Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Да, а то уже ветку пора переименовывать в Мэд Макс, дорога ярости ))

Мондео Макс, Форд ярости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слышал я, что все одинаково звучит. И на золотых проводах и на колонках бэнг энд олуфсен. Не на таких громкостях, конечно - мне честно, говоря пофигу что там происходит на уровне 16-17, выше 11 никогда не поднимал )) Просто не вижу смысла покупая китайца, ожидать звук лучше встроенного ford 6000. Да и не нужен какой-то волшебный звук в машине, имхо.

это ты зря, я на прошлой моньке менял 6000 на китайку так звук в разы лучше был, народ удивлялся как штатные динамики могут такое выдавать

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах ютуба наткнулся на такое видео: 

На нём китайская балалайка pumpkin с поддержкой Convers+. нашел этот магазин на Али (https://pumpkin.ru.aliexpress.com/store/612847), написал, что нужна магнитола с поддержкой конверса. Продаван скинул эту ссылку: 

https://ru.aliexpress.com/store/product/NEW-7-Inch-Android-5-1-Car-DVD-Stereo-Player-For-FORD-Mondeo-Focus-Galaxy-With/612847_32693725747.html

 

Внимание, вопрос! стоит ли? ))) кто-нибудь у нас с этим пампкином сталкивался? для меня критично, чтобы на конверсе отображались радио и треки DVD. ну и разумеется, чтобы кнопки на руле работали.

Изменено пользователем Провокатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что этот пампкин нифига не показывает на конверс, кроме частоты радио, а это умеет и фантом и куча других.

Треки на конверс списком умеет только штатный новеро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для меня критично, чтобы на конверсе отображались радио и треки DVD. ну и разумеется, чтобы кнопки на руле работали.

На видео не видно, чтоб треки показывались, так что, не факт. Пытай продавца, пока не признается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что этот пампкин нифига не показывает на конверс, кроме частоты радио, а это умеет и фантом и куча других.

Треки на конверс списком умеет только штатный новеро.

А можно ссылку на Фантом на Али? просто другие китайцы даже частоту радио не показывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный режим работы конверса от всех штатных магнитол. Показывает частоту радио, при мп3 горит аукс, CD диск трэк 1, трэк 2 и т.д, при двд музыкальном, трэк 1,2, 3 при мп3 диске трэк 1, 2, 3. Больше китайцы не умеют и не умели.

Не согласен. Бывет и хуже. Например вот так. И именно на такой вариант я нарваться боюсь на Али.

 

Но если майфун будет уметь показывать частоту радио и номер трека, а также переключаться с руля - мне будет достаточно.

Изменено пользователем Провокатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный режим работы конверса от всех штатных магнитол. Показывает частоту радио, при мп3 горит аукс, CD диск трэк 1, трэк 2 и т.д, при двд музыкальном, трэк 1,2, 3 при мп3 диске трэк 1, 2, 3. Больше китайцы не умеют и не умели.

Пользуясь случаем спрошу! стоит сонька, играют песни с флешки, как мне сделать что бы песни играли в разнобой а не попорядку?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь быть согласен, можешь не согласным быть, но то что ты привел это полное отсутствие работы с конверсом. Кнлпки всегда будут управляться в моньке.

Спасибо! Реально помог. Я уж думал, что покупка ГУ на Али - это рулетка, в которой можно купить штуку, совсем не дружущую с конверсом. а раз все ГУ штатно основную инфу на конверс выводят - значит можно брать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Реально помог. Я уж думал, что покупка ГУ на Али - это рулетка, в которой можно купить штуку, совсем не дружущую с конверсом. а раз все ГУ штатно основную инфу на конверс выводят - значит можно брать спокойно.

