Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Владельцы 2.5, дайте совет. В связи с отсутствием тяги, но полностью исправным атомобилем (проверено у спецов) поехал выбивать катализатор задний (хотя ошибку не показывал). У нас же стоят 2 вертикальных и один под брюхом горизонтальный. Вскрыли, внутри куски оплавленной сетки, те что целы, наполовину забиты. Поставили пламегаситель (4 000 р. и обманку с встроенный катализатором 3 000 р.). Совсем другая машина стала. Чувствуется, что движку легко ехать. Но осталось непонятным, то ли один из слоев сетки в этом каталике рассыпался, то ли вертикальные оплавились. Мастер посоветовал вертикальные не трогать. Есть ли смысл вертикальные каталики разрушать ???

Выдолби их и поставь обманку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выдолби их и поставь обманку!

 

У кого есть чертеж рабочей обманки, а то на 4мм у меня не работает, хотя многие утверждают что она самая правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдолби их и поставь обманку!

Ок. Спасмбо. Обманки одной хватит или надо и сверху и снизу ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Спасмбо. Обманки одной хватит или надо и сверху и снизу ставить?

только на последней лямбде ставят обманку.

первые две (после 1 и 2 головы) стоят до катализаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на последней лямбде ставят обманку.

первые две (после 1 и 2 головы) стоят до катализаторов.

Аааааа ! спасибки. разбогатею, выбью (4 000 р.работа). Oleg Pvl, вы себе уже выбили ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я смотрел пол форума, нашел с выходом на 4 мм, а сейчас говорят, что нужно на 2 мм, вот я и не могу понять, что правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, я смотрел пол форума, нашел с выходом на 4 мм, а сейчас говорят, что нужно на 2 мм, вот я и не могу понять, что правильнее.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/?do=findComment&comment=2730340

http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/?do=findComment&comment=2731899

Чего ты найти не можешь, вот две обманки на 2 мм (у токаря) и 4 мм ( покупная). Вторая предпочтительней а если с ними не работает то лямбду вторую менять пора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть чертеж обманки?

Погугли инет.

Таких девайсов как пыли на дороге. Под конкретную модель авто и заказывают. Ходовой стал товар, однако.

Я купил за 500 р. из Москвы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4 мм сделана, но чек не гаснет. Ладно, спасибо, будем дальше ковырять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не погаснет, 4мм много!!!  Вот тебе мой чертёж http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/?page=34

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.так говорили же,что если выбить два вертикальных ката на v6 то чека не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не погаснет, 4мм много!!!  Вот тебе мой чертёж http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/?page=34

 

Спасибо, Игорь. Будем точить по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа ! спасибки. разбогатею, выбью (4 000 р.работа). Oleg Pvl, вы себе уже выбили ? )))))

Да, последний выбил сначала, от удара брюхом там соты видать выбило и  стали брякать об стенки, после выбивания появился звонкий звук, не понравился - заменил на так называемый пламягаситель.

Уже стоит обманка, когда выбили загорелся чек, потом выяснил это встряхнули нагреватель последней лямбды и обманка не нужна оказывается была.

 

Первые две еще не выбил, но думаю надо уже, вроде тянет а не то, и движка хорошо разогревается, частенько вентиляторы охлаждения на вторую скорость выходят, хотя радиатор чистил, термостат работает.

с первой головы и самому можно выбить - снимаешь Y образный патрубок и всё видно, делай что хочешь. А вот на второй голове там под углом выход с ката. или делают дырку на углу выбивают и заваривают на углу или снимать полностью нужно, но там вроде прокладки меняют сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.так говорили же,что если выбить два вертикальных ката на v6 то чека не будет

Чека не будет если последний оставить. Коль все выдолбал, то ставь обманку на последнею лямбду. Чертёж есть. он рабочий. Тему Читайте. всё давно разжовано Нате вам еще раз http://mondeoclub.ru/forum/topic/38342/?page=34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди люди человеки....

Нужен конкретный ответ.

у меня 2,0 мкпп 2001 (дорест) следовательно кат должен быть один

диагностика ругается р0420 - катализатор

год назад менял кольца, до этого не мало проехал на залегших кольцах, я так понимаю кат засрало

еще есть неприятный момент как "блумканье" как будто в воздушный фильтр обратно что-то пинается

авто на разгоне туповато

 

так вот, я так понял проблемы с катализатором, но обчитавшись этой ветки не понял

- выбить его просто?

- вырезать и врезать трубу?

- поставить БОСАЛ?

и как себя в этих случаях будет вести ЧЕК? (в каком случае ставить обманку и какую)

уж простите но в голове каша, а проблему решить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты не смог прочитать???!!! Можно просто выдолбать его этот кат и поставить обманку взяв чертеж и отдать токарю, он тебе выточит. Это самый простой вариант. А вообще хорошо будет вместо ката в варить пламягаситель (резонатор) и так же поставить обманку на последнею лямбду та что после ката. Всё довольно просто и чертёж есть и фотки есть в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ты не смог прочитать???!!! Можно просто выдолбать его этот кат и поставить обманку взяв чертеж и отдать токарю, он тебе выточит. Это самый простой вариант. А вообще хорошо будет вместо ката в варить пламягаситель (резонатор) и так же поставить обманку на последнею лямбду та что после ката. Всё довольно просто и чертёж есть и фотки есть в этой теме.

Видел в форуме про 2 обманки говорили. В моем случае какую чтоб чек не горел?

И ставить ее на место прежнего датчика или переносить надо куда то и под каким то углом?

Изменено пользователем luckybear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем! кто ставил универсальный катализатор  босал?выхлоп не ядовый? а то у меня кат выбили и на запущенном  двигателе рядом стоять не возможно аж глаза режет от выхлопа  теперь думаю  поставить босал кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в форуме про 2 обманки говорили. В моем случае какую чтоб чек не горел?

И ставить ее на место прежнего датчика или переносить надо куда то и под каким то углом?

Оставь её там где удобно и что бы провода не переносить, то есть на прежнем месте Плюс минус. Найди мой чертеж , выше. Не надо там никаких углов.

добрый вечер всем! кто ставил универсальный катализатор  босал?выхлоп не ядовый? а то у меня кат выбили и на запущенном  двигателе рядом стоять не возможно аж глаза режет от выхлопа  теперь думаю  поставить босал кто что скажет?

Да хоть от Газели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вварил себе универсальный из Германии, стоил он 9 тыс, зато пахнет в гараже снова фиалками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...