Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Если мне надо будет, то я и 1280 экран туда засуну исходя из открытости платформы.

Да, но будет ли он эстетично смотреться на нашем автомобиле? Задача же не просто разрешение, а и экран с рамкой. Не просто же так делают на нашу дырень максимум 8 дюймов, а повышение разрешения ограничивается DPI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я чего то так и не понял. В итоге если я не волоку во всех этих прошивках что взять то? Redpower или карит или...

Нужно работа с конверсиям и по максимуму всего. Я уже было остановился на рп

Или есть не дорогое что то но все это имеющее

Или есть не дорогое что то но все это имеющее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема. Подбираешь матрицу 1024*600 с этим же разъемом и размером и втыкаешь. Проц держит до 1920*1090 на подключение дисплея. А следующий проц у фрискэйл Imx8 проц вообще 4k держит.

Думаю, это не так просто как кажется, т.к. я особо не видел примеров того, как на телефонах или планшетах вот так запросто можно было бы поменять матрицу на более высокое разрешение. Там и драйвер и инициализация дисплея и главное в андроиде тоже зашита подстройка под определенное значение DPI. Поставив новую матрицу, ты в лучшем случае (и то если повезет) получишь свой интерфейс в углу экрана.

 

По каритовскому софту - я не очень понял - у тебя разве есть исходники их дополнений для Андроида? Если оно хорошо читается, не значит, что разобранный джава-код удастся обратно собрать. Еще не знаю как у Карита, но у Оллвиннера куча всего вообще идет не в джаве, а в бинарниках, написанных на си. И у Акоды такое было. С этими как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ред не смог бы взять, из-за фона, я бы пошел на голову одевать магнитолу продавану.

Не, ну мне кажется ты преувеличиваешь насчет фона - ты сам-то его слышал? Сейчас про него мало кто вспоминает - услышать можно только в стоящей машине в абсолютной тишине (на паузе). Наводка скорее всего идет от модуля радио, которое на постоянке играет, а все остальное его просто приглушает.

 

В остальном по минусам все так, но и Карита меньше экран и ниже разрешение.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то так и не понял. В итоге если я не волоку во всех этих прошивках что взять то? Redpower или карит или...

Нужно работа с конверсиям и по максимуму всего. Я уже было остановился на рп

Redpower/IQnavi, Carit, Eonon - любой из них можно брать (правда по Eonon'у пока нет живых пользователей). Дешевый рокчип за 14тыщ лучше не брать. Еще можно брать китайский аналог РП/IQnavi в надежде поставить когда-нибудь и как-нибудь туда нормальную прошивку. IQnavi вроде бы заливает свою на чистых китайцев, но за деньги. РП - нет (по крайне мере пока).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карит 2,3 и разбирали и собирали и переписывали. Никаких кодов нет и защиты нет, никаких бинов нет и си тоже. Есть апкашки под железо, которые прекрасно разбираются и правятся.

Я не про защиту, а про общую организацию платформы. Например, я пока не видел ни одной, где переключение на изображение с камеры зх делалось бы без бинарников. Хочешь сказать на Карите это делает основной джава-сервис? Сможешь показать соответствующий код?

Я бы в свое время может и взял бы Carit но для меня принципиально большой экран и хорошее разрешение. Я бы и свыше 8 дюймов с удовольствием ушел - поэтому и Теслой интересовался.

 

Уже слышал. Перед отъездом из Мурманска.

Ну вот я их не слышу, хоть убей, на фоне играющей музыки. Хотя меня конечно и меломаном не назовешь. Можно услышать только в паузах и то, только если намеренно настраивать себя. На ходу - этот точно сделать невозможно. Может ты 7 дюймов слушал? На других моделях, у Сереги например, на Мохаве 10 дюймов - вообще нет никаких шумов. А это тот же самый девайс, просто с большим экраном. Да, была версия, что это от матрицы зависит, потому что у многих шумы возникали при касаниях экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с крутилками слушал 7 дюймов, но ведь она и сейчас продается, никто ее с производства и с продажи не снимал. И знаю что это связано с помехами от экрана, отвратительная экранировка железа. Могу точно сказать, что забито все в файлах CaritCalibration.apk и BluetoothApplication.apk

