Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

На сколько я помню у конверса низкий refresh rate, то есть частота обновления экрана. Где-то один кадр в секунду. Индикатор цифровой скорости будет выглядеть веьма тормозным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Индикатор цифровой скорости будет выглядеть веьма тормозным.

В нынешних прошивках motral-a присутствует отображение скорости - вроде не тормозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нынешних прошивках motral-a присутствует отображение скорости - вроде не тормозит

Вряд ли он сделает картинку, отличную от двух застывших строк - это у конверса вроде называется "дежурный режим". Он стремится всегда в него вернуться после походов по меню по кнопке "назад". Да и на включении зажигания он всегда будет идти именно туда. Свой экран придется каждый раз вручную через меню вызывать. Фигня. Вот интересно другое - что если просто кан-адаптер подключить, без ГУ - будет ли конверс считать, что магнитола присутствует?

 

Ты как - взял свой рокчип? Я посмотрел, на али они как были по 14, так и остались. А вот аналог РП взлетел с 21600 на распродаже аж до 33800!

https://ru.aliexpress.com/item/8-Android-4-2-2-1024X600-Car-Radio-DVD-GPS-Navigation-Central-Multimedia-for-Ford-Focus/32574784712.html

Еще я тут выяснил, что вроде как Навипилот DROID4 - тоже этот же самый рокчип. Ругают его сильно:

4pda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он сделает картинку, отличную от двух застывших строк - это у конверса вроде называется "дежурный режим". Он стремится всегда в него вернуться после походов по меню по кнопке "назад".

Да, так не получается, я с Алексеем пообщался, он сказал, что пробовал, обновление действительно на уровне 0.5-1 Гц, действительно фигня выходит.

 

 

Ты как - взял свой рокчип? Я посмотрел, на али они как были по 14, так и остались. А вот аналог РП взлетел с 21600 на распродаже аж до 33800!

Не, не взял, весь в раздумьях пока. Имеет ли вообще что-то ставить в замен сони? Звук меня устраивает. Ну, что я получу в дополнение? Навигация мне особо не нужна. Дизайн - да. Ну, камеру зх можно подключить, ну флешки... И как бы... фсё.  А, да, ещё пустой конверс :)

СтОит ли оно минимум двадцати штук? Думаю, на эти средства можно много другого полезного в машине сделать.

А азиаты совсем озверели :D

 

 

Еще я тут выяснил, что вроде как Навипилот DROID4 - тоже этот же самый рокчип. Ругают его сильно:

Ну, вот ещё один довод, чтоб не лезть в исправно работающий механизьм  :D

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркало с экраном.

там и экран для камеры ЗХ. и если не ошибаюсь, даже с навигацией видел. вроде бы. могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зеркало с экраном. там и экран для камеры ЗХ. и если не ошибаюсь, даже с навигацией видел. вроде бы. могу ошибаться.

Кстати, да. И не ошибаешься. Есть вполне интересные экземпляры, включают в себя навигатор, регистратор и камеру ЗХ. 

И по цене на много дешевше. Были у меня где-то закладочки, найду, выложу. Причем там есть экземпляры с экраном до 7". И они на андроиде.

Я долго к такому приглядывался, останавливало то, что такие зеркала - голубоватого цвета, а у меня на заднем стекле довольно темная тонировка. Боюсь, плохо видно будет.

По сути, это отличное дополнение, можно и планшет не колхозить. Единственное - в него флешку не воткнешь :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не взял, весь в раздумьях пока. Имеет ли вообще что-то ставить в замен сони? Звук меня устраивает. Ну, что я получу в дополнение? Навигация мне особо не нужна. Дизайн - да. Ну, камеру зх можно подключить, ну флешки... И как бы... фсё.  А, да, ещё пустой конверс :)

СтОит ли оно минимум двадцати штук? Думаю, на эти средства можно много другого полезного в машине сделать.

А азиаты совсем озверели :D

Ну в целом ты прав. Я в свое время менял 6000 просто из-за того, что надоело клопов гонять на телефоне и нужен был нормальный большой экран для навигации. Ну и просто хотелось чего-то более интересного, чтобы потыкать в пробках, посмотреть онлайн ТВ. В итоге ГУ мне дало экран + подсказки навигации с приглушением источников + громкую связь на телефоне. Потенциально можно добавить всякие OBD-примочки с программами под андроид (Torque, Forscan, TPMS). Кроме того, регистраторы передний и задний можно на ГУ завести, камеру зх с активацией по включению передачи. Честно говоря, с трудом представляю себе твою идею - сигнал зх можно вытащить только с кана или с кнопки включения парков на рестайле. Да даже если вытащишь, то куда это на планшете подтыкать? Да и с видеовходом там проблема - поэтому-то китайцы и пришивают к андроид-планшету еще и свое мцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. И не ошибаешься. Есть вполне интересные экземпляры, включают в себя навигатор, регистратор и камеру ЗХ. 

И по цене на много дешевше. Были у меня где-то закладочки, найду, выложу. Причем там есть экземпляры с экраном до 7". И они на андроиде.

Я долго к такому приглядывался, останавливало то, что такие зеркала - голубоватого цвета, а у меня на заднем стекле довольно темная тонировка. Боюсь, плохо видно будет.

