Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Grizli2015 сказал:

с блютусом ясно, а как вы реализовали флешку в бардачке?

Нихера вам не ясно, тема вообще не про блок новеро для начала.

есть 15000 р и прямые руки? Тогда гуглить Novero USB FORD 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Grizli2015 сказал:

с блютусом ясно, а как вы реализовали флешку в бардачке?

это не я, а форд реализовал. штатная она там, если новеро с поддержкой флешек.

 

а в остальном верно - лучше в тему про новеро топать.

только при её цене смысла в ней никакого, проще магнитолу из китая за эти деньги взять. будет только куча плюсов. в районе 200-250 долларов ещё можно притащить вполне вменяемые девайсы.

минус только один, не будет работать штатный подрулевой переключатель для телефона (правда как я понимаю у вас его и так нету).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 19.03.2019 в 22:32, S-Max сказал:

Привет. У меня РХ5, андроид 8. Как оказалось, не имеет значения (имхо) какое мцу стоит, все зависит от кан-модуля, и его распиновки.

Поясню. Просто сегодня, мой знакомый позвонил, и сказал, что он подружил (не полностью) магнитолу с конверсом, объяснил что сделал, я попробовал (у меня изначально он не работал), и о чудо, конверс заработал. Все меню активно. Радио- показывает частоту, с руля переключается (рдс не работает), диск-работает, показывает номер трека (название нет). Запищал вдобавок ко всему, вместе со штатным парктроником кан-модуль. Дальше, конечно нужно разбираться, но по крайней мере приборка ожила.

А можно поподробнее что сделали с кан модулем !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=JVh7khcimm8

https://forum.fordclubpolska.org/showthread.php?t=294963

Заказал такой canbus. Жду посылки.

Изменено пользователем grantas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2019 в 20:56, Chip&dail сказал:

Да, подтверждаю (это мое старое погоняло на этом форуме). Взял Uniway/Infidinavi на Allwinner T8. Если допилить, то очень отличненько. Допиливать надо следующее:

1. Заливать MCU от другой магнитолы, появится пение радио от ключа, а не после загрузки андроид.

2. Ставить прошивку редмод (стоит 2 рубля).

3. Дорабатывать охлаждение процессора Т8.

Что из болячек осталось, это отваливание флэшки после перезагрузки на хвосте, на морде не отваливается. Возможно дело в загрузчике. Думаю решат китайцы, так как на андроиде 7 это вылечили.

Звук очень хорош, интеграция с конверсом с прошивкой редмод изумительная (в пределах китайцев)

А что за платная прошивка redmod? Я купил магнитолу и она у меня бесплатно по воздуху обновилась на этот самый redmod

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grantas сказал:

Посмотри в барахолке я выложил объявление, такой канбус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2019 в 14:49, Олег.К сказал:

А можно поподробнее что сделали с кан модулем !?

Приветствую.

Прошу прощения, редко захожу. Кан модуль, который шел в комплекте с магнитолой, заменил (см. вложение)

 

Спойлер

Image.jpeg

 

Изменено пользователем S-Max
Убрал фото под спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

Купил у кого? Если у китайца, то этот редмод с ограничениями.

На Алике покупал, а что за ограничения?

Изменено пользователем Airguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Chip&dail сказал:

Рута нет. Соответственно простор фантазии по настройке ограничен.

Ну это мне не надо. Вообще мне прошивка не понравилась, много багов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Chip&dail сказал:

Никаких багов, все четко и полностью арбайтен. Что Вам там китаёзы установили одному аллаху известно.

Не знаю, когда купил была другая прошивка, когда обновил, стал писать при загрузке редмод. Кстати демонстрирует эту магнитолу далеко не китаец, а совсем даже русский дядечка

И магнитола шла не из Китая, а из России

Изменено пользователем Airguard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chip&dail сказал:

С Дальнего Востока. Народ проходил это уже все. Любую прошивку надо чуток допилить под себя и знать как ее настроить. Свои руки и голову я вложить не смогу, но посмотреть ее и попытаться без рута ее настроить могу попробовать.

Я сейчас все не вспомню, но иногда нет звука на радио, т.е. оно вроде работает, но звука нет, приходится перезагружать магнитолу, тогда все начинает работать. Потом сегодня заметил баг, не знаю постоянный, или разовый, понаблюдаю, настроил эквалайзер под себя, нормально играет, включаю Яндекс навигатор, настройки звука слетают, выключаю навигатор, опять встают мои настройки. Потом ещё что не нравится, что когда еду, к меня работает радар, соответственно выдает сообщения, так вот когда играет радио, звук приглушается и идёт сообщение, но вот если играет например диск, то во время сообщения звук вообще вырубается, это раздражает сильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Chip&dail сказал:

Я ничего не продаю. Про прошивку и говорю. Железо разное и как себя ведет эта прошивка на другом железе еще тот вопрос. У Вас точно процессор T8 2/32 гигабайта?

