Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мультимедийные решения для Мондео IV


Рекомендуемые сообщения

Привет ребят! Такой вопрос стоит сейчас Sony магнитола и Converse+ обновленный by Mortal. Хочу поставить Магнитолу на Андрюшке, 4.4.4. Мощную и хорошую с подключением камер заднего вида и так же камеры регистратора клавиатуры и мыши USB модема. И еще чтоб она дружила с конверсом+ и кнопками руля. Машина Mondeo 4 2008год Бельгия Titanium. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за ответы.

Только я не про фордовскую голову.. (((

Достался старенький Пионер 2Дин на Винде, вот и думаю, к чему готовиться...

Кнопки на руле, конверс. и всё? (парктроника нет)

Звук поворотников не через голову идёт?

Конверс+ дружить с ней не будет, кнопки может быть (ну не факт), а поворотники через панель. Парктроник тоже на конвервсе отображается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если это поддерживает ОС (андроид) магнитолы, по другому никак. У меня до 8 часов можно выставить, но тогда каюк акку. Так я ставлю 1 час. Приходишь, сел, запустил двигатель и моментально запускается музыка с навигацией.

О как....у меня выставлено 2 дня, и ничего не садится. Майфун в это время почти ничего не потребляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот такая ерунда была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carit -платформа разработана в 2010г .В конце прошлого года изменили только процессор 1 ядерный на 4-х ядерный и программное ядро 2.3 на 4.4. Также смена радио модуля - качество приема при этом не улучшилось. Используется дешевый одно-чиповый модуль класс SOHO.

Звук специфичный -мягкие низы. Построен на Tda7415 и оконечном усилителе TDA7388. TDA7388 pioneer часто использовал в своих магнитолах еще в 1995г. Bluetooth модуль древний - качество связи оставляет желать лучшего, не помогает даже внешний микрофон.

USB - постоянно проблемы, то делают поддержку просмотра видео в режиме двд, то отказываются. Обещали год, но так и не сделали разрешение экрана 1024х600, так и оставили 800х600. Can адаптеры монтируются вне магнитолы - часто тяжело разместить взамен штатной магнитолы. Программная оболочка 4.4 со своими глюками и недоделками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мондео рестайл, штатная сони с чернобелым экраном. 

Подскажите что поставить в замен, максимально производительное(навигация, музыка) и не тупящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carit -платформа разработана в 2010г .В конце прошлого года изменили только процессор 1 ядерный на 4-х ядерный и программное ядро 2.3 на 4.4. Также смена радио модуля - качество приема при этом не улучшилось. Используется дешевый одно-чиповый модуль класс SOHO.

Звук специфичный -мягкие низы. Построен на Tda7415 и оконечном усилителе TDA7388. TDA7388 pioneer часто использовал в своих магнитолах еще в 1995г. Bluetooth модуль древний - качество связи оставляет желать лучшего, не помогает даже внешний микрофон.

USB - постоянно проблемы, то делают поддержку просмотра видео в режиме двд, то отказываются. Обещали год, но так и не сделали разрешение экрана 1024х600, так и оставили 800х600. Can адаптеры монтируются вне магнитолы - часто тяжело разместить взамен штатной магнитолы. Программная оболочка 4.4 со своими глюками и недоделками. 

Радио да не айс, но установка усилителя от триады исправило ситуацию. По внешнему микрофону при разговоре по блютус меня прекрасно слышно, так что не надо, то что чип блюпупа древний это да и выполнен он отдельно от андроид платы). С УСБ никаких проблем нет, не сочиняй. Один хвост к модулю ДВД, где проигрывает видео и аудио, второй хвост для свистка ВайФай, третий хвост УСБ 2.0 (флэшку на 64 гига в формате NTFS прекрасно держит, никаких глюков нет, плюс от него же запитан 3G WiFi роутер, питания хватает. Экран 1024*600 заказывается как опция, наши продавцы просто не заказывают и так цена задрана, так же как опция заказывается оперативная память на 2 гига. Програмная оболочка на любителя, но что-то я поправил, что-то китайцы с 18-й версии прошивки включены виджеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео рестайл, штатная сони с чернобелым экраном. 

Подскажите что поставить в замен, максимально производительное(навигация, музыка) и не тупящее?

