Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Конечно стоит. У тебя при блау что в оригинале в климате стоит?

Уже не помню... Если важно-можно из "асбилба" восстановить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Откуда такие сведения?! У вчера выставлял и высокий, и низкий, и вообще без аудио, и без навигации-родной климат работает ВСЕГДА.

Ну потому что сам через это проходил :) ты каждый раз после изменений записывал конфигурацию в BCM?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну потому что сам через это проходил :) ты каждый раз после изменений записывал конфигурацию в BCM?

 Естественно. При этом, что бы удостовериться, что всё прописалось, я менял ее на любую другую, а потом вычитывал из BCM. И у меня появлялось именно то, что я прописывал. Может климат от БЛАУ какой то универсальный?! Или сама БЛАУ всеядная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sank,

Не, не думаю. Блок климата разве что какой-то особый.

Смотри как у меня было: изначально стояла Сони, я поставил Блау, родной блок климата разобрал и спрятал. Климат включился и дул на 22 градуса в авто, переключить было нереально, кнопки стали отзываться только тогда, когда я поставил Навигацию высокого уровня в конфиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подскажите пожалуйста что сейчас лучше взять на андроиде в замену штатный головы.

Главное чтобы с канбасом проблем не было, кнопки на руле работали, желательно  чтобы режим ожидания был ну и с прошивками можно было поиграться.

Пока рассматриваю эти:

https://ru.aliexpress.com/item/RK3188-Quad-Core-Android-4-4-Car-DVD-Player-Radio-For-Ford-Mondeo-S-max-Focus/32377429181.html?spm=2114.13010308.0.0.Nza3ib

https://ru.aliexpress.com/item/2Din-7-Inch-In-Dash-Android-5-1-Car-DVD-Player-For-Ford-Mondeo-S-max/32710378548.html?spm=2114.13010308.0.0.Nza3ib

https://ru.aliexpress.com/item/2-Din-Black-7-Inch-Android-5-1-Car-DVD-Stereo-Player-For-FORD-Mondeo-Focus/32693842079.html?spm=2114.13010308.0.0.Nza3ib

 

Больше склоняюсь к первой... бюджет 18000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirrrrrill,

на рокчипе - сразу забудь про конверс+.

канбас работает у всех (по крайней мере кнопки на руле и вкл/выкл по зажиганию как штатная магнитола), главное чтобы он был в комплекте, у многих продавцов идёт отдельно.

 

с прошивками лучше не играться, велик шанс получить кирпич. да и смысл, особо нового там обычно не появляется, не фафаген.

а если очень хочешь, то поищи у китайцев те, на которые редповеровские прошивки становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirrrrrill,

на рокчипе - сразу забудь про конверс+.

канбас работает у всех (по крайней мере кнопки на руле и вкл/выкл по зажиганию как штатная магнитола), главное чтобы он был в комплекте, у многих продавцов идёт отдельно.

 

с прошивками лучше не играться, велик шанс получить кирпич. да и смысл, особо нового там обычно не появляется, не фафаген.

а если очень хочешь, то поищи у китайцев те, на которые редповеровские прошивки становятся.

А почему если на рокчипе, то забыть о конверсе? Я думал, что версия самой коробки решает, будет ли информация или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конверса и не было комплектация тренд плюс)) а режим ожидания есть на них? у меня просто сейчас голово на андроиде 2.3, страшно тормозная да и приложения с маркета уже мало поддерживает. Стоит вообще менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канбас работает у всех (по крайней мере кнопки на руле и вкл/выкл по зажиганию как штатная магнитола), главное чтобы он был в комплекте, у многих продавцов идёт отдельно.

Рестайловые парктроники отображаются? Не конверсе а вообще.

 

а если очень хочешь, то поищи у китайцев те, на которые редповеровские прошивки становятся.

Только тогда это будет не рокчип, а allwinner. И андроид будет 4.4. Тут явно человек себе подборку из 5.1 составил с прицелом на будущее.

 

Стоит вообще менять?

 

Стоит. Особенно ощущается 4 ядра в сравнении с 2-мя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В AsBuild (конфигурация) мондео параметр 42 кондиционер, можно посмотреть что установлено. И поиграться, интересуют 2 пункта Electronic Climate Control (это скорее всего для блау) и Automatic Temperature Control (это для обычного климата). Стоит блау, надо поставить обычный климат. И в 112 пункте про магнитолу поставить  High level CD + AM/FM Radio

Сегодня перепробовал на родном климате и Блау все возможные варианты выставлять в конфигурации. Включал и кондиционер, и климат и электронный климат, и музыку высокого и низкого уровня, пробовал вообще без аудио, навигацию и низкого и высокого уровня. Родному климату и Блау на все мои действия фиолетово-работает по штатному режиму. 

Теслу не подключал при этом, просто не до неё было... Думал если хоть как то смогу "сломать" Блау, что бы она перестала управлять климатом-подоткну Теслу. Но раз Блау и блоку климата на мои действия было пофиг, то думаю с Теслой что то другое... Хотя может быть я и не прав?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же такой разъем? Продавец сказал CANBUS уже вшит и кнопки будут работать... может такое быть?

 

Магнитола ownice c300

post-75082-0-64559900-1475839177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kirrrrrill, бывают со встроенным кан-басом.

 

 

 

А почему если на рокчипе, то забыть о конверсе? Я думал, что версия самой коробки решает, будет ли информация или нет.

