Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

прочитал ошибку щас компом..ошибка P0420 вылазиет как только поменяю заправку)) если лью на газпромнефти то все нормально.. как думаете замена лямбды второй может дать результат или это уже хана кату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прочитал ошибку щас компом..ошибка P0420 вылазиет как только поменяю заправку)) если лью на газпромнефти то все нормально.. как думаете замена лямбды второй может дать результат или это уже хана кату?

Так надо подключить сканер и глянуть график этой лямбды при непрогретом кате и потом при прогретом. Тогда будет ясно что с ней а что с катом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял спасибо, но затрудняюсь предположить у кого из сервисменов есть сканер..думаю поменяю лямбду а там буду смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, все прочитал но так и не понял что делать с катализаторами.

ситуация: авто 2.0 АТ 2004 г.в. выбито 2 катализатора (одного не было когда купил - чек не горел, второй выбил сам позавчера, с обманкой 2-й лямбды методом кондер+резистор - чек загорелся и горит постоянно), теперь машина ведет себя очень странно, когда сбросишь ошибку едет более или менее нормально, но все равно не так как должна, а когда покатаешься немного без сброса ошибки, то вообще тяжело едет, приходится давить на педальку, а сегодня так вообще с кондером сдавал назад от магазина под совсем совсем небольшой наклон, так она не смогла преодалеть его, пока кондер не выключил. Что делать? может это быть из-за катализаторов или лямбды? с чего начать поиск? склоняюсь поставить кат bosal снизу и вернуть лямбду в исходное состояние, только вопрос, поможет ли мне один bosal снизу, если стояло 2 ката? что посоветуете, пока ответов не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, все прочитал но так и не понял что делать с катализаторами.

ситуация: авто 2.0 АТ 2004 г.в. выбито 2 катализатора (одного не было когда купил - чек не горел, второй выбил сам позавчера, с обманкой 2-й лямбды методом кондер+резистор - чек загорелся и горит постоянно), теперь машина ведет себя очень странно, когда сбросишь ошибку едет более или менее нормально, но все равно не так как должна, а когда покатаешься немного без сброса ошибки, то вообще тяжело едет, приходится давить на педальку, а сегодня так вообще с кондером сдавал назад от магазина под совсем совсем небольшой наклон, так она не смогла преодалеть его, пока кондер не выключил. Что делать? может это быть из-за катализаторов или лямбды? с чего начать поиск? склоняюсь поставить кат bosal снизу и вернуть лямбду в исходное состояние, только вопрос, поможет ли мне один bosal снизу, если стояло 2 ката? что посоветуете, пока ответов не нашел?

ездит же 2.0механика с одним катом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все читать не осилю...чек горит, ошибку выдает кат, выточил обманку, но еще не поставил, что за 2 ката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все читать не осилю...чек горит, ошибку выдает кат, выточил обманку, но еще не поставил, что за 2 ката?

Вроде как на автоматах (не на всех) стоят два ката,к стати у тебя какой каробас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вскрыли корпус катализатора, там естественно хлам, внутренности развалились на 4 куска, от стенок уже начало отгорать, на просвет - забито наглухо.

вварили пламегаситель и поставили механическую обманку (проставку) под вторую лямбду! больших изменений не почувствовал, вроде разгонятся стала пошустрей, поживем-увидим. Работа+детали встала в 4000 рублей. Рекламу сервису делать не буду, если кому надо подробности - вэлком в личку.

 

Забыл сказать - пробег 100 тыс., чек не горел, но машина тупила и расход под 20-ку был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вскрыли корпус катализатора, там естественно хлам, внутренности развалились на 4 куска, от стенок уже начало отгорать, на просвет - забито наглухо.

вварили пламегаситель и поставили механическую обманку (проставку) под вторую лямбду! больших изменений не почувствовал, вроде разгонятся стала пошустрей, поживем-увидим. Работа+детали встала в 4000 рублей. Рекламу сервису делать не буду, если кому надо подробности - вэлком в личку.

