Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

у меня другой подход к аудиосистеме, я за отменное качество звука.

 

у меня сейчас стоит Alpine IVA-W502R, через месяц будет стоять тоже альпаин http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=7189821&clid=502

 

данная модель с навигацией, возможностью камеры и много другого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


альпаин http://market.yandex...189821&clid=502

 

данная модель с навигацией, возможностью камеры и много другого.

 

Хороша штучка!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто Phantom DVM-8500 G HDi установил:

У всех при включнии стартера и заводе движка идет перезагрузка устройства, стоответственно с потерей интернет соединения если вы были в инете или выкидыванием из видеоплеера с потерей места разрыва, если вы смотрели AVI или DivX и подобные киношки, с потерей настроенной волны радио, если она не занесена в память устройства, если вы слушали радио?

Нормальна такая ситуация для данного устройства?

Есть способы борьбы? Или эта печать китая на весь срок службы устройства - считай авто?

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня другой подход к аудиосистеме, я за отменное качество звука.

 

у меня сейчас стоит Alpine IVA-W502R, через месяц будет стоять тоже альпаин http://market.yandex...189821&clid=502

 

данная модель с навигацией, возможностью камеры и много другого.

 

 

Да, это вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой аппарат кто то себе ставил? сказано что этот аппарат совместно с самунгом разработан на большом китайском заводе. http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_multimedijnoe_golovnoe_ustrojstvo_dlya_ford_47679803

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой аппарат кто то себе ставил? сказано что этот аппарат совместно с самунгом разработан на большом китайском заводе. http://www.avito.ru/...a_ford_47679803

С Алиэкспрес фоточка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой аппарат кто то себе ставил? сказано что этот аппарат совместно с самунгом разработан на большом китайском заводе. http://www.avito.ru/...a_ford_47679803

 

Не открывается ссылка... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не открывается ссылка... :mellow:

 

Там INTRO без крутилок, диагональ 6,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название девайса Witson. вот обновленная ссылка. я переписывался с продавцом . http://www.avito.ru/items/moskva_avtozapchasti_i_aksessuary_multimedijnoe_golovnoe_ustrojstvo_dlya_ford_47679803

Там INTRO без крутилок, диагональ 6,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.aliexpress.com/product-fm/445564593-car-dvd-for-FORD-Mondeo-with-Built-in-GPS-bluetooth-RDS-IPOD-PIP-V-CDC-DUAL-wholesalers.html да похожа. цена с пересылкой получается 14,5 здесь можно купить за 17,9 + гарантию дают :) так как вариант? известно ли про него что?

С Алиэкспрес фоточка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom DVM-8500 G HDi

Установил таки Phantom DVM-8500 G HDi

Долго думал, выбирал, лопатил разные форумы, читал отзывы. В итоге решил что покупать и устанавливать нужно все таки Phantom DVM-8500 G HDi в комплекте с камерой заднего вида и модемом, именно такие девайсы "в подарок" я выбрал у продавцов. От телевизионной антенны пока отказался вообще, однако все по порядку:

Заказал Phantom по инету с установкой, заказывал у официального продавца и установщика девайса, дабы были соответствующие сертификаты, что бы в дальнейшем не слететь с гарантии.

По времени установка заняла 2.5 часа.

Установщики попались грамотные и вежливые ребята, приятно было смотреть на работу.

Скажу так что процессом покупки и установки я остался доволен, а такое у меня бывает мягко говоря не всегда. :)

Впечатления о самом устройстве положительные. Доволен! Считаю что не ошибся с выбором!

И так что же за зверь этот фантом..?

Опишу по порядку:

Начнем пожалуй с самого простого и распространенного среди автолюбителей

Радио:

Звук отличный от штатной SONY, не скажу что хуже!

Но! Заметно ухудшился прием, помехи стали ощущаться чаще чем к SONY. В моменты плохого приема звук так скажем не ахти! Но такое бывает не часто и не везде. Во время хорошего приема, звук определенно на высоте!

По поводу приема радиоволн, возможно что буду еще разбираться, грешу на дешевенький и хлипкий, по внешнему виду переходничек для антенны.

В прочем саму фордовскую антенну я не могу назвать лучшей из всех по приему, скорее средненькая…

Итак работу и звук у радио считаю удовлетворительными.

