Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

@garry222,

У нас с тобой машины одногодки. Смысла не много. Пусть едет на родину, китайцы обещают климат обновить(но прошивки, с их слов, у них нет :D ), может и заработает тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@garry222,

У нас с тобой машины одногодки. Смысла не много. Пусть едет на родину, китайцы обещают климат обновить(но прошивки, с их слов, у них нет :D ), может и заработает тогда.

Так и на сколько ты в итоге попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и на сколько ты в итоге попал?

Что так не оптимистично? Мы только в начале пути :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так не оптимистично? Мы только в начале пути :winking:

Ну отправка магнитолы ведь за свой счет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, подскажите пож.

собираюсь купить магнитолу Android, написано "полная поддержка Mondeo 2007-2011" т.е. дорестайл. у меня авто 2013 рестайл.

какие сложности могут возникнуть при установке?

про разное подключение антенны в курсе, там в комплекте вроде бы переходник iso-2fakra имеется.

еще где-то читал про различия подключение питания магнитолы в рестайле и дорестайле.

магнитолу всегда включаю после запуска и выключаю перед зажиганием руками (привычка/"тараканы" итп)

хочу выяснить, насколько сложна доработка по питанию при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто в курсе, подскажите пож.

собираюсь купить магнитолу Android, написано "полная поддержка Mondeo 2007-2011" т.е. дорестайл. у меня авто 2013 рестайл.

какие сложности могут возникнуть при установке?

про разное подключение антенны в курсе, там в комплекте вроде бы переходник iso-2fakra имеется.

еще где-то читал про различия подключение питания магнитолы в рестайле и дорестайле.

магнитолу всегда включаю после запуска и выключаю перед зажиганием руками (привычка/"тараканы" итп)

хочу выяснить, насколько сложна доработка по питанию при установке.

При установке сони дорест в рестайловую машину, только переходник на радио ставят и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно и то же устройство на платформе рокчип. Конечно, могут стоять разные чипы в выходных каскадах, но думаю, даже продавцы по этому вопросу не подскажут. Качество звука у всех будет примерно на уровне китайского планшета. Что собственно они из себя и представляют. Дальше, в зависимости от уровня маниакальности народ пытается вытянуть звук (а чаще всего просто убрать посторонние шумы) кто во что горазд - при помощи DSP, усилителей, замены колонок по кругу, золотых проводов и пр. (можно купить весь комплект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Недавно взял бу мондео 2010 года с конверсом и стандартной магнитолой сони, теперь присматриваю новую навороченную.

Подскажите, какие аспекты нужно учитывать при выборе магнитолы? Какие сейчас магинтолы являются лучшим вариантом, чтобы с минимальным количеством проблем вышли? Желательно с GSM модулем, чтобы интернет работал и с системой парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Недавно взял бу мондео 2010 года с конверсом и стандартной магнитолой сони, теперь присматриваю новую навороченную.

Подскажите, какие аспекты нужно учитывать при выборе магнитолы? Какие сейчас магинтолы являются лучшим вариантом, чтобы с минимальным количеством проблем вышли? Желательно с GSM модулем, чтобы интернет работал и с системой парковки.

Если с конверсом, то любая не штатная магнитола не будет с ним работать так, как штатная, максимум, что можно выжать, это показ номера трека и радиостанций ( ни названия, ни альбомов, ни папок, ни тел книги ). Если это не смущает, то бери redpower.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Взял я все таки ownice c300, голова очень понравилась после androida 2.3 небо и земля и самолет)) Правда есть одна беда... кнопки вперед и назад на руле перепутаны. Может кто сталкивался? Как можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirrrrrill, скорее всего зайти в настройки и перенастроить. у нас вроде как пробрасываются резистивные контакты через канбас в магнитолу, и поэтому можно переназначить. хотя возможно в с300 своя реализация этого сделана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не переназначить, в настройках нажимаешь на кнопку которую хочешь переназначить потом на руле... но ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirrrrrill, значит всё таки по кану передают в магнитолу. это штатно не лечится, надо переделывать. ну или пинать производителя, пусть фиксит в прошивке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не переназначить, в настройках нажимаешь на кнопку которую хочешь переназначить потом на руле... но ничего не происходит

Если кнопки не переназначаются, значит резистивные кнопки Мондео китайцы завели на кан-адаптер. Далее читать тут: https://www.drive2.ru/l/1076675

Если коротко, то нужно сделать так, чтобы с пина remote+ квадратного разъема Мондео провод приходил напрямую на пин SWC (или key1 или как-то еще) магнитолы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кнопки не переназначаются, значит резистивные кнопки Мондео китайцы завели на кан-адаптер. Далее читать тут: https://www.drive2.ru/l/1076675

Если коротко, то нужно сделать так, чтобы с пина remote+ квадратного разъема Мондео провод приходил напрямую на пин SWC (или key1 или как-то еще) магнитолы. 