По сути, это отличное дополнение, можно и планшет не колхозить. Единственное - в него флешку не воткнешь :lol1:

Зеркала есть, да - но уж больно они неудобно расположены. Для камеры пожалуй пойдет, а вот для ТВ и программ - нет. Вместо флешки там SD-карта скорее всего. Они по емкости флешкам не уступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как аналог ред пауэра
http://www.eonon.com/Android-Car-GPS/Vehicle-Specific-GPS/GA6162F.html
сейчас вышла версия на андроиде 5.1

 

юзаю их голову на андроиде 4.4 (писал в этой теме)

минимальная поддержка конверса есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как аналог ред пауэра

http://www.eonon.com/Android-Car-GPS/Vehicle-Specific-GPS/GA6162F.html

сейчас вышла версия на андроиде 5.1

 

юзаю их голову на андроиде 4.4 (писал в этой теме)

минимальная поддержка конверса есть.

Это рокчип, а не аналог ред пауэра. У РП платформа Allwinner R16, андроид 4.4. Поддержка конверса минимальная - как выглядит? Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня иная мысль появилась. Поставить дополнительно к имеющейся системе планшет, а на нем уже замутить камеру и навигацию. Есть идея, как обойтись практически без колхоза и вандализма. Такого воплощения для мони (как я задумал), пока нигде не встречал. Дообдумываю, как и что скомбинировать, тогда поделюсь.

Тогда уже проще наверно блаупункт с видеовходом, а уже в него что-нить выдающее картинку, на андроиде например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рокчип, а не аналог ред пауэра. У РП платформа Allwinner R16, андроид 4.4. Поддержка конверса минимальная - как выглядит?

 

показываются частоты радио, музыка отображается как AUX, кнопки на руле работают, парктроники минимально на экране отображаются.

в новой версии головы, судя по картинке, парктроники немного улучшили отображение.

Изменено пользователем loda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показываются частоты радио, музыка отображается как AUX, кнопки на руле работают, парктроники минимально на экране отображаются.

в новой версии головы, судя по картинке, парктроники немного улучшили отображение.

Похоже это как раз хороший рокчип, который встречается и на али: https://ru.aliexpress.com/item/1024X600-Quad-Core-4-Android-5-1-1-Car-DVD-For-Ford-Focus-Galaxy-Mondeo/32641323598.htmlно не понятно с какой прошивкой.

А на Eonon'е прошивка чисто китайская или вендор ее перерабатывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже это как раз хороший рокчип, который встречается и на али: https://ru.aliexpress.com/item/1024X600-Quad-Core-4-Android-5-1-1-Car-DVD-For-Ford-Focus-Galaxy-Mondeo/32641323598.htmlно не понятно с какой прошивкой.

А на Eonon'е прошивка чисто китайская или вендор ее перерабатывает?

 

прошивка 

post-89239-0-78856400-1479124140_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка 

attachicon.gif20160801_090906.jpg

Не, ну у чисто-китайской прошивки эти данные будут такими же. Чтобы понять, нужно китайскую ставить и сравнивать. Или может сравнивать с теми, у кого куплено на али. Обычно сразу видно - куча китайского софта в меню с иероглифами, плохая русификация, различные недоработки в основных программах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошивка 

attachicon.gif20160801_090906.jpg

Кстати версия мцу, похоже показывает ревизию устройства - MTCB. У той, что на али - MTCD, поновее вариант. А где картинку отображения парктроников посмотреть? Что-то не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати версия мцу, похоже показывает ревизию устройства - MTCB. У той, что на али - MTCD, поновее вариант. А где картинку отображения парктроников посмотреть? Что-то не нашел.

MTCB это андроид 4.4

MTCD - андроид 5.1

 

http://www.eonon.com/Android-Car-GPS/Vehicle-Specific-GPS/GA6162F.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рокчип, а не аналог ред пауэра. У РП платформа Allwinner R16, андроид 4.4. Поддержка конверса минимальная - как выглядит?

https://ru.aliexpress.com/item/Black-Android-6-0-Allwinner-T3-Car-Radio-for-Ford-Mondeo-S-Max-Cmax-Focus-II/32764691025.html

это случайно не оно? Allwinner.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MTCB это андроид 4.4

MTCD - андроид 5.1

 

http://www.eonon.com/Android-Car-GPS/Vehicle-Specific-GPS/GA6162F.html

Да, пожалуй этот рокчип можно смело рекомендовать к покупке. Правда стоимость в районе 23 + 3 доставка. Зато, похоже все, что надо, работает. Картинку парков увидел, спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй этот рокчип можно смело рекомендовать к покупке. Правда стоимость в районе 23 + 3 доставка. Зато, похоже все, что надо, работает. Картинку парков увидел, спасибо.

там под распродажу до 26.11 можно получить купон на скидку 20$

плюс доставка курьером до квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там под распродажу до 26.11 можно получить купон на скидку 20$

плюс доставка курьером до квартиры

Это супер - может возьмет кто, чтобы нам рассказать. У меня-то уже есть, да и кнопки/крутилки + 7-дюймовый экран не совсем устраивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркала есть, да - но уж больно они неудобно расположены. Для камеры пожалуй пойдет, а вот для ТВ и программ - нет.

Зеркало, например такое: http://www.ebay.com/itm/5-HD-1080P-Rear-View-Mirror-Camera-Recorder-CAR-Dash-Cam-Monitor-Smartwild-W940/291907358485?_trksid=p2141725.c100338.m3726&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D20150313114020%26meid%3D586ff625dd324cf482b0e29fc0e8a740%26pid%3D100338%26rk%3D4%26rkt%3D15%26sd%3D311504516748

Конечно это не для TV))

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно точно, что это - похоже это в старом корпусе совершенно новая платформа, на котороую РП еще только раздумывает, переходить или нет. Allwinner T3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

плюс доставка курьером до квартиры

Доставка входит в стоимость? Или отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...