Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь ставил такую магнитолу , пишут что с поддержкой конверс?

Штатная магнитола IQ NAVI T44-1402C
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья! Можно ли как-нибудь подружить ГУ с Конверсом?

Форд Мондео 2010 (дорейстаил).

post-91516-0-54533400-1479814292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил такую магнитолу , пишут что с поддержкой конверс?

Штатная магнитола IQ NAVI T44-1402C

Это полный железный аналог Redpower 21003B, который у меня стоит, и китайского ГУ, которое обсуждали выше: https://ru.aliexpress.com/item/8-Android-4-2-2-1024X600-Car-Radio-DVD-GPS-Navigation-Central-Multimedia-for-Ford-Focus/32574784712.html. Конверс должен работать. Однако, если есть парктроники, то для их отображения придется выбирать универсальное МЦУ VW - тогда будут парки, но не будет отображения аукса и номера трека. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это полный железный аналог Redpower 21003B, который у меня стоит, и китайского ГУ, которое обсуждали выше: https://ru.aliexpress.com/item/8-Android-4-2-2-1024X600-Car-Radio-DVD-GPS-Navigation-Central-Multimedia-for-Ford-Focus/32574784712.html. Конверс должен работать. Однако, если есть парктроники, то для их отображения придется выбирать универсальное МЦУ VW - тогда будут парки, но не будет отображения аукса и номера трека.

"Конверс должен работать " на сколько % от оригинала? Парки вообще не интересуют. И разница в цене 33 и 37 - жадность? И еще там климат контроль.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Конверс должен работать " на сколько % от оригинала? Парки вообще не интересуют. И разница в цене 33 и 37 - жадность?

Если парки не интересуют, то конверс работает так - в режиме радио отображается частота (и возможно номер радиостанции, точно не помню), при запуске штатного плеера ГУ отображается номер воспроизводимого трека. Если с конверса переключить источник звука с аукс на радио или обратно, то он переключится и на ГУ.

 

Разница в цене между чистым китаем и RedPower/IQ navi - это локальный саппорт, сервис, гарантия и своя прошивка, которую на текущий момент нельзя поставить на китай (проверяется аппаратный ID). Китайская прошивка сама по себе - убогая.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а подскажите насколько хуже качество звука у китайских аналогов относительно Sony MP3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если парки не интересуют, то конверс работает так - в режиме радио отображается частота (и возможно номер радиостанции, точно не помню), при запуске штатного плеера ГУ отображается номер воспроизводимого трека. Если с конверса переключить источник звука с аукс на радио или обратно, то он переключится и на ГУ.

 

Разница в цене между чистым китаем и RedPower/IQ navi - это локальный саппорт, сервис, гарантия и своя прошивка, которую на текущий момент нельзя поставить на китай (проверяется аппаратный ID). Китайская прошивка сама по себе - убогая.

Так что брать, чтобы надежнее , Ред или Неви ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что брать, чтобы надежнее , Ред или Неви ?

И то и другое, и китай - это одно и то же железо. С поддержкой мне лично было бы спокойнее - окирпичиваются они довольно уверенно и в не совсем располагающих к этому ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое, и китай - это одно и то же железо. С поддержкой мне лично было бы спокойнее - окирпичиваются они довольно уверенно и в не совсем располагающих к этому ситуациях.

Так всё таки что лучше? "окирпичиваются они довольно уверенно и в не совсем располагающих к этому ситуациях" - поясните? И еще, если я поставлю одну из этих "балалаек", нужно ли убирать блок Новеро, или оставить его для голосового управления или еще для чего?

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё таки что лучше? И еще, если я поставлю одну из этих "балалаек", нужно ли убирать блок Новеро, или оставить его для голосового управления или еще для чего?

Я же уже ответил - железо одинаковое. Софт - разный, я его не сравнивал и других прошивок кроме РП в глаза не видел. Поэтому сказать, что лучше - не могу. По сервису могу сказать тоже только про RP - доводилось им пользоваться, т.к. девайс был нестабилен на ранних прошивках и версиях МЦУ. Мне все сделали в итоге хорошо, хотя приходилось и перепаивать и МЦУ, и чип вайфай, и менять плату целиком.

По Новеро - это вроде бы штатный блютус - его интегрировать с китайскими ГУ вряд ли возможно, т.к. у них свой hands-free, однозначно уступающий родному автомобильному по качеству и не допускающий его подмены чем-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"окирпичиваются они довольно уверенно и в не совсем располагающих к этому ситуациях" - поясните?

Это значит, что были ошибки в ранних прошивках, которые приводили к кирпичу при выполнении штатных процедур, типа выбора модели и обновления МЦУ. Сейчас вроде это все разрулили, но с другой стороны и особых обновлений софта в последнее время не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что были ошибки в ранних прошивках, которые приводили к кирпичу при выполнении штатных процедур, типа выбора модели и обновления МЦУ. Сейчас вроде это все разрулили, но с другой стороны и особых обновлений софта в последнее время не было.

Спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию

Я уже где-то год езжу с ним, 2 зимы девайс прошел после ремонта (как раз оживляли кирпич). Вроде все надежно - ездил в Черногорию с ним. Горы, смена климата - все пучком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта балалайка стоит в районе 305 баксов уже наверно полгода.