Скажите пожалуйста какую балалайку заказать.... и чтобы  конверс+ хоть како воспринимал и кнопки на руле..

Фантом? Акадо? или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста какую балалайку заказать.... и чтобы  конверс+ хоть како воспринимал и кнопки на руле..

Фантом? Акадо? или?

Самая большая совместимость с конверсом у магнитолы карит на андроиде 4.4, какой я сейчас пользуюсь. С ней работают и левые и правые кнопки. Левые кнопки - громкость плюс минус, переключение трэков, центральная кнопка переключение режимов двд, нави, радио (можно поменять правкой системного файла, но я для мондео оставил так, так как работают еще и правые кнопки). Правые кнопки при выборе диска переключается на ДВД, при выборе радио переключается на радио или меняет частоту AM или FM, при выборе Дополнительного входа переключает на аукс, я поправил файл и у меня переключает на проигрыватель мп3. Есть тема на 4 пда по этой магнитоле, я ее создал. Плюс отображает парктроники на экране камеры заднего вида. Звук очень качественный - мягкий бас, по звуку на голову выше соньки. Попугаи а антуту - 16900, четыре ядра на частоте 1,2 гигагерц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая совместимость с конверсом у магнитолы карит на андроиде 4.4, какой я сейчас пользуюсь. С ней работают и левые и правые кнопки. Левые кнопки - громкость плюс минус, переключение трэков, центральная кнопка переключение режимов двд, нави, радио (можно поменять правкой системного файла, но я для мондео оставил так, так как работают еще и правые кнопки). Правые кнопки при выборе диска переключается на ДВД, при выборе радио переключается на радио или меняет частоту AM или FM, при выборе Дополнительного входа переключает на аукс, я поправил файл и у меня переключает на проигрыватель мп3. Есть тема на 4 пда по этой магнитоле, я ее создал. Плюс отображает парктроники на экране камеры заднего вида. Звук очень качественный - мягкий бас, по звуку на голову выше соньки. Попугаи а антуту - 16900, четыре ядра на частоте 1,2 гигагерц.

 

Спасибо, за развернутый ответ.

Скинь фото установленной магнитолы.

Есть какието очевидные минусы в сравнении с акадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за развернутый ответ.

Скинь фото установленной магнитолы.

Есть какието очевидные минусы в сравнении с акадо?

Минусов нет, работа устойчивая, у акодо подглючивает при работе с конверсом. Правда акодо еще климат отображает, но только одна модель, вторая модель климат не отображает. Парки отображают только фантом и карит. Но фантом на WinCE, а это прошлый век. Вот тема на 4 пда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=641936&st=300&do=findComment&comment=41746948Там есть мое видео, в том числе и по работе с конверсом. При установке на рестайл, нужно покупать переходние с двух проводов на один для радио.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, хотел бы обратиться к shiko, т.к. читая форум понимаю вы много знаете, у меня такой вопрос:

 

я езжу на машине форд мондео 4 ,2008 г. выпуска, комплектация титаниум, в 20011 году поставил себе ГУ Daystar 7020 HD , много тогда читал писали что вроде она совместима с конверс, но у вы это не так., скажите существуют ли какие- либо доп. блоки, модуля для связи устройства с конверсом, на данный момент работают только кнопки на руле с лева (громкость, переключения радио, меню)

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет если магнитола не держит, то вряд ли что удасться, а канбас адаптер в магнитоле стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет если магнитола не держит, то вряд ли что удасться, а канбас адаптер в магнитоле стоит?

что такое канбас?, если он не шел в комплекте с магнитолой, то не стоит

 

вот ссылка на то что стоит у меня

http://www.daystar.su/shtatnoe-golovnoe-ustroystvo-daystar-ds-7020hd-dlya-ford-na-os-windows.htm 

 

если есть возможность посмотрите и скажите свое мнение

Изменено пользователем Dima53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан бас это темно красная коробочка, подключается сзади магнитолы. У тебя она есть. Скорее всего само ПО магнитолы не держит конверс. Единственное, что можно сделать это заменить коробочку канбас на двухканальную. При этом появятся на конверсе пункты диск, радио и дополнительный вход, но они будут не активны, то есть просто белесые строчки. Так что это не решит проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кан бас это темно красная коробочка, подключается сзади магнитолы. У тебя она есть. Скорее всего само ПО магнитолы не держит конверс. Единственное, что можно сделать это заменить коробочку канбас на двухканальную. При этом появятся на конверсе пункты диск, радио и дополнительный вход, но они будут не активны, то есть просто белесые строчки. Так что это не решит проблему.

