Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


ребята, подскажите как лучше поступить с каталиком на двигателе V6.

Лучше поменять на универсальный или пламягаситель?

и подскажите номерок универсального, который подойдет на V6...

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='12 февраля 2010 - 11:12' timestamp='1265962373' post='1404581']

ребята, подскажите как лучше поступить с каталиком на двигателе V6.

Лучше поменять на универсальный или пламягаситель?

и подскажите номерок универсального, который подойдет на V6...

спасибо

если позволяет бюджет, то лучше поставить универсальный катализатор, если нужно ужаться, то пламягаситель..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если позволяет бюджет, то лучше поставить универсальный катализатор, если нужно ужаться, то пламягаситель..

 

а номерок универсального катализатора на V6 не подскажите или он такой же как и на 2х литровом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='12 февраля 2010 - 11:40' timestamp='1265964027' post='1404609']

а номерок универсального катализатора на V6 не подскажите или он такой же как и на 2х литровом?

на V6 подсказать не могу, но могу еще с уверенностью сказать, что универсальные катализаторы типа Bosal и им подобные за 100 у.е. не выше ЕВРО3, и это тоже гадание у бабки, одобрят "мозги" его выхлоп или нет, по крайней мере для 1,8 - 2л с классом ЕВРО4 это так

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на V6 подсказать не могу, но могу еще с уверенностью сказать, что универсальные катализаторы типа Bosal и им подобные за 100 у.е. не выше ЕВРО3, и это тоже гадание у бабки, одобрят "мозги" его выхлоп или нет, по крайней мере для 1,8 - 2л с классом ЕВРО4 это так

у меня Bosal уже год стоит, ни каких проблем пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BOSAL сдох примерно за год. Сейчас выдает ошибку по катализатору. Возможно из за того что заправился плохим бензином, потом сажу соскребал со свечей.

 

Вот думаю поставить каталик от 10-ки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На www.maverickclub.ru (двигатель там 3л, 2л и 2.3л точно такой же, как и на Mondeo, даже по каталожным номерам) люди тоже заморачиваются с катализаторами.

Проблема в том, что "универсальных" пламегасителей не бывает, а набивать стружку (которую сервисмены иногда гордо называют пламегасителем) внутрь разрезанного катализатора-неправильно.

Заводских же КАЧЕСТВЕННЫХ пламегасителей не найти днём с огнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На www.maverickclub.ru (двигатель там 3л, 2л и 2.3л точно такой же, как и на Mondeo, даже по каталожным номерам) люди тоже заморачиваются с катализаторами.

Проблема в том, что "универсальных" пламегасителей не бывает, а набивать стружку (которую сервисмены иногда гордо называют пламегасителем) внутрь разрезанного катализатора-неправильно.

Заводских же КАЧЕСТВЕННЫХ пламегасителей не найти днём с огнём.

а что там может быть некачественным? 2 трубы, та что с меньшим диаметром в дырках, сварена внутри трубы с большим диаметром, если диаметр внутренней трубы равен диаметру трубы системы выпуска, то смело ставим данный девайс.

У меня стоит, звук ничем не отличается от звука с катализатором, но при этом двиг на верхах чуть по шустрее стал (хотя оценка субъективна)

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все-таки нормальное решение, с которым на ТО не схватят за глушак - это универсальный кат. более или менее приличного типа? Потому что покупать родной за 40 штук - нереально, а пламягасители - это колхоз вобщем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему колхоз?

Для того же Escape (с каталогом деталей более полным, чем для сделанного в США для Европы Maverick) есть комплектации как с катализаторами, так и с пламегасителями (для этилированного бензина).

И никто не мешает по каталогу выписать заменяемый и более дешёвый пламегаситель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему колхоз?

Для того же Escape (с каталогом деталей более полным, чем для сделанного в США для Европы Maverick) есть комплектации как с катализаторами, так и с пламегасителями (для этилированного бензина).

И никто не мешает по каталогу выписать заменяемый и более дешёвый пламегаситель.