Не продают эту 7-дюймовку на Мондео уже примерно с год. Когда проблемы с наводками выявились у нашего знакомого, Apocalypto - Негодяй отказался от закупок на том заводе-производителе. Можешь сам на сайте убедиться - нет такой модели (хотя может у кого-то из дилеров осталось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что он там прекратил? А это что? http://redpower.ru/shgu-i-avtomagnitoly-android-wince/redpower-21003g-dlya-ford-focus-android-44-cvet-seryy

Это для Фокуса - мы про нашу машину говорим. Кан-шина и пр. там несовместимое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хто это тебе сказал шо они не совместимые? Нет магнитолы для фокуса 2 и мондео, есть магнитола для фокус 2 рестайл, галакси, эс-макс, мондео, куга 1, си-макс и все совместимы. Загляни в особенности установки: Поддержка работы Converse, Работа кнопок на руле. Открытие дверей магнитола ford не показывает.[/size]

Это китайцы на али так пишут - в итоге люди получают девайсы, которые на конверсе 2 строки рисуют. А так да - все совместимо по посадочным отверстиям. Эта магнитола, о которой мы говорим - на ней русским по белому написано, что для Фокуса. Вот фокусники ее и должны покупать, а не те, для кого она "потенциально совместима".

 

И кстати - эта магнитола не похожа на ту 7-дюймовку, которую я видел у Apocalypto.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка работы Converse, Работа кнопок на руле. Открытие дверей магнитола ford не показывает.

Это про конверс Фокуса - точных данных у меня нет, но думаю он там другой. Кстати и 8-дюймовое ГУ для Мондео я ни разу не слышал, чтобы кто-то покупал для Фокуса. По твоим данным ведь должно подходить. Шина другая, и адаптер в комплекте соответственно идет другой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе про соньку говорю и про CD6000. У чпокуса2 нет конверса от слова никогда. Это из-за цвета серого негодяй их фокусовскими назвал, а так встанет и на мондео и конверс будет показывать. Это только у рестайла черные головы, а у дорестайла все серые мышки.

Другой там кан-адаптер - ничего на конверсе он не покажет, если не поменять. Ну и смысл это ГУ здесь обсуждать и судить обо всей платформе, если Негодяй это продает для другой машины? Да и не уверен я, что это именно то - по поводу, что от того завода отказались, у меня информация точная. Возможно, да - перепрофилировали остатки под Фокус и толкают, но к теме нашей ветки никакого отношения не имеет. Тот девайс, который сейчас продается для Мондео - полностью другой и наводки у него хоть и есть, но еле различимые. А на Мохаве в такой же коробке как у меня - их вообще нет. Я бы сравнил ту старую 7-дюймовку с нынешней 8-10 дюймовкой примерно как рокчипы между собой - что-то было, да, потом сменили завод. Теперь другое, хоть и тоже allwinner.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мейби мейби. Но по мне так привычнее глазу с крутилками. Если еще и крутилок у реда нет, тоды сапсем усе печально.

Да ты чо - я спецом искал именно без крутилок, чтоб максимальную площадь морды занимал именно экран. Там при настройке кнопок руля 3 страницы функций разных. Нафига мне эти крутилки и жуткие пластиковые кнопки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у тебя красный хломастер, а у мну зеленый нравиться. :D

Ну тада и не печалься за отсутствие крутилок - тогда может и я начну к клавишам более нейтрально относиться )) Мы ведь в гараже сидели и сравнивали все эти варианты воочию - 2 редпауера нового поколения против 7-дюймовки с крутилками. Ну кому-то нужны эти ручки, а мне бы экран.. жаль Тесла не завелась, на нее бы еще подумал перескочить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может заведется. Пока видимо просторы почты сей ахрехат исследует.

Да как же он заведется? Сам подумай - у китайцев заводится, а у нас нет. Причина - очевидно в различиях рестайла у нас и у них. Чтобы это порешать, теперь надо машинко туда гнать )) Единственный шанс, но очень небольшой - что девайс был изначально бракованный (хотя вряд ли - ведь в остальном работает) или повредился как-то при транспортировке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла уже у Атоса. Скоро поедет на родину. Надеюсь ей там вправят мозги)))

Есть у меня мысль, подкинуть ей блок климата НЕ от Блау, но у нас нет на разборках таких машин... Есть фокус, но не знаю, совместимы ли они.

