Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

12 лябда, это самая последняя. находится на днище, между последним катом и резонатором.

Ошибки эти появляются обычно в двух случаях: нет самой лямбды (или оборваны провода: два белых это на нагрев, черный и серый это на сам сенсор) и если лямбду встряхнули (поврежден керамический нагреватель внутри лямбды).

Лечится в зависимости от причины.

Спасибо!

А еще один такой вопрос может эта лямбда зонд та что под днищем влиять на расход топлива и тягу авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо!

А еще один такой вопрос может эта лямбда зонд та что под днищем влиять на расход топлива и тягу авто?

нет, можешь ее вообще убрать и поставить обманку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем может быть причина постепенного увеличения расхода топлива за 1.5 недели с 13.7 поднялся до 16 езда была только по городу. При этом поменяны свечи, промыты форсунки и поменян топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Просветите всё же по 2,5л.

Перечитал тему, вроде понял, что у меня три ката, два на выпускных коллекторах и один снизу перед третьей лямбдой.

Для проверки забитости катов нужно выкрутить первые две лямбды и проверить обороты. Всё верно?

Понять какие каты забиты можно только вскрытием оных?  Подойдёт ли на мой движок рекомендуемый тут кат Bosal 099-449?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, выбил я первый кат и после 20км точнее наверное после второго раза как завел выскочили две ошибки на первую и вторую люмбду!!! Хотя писали что Джеки чан не выскакивает! Что может быть? Не ужели покупать выпускной новый!? Ошибку сбросил но после того как второй раз заводиш опять выскакивают.

post-54241-0-23480100-1488224638_thumb.png

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек энжин выскочил по подогреву кислородников, и к кату отношения не имеет. Проверяй проводку.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек энжин выскочил по подогреву кислородников, и к кату отношения не имеет. Проверяй проводку.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через

Tapatalk

До выбивания ошибок не было вообще, я выбивал так как тяга пропала. А на них есть предохранитель? Просто второй датчик я не трогал, а на первый есть вероятность что возле самого датчика провода плохие, когда защиту коллектора снимал не много подмял их. Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До выбивания ошибок не было вообще, я выбивал так как тяга пропала. А на них есть предохранитель? Просто второй датчик я не трогал, а на первый есть вероятность что возле самого датчика провода плохие, когда защиту коллектора снимал не много подмял их.

провода к лямбдам может повредил когда выбивал.вот чек по подогреву и загорелся.новые катаколлекторы будут стоить как вся машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провода к лямбдам может повредил когда выбивал.вот чек по подогреву и загорелся.новые катаколлекторы будут стоить как вся машина

я снимал коллектор и откручивал лямду и выбевал при выбивании повредить не мог, подозреваю что когда ставил кожух на коллектор мог повредить провода, но тут другой вопрос почему на вторую ругается? ее даже пальцем не трогал! и если провода повредил чем может грозить? если замыкание то может предохранитель есть какой то (F37 например на 15A ) ? или это уже жопа всей проводке по этим датчикам? или все таки просто датчикам хана настала при замыкании?

Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить проще простого - взять да прозвонить.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить проще простого - взять да прозвонить.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Прозвонить можно только проводку, а это не так просто сделать на улице, а датчики не прозваниваются, вот и спрашиваю может была у кого подобная проблема?!

 

Отправлено с моего Benefit_M502 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bunya, если ты выбил катализаторы и на последнюю лямбду не поставил обманку - то джеки чан будет гореть и ругаться будет именно на 2 лямбду

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в лоб, что по лбу. Тебе сказали, ошибка по подогреву. Как думаешь, чем подогревается?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bunya, если ты выбил катализаторы и на последнюю лямбду не поставил обманку - то джеки чан будет гореть и ругаться будет именно на 2 лямбду

Я выбил первый кат, второй не трогал!

 

Отправлено с моего Benefit_M502 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в лоб, что по лбу. Тебе сказали, ошибка по подогреву. Как думаешь, чем подогревается?

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Да блин, без понятия чем он там подогревается, вопрос был втом что могло произойти и чем это чревато? В выходные хочу устранить эту беду и хотелось узнать что покупать? Может лямбда згорела, и не понятно почему на вторую ругается ведь я ее не трогал и задеть не мог.

 

Отправлено с моего Benefit_M502 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, владельцы 2,5л, какие должны быть макс. обороты на месте? Коробка в паркинге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, без понятия чем он там подогревается, вопрос был втом что могло произойти и чем это чревато? В выходные хочу устранить эту беду и хотелось узнать что покупать? Может лямбда згорела, и не понятно почему на вторую ругается ведь я ее не трогал и задеть не мог.

 

Отправлено с моего Benefit_M502 через Tapatalk

Решил проблему очень бонально Изменено пользователем Bunya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было то и как едет после удаления?

Изменено пользователем alekmed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что было то и как едет после удаления?

Перегорел предохранитель f37, видимо когда первый раз заводил защитный кожух выпускного коллектора не прикрутил вот он от вибрации и замкнул проводки на первой лямде, едет на низах лучше резвее чтоли.

 

Отправлено с моего Benefit_M502 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, извините если было где-то в теме, но расскажите как происходит удаление катализатора в mk3 2.0 TDCi в универасале, на данный момент имею отгнившую заднюю банку, при замену хотел бы удалить и катализатор, что необходимо докупать, ставится ли место него резонатор, или просто вваривается труба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PBWeb,

Катализатор и резонатор имеют частное своё назначение и не взаимозаменяют друг друга в системе отработавших газов в автомобиле. Эти 2 устройства составные части системы выпуска отработавших газов

Вместо штатного каталика вваривают универсальный кат.

Доверься мастерским, которые ремонтируют ГЛУШИТЕЛИИ. У них есть опыт ремонта и "глушитель" приведут в порядок быстро. Не нужно покупать самому запчасти.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PBWeb,

Доверься мастерским, которые ремонтируют ГЛУШИТЕЛИИ. У них есть опыт ремонта и "глушитель" приведут в порядок быстро. Не нужно покупать самому запчасти.

Удачи.

Позвонил сегодня в гаражный сервис рядом с домом. Удалить три ката, третий заменить на пламягаситель и обманку на третью лямбду - порядка 10 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiryasp,

Точек ремонта выпускной системы в Питере море. Можешь отыскать приемлемый для кармана вариант.  

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позвонил сегодня в гаражный сервис рядом с домом. Удалить три ката, третий заменить на пламягаситель и обманку на третью лямбду - порядка 10 тыр.
Если в стоимость входит цена на пламягаситель и обманку( так сказать " под ключ"), то нормально.Тысяч 8  стоит удалить и заменить один кат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...