Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сцепление, замена.


Гость drozdoff

Рекомендуемые сообщения

ну вот и меня запишите для статистики, пробег 155тык, европеец, 2.5. сценарий "резкий", не постепенно динамика теряется, а сразу хренак и на прогретой передачи уже только в движении втыкаются:)

 

тему почитал, весьма информативно, пара вопросов:

* меняем в сборе + выжимной, маховик не меняем, правильно?

* номерок выжимного может кто подсказать?

* на европейца есть смысл американское искать или дешевле не будет?

* по неоригиналу, кто что ставил? на экзисте вижу Quinton Hazell за 5600, кто-нибудь пробовал? или НК или Валео или National? или не рисковать и брать сакса или оригинал?

 

эх, в наличии бы еще где найти, да чтоп подешевле:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну вот и меня запишите для статистики, пробег 155тык, европеец, 2.5. сценарий "резкий", не постепенно динамика теряется, а сразу хренак и на прогретой передачи уже только в движении втыкаются:)

 

тему почитал, весьма информативно, пара вопросов:

* меняем в сборе + выжимной, маховик не меняем, правильно?

* номерок выжимного может кто подсказать?

* на европейца есть смысл американское искать или дешевле не будет?

* по неоригиналу, кто что ставил? на экзисте вижу Quinton Hazell за 5600, кто-нибудь пробовал? или НК или Валео или National? или не рисковать и брать сакса или оригинал?

 

эх, в наличии бы еще где найти, да чтоп подешевле:))

 

не знаю точно но помоему оригинал это и есть valeo.. всем давно известно что оригинал это бренд упакованный в коробку форд----в данном случае это валео и моторкрафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю точно но помоему оригинал это и есть valeo.. всем давно известно что оригинал это бренд упакованный в коробку форд----в данном случае это валео и моторкрафт.

Сцепление моторкрафт меня улыбнуло :)Такое вообще есть??

На оригинальном фордовском сцеплении, как тогда - 10 лет назад, так и до сих пор, стоит клеймо САКС..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление моторкрафт меня улыбнуло :)Такое вообще есть??

На оригинальном фордовском сцеплении, как тогда - 10 лет назад, так и до сих пор, стоит клеймо САКС..

 

Кто сказал про сцепление моторкрафт???? ты читай что там написано ------поясняю з\п в коробках форд это моторкрафт и валео!!!!! На европе может и сакс,а на америке будет валео 100% ты вот глянь ради интереса кем у тебя произведены фары??? у меня на всех фарах стоит клеймо валео. 

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на европейце фары бош, вроде бы... но это офф:))

 

никто не может глянуть номер выжимного, а? некроката нет под рукой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геморно в Форде менять сцепу...

Кто знает, от чего у меня не включается первая передача? Врубается только через вторую. Не знаю, как это связано, но после замены диска сцепления несколько месяцев назад сразу все передачи плохо включались, а через пару дней стало нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, ты почитай сам, что написал: из твоих же слов следует, что в коробку с фордовскими овалами кладут з/ч пр-ва валео (это я допускаю) и моторкрафт.

 

Я конечно понимаю, что русский язык для тебя иностранный, и может сказать ты хотел совсем другое, чем то что написал..пиши тогда по английски, если хочешь чтобы тебя правильно понимали, лучше по немецки - этот язык наиболее точен относительно технического описания и инструкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, ты почитай сам, что написал: из твоих же слов следует, что в коробку с фордовскими овалами кладут з/ч пр-ва валео (это я допускаю) и моторкрафт.

 

Я конечно понимаю, что русский язык для тебя иностранный, и может сказать ты хотел совсем другое, чем то что написал..пиши тогда по английски, если хочешь чтобы тебя правильно понимали, лучше по немецки - этот язык наиболее точен относительно технического описания и инструкций

 

Ты прям как рассист пишешь :lol1: Мне аж просто смешно :lol1::lol1::lol1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ivanushka-st, ты почитай сам, что написал: из твоих же слов следует, что в коробку с фордовскими овалами кладут з/ч пр-ва валео (это я допускаю) и моторкрафт.

 

а чего тут не так? в коробке с эмблемой Ford, а теперь все чаще FoMoCo может лежать и Motocraft. он далеко не всегда под своим брендом идет. Вот стойки стаба заднего делает TRW для форда, я лично в этом убедился купил в коробке TRW детальки с замазанным логотипом форд. Сцепу и стойки аммо раньше на форд поставлял Delfi,сейчас не знаю кто.

дворники до сих пор Валео лепит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего тут не так? в коробке с эмблемой Ford, а теперь все чаще FoMoCo может лежать и Motocraft. он далеко не всегда под своим брендом идет. Вот стойки стаба заднего делает TRW для форда, я лично в этом убедился купил в коробке TRW детальки с замазанным логотипом форд. Сцепу и стойки аммо раньше на форд поставлял Delfi,сейчас не знаю кто.

дворники до сих пор Валео лепит.

 

У меня аммо моторкрафт, 100%... наклейки на них сохранились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

робяты ! чего ж вы ругаетесь ! вы наверное подзабыли в чём смысл форума - не в выяснении в каких коробках что лежит , а в искренней помощи друг другу в вопросах ремонта и инфы.. а то вместо того чтобы озвучить какие то прайсы и ньюансы ремонта ( как лично я стараюсь делать) , вы забиваете тему выяснением компетенции в вопросах осведомлённости содержимого коробок .. вот например я , когда интересовался возможностью замены сцепы , выяснил что всё вместе с работой встанет не больше 300 ам. рублей , и когда это произойдет ( думаю не скоро) , я обязательно напишу прайсы , где покупал .. и какие бренды . а так ... полемика абсолютна лишняя .. с уважением..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим оратором!))

