Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Доставка входит в стоимость? Или отдельно?

 

Доставка + 49$

Изменено пользователем loda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А-а, я-то думал, что зеркало с андроидом, типа как РП барыжит: http://redpower.ru/videoregistratory-shtatnye/zerkalo-na-android-redpower-amd65

 

Не, это оказалось вовсе не проблема :)  ЗХ узнаем по плюсу на лампе ЗХ, кан тут не нужен. Задний ход включается, запускает камеру. Это стандартное на сегодня решение.

Камеру подключаем к устройству видеозахвата (https://ru.aliexpress.com/item/Easycap-USB-Video-Capture-Adapter-TV-DVD-VHS-Captura-de-v-deo-Card-Audio-AV-for/32720578331.html?spm=2114.13010308.0.0.w2uqfT), его, в свою очередь, к планшету через OTG- кабель  (https://vk.cc/5Q7SZA) в микроUSB. У андроида есть неплохие проги для работы с камерами. Так что, получается не шибко сложно и довольно бюджетно :)

А от лампы ЗХ наверное плюс надо в заднем блоке предохранителей искать, потом в салон тянуть.. Планшет с такой хреновиной в боку, да плюс провода, висящие от камеры зх - неэстетично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру подключаем к устройству видеозахвата

Ну и главный вопрос - как заставить андроид запускать программу видеозахвата по этому сигналу 12В? А то как бы не получилось "ну вот купил ты телевизор UHD, а что ты по нему смотреть будешь" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставка + 49$

Ааааыыыы! Хорошая модель, но дороговаста, зараза :)

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решения есть разные, например на подобие этого

Ну так тут на видео - ГУ обозревают. У ГУ-то понятно, что при включении задней передачи 12В появляется на входе "реверс" и в данном случае какое-то действие предлагается запрограммировать (обычно правда работает прога от создателей ГУ и не дает переназначить, но не важно). Планшет-то твой колхозный как узнает, что ты заднюю воткнул?

Ааааыыыы! Хорошая модель, но дороговаста, зараза :)

Ну хорош уже - почти задаром отдают. С полным функционалом! Таких цен сейчас просто нет уже ни у кого. Везде 35-40 и выше что-то нормальное. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

фильмы жене.

Вот до чего же вы вредные все!

Я пытаюсь найти доводы чтоб отговорить себя от этой покупки, так с вами разве отговоришься?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так тут на видео - ГУ обозревают. У ГУ-то понятно,

А вот и не угадал! Этот самоделкин планшет в торпеду впендюрил!!!

Они это вообще на поток поставили, даже в лексусы ставят. Полистай на досуге: https://www.youtube.com/channel/UCZ796OuZDyA5RqRfO5Qqpnw

 

 

Ну хорош уже - почти задаром отдают. С полным функционалом!

Блин, я же и говорю - вредные вы все! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не хочу делать что-то подобное. У меня другая задумка.

Ладно, завтра сфоткаю, покажу, что придумал, а то толком объяснить не могу (палцАми не владею :new_russian-1:  :D )

Да, покажи - интересно. Иногда так рождаются неплохие идеи. На данный момент непонятно, как 12В сигнал реверса запустит программу на твоем планшете. На нормальных ГУ для этого действует целая связка - сигнал попадает на АЦП мцу, преобразуется в дискретный сигнал true 5В, срабатывает обработчик в прошивке мцу, отправляет спец. код на UART в андроид, на андроиде срабатывает самописный китайский бинарный сервис, который резидентно сидит в памяти. Сервис переключает видеовход, рулит наложением картинки и пр. Дополнительно с мцу поступают расшифрованные расстояния для каждого датчика парктроника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нормальных ГУ для этого действует целая связка - сигнал попадает на АЦП мцу, преобразуется в дискретный сигнал true 5В, срабатывает обработчик в прошивке мцу, отправляет спец. код на UART в андроид, на андроиде срабатывает самописный китайский бинарный сервис, который резидентно сидит в памяти. Сервис переключает видеовход, рулит наложением картинки и пр. Дополнительно с мцу поступают расшифрованные расстояния для каждого датчика парктроника.

Ужос :o   :)

А что про этот агрегат скажете?https://ru.aliexpress.com/item/7-Inch-Android-5-1-Car-Radio-DVD-Player-For-FORD-Focus-S-MAX-Mondeo-C/32750216953.html?spm=2114.03010208.3.20.jm9LIe&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_2_10056_10065_10068_10055_10054_10059_10078_10079_10093_10084_10083_10073_10080_10070_10082_10081_10060_423_10052_10061_10062_10050_10051,searchweb201603_1&btsid=ff1f5159-3901-4b1b-a842-a94fda0bc028

За 20 штук даже бесплатная доставка EMS!

Тоже конверс поддерживается:

 

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это тот же самый Eonon, который сегодня обсуждали. Визуально вообще не вижу отличий. Достойный аппарат, очевидно, по всем параметрам. Но пока идет распродажа, я брал бы все же не на Али, а именно Eonon, т.к. какая никакая - а это фирма, с которой можно разговаривать. Которая возможно вносит малозаметные глазу, но существенные правки в прошивку. Если что, и поддержка должна быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали Allvinner а это Pumpkin. Хотя наверно действительно одно и то же)))

Но всё таки 20 штук с ems доставкой. Уже интересней! (Ну жмот я, жмот:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали Allvinner а это Pumpkin. Хотя наверно действительно одно и то же)))

Но всё таки 20 штук с ems доставкой. Уже интересней! (Ну жмот я, жмот :))

Да какой нафик пампкин )) Вот это обсуждали чуть ли не целый день: http://www.eonon.com/Android-Car-GPS/Vehicle-Specific-GPS/GA6162F.htmlЧто называется найди 10 отличий с той, что ты на али нашел. Цена та же что и на али, только тут камера бесплатная в подарок и лотерею можно крутануть на заглавной странице с перспективой выиграть еще до 30 баксов купон.