наверно по той же причине, что на некоторых магнитолах информацию и климата показывают, и парктроников, а на некоторых только кнопки работают. всё зависит, как это реализовал разработчик платформы.

для фордов, как я понял, с реализацией поддержки на многих платформах плохо (выше пример как раз с "теслой"). лучше всего, если не ошибаюсь, у китайцев с фольксвагеном. там реально очень много чего из машины умеют вытягивать даже на самых дешёвых балалайках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же такой разъем? Продавец сказал CANBUS уже вшит и кнопки будут работать... может такое быть?

Разъем похож на наш - только вот насчет предохранителя не уверен. Не будет ли упираться в него. С вшитым кан-адаптером встречаются модели, но в основном те, что управляют еще и климатом. Что кнопки будут ли работать - скорее всего да, поскольку они резистивные и их легко заставить работать на любом китае, подключив ко входу key1/SW_key или как там у этих называется, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и толку от твоих игрушек если ты конфигурацию меняешь без китайца. Типа просто от безделья? Там достаточно изменится одному передаваемому байту и китаец может ожить. Зантмаешься ерундой. Подсоединяй китайца иииграй конфой. Не получиться отправляй ее нафих обратно.

Согласен, надо попробовать. Правда шансов мало, если все же тесла заточена под дорестайловый климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отражение данных в конверсе реализуется производителем магнитол в прошивке MCU, а не только наличем канбас адаптера обусловлено.

Не совсем точно. Если кан-адаптера нет совсем, не важно вшитого или внешнего, то Конверса точно не будет, т.к. адаптер является конвертором кановских PID'ов в байты. Если его нет, то некому передавать инфу на MCU (хоть может вся нужная поддержка есть внутри).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вообще то это и сказал. Можно хоть какой канбас поставить, но если в мку хренушки лысого, то ничего работать не будет. На рокчипе 3188 дарклео в своем кастомном мку реализовал поддержку конверса, но это платформа с мку B или C, сейчас в продаже появились на мку типа d. Платформы не совместимы.

Ну да - они просто там говорили про тех китайцев, которые продают ГУ без кан-адаптера. У них соответственно инфа на конверсе появится при докупке правильного кан-адаптера, ну и при наличии правильной поддержки в мцу, что бывает далеко не всегда.

 

D - это как раз Андоид 5.1?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет появились обновления и B и C до дроида 5.1 И D тоже попадаются на дроиде 4 и 5.

Два вопроса - их как-то реально отличить при покупке визуально? И встречались ли ревизии B и C без квадратных клавиш на лицевой панели и крутилок (просто один экран и все)?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В AsBuild (конфигурация) мондео параметр 42 кондиционер, можно посмотреть что установлено. И поиграться, интересуют 2 пункта Electronic Climate Control (это скорее всего для блау) и Automatic Temperature Control (это для обычного климата). Стоит блау, надо поставить обычный климат. И в 112 пункте про магнитолу поставить  High level CD + AM/FM Radio

Сегодня перепробовал на родном климате и Блау все возможные варианты выставлять в конфигурации. Включал и кондиционер, и климат и электронный климат, и музыку высокого и низкого уровня, пробовал вообще без аудио, навигацию и низкого и высокого уровня. Родному климату и Блау на все мои действия фиолетово-работает по штатному режиму. 

Теслу не подключал при этом, просто не до неё было... Думал если хоть как то смогу "сломать" Блау, что бы она перестала управлять климатом-подоткну Теслу. Но раз Блау и блоку климата на мои действия было пофиг, то думаю с Теслой что то другое... Хотя может быть я и не прав?!

Сегодня пробовал "играть" с конфигурацией и подключенной "Теслой". Так же менял и прошивки в самой магнитоле. Результат тот же-Тесла виснет...
Буду отправлять обратно. Надеюсь китайцы смогут победить проблему :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня пробовал "играть" с конфигурацией и подключенной "Теслой". Так же менял и прошивки в самой магнитоле. Результат тот же-Тесла виснет...
Буду отправлять обратно. Надеюсь китайцы смогут победить проблему :)

 

А китайцы что говорят? Может ПО нужно обновить? Или может сброс сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Буду отправлять обратно.

Для чистоты эксперимента попробовать бы подключить к другому мондео? в идеале - к рестайлу... неужели никто из наших не согласится интересно провести часок своего времени? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента попробовать бы подключить к другому мондео? в идеале - к рестайлу... неужели никто из наших не согласится интересно провести часок своего времени? :)

Так у него и так рестайл) К дорестайлу бы попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dulzon,разве? а я думал "до"))

Кстати да - что у него? Он выше сказал что Series50 black, а это "до". Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222,у меня тоже 50-я серия... в моем случае это рестайл, юбилейка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пробовал "играть" с конфигурацией и подключенной "Теслой". Так же менял и прошивки в самой магнитоле. Результат тот же-Тесла виснет...

Буду отправлять обратно. Надеюсь китайцы смогут победить проблему :)

Согласен с @vi66 - не стоит горячиться. Надо протестить на том, что не у тебя. То есть на дорестайле или рестайле соответственно. Может и другая версия контроллера кан даст результат. Если кому-то подойдет, и он возьмет у тебя, то это лучше, чем модель уйдет с концами и в Китай, и никто так и не узнает, в чем была фишка. Если что, я готов участвовать - могу заранее выковырять свою магу, и вся процедура будет быстрой. Но я в Москве. Как вариант, можно и с оказией прислать.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...