 

Перед покупкой все равно уточни у продавана про поддержкк, не все модели поддерживают. Поддержка осущестляется на уровне прошивки MCU. Я говорил, что на видео штатная поддержка, если дали ссылку, тотзгачит знают об этой фиче

Продаван - это ненадежно. Они там гугл-переводчиком что-то там пытаются разобрать, а многие вообще не в курсе, что они продают. Что-то там "в коробке". Единственная гарантия, что хоть что-то будет работать - это покупать устройство, реально проверенное на наших машинах. Ведь совсем же недавно здесь несколько страниц назад обсуждалось устройство "Тесла", которое и на китайском видео и по всем прочим характеристикам - идеально подходило. Ан нет - не заработало. Народ ничему не учится, по ходу. Из 4-ядерных нормальных быстрых девайсов сейчас проверено только redpower и его китайский аналог. По рокчипу ждем, что хоть кто-то поставит себе и расскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раз все ГУ штатно основную инфу на конверс выводят - значит можно брать спокойно.

Подожди, не торопись радоваться. Внимательно осмысли сказанное!

Не "все ГУ штатно", а "все штатные ГУ". Это как бэ две большие разницы!

Штатные Это те, которые штатно устанавливаются с завода, т.е. Сони и блау. Они - да, дружат с конверсом стопудово.

Всё что ваяют братья китайцы и продают через Али (ебей и пр.) не являются штатными устройствами и дружба с конверсом скорее счастливое исключение, встречающееся у оч редких экземпляров, чем закономерность.

С кнопками руля - да, работают все, а вот выводить медийную инфу - нет.

 

 

если дали ссылку, тотзгачит знают об этой фиче

По той ссылке всего одна (!) продажа, так что я бы сильно продавцу не доверял :nono:

Изменено пользователем Night63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаван - это ненадежно. Они там гугл-переводчиком что-то там пытаются разобрать, а многие вообще не в курсе, что они продают. Что-то там "в коробке". Единственная гарантия, что хоть что-то будет работать - это покупать устройство, реально проверенное на наших машинах. Ведь совсем же недавно здесь несколько страниц назад обсуждалось устройство "Тесла", которое и на китайском видео и по всем прочим характеристикам - идеально подходило. Ан нет - не заработало. Народ ничему не учится, по ходу. Из 4-ядерных нормальных быстрых девайсов сейчас проверено только redpower и его китайский аналог. По рокчипу ждем, что хоть кто-то поставит себе и расскажет.

Да, действительно лучший аппарат - проверенный кем-то до тебя. Но! Redpower стоит как чугунный мост! Ну или как 2 китайца с Али. При этом отличается в основном только прошивкой, а по железу даже хуже братьев с Али. По Рокчипу есть много видео, где на экран конверса выводятся частоты радио и номера треков DVD. А большего лично мне и не надо.

 

По той ссылке всего одна (!) продажа, так что я бы сильно продавцу не доверял  :nono:

Если отсортировать по заказам на Али, то в лидерах будут модели, старые, как говно мамонта ))))

Но всё равно граждане, вам удалось меня отговорить от покупки. Буду ждать тут на сайте отзывов счастливых пользователей.

Изменено пользователем Провокатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уж думал, что покупка ГУ на Али - это рулетка, в которой можно купить штуку, совсем не дружущую с конверсом. а раз все ГУ штатно основную инфу на конверс выводят

не все. спрашивай продавана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно лучший аппарат - проверенный кем-то до тебя. Но! Redpower стоит как чугунный мост! Ну или как 2 китайца с Али. При этом отличается в основном только прошивкой, а по железу даже хуже братьев с Али. По Рокчипу есть много видео, где на экран конверса выводятся частоты радио и номера треков DVD. А большего лично мне и не надо.

И где там у рокчипа лучше железо? А фишка большинства дешевых позиций на Али, как я понимаю, в том, что в комплекте нет кан-адаптера - как раз который и обеспечивает вывод на конверс. За счет его продажи они потом и дотягивают цену до всех остальных. По поводу видео - по Тесле мы тоже все видели видео, где все работает - ну и что в реале оказалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И где там у рокчипа лучше железо? А фишка большинства дешевых позиций на Али, как я понимаю, в том, что в комплекте нет кан-адаптера - как раз который и обеспечивает вывод на конверс. За счет его продажи они потом и дотягивают цену до всех остальных. По поводу видео - по Тесле мы тоже все видели видео, где все работает - ну и что в реале оказалось?