Но выброс с пламягасителем будет уже не евро-4, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, мой пробег с обманкой уже перевалил за 1600 км, теперь можно с уверенностью утверждать, что механическая обманка (вставка), чертеж которой я приводил выше, благополучно работает на моне, только нужно увеличить диаметр отверстия с 2-х до 4-х мм. Этот диаметр подобрал эспериментально, на 2-х мм загорелась ошибка после 350 км. В общем двиг работает отлично, стал чуть помощней, скорее всего из-за того что мозги сделали смесь чуть богаче, следовательно чуток увеличился расход, но совсем не значительно, по моим прикидкам на 1-1,5л, точный замер сделаю позже.

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

по поводу катализатора скажу вот что.

купил без него машинку летом и не думал ни о чем ибо вроде норм. но вот зимой заводил моню и это был ужас снег под трубой черны стал и запашок был.

после общения с предыдущим владельцем, вопросов в магазинчике фордовских запчастей на Петроградке, было решено летом поставить универсальный (зимой не езжу просто, а весну откатаю так), ибо не такой дорогой как оригинальный, но по качеству не уступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2л.,АКПП,2001г. Где же все таки обманку ставить, вверху под капотом или внизу под кузовом? Спасибо.

Изменено пользователем Gaber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посмотрите например такое http://cgi.ebay.de/KATALYSATOR-KAT-FORD-MONDEO-3-III-1-8-16V-2-0-16V-NEU_W0QQitemZ380217162187QQcmdZViewItemQQptZAutoteile_Zubehör?hash=item5886b579cb , вроде как по-дешевле, написано евро 4 остается, там проверки всякие и т.д. Тоже ценник не айс, но и не 800 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обманки(латунной) нужно обнулять комп.(снимать клемму +) и насколько по времени? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки обманки(латунной) нужно обнулять комп.(снимать клемму +) и насколько по времени? Спасибо.

на неделю, минимум, иначе ошибки неполностью стерутся и ЭБУ будет глючить как пиратская Windows 98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я так и не понял из всей темы

что делать!))))

 

У меня уже 2 раза ошибка появилась "Лямбда зонды".

Как я понимаю неисправен катализатор.

Диагностер сказал что может отключить катализатор

так что ошибка выводиться больше не будет.

 

1. Влияет ли неисправный катализатор на динамику автомобиля?

А после простого отключения?

 

2. Отключить его или заменить на недорогой BOSCAL?

Изменено пользователем Eneten
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я для себя решил, когда встанет такая проблема - поставлю универсальный кат. Смущают пламягасители, оригинальный кат слишком дорог. Даже если хватит на пару лет - будет приемлимо. А вообще нужно регулярно менять свечи как я понял, и следить за катушкой - это продлевает жизнь кату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я так и не понял из всей темы

что делать!))))

 

У меня уже 2 раза ошибка появилась "Лямбда зонды".

Как я понимаю неисправен катализатор.

Диагностер сказал что может отключить катализатор

так что ошибка выводиться больше не будет.

 

1. Влияет ли неисправный катализатор на динамику автомобиля?

А после простого отключения?

 

2. Отключить его или заменить на недорогой BOSCAL?

 

Думаю либо мастер не мастер, а проходимец, коих оч много поразвелось в сервисах, либо вы его недопоняли. Катализатор нельзя отключить, его можно либо удалить, либо поставить новый, оригинал, неоригинал, универсальный не суть.

1. Если катализатор порядочно закакан, то влияет не в лучшую сторону.

2. Лучше поставить универсальный BOSAL и как ездить как "белый человек".

 

Можешь сделать на моем примере, вырезать катализатор, поставить пламегаситель и механическую обманку (вставку) и тоже ездить без проблем (у меня пробег уже за 4000 и ошибок нет), тут есть как плюсы, так и минусы:

"+" дешевизна установки, лучшая тяга на верхах, в будущем проблема с катализатором отпадает (можно лить что угодно не переживая за катализатор)

"-" проблема с прохождением официального ГТО, пожалуй больше минусов не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на неделю, минимум, иначе ошибки неполностью стерутся и ЭБУ будет глючить как пиратская Windows 98

 

Это шутка, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на неделю, минимум, иначе ошибки неполностью стерутся и ЭБУ будет глючить как пиратская Windows 98

неделю маловато

месяц как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSAL универсальный катализ где можно купить в питере не очень дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...