Вместо того, чтобы мне ответить(см. выше), вы тут базар развели! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня бензиновыйфильтр моторкрафт - и о чём это говорит? что сцепление тоже моторкрафт? а фары почему бошш тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моему сцеплению пришел конец...как всегда в самый неподходящий момент :( Вощем купила спецу оригинал за 5 с чем-то там тыщ, выжимное тоже порядка 5 тыщ... и заодно коли там все снимать-разбирать подушку двигателя )(около 3500) и сальники коленвала (600 и 750руб). Седня к вечеру обещали все сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, я тоже задумался, не поставить ли выжимной от америкоса:) они же одинаковые с европейцем? Нафанечка, у тебя номер не сохранился выжимного?

 

зы. к теме выше - на моем старом сцелении написано сакс и моторкрафт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот-вот, я тоже задумался, не поставить ли выжимной от америкоса:) они же одинаковые с европейцем? Нафанечка, у тебя номер не сохранился выжимного?

 

зы. к теме выше - на моем старом сцелении написано сакс и моторкрафт:)

 

могу завтра зазырить на коробке...если не выкинули ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nafane4ka, А посмотрела, какое на "оригинале" клеймо производителя стоит: Сакс, Лукас, Дельфи, Моторкрафт, Валео или ещё чего-нить? А то у нас тут спор не на шутку - лично видел ошмётки от "Транзитовоского" сцепления с надписью SACHS, и у меня когда меняли тоже сакс был.. и кто-то на фокус-форуме писал, что когда менял на первом фокусе всеволожской сборки сцепу, оригинальная оказалась то ли сакс, то ли лукас.. но не валео точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов.

1-где вы диск мерили? через резинку на коробке сверху?

2-у меня схватывает в самом конце, где то в последние полхода, сцепление довольно тугое, на педали есть вибрация, про неё отдельно:

когда педаль отпускаю медленно-чувствуется вибрация в такт оборотам, также если на холостом, или на передаче, просто положить ногу на сцепление и подгазовывать-тоже в такт оборотам вибрирует. с самого начало так, как купил, все 25ткм.

зы: при всём этом пробуксовок нет, даже при сильном газе, передачи включаются мягко, но вот вибрация и тугая педаль-нервируют.

кто что думает по этому поводу?? :unsure:

Изменено пользователем Loker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов.

1-где вы диск мерили? через резинку на коробке сверху?

2-у меня схватывает в самом конце, где то в последние полхода, сцепление довольно тугое, на педали есть вибрация, про неё отдельно:

когда педаль отпускаю медленно-чувствуется вибрация в такт оборотам, также если на холостом, или на передаче, присто положить ноку на сцепление и подгазовывать-тоже в такт оборотам вибрирует. с самого начало так, как купил, все 25ткм. у меня подозрение на маховик кривой, или несоосно чтото установили(тот же маховик, хотя нахрена его снимать). хотя там вроде сложно что то неправильно поставить. пред. хозяин сказал что уже менял сцепление незадолго до продажи.

зы: при всём этом пробуксовок нет, даже при сильном газе, передачи включаются мягко, но вот вибрация и тугая педаль-нервируют.

кто что думает по этому поводу?? :unsure:

 

я думает, что "не мешай машине ездить". не буксует и хорошо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nafane4ka, А посмотрела, какое на "оригинале" клеймо производителя стоит: Сакс, Лукас, Дельфи, Моторкрафт, Валео или ещё чего-нить? А то у нас тут спор не на шутку - лично видел ошмётки от "Транзитовоского" сцепления с надписью SACHS, и у меня когда меняли тоже сакс был.. и кто-то на фокус-форуме писал, что когда менял на первом фокусе всеволожской сборки сцепу, оригинальная оказалась то ли сакс, то ли лукас.. но не валео точно

 

нет, не смотрела... мне бы оч.хотелось что то что лежит в коробке ( наплевать с каким клеймом) подошло и встало на свое место...

 

 

вощем выжимной не подошел :( толи перепутали, толи хз... сервис обзвонил все з/ч форд и нашли тока в экзисте за 10 тыщ...кто где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал у Ольги_74, всё подошло..

 

Ольга далековато....

 

п.с. вроде нашли... там где покупали Этот, видать перепутали чота, пробили по нужному номеру и вроде ка кнашли..завтра обещали поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думает, что "не мешай машине ездить". не буксует и хорошо:)

мая вобщем то так и думает, но может кто знает что это за баг такой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара вопросов.

1-где вы диск мерили? через резинку на коробке сверху?

2-у меня схватывает в самом конце, где то в последние полхода, сцепление довольно тугое, на педали есть вибрация, про неё отдельно:

когда педаль отпускаю медленно-чувствуется вибрация в такт оборотам, также если на холостом, или на передаче, присто положить ноку на сцепление и подгазовывать-тоже в такт оборотам вибрирует. с самого начало так, как купил, все 25ткм. у меня подозрение на маховик кривой, или несоосно чтото установили(тот же маховик, хотя нахрена его снимать). хотя там вроде сложно что то неправильно поставить. пред. хозяин сказал что уже менял сцепление незадолго до продажи.

зы: при всём этом пробуксовок нет, даже при сильном газе, передачи включаются мягко, но вот вибрация и тугая педаль-нервируют.

кто что думает по этому поводу??  :unsure:

 

У меня все тоже самое,ну прям один в один как ты написал!!! только к этому недавно еще добавились легкие толчки при нажатии сцепления ,при включении 1-ой передачи и заднего хода иногда нет иногда есть. я грешу на выжимной...А то что тугая педаль мне наоборот очень нравиться,по ходу во всех кугарах она тугая. 

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...