 

Хочешь стопроцентного конверса надо брать рокчип с мку MTCB или MTCC. На этих МКУ Darkleo сделал кастомную прошивку MCU и поддерживаетсяф конверс. Что кстати и на видео видно. Я так думаю китайцы ее и залили, благо эта прошивка мку в открытом доступе.

Еще один читает с большими пропусками )) Человек сегодня отписался с фотками, чуть выше по ветке. У него MTCD - работает все с конверсом, так же как у РП. Парктроники тоже есть. Зачем от Дарклео это лохматое старье? Вот почитай, что пишут про droid4, аналог MTCC/MTCB: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=760512&view=findpost&p=54706170

 

Читайте сообщение от магистра: http://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?page=350?do=findComment&comment=3165060

Ошибся я немного - у него Eonon на MTCB, но явно допиленный производителем. А новая версия - MTCD, если сложить из сообщения Ioda и по картинкам на сайте, то работает, похоже, все!

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну типа пропустил это сообщение, ну так пусть берет 339 далляров не дорого.

Вот ему еще даже клубный подгон, не знаю за что ))

@Night63,

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что про этот агрегат скажете?https://ru.aliexpres...42-a94fda0bc028За 20 штук даже бесплатная доставка EMS! Тоже конверс поддерживается:

откуда уверенность в конверсе именно у данного аппарата? ни отзывов, ни намёков в описании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

откуда уверенность в конверсе именно у данного аппарата?

Из видеообзора данного агрегата (в том же посте). Но есесссенно, нужно у продавца уточнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63,

1. А ради чего сей колхоз? Навигация? Музыка? Громкая связь?

2. Если навигация, что крайне неудобное положение. Т.е. сразу в топку по этому параметру.

3. Музыка - будет однозначно хуже даже чем китайская недорогая балалайка, невозможно с разъёма для наушников снять нормальный сигнал для магнитолы+усилитель.

4. Громкая связь - вообще без комментов.

5. Ну и в нагрузку - нет управления не руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, что имеем ужо сейчас: Навигатор, расширение мультимедиа, рабочий USB. Даже если с камерой не получится (но думаю, что получится), то уже не плохо, на мой взгляд. А главное, никакого колхозу. Почти :)

А теперь, кидайтесь тапками :D

Первый тапок летит.. У тебя на схеме 12В от лампы зх приходит в устройство видео-захвата. Однако, ты вчера ссылался на девайс: https://ru.aliexpress.com/item/Easycap-USB-Video-Capture-Adapter-TV-DVD-VHS-Captura-de-v-deo-Card-Audio-AV-for/32720578331.htmlу которого нет ни 12В входа, ни активации по сигналу. Имхо, на твоей фотке в салоне осталось немного пространства, свободного от экранов - можешь влепить туда справа небольшой мониторчик, дюймов 7-8, который будет сразу через композит показывать изображение зх без всякого видеозахвата. Только сильно не крепи - все равно видео-стену придется домой каждый раз уносить, иначе проветрят )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мне? Спасииииб!

Да, тебе. Возьми и поймешь, в чем разница между горсткой отдельных компонентов и интегрированным устройством, где все под рукой, управляется с руля, и едешьь, не отвлекаясь от дороги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тоже по диагонали читает?=))):

Я видел, что эскиз, но в эскизе ошибка - никак тебе не завести 12В ни на один видеозахват. Лучше эту линию было не рисовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Night63, я тоже когда-то думал собрать на планшете нечто для машины (и не только на планшете). в итоге понял что проще отжалеть эти несчастные 200-250 баксов и купить готовый на андроиде. переплачивать около 70-100 за поддержку конверса посчитал не сильно разумным.

а так за 150-200 можно взять на старой винде с поддержкой конверса + миррорлинк, и свежую навигацию с телефона использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чисто технической стороны это решается довольно просто. Нужно запитывать изикап не от usb, а от отдельного ИП 5в, подключенного  к ЗХ.

5В на девайс твой планшет подает, так что просто спалишь и видеозахват и при удачном раскладе и предохранитель на лампе зх. Ладно, хватит уже об этом - такой колхоз, что мама не горюй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5В на девайс твой планшет подает, так что просто спалишь и видеозахват

Я прекрасно знаю, что, куда и как подается, а так же, как реализовывается.

 

 

Ладно, хватит уже об этом - такой колхоз, что мама не горюй.

да не вопрос!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его зарплату то со своей не ровняй. Человек хочет обойтись совсем малыми денюжками. Это его право. Если в этом петрит, то может что и получиться. Тут все хломастеры на языки разные.

Ну, думал, уговорим все же. Мой интерес - получить подробный обзор последнего рокчипа-eonon'а, сравнить, как там что реализовано в сравнении с моей балалайкой.

А за малые деньги тут как ни крути - это будет не "мультимедийное решение для Мондео", а просто "планшет в машине". Если получится что-то большее - ну захочет покажет, мы проаплодируем стоя. Просто обсуждать сырые идеи для этого конструктора лично мне неохота. Если покажет работающую камеру зх на основе показанного эскиза - уже будет круто. Ждем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail, за малые деньги ничего не получится. Минимум если хоть что то вменяемое получить будет полторы-две сотни баксов. А это цена китайской бубнитолы на винде с камерой в комплекте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...