Есть мысль, что может влияет то, что наш рестайл собран на сименсе, а в европе на делфи?! Но такое мне вообще не проверить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла уже у Атоса. Скоро поедет на родину. Надеюсь ей там вправят мозги)))

Есть у меня мысль, подкинуть ей блок климата НЕ от Блау, но у нас нет на разборках таких машин... Есть фокус, но не знаю, совместимы ли они.

Есть мысль, что может влияет то, что наш рестайл собран на сименсе, а в европе на делфи?! Но такое мне вообще не проверить...

По-моему, вся фишка была в том, что у китайцев на рестайлах кановский протокол климата от дорестайла. Атос тоже говорил о больших различиях в машинах. Так что, может быть Тесла бы заработала на наших дорестайлах, но ты не стал пробовать, а сразу назад выслал.

Бельгийскую же сборку можно было проверить где угодно - хоть даже и на мне )

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не на чем пробовать... Нет у меня у знакомых дорестайлов... Да и российская сборка рестайла-это дорестай европы по ЭБУ. У меня как раз такая и есть. Значит дело в чем то другом. Или я ошибаюсь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, ошибаешься как раз в этом:

российская сборка рестайла-это дорестай европы по ЭБУ.

Потому что у меня бельгийский хетч рестайл, и все ГУ по кану мне подходят те же, что и для Мондео российской сборки. Так что может и разные производители, но выходит, протокол один и тот же. Хотя я не ставил ни разу ГУ с заменой климата. Акодо-407 вроде подменяло климат, но там родной блок, кажется, внутрь торпеды убирался. В Тесле, имхо, используется дорестайовый протокол - тот, что у китайцев на рестайле. Поэтому надо было конечно на дорестайле попробовать. Спросил бы тут - наверняка кто-то бы согласился помочь. И если бы у кого-то на дорестайле заработало, может тот и взял бы сразу у тебя аппарат и не пришлось бы сейчас гадать, что да как, и мотать его по пересылкам. Сейчас я для китайцев не вижу никакого варианта под тебя его подогнать, если у них нет образца нашей машины с нашим кан-протоколом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь по тому что есть.

Была куплена  магнитола на али

Версия чипа:
MTCD_KD_V1.82_1
Aug 26 2016   09:28:58
Версия Android:
5.1.1
Версия ядра:
3.0.101+
chun@hctr930 #66
Fri Sep 2 16:07:39 CST 2016
Номер сборки:
rk3188-userdebug 05092016.18:26:56
 
post-55859-0-01782500-1480497860_thumb.jpg
 
к магнитоле докупил модуль канбаз
 
post-55859-0-07755700-1480498064_thumb.jpg
 
но кнопки на руле и конверс пока не заработали. почитал что можно перекинуть провод remote+ на key1. но я пока не попробовал. жду когда придут парктроники и камера. тогда еще раз все разберу и буду пробовать подружить мафон с рулем. сам конверс меня, в целом, не интересует так как кроме радиостанций он у меня ничего не показывал.
пока выглядит так
post-55859-0-82170100-1480498508_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но кнопки на руле и конверс пока не заработали.

1. зажигание магнитола видит? если да, то канбас работает. а кнопки просто надо обучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зажигание магнитола видит? если да, то канбас работает. а кнопки просто надо обучить.

Да магнитола включается только при нажатии кнопки зажигания но в заводских настройках никаких нажатий кнопок на руле она не видит. по этому обучить не получается. там горит только 1 некликабельная иконка громкость +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mart,

там немного неявно. сразу нажимаем старт для начала режима обучения, потом тыкаем в нужную функцию, она подсвечивается, потом уже жмём кнопку на руле. и в конце после обучения всех кнопок сохраняем.

вроде так, если не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. зажигание магнитола видит? если да, то канбас работает. а кнопки просто надо обучить.

На рестайле Aсс есть и в квадратном разъеме - кан-адаптер для этого не обязателен.

к магнитоле докупил модуль канбаз

А зачем его было докупать - они не пояснили? Если конверс так и остался с двумя строками. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...