Некоторые продаваны даже обещают что прошивки РП станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этих балалаек один очень серьезный минус. Ограничение памяти для системных приложений. 2 гига. В один прекрасный день получаем сообщение о нехватке памяти. И переразбить пока никто толком не смог. Я бы лучше обратил внимание на рокчиповские 3188 балалайки.

Эту проблему уже решили - я для них раскопал, как это делается. Сейчас все ждем от РП прошивку в нужном формате - тогда каждый под себя сделает как ему нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще фон из-за наводок в мп3. Игорь, видишь ли в чем дело. Если нарыл, то это гуд большой. Это для тебя или для меня сойдет, а ведь есть люди, у которых матерное слово прошивка вызывает панику, а если еще переразбивать разделы надо, то они вообще при смерти будут. Для среднестатистического пользователя я бы все таки порекомендовал рокчип 3188 с конверсом, или карит на freescale imx6. Там все 16 гигов можно задействовать для установки приложений.

Ну наводки есть сильные только в 7" модели с крутилками, которую больше не продают. А у меня почти не слышно ничего - вслушиваться в тишине надо, на паузе. По рокчипу как не было, так и нет ни одного отзыва. При этом у меня на связи человек, который его купил в дешевом варианте, но с кан-адаптером - поддержки конверса нет! Вообще, как выяснилось, нет проводов приема-передачи между адаптером и МЦУ (Can TX/RX).Так что, если и брать, то Eonon, а он уже стоит на неск. тыщ дороже, поэтому так никто и не взял.

 

По поводу прошивки - насколько я понял, РП будет звать людей в СЦ и шить там тем, кто сам не готов.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

НУ вот что-то все ведутся.. Карит вещь хорошая, но 2-ядерная, а поэтому брать ее уже не надо. У РП не исключен апгрейд на андроид 6.0 на текущем железе, а также, по некоторым данным, железный апгрейд в будущем на T3 через замену только андроидной платы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу карит двух ядерный? Четыре ядра freescale на частоте 1,2Ггц. По производительности это твой процессор на 1,6. Знал бы я хорошо андроид, то давно бы уже андроид 6 установил, так как на сайте freescale, выложены дистрибутивы и андроид 5 и андроид 6 под эту платформу, надо только собрать под свою плату.

А какой проц у тебя стоит - фотка есть или спеки? Насчет собрать исходников андроида мало - кухня есть для сборки прошивки? Там весь дьявол обычно в бутлоадерах. То есть, собрать можно, а стартовать оно не будет ) Ну и + китайский самописный код от Карита самого, для которого исходников 100% нет. Хотя ему все равно должно быть какой андроид - и так может запуститься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail, ядро из исходников любой дурак соберёт. вы где исходники драйверов возьмёте под железо? у китайцев они обычно очень в плане исходников малодоступное. а те что есть, обычно настолько закостылены под конкретную версию андроида и ядра, что под другие даже с серьёзными танцами с бубнами не собираются, ибо требуют кучу фиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail, образы чего лежат? ядра со стоковым голым андроидом?

а что насчёт драйверов под ваше железо (wifi, gps, lcd, touch, audio и так далее)? их китайцы фиг вам дадут, ибо по GPL не обязаны, да и заодно у них DNA.

так что как верно указал @garry222 - ядро вы соберёте и запустите. а дальше что? когда железо просто не будет видно в системе, останется только через ADB удалённо логи разглядывать. и то не факт что легко удастся подключиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Я вон ранее ссылку на карит давал на алиэкспрессе, за 16000 тыров. И конверс работает и звук нормальный и 16 гигов все доступны и парки работают. Есть свои глюки, но не смертельные. Правда андроид 4.2.2, хотя пишут 4.4 (врут собаки китайский, репозитарий от 4.2)

А можно еще раз продублировать ссылку на алиэкспресс, на магнитолу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц freescale imx6dq. На сайте лежат образы. Загрузчик обычный не кодированный uboot. Образы лежат с андроидом 4, 5, 6 и ubuntu.

Да, 4 ядра. Просто в списке таких процов есть и 1 и 2 и 4 ядра. Минус твоей балалайки все равно есть - разрешение 800*600, а у всех сейчас 1024*768 (в идеале 8 дюймов).

Ты может путаешь - обычно выкладывают не прошивку, а SDK - то есть конструктор для сборки линуксового ядра и андроида, но там не все. Для Allwinner тоже такое есть, но что бы я ни собирал из драйверов с его помощью - не реальный девайс не вставало. Все потому что китайцы применяют кучу мутнейших патчей на ядро, а повторить такое просто невозможно. Это и на allwinner'е и на рокчипе одинаково - все везде в интернете лежит, и даже собирается. Но на девайс не накатишь. Нужна именно кухня для прошивки родная от китайцев - но они ее фиг дадут.

ЗЫ РП получило недавно тестовый вариант 6.0 прошивки - говорят, все сырое, валится и сыпется. Решили не торопиться и подождать пока они сами все доделают. Так что не все так просто.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...