Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Нифига себе в Феодосии цены! У нас 50гр. :) считай коды зачем тебе там лишний раз все дергать.((( По форуму поищи как считать и расшифровка есть.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Я себе недавно тоже обманку ставил - 10 у.е. у нас стоит

тоже все равно загорелась ошибка. Думал сначала что не помогло.

Прочитал Ошибку P151 - полетела и сама лямбда.

После успешной замены лямбды от ВАЗа все ок  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, расплавился металический катализатор или как его там - каторый установлен в выпускном колекторе, колектор сняли, но он там на столько маленький что непредставляю что вместо него туда влезет - что лучше поставить? Родной катализатор который стоит после гофры вроде бы в хорошем состоянии. Чеки не горят, но мощность упала, расход вырос, все бы нечего - но мотор начал дуться похоже прокладку головки прожгло из за забитой выхлопной трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прожгло прокладку не из-за забитого ката. От чего то он расплавился....? Выдолби его и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от чего не знаю. Придется вырезать невыдалбливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

РО420 имеет ЕЩЁ ряд причин

-использование этилированного топлива (1)

-уменьшение опережения зажигания ниже нормы (2)

-загрязнение моторного масла (3)

-повреждение датчика ЕСТ (4)

-неправильное подсоединение проводов заднего датчика HO2S (5)

-слишком высокое давление топлива (6)

-повреждение трубы системы выпуска (7)

-повреждение выпускного коллектора (8)

-повреждение глушителя в сборе с выхлопной трубой (9)

-собственно само повреждение каталитического нейтрализатора (10)

 

ну например в Р0420 часто виновен п.6 у тех кто ездит на газу

Поясни пожалуйста. У меня периодически 2-й раз уже загорелась ошибка Р0420 первый раз 10 тыс назад и вот сейчас, оба раза в движении по сто-кадру 40 км, 1900 об в городе, нагрузка на ДВС34%. Что то звенит в районе катализатора, когда полностью прогрет. По графикам после прогрева 1 ЛЗ рисует скачки от0,1 до 1, второй показывает 0,6-0,8 где то прямая. Вроде как норм.

Стоит ли лезть в катализатор.

До этого был жор масла 500-600 гр/1000, но 5 тыс назад сделал капиталку, с жором проехал около 50 тыс. с прогрессирующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, арифметика. Масла сгорело 50*0.5 = 25 литров. Все это сгоревшее масло естественно оказало влияние и на лямбду, и на катализатор. Я бы поменял катализатор. Но для проформы можно померить противодавление на выпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, срочно нужен совет. что делать? Снял кат, с виду ничего криминального, соты чистые на просвет все видны, вывалилось пару кусочков небольших. Собираюсь пока собирать, так вот что делать, выбить или поставить пока? Недавно загоралась ошибка Р0420. Да и график повторяет первый, иногда падает и прямая линия в районе 0,1В. Как быть? То что менять в скором будущем однозначно, а пока выбить или так ездить до замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вывалилось пару кусочков небольших.
вот ключевая фраза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдолби его или замени на резонатор любой хоть от таза :) и поставь обманку для лямбды. Постами выше все описано даже с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина, твое фото за пример и беру, буду ставить также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот какую штуку нашел

3376978.jpg

 

Стоит 1300 рублей.

Описание
Резонатор с резьбой для установки лямбда-зонда из полированной нержавеющей стали - универсальный автоаксессуар; усовершенствует экстерьер любого автомобиля. Бесшовная технология, используемая при его изготовлении, обеспечивает превосходные эксплуатационные качества.
 
При монтаже потребуются сварочные работы для максимально эффективного крепления.
 
Основные характеристики:
 
диаметр входного/выходного отверстий: 51мм
внешний диаметр: 102мм
общая длина: 300мм
с резьбой под установку лямбда-зонда
универсальный
Комплектация: резонатор, крепежные элементы.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,

как думаешь подойдет?

и зачем ... с резьбой для установки лямбда-зонда...???

Что бы обманку вкрутить? правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всё подойдет, чем длинней тем лучше. Подлезь под авто замеряй трубу и максимальную длинну на которую можно этот девайс поставить. Работать будит тихо.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел размеры, не могу найти размеры для пламегасителя длина диаметр, как на фото @Игорь Украина,. Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Стронгер на фото по-моему труба 50, длинна 400, но точно не помню, давно варил мони.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных подключал комп, так вот второй л.з показывает напряжение 0,02В, т.е. практически лежит, при перегазовке рисует график как и первая, иногда может подскочить до 0.8, но через некоторое время снова у нуля прямая.  Все проводилось на прогретом моторе. Вопрос такой к кату еще и л.з. менять или это все из-за умершего ката?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, при исправном катализаторе исправная лямбда рисует на прогретом моторе условно-прямую линию на уровне 0.8В. Сначала каталик поменяй, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на рынке, думал взять кат, но продавец ввел в заблуждение. Говорит, что если авто эксплуатируется на газу, то его за год выдует весь. У него самого так. Говорит, что если искать, то металлический кат. Связано с более горячими газами. Вот теперь думаю, что может все таки пламегаситель воткнуть и обманку на л.з?

 

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что если авто эксплуатируется на газу, то его за год выдует весь.

 

Бред какой...

Я знаю людей, которые по 100 тыщ на газу проезжали. И ничего у них не выдуло.)))

Кат на газу наоборот дольше живет...

Выхлоп чище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...