно 100-градусов и выше, т.к. вентилятор не предусмотрен, а термоинтерфейс фиговый, выводит тепло на корпус и соответственно в подторпедное пространство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот жара будет приличная. У меня есть знакомый с 7-дюймовым редпауер для Мондео (allwinner 4-ядра). У него стабильно 100-градусов и выше, т.к. вентилятор не предусмотрен, а термоинтерфейс фиговый, выводит тепло на корпус и соответственно в подторпедное пространство.

У этой модели тоже куллера нету, только утолщенный радиатор на задней стенке. Причем, они, судя по картинкам, позиционируют это как достоинство.

Надо будет перед установкой глянуть, не забыли ли хоть термопасту на усилок мазнуть :D  Посмотрим. 

Процессор там MT3561 Quad Core, ARM Cortex-A53, 1.3-1.6 ГГц. Если честно, не знаю, на сколько хорош, но вроде не старый.

На счет остального - тоже поглядим, обратной дороги всё равно уже нет. Главное, чтоб приехала, а то плата видеозахвата, которую заказывал, больше месяца в Екатеринбурге на почте зависает, похоже, ей уже кто-то ноги приделал :D

Кстати, видел тут ещё видео обзор этой модели, только для сеата, так у мужика там и климат выводился на экран и даже подогрев сидений. И на приборке названия треков показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, видел тут ещё видео обзор этой модели, только для сеата, так у мужика там и климат выводился на экран и даже подогрев сидений. И на приборке названия треков показывало.

У фафагенов всё хорошо. Их в Китае очень много и очень популярны. Так что там поддержка наверно наиболее полная подобных фич. А у Форда в каждой машине свои приколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кроме Акодо, Блау и Теслы есть еще варианты ГУ? Ну я имею ввиду ГУ не вместо штатной овальной соньки, а именно что-то интересное, меняющее в том числе интерьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой модели тоже куллера нету, только утолщенный радиатор на задней стенке. Причем, они, судя по картинкам, позиционируют это как достоинство.

Надо будет перед установкой глянуть, не забыли ли хоть термопасту на усилок мазнуть :D  Посмотрим.

Если судить по моему allwinner'у они больше не мажут пасту, а используют такую пористую белую термопятку, которая передает тепло на корпус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а кроме Акодо, Блау и Теслы есть еще варианты ГУ? Ну я имею ввиду ГУ не вместо штатной овальной соньки, а именно что-то интересное, меняющее в том числе интерьер?

Если только различная штучная экзотика с taobao - можно у Атоса спросить. Хотя сейчас они по-моему уже полностью переключились на М5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно все таки по поводу Теслы. Заведёт ли кто нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо китацев ставить перед фактом, что из-за недоработок они теряют российский рынок. Когда это до них дойдет, они быстро тему прокачают. Наверное)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла возвращается ко мне после доработки китайцами, так что скоро узнаем, работает она или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...