есть и с канбусом недорогие, но это лотерея в отношении конверса, хотя остальное работает.

кому надо 100% конверс - лучше брать на месте известных брендов типа РП. ну либо смотреть отзывы насчёт конверса от покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и с канбусом недорогие, но это лотерея в отношении конверса, хотя остальное работает.

кому надо 100% конверс - лучше брать на месте известных брендов типа РП. ну либо смотреть отзывы насчёт конверса от покупателей.

Ну а где взять эти отзывы на рокчип, чтобы от владельцев Мондео с пониманием рестайл-дорестайл? Вот та магнитола, что давеча мусолили: https://ru.aliexpress.com/item/Capacitive-Screen-Pure-Android-4-4-4-Car-DVD-Navigation-for-Ford-Mondeo-S-Max-Cmax/32335515712.html- она идет сразу на все. Ставят ее кто куда - на фокусы, симаксы, у которых приборки у каждого свои. В отзывах фоток работы конверса на мондео лично я не нашел.

 

PS Ха, поторопился. На второй странице отзыв от турка что c конверс+ не работает на Мондео - только кнопки руля.

 

У него хоть часы в таком режиме видно

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А фишка большинства дешевых позиций на Али, как я понимаю, в том, что в комплекте нет кан-адаптера - как раз который и обеспечивает вывод на конверс. За счет его продажи они потом и дотягивают цену до всех остальных.

Ну не совсем так. В среднем цена - за двадцатку (+/-). Канбас стоит примерно полтора штукаря? Получается 16500+1500=18000. Минимум на пару штукарей дешевле. 

//---

И всё же, для меня остался недоперепонятым вопрос в отношении канбаса. Зачем он нужен?

Соединение с кнопками есть и без него. Прально?

Понятно, что через него согласуются бортовые устр-ва авто с самой магнитолой. Прям как в песне: "Нет, всё понятно, но что конкретно!?"(с):)

Чего там может управляться по кан-шине? Включение/выключение, яркость экрана? Громкость, в зависимости от скорости, как на сонях (кстати, есть ли такое?)? Чего ещё? 

Я так разумею, что наличие канбаса всё же не гарантирует отображение на конверсе? Или гарантирует?

Есть факты того, что после установки канбаса начинало что-то отображаться на конверсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем так. В среднем цена - за двадцатку (+/-). Канбас стоит примерно полтора штукаря? Получается 16500+1500=18000. Минимум на пару штукарей дешевле. 

//---

И всё же, для меня остался недоперепонятым вопрос в отношении канбаса. Зачем он нужен?

Соединение с кнопками есть и без него. Прально?

Понятно, что через него согласуются бортовые устр-ва авто с самой магнитолой. Прям как в песне: "Нет, всё понятно, но что конкретно!?"(с) :)

Чего там может управляться по кан-шине? Включение/выключение, яркость экрана? Громкость, в зависимости от скорости, как на сонях (кстати, есть ли такое?)? Чего ещё? 

Я так разумею, что наличие канбаса всё же не гарантирует отображение на конверсе? Или гарантирует?

Есть факты того, что после установки канбаса начинало что-то отображаться на конверсе?

Да все тут просто - без кан-адаптера на конверсе видно всегда 2 строки, и это не меняется, что бы с магнитолой ни делали. Так и будешь ездить с застывшим намертво конверсом, как у турка на фотке в моем посте выше. А если рестайл и прошивка конверса как у меня например (а я ничего там никогда не обновлял), то и часов не будет видно, что несколько раздражает. Ну скажем, при отсутствии кан-адаптера надо накидывать сверху 4тыс на прошивку конверса, иначе будет неприятно ))
По остальным пунктам - при наличии правильного кан-адаптера появляется: отображение и звук штатных парктроников на ГУ, отображение на конверсе частоты радио, номера трека. Появляется возможность переключать источники с конверса. Яркость экрана приглушается при включении ближнего. Приглушается звук и включается камера при включении задней передачи (без кана не знаю, возможно ли, т.к. на разъеме магнитолы у нас вроде нет реверса). Теоретически также при ОЧЕНЬ правильном кан-адаптере реализуется полное управление климатом (примеры - Acodo и "Тесла"). 

