Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну ка можно подробнее насчет этого момента
немного не так выразился. Когда температура начинает расти, то сначала ползет стрелка. Если ты топишь далее то система снижает мощность (авто перестает тянуть) вплоть до отключения горшка. Затем - джекичан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще, хотел спросить,катализаторных знатоков, уменьшается ли пропускная способность каталика по мере его нагрева во время работы двигла ?есть ли такая взаимосвязь ?

это смотря какой нагрев - если прет несгоревшее топливо в газообразном виде, то нагрев может быть таким, что каталик поплавится и совсем перестанет пропусать выхлоп. Если нагрев в пределах рабочей температуры - ничего с ним не происходит. Я недавно менял катализатор, так он потерял свою способность дожигать пары топлива, но пропускная способность была полностью сохранена. Заменил только потому, что выхлоп стал очень пахучим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не так выразился. Когда температура начинает расти, то сначала ползет стрелка. Если ты топишь далее то система снижает мощность (авто перестает тянуть) вплоть до отключения горшка. Затем - джекичан

А,понятно тогда.а то вдруг думаю у меня как поднимается температура,мозг ограничивает мощность.просто у меня похуже тянет по мере прогрева мотора и еще хуже в жару или когда прогреется хорошо.не критично конечно,но ощутимо. Бензонасос новый,вот и думаю может катализ подходит к концу постепенно, а то сколько я катался в свое время с масложором и с богатой смесью во 2 цилиндре (сейчас это устранено )

Или может зажигание -вмт перепроверить надо....

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря какой нагрев - если прет несгоревшее топливо в газообразном виде, то нагрев может быть таким, что каталик поплавится и совсем

перестанет пропусать выхлоп. Если нагрев в пределах рабочей температуры - ничего с ним не происходит. Я недавно менял катализатор, так он потерял свою способность дожигать пары топлива, но пропускная способность была полностью сохранена. Заменил только потому, что выхлоп стал очень пахучим

Я конечно не такой борец за экологию ))) по мне так лишь бы нормально ехал авто и бенз в пределах нормы.

Значит такой четкой взаимосвязи нету температура выхлопного тракта -пропускная способность каталика - динамика разгона ?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати хочу добавить к своим постам выше по подозрению катализатора -у меня расход бенза завышен слегка.раньше меньше кушал монька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может даст кто в ЛС контакты сервисмЭнов?!

 

Нужно продиагностировать и удалить кат + поставить пламегаситель, обманки и пх...

может кто-нибудь сюда выложит адреса/телефоны проверенных спецов, чтоб приехать туда, и уехать уже с пламягасилкой и обманкой

адреса в Питере и ленобласти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые, подскажите может катализатор забиться при этом чек не выскакивает? При разгоне двигатель душиться на 4000 об.и выше не набирает. Может это быть симптомом забитого ката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адреса в Питере и ленобласти

Это лучше тебе будет в Питерскую ветку форума обратиться. Это "ближе к телу".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,может Но скорей всего это бензанасос

Бензонасос заменил 700 километров назад,поэтому и думаю на катализатор.К тому же когда сдыхал бензонасос выскакивал чек (бедная смесь).Насос менял в сборе.После замены было все отлично. А теперь выше 3000 оборотов тупит.Кстати заметил что болезнь прогрессирует, становиться все тупее и тупее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос заменил 700 километров назад,поэтому и думаю на катализатор.К тому же когда сдыхал бензонасос выскакивал чек (бедная смесь).Насос менял в сборе.После замены было все отлично. А теперь выше 3000 оборотов тупит.Кстати заметил что болезнь прогрессирует, становиться все тупее и тупее.

так каталик можно посмотреть на просвет - там видно все будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так каталик можно посмотреть на просвет - там видно все будет.

Так у меня их два, как я понял. Какой из них обычно забивается? Наверное лучше снять каталик с остальной выхлопной и попробовать проехаться. Кстати и насчет бензонасоса я что-то уже стал сомневаться. Я же поставил ЭРА. Что же так рано чтоль ему кирдык подошел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у меня их два, как я понял. Какой из них обычно забивается? Наверное лучше снять каталик с остальной выхлопной и попробовать проехаться. Кстати и насчет бензонасоса я что-то уже стал сомневаться. Я же поставил ЭРА. Что же так рано чтоль ему кирдык подошел?

Обычно первый раньше. Ты вот как проверь выкрути первую лямбу  и попробуй прокатись без неё, почувствуешь улучшение лезь в каты проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно первый раньше. Ты вот как проверь выкрути первую лямбу  и попробуй прокатись без неё, почувствуешь улучшение лезь в каты проверять.