Могу ссылку на продавца кинуть, а вы посмотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Chip&dail сказал:

Я ничего не продаю. Про прошивку и говорю. Железо разное и как себя ведет эта прошивка на другом железе еще тот вопрос. У Вас точно процессор T8 2/32 гигабайта?

16 582,56 руб.  48%СКИДКА | Marubox 7A600MT8 Штатное Головное устройство для Ford Mondeo Focus 2 S-max 2007 2008 2009 2011 2013 Восьмиядерный процессор Allwinner T8,Оперативная 2GB,Встроенная 32GB штатная магнитола для Ford Mondeo мультимедиа DVD
https://s.click.aliexpress.com/e/bO20f7lC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

Ну так то да, но приглушение звука еще и от прошивки MCU зависит, а это не прошивка операционки уже. Нет звука на радио это тоже от MCU в большинстве случаев зависит. Так что ваши глюки скорее всего от кривоватого MCU. Судя по описанию у Вас андроид 7.1.2 и радиочип старый.

 

tmp-cam-2268364629586086897.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Ничего не появилось нового для вот такой панели ?

2434D71E-0A61-472C-A34B-334EA041CF7A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, извините, но я прочитал уже пару десятков страниц, но не нашел ответа для себя.

Мне хочется мой travelpilot nx поменять на что-то более функциональное, но что бы не потерять качество звука. Подскажите, какую магнитолу лучше заказать с Али, что бы работал конверс, был нормальный звук, камеру подключить, что бы парктроники отображались. Ну и чтоб не глючила безумно. Есть такие? Или все же поднакопить денег и взять штатный travelpilot NX?

Машина 10 года, дорестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на Али Ownice K3 high Звук не хуже родной сони (эквалайзер и особенно DSP чувствуется). Кнопки на руле и конверс нормально работают, все пункты остались активными, даже CD (при выборе запускается плеер), показывает частоту радио, но без RDS.

 

Спойлер

IMG_20190531_105021.jpg

 

Изменено пользователем AeroRed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ownice k3. Сегодня перестал работать звук от любых приложений кроме радио и озвучки нажатия кнопок. Музыка, Ютуб, навигатор, музыка через блютуф - все без звука. Радио работает нормально, кнопки пищат при нажатии. Кто-нибудь знает в чем может быть дело? Сразу как установил - все работало, на следующий день, перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AeroRed сказал:

Ownice k3. Сегодня перестал работать звук от любых приложений кроме радио и озвучки нажатия кнопок. Музыка, Ютуб, навигатор, музыка через блютуф - все без звука. Радио работает нормально, кнопки пищат при нажатии. Кто-нибудь знает в чем может быть дело? Сразу как установил - все работало, на следующий день, перестало.

в мцу обычно управление звуковыми чипами, поэтому попробуй заресетить мцу полным отключением питания. отсоединить питание от гу (в идеале) или сброс клеммы аккума (нежелательно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение клеммы аккумулятора (на минуту примерно) к сожалению не помогло. А в каком режиме должен быть Конверс при проигрывании с андроид магнитолы, например ютюба? У меня он в режиме aux.

Изменено пользователем AeroRed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AeroRed сказал:

Отключение клеммы аккумулятора (на минуту примерно) к сожалению не помогло. А в каком режиме должен быть Конверс при проигрывании с андроид магнитолы, например ютюба? У меня он в режиме aux.

У разных китайцев по-разному - либо AUX либо CD с номером трека. По звуку хз - что угодно может быть - от слета чего-то в прошивке андроида или мцу до сгорания элементов в аудиотракте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мне от предыдущего владельца достался китайский патефон, судя по всему Redpower 8903 на WinCE 6.0. Такой вопрос, я правильно понимаю, что именно из-за него  Конверс+ показывает всего два пункта  "Дорожный компьютер" и "Настройки"? Авто 11 год рестайл

Изменено пользователем di23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.06.2019 в 12:31, di23 сказал:

Всем привет. Мне от предыдущего владельца достался китайский патефон, судя по всему Redpower 8903 на WinCE 6.0. Такой вопрос, я правильно понимаю, что именно из-за него  Конверс+ показывает всего два пункта  "Дорожный компьютер" и "Настройки"? Авто 11 год рестайл

За это отвечает кан-адаптер, но не любой подойдёт (из бордового пластика - точно, напр:
https://s.click.aliexpress.com/e/c92GF4VG ) Можно купить отдельно и повесить на линии canH, canL в разъеме - тогда строки на конверсе будут видны все, но управления скорее всего не будет, тут уже нужна поддержка на уровне MCU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...