 

Зависимость громкости от скорости может быть реализована на любом ГУ и без кана, т.к. точную скорость проще взять с GPS.
Кнопки на Мондео идут мимо кана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да все тут просто

Спасибо за развернутый ответ, теперь всё стало понятно!

По отображению частоты и треков при наличии канбаса - Видимо справедливо не для всех моделей, т.к. задал вопрос продавцу, вот его ответ:

a6a12ea6022a.png

У меня рестайл и конверс я прошивал, но в перечне заказываемых опций работу с магнитолой не заказывал, не знаю, сделано ли это у Алексея (motral).

Ладно, гадать можно бесконечно, пока не поставишь, полная ясность не наступит. С финансами немного разгребусь, возьму, тогда и расскажу, чего и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продаваны на али стали общать на русском языке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ, теперь всё стало понятно!

Ну не все, как я вижу )) Кан-адаптер - это микроконтроллер с собственной прошивкой, которая представляет собой реверс-инжиниринг кан-шины Мондео. Т.к. Форд нигде никогда ничего в этой области не публиковал (в целях безопасности). Соответственно, все зависит от того, как тот или иной производитель кан-адаптера разобрался с фордовской шиной. Тут еще надо учитывать, что подобное им приходится проделывать для почти всего многообразия современных машин и всяких рестайлов. Соответственно, по вот этому вопросу:

По отображению частоты и треков при наличии канбаса - Видимо справедливо не для всех моделей

ответ утвердительный. Кто как реализовал набор функций, кто у какого завода купил коробочку, и (важно) кто как написал прошивку MCU - потому что ее пишет уже производитель ГУ и сам решает какие из функций, получаемых от кан-адаптера реализовывать, какие нет. Поэтому да, легко можно нарваться на ГУ с кан-адаптером, но без поддержки конверса.

 

По продавцам из Китая скажу так - их ответ ничего не стоит, т.к. если они видят, что покупателя интересует этот вопрос при покупке, им проще сказать "нет", чем потом получать плохие отзывы и возиться с возвратом. Известны случаи, когда китайцы говорили нет, а оно работало. Поэтому конечно важно. чтобы люди отписывались сюда, покупая свои ГУ - чтобы точно знать по конкретной модели наверняка.

 

По прошивке конверса я в этой ветке выше кидал линк на белорусский сайт - там все опции расписаны от и до и их стоимость в баксах.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем превед.

поставил себе Альпайн. ессесна осталось 2 строки. НО. так же прикупил адаптер для подключения. и в этом шнурке есть коробочка канбас.

вопрос. а на кой она нужна ваааще, если ничего не показывает на конверс? ради чего эти понты? чисто ради кнопок на руле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем превед.

поставил себе Альпайн. ессесна осталось 2 строки. НО. так же прикупил адаптер для подключения. и в этом шнурке есть коробочка канбас.

вопрос. а на кой она нужна ваааще, если ничего не показывает на конверс? ради чего эти понты? чисто ради кнопок на руле?

Ради чего угодно, но только не ради кнопок. Кнопки - резистивные, обсуждали. Можно спросить у самого алпайна - вроде контора серьезная, дорогая, русский портал с поддержкой имеет. 

Пионер и алпайн делают неплохие девайсы, но разбираться с шиной, как китайцы, не будут. Просто пишут, что нет поддержки, да и все. Шину возможно, если и поддерживают, то только в одном направлении - на прием. Например ловят сигнал ручного тормоза, чтобы реализовать архинужную фичу "видео в движении запрещено" ))

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого там есть провод специальный. который как обычно приматывают на "-"

я спрашивал. говорят не поддерживает. зачем оно тогда?  :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого там есть провод специальный. который как обычно приматывают на "-"

я спрашивал. говорят не поддерживает. зачем оно тогда?  :dry:

Какая модель ГУ и адаптера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...