CD: Звук отличный! Если и хуже чем у SONY, то не намного!

МП-3 и видео, может читать с флешки, на лицевой панели устройства мини USB.

Видео: Изображение на 5!

Звук соответственно отличный.

Видео для удобного просмотра приходится кодировать в DVD формат и смотреть с диска, ибо только у DVD есть память на место остановки файла.

У других видеофайлов с диска и флешки место остановки при перезапуске придется искать прокруткой, максимальная кстати скорость которой х32

Читает ВСЁ!

Камера: Доплатил за "улучшенную".

Якобы чего то там от SONY, стекло не пластик а стекло, т.е. можно протирать тряпочкой:) В темноте якобы лучше видит, с возможностью подключения боковых виртуальных линий.

Вставляется в посадочное место плафона подсветки, имеет свой миниатюрный плафончик с подсветкой.

Внешне ее и не видать если не нагибаться и не смотреть снизу:) Внимание не привлекает, в глаза не бросается!

Качество изображения на 5+, парковаться стало удобнее и проще.

При включении заднего хода — включается автоматом, Правда изображение на монитор выводится с небольшой задержкой( 5 сек), звук радио при этом приглушается, наверное что бы не отвлекать — прикольно! :)

Навигация. В комплекте идет лицензионный Навител 5, дополнительно пользуюсь IGO-2008.

Можно пользоваться как с пробками так и без.

Про навигационное ПО писать не буду, это отдельная тема, не для данного обзора.

Напишу лишь про работу навигационной части г/у.

В принципе все очень удобно и продумано.

Навигатор можно завести с утра и оставить в режиме ожидания что бы в любой момент к нему вернуться, включится и найдет спутники он в таком случае практически одновременно, т.е. сразу! :)

Можно двигаться с включенным навигатором и одновременно слушать радио или CD или еще что. Если у навигатора будет включен звук, то при подъезде к перекресткам, радио приглушается и слышится команда подсказки навигатора.

Я звук навигатора отключаю, мне без него комфортнее.

Интернет:

USB модем от Мегафона выведен с задней части устройства в бардачок.

С обновлением инфы о пробках в навигаторе никаких проблем.

Браузер — МиниОпера. Работает непривычно шустро!

При желании вполне реально можно интернетсерфинговать.

Телевизор:

Я даже не подключал антенну, потому как не видел что бы у кого то эта штука нормально работала.

Но задумался над приобретением и установкой цифрового ТВ блока. Это вещь! Ловит с ним в машине, как говорят не хуже чем дома.

Если поставлю. Отпишусь тут.

Громкая связь: Хорошо работает, автоматом цепляет телефон. В процессе разговора можно перейти обратно на трубку и обратно на громкую связь. Записная книжка на входящие и исходящие звонки, возможность автоответа.

Управление на руле:

Все работает, кнопки можно программировать и назначать им разные функции.

Фантом единственное устройство, кроме штатного, которое хоть как то поддерживает Конверс+

Скажу что поддерживает коряво… Радиоволны бывает путает, RDS не выводит. Но зато окошко перед глазами не пустое! :) Уже хорошо!

Ну вот как-то так получается…

В целом я очень доволен, о покупке не жалею.

Фотки прикладываю.

 

PS Некорректное отображение радиоволн на конверсе+ легко лечится перепрошивкой устройства в с/ц

 

http://www.drive2.ru...152610742/#post

 

Если установить альтернативное меню выбора программ, то можно очень просто выбирать при запуске программу навигации или любую другую прогу с SD карты

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/jorka/journal/288230376152641071/#post

Изменено пользователем Jora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил такой фантом месяца полтора-два назад, только я выбрал модель без навигации

Phantom DVM-8500 HD, камеру не брал.

 

 

Я писал обширный отзыв, но после глюка нашего форума, мой отзыв пропал.

 

Заплатил за аппарат 16500, в подарок взял ТВ-антенну, доставщику дал 1000, он мне поставил за 25 минут. Все балдею.

 

Кратко опишу впечатления. Колонки пока не менял, в планах еще и саб.

 

Главное достоинство - это полное попадание в дизайн и стиль. Смотрится дорого, хотя знающие люди понимают - Китай, каких много.