Есть улучшения и весомые.Крутит и до 6500 оборотов даже и больше.Это значит катализатор да? Только открутив кожух над выпускным пауком я что-то катализатора и не разглядел, либо он маленький боченок в самом низу перед поворотом трубы? И подскажите пожалуйста как от него избавиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть улучшения и весомые.Крутит и до 6500 оборотов даже и больше.Это значит катализатор да? Только открутив кожух над выпускным пауком я что-то катализатора и не разглядел, либо он маленький боченок в самом низу перед поворотом трубы? И подскажите пожалуйста как от него избавиться?

Да первый и есть маленький баченок. У меня его нету,на мкпп его не ставили. Он с пауком снимается от туда надо все вытрехнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да первый и есть маленький баченок. У меня его нету,на мкпп его не ставили. Он с пауком снимается от туда надо все вытрехнуть.

Он керамический или алюминевый? Как вытряхивается, разрезать трубу или крошить в трубе? И можно ли с ямы не снимая паука? Интересно а почему чек не загорелся, я так его ждал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он керамический или алюминевый? Как вытряхивается, разрезать трубу или крошить в трубе? И можно ли с ямы не снимая паука? Интересно а почему чек не загорелся, я так его ждал :)

Чек не загорается, потому что второй кат  есть и он возможно живой ещё. Как выбивать лучше х.з. кто высверливает, кто режет вскрывает как консервы ( потом шов заваривают).

У меня такого катализатора нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото не совсем удачное, надо весь выхлоп ( до второй лямбы глянуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему так и не выяснил тот катализатор (рассекатель) или как его еще называют, который в выпускном коллекторе находится какой он? Керамика или металл. И насколько легко он удаляется??? Может найдется тот добрый человек который объяснит. Потому что придется все делать самому у соседа на яме.... с финансами туговато чтоб в сервис загнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не ответил. Тогда я отвечу:) Сегодня залез под моню. Откручивая фланец ниже паука отломил один болт,но это не беда они легко выпрессовываются сьемником (пауком) главное на остаток болта слегка накрутить гайку,чтоб съемник не соскальзовал. Расстыковав трубы увидел этот злосчастный первый катализатор,и так же выкрутил первую лямбду, чтоб не повредить её. Этот катализатор металлический и сверлица неплохо да и отверткой рубится тоже нормально. С помощью шуруповерта и удлинненого сверла 10 начал высверливать,сначала беспорядочно хренячил, потом начал сверлить как бы деля на 4куска . Потом мощной отверткой в течении часа выколупливал все эти 4 куска. Из за того что эти куски корявые и колючие они плохо вылазят наружу. В итоге лицевая часть катализатора закоксована светлокремовым нагаром в глубь примерно на сантиметр. Свиду будто накипь. Вот и поэтому машина не ехала. Потом все собрал, и когда завел сразу услышал как двигатель задышал, на выхлопе появился небольшой бас. Выехав на трассу машину было неузнать. Она просто выстреливает!! Даже спинка сидения стала поскрипывать от такой нагрузки:). Я доволен. В планах и второй каталик вырезать и поставить стронгер и обманку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, справился без чей либо помощи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Никто так и не ответил. Тогда я отвечу:) Сегодня залез под моню. Откручивая фланец ниже паука отломил один болт,но это не беда они легко выпрессовываются сьемником (пауком) главное на остаток болта слегка накрутить гайку,чтоб съемник не соскальзовал. Расстыковав трубы увидел этот злосчастный первый катализатор,и так же выкрутил первую лямбду, чтоб не повредить её. Этот катализатор металлический и сверлица неплохо да и отверткой рубится тоже нормально. С помощью шуруповерта и удлинненого сверла 10 начал высверливать,сначала беспорядочно хренячил, потом начал сверлить как бы деля на 4куска . Потом мощной отверткой в течении часа выколупливал все эти 4 куска. Из за того что эти куски корявые и колючие они плохо вылазят наружу. В итоге лицевая часть катализатора закоксована светлокремовым нагаром в глубь примерно на сантиметр. Свиду будто накипь. Вот и поэтому машина не ехала. Потом все собрал, и когда завел сразу услышал как двигатель задышал, на выхлопе появился небольшой бас. Выехав на трассу машину было неузнать. Она просто выстреливает!! Даже спинка сидения стала поскрипывать от такой нагрузки:). Я доволен. В планах и второй каталик вырезать и поставить стронгер и обманку.

У меня такая же беда по ходу. А если просто снять шнаны, разве легче не было бы с ним бороться чем с низу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче, намного легче. Но их ведь надо снять. А это тоже потраченное время, нервы. Поэтому я считаю что снизу проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вырезали мне катализатор, поставили пламегаситель и обманку на вторую лямбду.

По времени где-то полтора часа со всеми примерками и 4000 рублей.

Чувствуется, что авто стало резвее, запах от выхлопа на умирающем катализаторе был, тут он стал просто более выраженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...