Спасибо за разъяснение, но можно попробовать, скажите какую модель Канбаса лучше поставить, и возможно ли обновить по , у меня стоит win ce

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз добрый день посмотрел сейчас что есть возможность обновить операционную систему win ce на систему андроид скажите сталкивался ли кто-либо с этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канбас коробочку, можно взять от карита, или от редповера 18003, там двухканальные канбасы стоят. По поводу прошивки позвони в техподдержку дайстар, там точно ответят.


Ещё раз добрый день посмотрел сейчас что есть возможность обновить операционную систему win ce на систему андроид скажите сталкивался ли кто-либо с этим

Это хде ты нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канбас коробочку, можно взять от карита, или от редповера 18003, там двухканальные канбасы стоят. По поводу прошивки позвони в техподдержку дайстар, там точно ответят.

 

Это хде ты нашел?

Читаю на просторах инета)))), завтра позвоню в поддержу, что скажут))

 

Канбаса от карит имеет артикул или любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От карита к мондео не важно андроид 2,3 или 4,4 Там написано мондео, а вот фотку я загубил, была в телефоне, удалил. Здесь есть фотка под спойлером фотка, но буквы хрен разберешь http://www.chevrolet-cruze-club.ru/forum/showthread.php?t=13169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я юзаю девайс марки navipilot, в принципе всем доволен, уж плохого точно ничего не скажу, достаточно шустра и главное стабильна, не глючит почти, звук приличный и 4G интернет есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые однофорумчане и одномондяшники, профессионаллы и великие умы или просто хорошие люди, подскажите или дайте ссылочки на мультимедийные устройства на Ford mondeo 4 Titanium X, ноябрь 2007 года куплена, дорестайл, duratek 145 л.с, коробка mtx 75, у меня стоит щас сони на 6 сд, поломался сам чейнджер.Вот хочу приобрести уже мультимедию с навигацией, блютусом и всякой фигнёй.Живу в Керчи, Крым, спецов мало и предложить ни кто толком не может, говорят переделывать что то и т.д..Желательно чтобы кнопочки работали на руле. Я буду Вам очень благодарен.

 

 

Извините, я конечно понимаю что тут в статье есть ссылки, но устал искать 307 страниц. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые однофорумчане и одномондяшники, профессионаллы и великие умы или просто хорошие люди, подскажите или дайте ссылочки на мультимедийные устройства на Ford mondeo 4 Titanium X, ноябрь 2007 года куплена, дорестайл, duratek 145 л.с, коробка mtx 75, у меня стоит щас сони на 6 сд, поломался сам чейнджер.Вот хочу приобрести уже мультимедию с навигацией, блютусом и всякой фигнёй.Живу в Керчи, Крым, спецов мало и предложить ни кто толком не может, говорят переделывать что то и т.д..Желательно чтобы кнопочки работали на руле. Я буду Вам очень благодарен.

 

 

Извините, я конечно понимаю что тут в статье есть ссылки, но устал искать 307 страниц. Спасибо)

Выбор ГУ на мондео достаточно широк.

Главное определится с бюджетом и желаемым функционалом.

Поддержка кнопок на руле есть у всех. Совместимость с конверсом далеко не у многих. как правило цена этих магнитол начинается от 35тр.

Второе главное отличие это операциока, WinCE или Android.

С WinCE дешевле,система надежна и стабильна но более скучный интерфейс и ограниченый функционал. от15 до 23 тр.

С Android подороже, система чуть менее надежна но это компенсируется широким функционалом. Фактически получаешь планшет в авто(интернет и т.д.). Цены от 25тр.

Навигация,ТВ,камера ЗВ,Радио,Блютуз, USB, microSD есть в 99% устройств.

Качество звука у ГУ до 35тр. примерно одинаковое и на уровне штатной соньки.

У меня стоит http://zvukmarket.ru/product/velas-v-fmg/

переделок нет. 100% штатная установка.

Изменено пользователем kacoco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...