 

Звук нормальный не хуже сони, скорее лучше. Брал дивайс ради флешки и карточки, с них музыку читает, но пользоваться не удобно. Карту использовал на 4гб. Флешку втыкал через прилагаемый в комплекте провод, уходя из машины приходилось вытыкать, так как через окно смотрится вызывающе. Жульё может подумать, что там айпод забыт или еще что-то крутое. Да и вообще, торчащие провода или торчащая флешка из магнитолы не смотрится, колхоз какой-то.

 

Не понравилось мне то, что в именах файлов пишет только восемь знаков, в именах дисков еще меньше, причем в именах дисков эти пять-шесть знаков берет иногда не сначала, а с конца. Интерфейс папок и песен как у моего домашнего дивидюка пионер, только ему уже десять лет.

 

Телевидение не ловит, смотреть невозможно, кое как можно слушать. Радио ловит слабенько. Видео работает. Навигация мне не нужна - в детсадик, в школу, на работу или в ашан дорогу найду. Камера есть у десятка моих друзей - нифига не видно, так как пачкается, парктроник по-моему удобней. Он меня имеется спереди и сзади заводской, поэтому камера меня не заинтересовала.

 

Мне магнитола не подошла, решил её вернуть уже на третий день. Это оказалось не просто. Вернул только через три недели, за это время много раз убедился, что эта магнитола не для меня.

 

Были небольшие сбои - периодически не работали кнопки на руле, через день - работают, не работают.

 

Кому для понтов - камера, навигация, ТВ, видео, мультимедиа и т. д. - Фантом и подобные в самый раз.

 

 

Пока ничего не поставил, дела навалились, но планирую Пионер 4300, замену колонок, 4-х кан. усилитель для переда и для саба.

 

Еще одно моё сообщение про Фантом:

http://mondeoclub.ru...ost__p__1947655

Изменено пользователем Judas Рriest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это наиболее правильное решение

http://www.avito.ru/items/sankt-peterburg_avtozapchasti_i_aksessuary_blaupunkt-nx_na_ford_mondeo_4_47670316

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поставил такой фантом месяца полтора-два назад, только я выбрал модель без навигации Phantom DVM-8500 HDi, камеру не брал.

 

Judas Рries

Вы случайно дали ссылку на другое устройство, моё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это наиболее правильное решение

http://www.avito.ru/...ndeo_4_47670316

 

Характеристики на г/у есть?

Насколько я знаю, стороннее ПО на навигацию туда не поставить, штатное же может очень не устроить....

А по внешнему виду и исполнению 5 баллов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики на г/у есть?

Насколько я знаю, стороннее ПО на навигацию туда не поставить, штатное же может очень не устроить....

А по внешнему виду и исполнению 5 баллов!!

 

Магнитолка хороша, дизайн действительно на 5 баллов! Только насколько я знаю в дорестайл её не поставишь - нет пластиковых панелек вокруг аппарата, "борода" тоже немного другая. Лично меня больше интересует в башке чтение музыки с карточки, флешки и нормальное меню для мп3 - как у обычных магнитол, а не как у фантома и его близнецов. А навигация - это приятное дополнение, как бы для красоты и понтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал обивку и увидел такую штукенцию, подключенную к динамикам.

Можете просветить профана, что за штукенция?

7a7238b7b33e.jpg

33edb2e45373.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал обивку и увидел такую штукенцию, подключенную к динамикам.

Можете просветить профана, что за штукенция?

Кроссовер, а что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что это наиболее правильное решение

http://www.avito.ru/...ndeo_4_47670316

А самому ее можно установить?Замены проводки не потребуется?Прошивать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому ее можно установить?Замены проводки не потребуется?Прошивать надо?

Это Вера знает! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вариант лучшеBlaupunkt NX

Изменено пользователем morav76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! В этом предложении есть и провода, и допдивайсы (USB GPS Blutooth HandsFree). Правда за отдельные деньги.<br>

Изменено пользователем Forde'c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себе сохранил полностью штатную проводку и протянул новую. все делал сам, так что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите (может не по теме конечно) - решил поменять штатную магнитолу (сони однодисковый 2-ДИН) на пионер 2300 (2-ДИН). Вопрос заключается в следующем будут ли кнопки на руле с пионром конектиться или все же что то необходимо дорабатывать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...