Не прокатит у меня канбас встроенный, коробка не торчит следственно провода все внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прокатит у меня канбас встроенный, коробка не торчит следственно провода все внутри

Не вижу проблемы открыть крышку и понять, что куда. Второй вариант (я так понимаю, более предпочтительный) - ездить с перепутанными, непереназначаемыми кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Второй вариант (я так понимаю, более предпочтительный) - ездить с перепутанными, непереназначаемыми кнопками.

если человека смущает только "перепутанные" влево-вправо, то к ним привыкнуть не так уж и сложно. это гораздо проще чем снимать, разбирать, ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно буду китайцев мучать))) может они помогут программно проблему решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человека смущает только "перепутанные" влево-вправо, то к ним привыкнуть не так уж и сложно. это гораздо проще чем снимать, разбирать, ковырять.

привыкнуть конечно можно ко всему, но с учетом того, даже люди с двумя левыми руками (такие как я) снимают магнитолу мондео максимум за полчаса - считаю, попробовать стоит. заодно будет понимание что внутри, какие чипы. во многих китайцах есть возможность поменять чипы радио, усилков и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно буду китайцев мучать))) может они помогут программно проблему решить

Если это получится, то это будет первый зафиксированный факт в истории китайских ГУ. Пока это не удалось даже тем, кто держит с китайцами более-менее плотный контакт по части ПО. Вся загвоздка в том что функции кановских кнопок зашиты намертво в таблице мцу. МЦУ специально для одного пользователя переписывать не станут. Единственное только что еще можно сделать - поиграть с изменением модели авто (и соответственно таблицей кнопок). Например иногда помогает выбрать вместо форд, мондео например VW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это получится, то это будет первый зафиксированный факт в истории китайских ГУ. Пока это не удалось даже тем, кто держит с китайцами более-менее плотный контакт по части ПО. Вся загвоздка в том что функции кановских кнопок зашиты намертво в таблице мцу. МЦУ специально для одного пользователя переписывать не станут. Единственное только что еще можно сделать - поиграть с изменением модели авто (и соответственно таблицей кнопок). Например иногда помогает выбрать вместо форд, мондео например VW.

Там 65 вариантов, но попробую)))

Кстати а что означают функции в левом столбике? никто не знает?

post-75082-0-78730700-1477486782_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там 65 вариантов, но попробую)))

Кстати а что означают функции в левом столбике? никто не знает?

Ну китайцы делают с позывом на замену бортового компа, поэтому реализуют иногда отображение штатных датчиков, типа климата, открытых дверей и пр. Для тех авто, где они расковыряли кан-протокол. Иногда датчики работают криво, поэтому дают возможность поменять правую-левую дверь местами и тд. В этом смысл этих настроек слева. А 65 вариантов мцу - этл хорошо, чем больше, тем выше шанс, что нужная таблица где-то там. Но чаще всего, если выбрать неродное мцу, отваливается что-то другое типа работы с конверсом. У меня напр redpower с мцу выбранным VW - парктроники родные работают, но номер трека в аукс на конверс - нет. Если выбрать мондео работает номер трека, но отваливаются парки.

 

ЗЫ кстати вот настройку key ^v можно попробовать - вдруг она как раз отвечает за вперед назад. У китайцев же своя, особая логика

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы попросили у меня 

 

We need the diagram picture is from your original car, not from the dvd you bought form us, do you understand me.
 
Перевод:
Нам нужна диаграмма картина из вашего оригинального автомобиля, а не с DVD вы купили у нас, понимаете ли вы меня.
 
То есть я так понял схему подключения хотят, кто может её скинуть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Китайцы попросили у меня 

 

We need the diagram picture is from your original car, not from the dvd you bought form us, do you understand me.
 
Перевод:
Нам нужна диаграмма картина из вашего оригинального автомобиля, а не с DVD вы купили у нас, понимаете ли вы меня.
 
То есть я так понял схему подключения хотят, кто может её скинуть?

 

Трудно сказать, что именно хотят. Возможно распиновку квадратной фишки Мондео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...