 

Забыл сказать - пробег 100 тыс., чек не горел, но машина тупила и расход под 20-ку был.

Знаешь не ощутил особо выгоды. Была такая же проблема.Купил босал за 3.100р. Дал на бутылку сварщику флянцы проварить получилось 3.200р.Зато цэо в норме и не надо токаря бегать искать. Если расход не вернётся в норму то меняй смело лямбду а лучше две. удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к токарю не бегал, проставки в сервисе есть в наличии. Ошибки лямбды нет, поэтому менять пока не стал.

Плюс у пламегасителя один - поставил и забыл, "Босала" может хватить и на 100тыс. км и на 300 км, а потом замена, поэтому выгода от пламегасителя есть.

А насчет СО не заморачиваюсь - 1 Икарус нанесет вреда экологии больше чем 1000 Мондео без катов.

Всё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ошибки по лямде не было,но она бензина в топку кидала что на холодную что на горячию. Поэтому заменой ката я не обошёлся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ребята неругайтесь)))))) я конечно не силен но у меня вот тоже два каталика, вернее уже один))так как первый который ближе к двигателю(маленький) я высверлил собственоручно, замучал он звенеть как старая банка из под кофе под копилку)))) выбил еще тем летом матаюсь на машине не мало и вот неповерите никаких проблем. единственное замучился выбивать от туда наполнитель но за пару часов и пару разбитых пальцев справился. чек не горит и каких либо чудес не происходит зато тишина!!!! так что вот мой малеький опыт

Присоединяюсь...Выбил вчера,звон просто достал(((Геморойно...Просверлил в наполнителе 3 отверстия сверлом на10 и разломал его длинной отверткой на 3 куска... Коллектор не снимал.Итог.Тишина,чек не горит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к токарю не бегал, проставки в сервисе есть в наличии. Ошибки лямбды нет, поэтому менять пока не стал.

Плюс у пламегасителя один - поставил и забыл, "Босала" может хватить и на 100тыс. км и на 300 км, а потом замена, поэтому выгода от пламегасителя есть.

А насчет СО не заморачиваюсь - 1 Икарус нанесет вреда экологии больше чем 1000 Мондео без катов.

Всё ИМХО.

 

Мне тоже кат выбили, езжу с мех проставкой около 4-х месяцев, пробег около 5 тыс, чек не побеспокоил.

Единственное, что появился звук резонации.

Вопрос по пламегасителю - он звук этот убирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кат выбили, езжу с мех проставкой около 4-х месяцев, пробег около 5 тыс, чек не побеспокоил.

Единственное, что появился звук резонации.

Вопрос по пламегасителю - он звук этот убирает?

убирает, если правильно сделан. Но глушитель будет прогорать быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

отпишусь и я тут, т.к. когда проблема случилась у меня, ответа точного не нашел, да и симптомы были не характерные... Ехал я в деревню, в один конец 250 км. Залил полный бак на ТНК и поехал, кто-то из моих пассажиров причем высказал мнение, что бензин на ТНК фиговый, я плюнул, т.к. много раз там уже заправлялся (не знаю теперь, хорошо ли это), и двинул на КАД. По КАДу летел хорошо, 170-180 примерно 90 км, потом уехал на гостилицкое шоссе, и там начались провалы редкие сначала, т.е. например топишь 120, приотпускаешь газульку (пускаешь в натяг), начинаются подергивания, если все время жать в тапку, то подергиваний не было. я начал грешить на высоковольтные провода, т.к. симптомы у меня похоже были на предыдущем додж стратус и там проблема была в проводах. доехал я до деревни с такими подергиваниями, последние километров 80 пути, машина отказывалась ехать быстрее чем 120 км/ч или выше 3-ёх тысяч оборотов. тут я начал грешить на бензонасос ну или вообще на всю топливную систему. но сомнения у меня были на счет этого диагноза т.к. в феврале делал ревизию всей топливной системы! не могла она так быстро загадиться! приехал в деревню уже в 3 ночи, открыл капот в "надежде" увидеть искры в в/в проводах, но их там не было, погазовал, увидел парочку редких искорок и на этом все. думаю, не может такая фигулина давать такой эффект. начал грешить на катушку (модуль) зажигания. на обратном пути заехал в город Сланцы, купил там провода от 9-ки, несколько манипуляций с разЪемами, ставлю провода - не помогло. черт с ним думаю, до города докачусь там решу вопрос. не докатился примерно км. 50, на дамбе машина тупо заглохла. завелась, проехал пару км. на 3-ей не больше сорока, опять заглохла и ехать уже отказалась совсем, начала подтраивать - ну думаю, точно катушка!!! дотащила меня теща на тросе до гаража. бегу в би-би покупаю модуль от ВАЗа,разьем - ставлю, хрен, не прошла проблема. и, ВНИМАНИЕ, только сейчас загорается ЧЕК, считываю ошибки планшетом, мол фигово работает кат, фиговые данные с обоих лямбд. Начинаю ломать голову, следствие это или причина. ведь если машина недожигала топливо, то на самом деле кат могло залить. поздно уже, воскресенье, утром на работу, бросаю машину в гараже и иду домой. на след. день приходим в гараж, скидываем кат, и сразу видим что он наполовину рассыпался, вторая половина забилась остатками первой напрочь, для пущей уверенности завожу без всего глушака (мустанг):)) машина задышала!!!! у нас улыбки на лицах, что хоть причина теперь ясна. выбиваем остатки ката, собираем все на место, машин едет, хорошо едет. но вот теперь у меня головняки новые, что ставить на место ката. гаситель и обманки не хочу, оригинальный кат - не потяну по деньгам, бюджет всего мероприятия - 5000, делаю как наверное догадались все сам всегда. скорее всего поеду покупать от соболя и буду вваривать его (вваривать отдам мужика в гараже). вопрос, кто знает где в питере на севере города купит не паленный каталик от соболя? их я слышал тоже ведь подделывают.... или может от ваза какой взять? решить желательно сегодня. на экзисте в корзине лежит не оплаченный босал, не хочу его оплачивать, мне кажется не проедет он много, по ходу за последние пару лет их качество сильно упало... plantation, если тут, отзовись, посоветуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная беда. Кату кирдык. Думаю вот прикупить из европы б\у оригинал (может там бензин лучше нашего и воздух чище - не так загажен будет каталик)? Или же не стоит оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная беда. Кату кирдык. Думаю вот прикупить из европы б\у оригинал (может там бензин лучше нашего и воздух чище - не так загажен будет каталик)? Или же не стоит оно того?

я о б/у думал, мне кажется в этой лотерее шансов попасть на фиговый кат, больше даже, чем в лотерее с китай некитай босалом.....:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну тоже кат приговорили...
знакомые ребята на разборке в Литве категорически не рекомендовали брать кат б/у даже по халявной цене у них...
буду ставить ШТАТНЫЙ ПЛАМЕГАСИТЕЛЬ mg-race...4200р, недёшево..
но как писАли выше- даже новый кат может прожить всего-ничего,тем более пробег авто 250тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел все таки сегодня в конторке на лесной Босал, вечером поеду оплачивать/ забирать. одно хреново, что варить надо, ремонт затягивается из-за этого....

пламягаситель для себя сразу решил, что не вариант.... не знаю, на сколько это обЪективно, но почему-то мне не хочется мудрить все эти обманки и т.д....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно решил. Пламя гаситель если сделан не грамотно то выжгет за катом все глушаки и потом гемора еще больше.Примерно два с половиной менял на боссал покоа всё нормально.Правда заказывал в форд магазине и там наш одноклубник работает. заказ делали из польши там филиал боссала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто каталик выбивал на 2.5, камрады ? Расскажите где, за сколько, и понравился ли результат. :) Дабы не рекламить - можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...