Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребята, Добрый вечер!

У меня загорелся чек, диагност сказал ошибку выдают первые две лямбды(двигатель V6) богатая смесь! Машина в 170 лошадей, вся система подачи топлива начиная с бака чистая и новая, подсосов воздуха нигде нет, может быть причина именно в катализаторе потому, что при езде есть ощущение какого-то подпора выхлопных газов и подойдет ли кат Bosal! Диагност сказал, что накрывается кат, ну так как он стоит не мало денег(родной), то целесообразней перепрошить под Евро2 и проблем не будет! Жду ваших мнений, заранее Спасибо!!!

есть же на ваш двигатель Klarius 311636 за 8 рублей, не так уж и дорого. установка пламягасителя + перепрошивка обойдется не дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

есть же на ваш двигатель Klarius 311636 за 8 рублей, не так уж и дорого. установка пламягасителя + перепрошивка обойдется не дешевле

Спасибо большое, обязательно посмотрю!

Сегодня еще ко всему плюсом появились новые симптомы, машина обороты выше 3 тысяч не поднимает, как будто держит кто! Позже пропало все, потом снова тупить начала, может ли всему этому быть причиной забитый катализатор???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, обязательно посмотрю!

Сегодня еще ко всему плюсом появились новые симптомы, машина обороты выше 3 тысяч не поднимает, как будто держит кто! Позже пропало все, потом снова тупить начала, может ли всему этому быть причиной забитый катализатор???

может конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напомню кстати, что может быть в этой теме было - что у человека гдето в выпуске конденсат замерз и было похоже на проблемы с катализатором. Отогрел, все устаканилось.

Ты попробуй отогреть сутки где-нить с начала, а то свердл. обл. - не хухры мухры.

Если это повторится - видимо каталик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил кат, поставил BOSAL, заменили гофру и ЛЗ на сервисе вместе с работой отдал 11 рублей. Не жалею, я до этого думал, что у моего мони все в порядке с тягой, а сейчас он вообще зверь стал и расход упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на диагностику в другой сервис, сказали что ошибка 1159 и искать надо в топливной системе проблему( свечи, провода, форсунки мыть)

Топливная новая вся стоит, но говорят, что качество запчастей у нас такое!

Сказали, что двигатель не ровно работает, а отсюда и богатая смесь!

Вот буду поднимать топливную всю смотреть провода и свечи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буду поднимать топливную всю смотреть провода и свечи!

Начни с проводов и свечей. И не смотреть скорее всего а просто менять... Может правда и катушка оказаться...

 

Темы про V6 2,5 полистай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил кат, поставил BOSAL, заменили гофру и ЛЗ на сервисе вместе с работой отдал 11 рублей. Не жалею, я до этого думал, что у моего мони все в порядке с тягой, а сейчас он вообще зверь стал и расход упал.

приятно, что все получилось и мотор задышал, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе по поводу катализатора, по выявленной ошибке сказали что кат под замену, оказалось что он у меня родной а пробег за 220 тысяч. Спрашиваю, нужно ли мне покупать универсальный кат, говорят что он не нужен так как лучше пламягаситель , мы всем так ставим и все ок. Цена с работой и зч ( с обманкой лямды ) в разных сервисах от 7000 до 10000. Как думаете нормальная цена?

Самому вообще реально все это сделать? не считая сварки ( сварят за бутылку :) ) а вот что и как снимать без подъемника проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в сервисе по поводу катализатора, по выявленной ошибке сказали что кат под замену, оказалось что он у меня родной а пробег за 220 тысяч. Спрашиваю, нужно ли мне покупать универсальный кат, говорят что он не нужен так как лучше пламягаситель , мы всем так ставим и все ок. Цена с работой и зч ( с обманкой лямды ) в разных сервисах от 7000 до 10000. Как думаете нормальная цена?

Самому вообще реально все это сделать? не считая сварки ( сварят за бутылку :) ) а вот что и как снимать без подъемника проблема

не надо ставить пламягаситель. разница в цене с босалом гомеопатическая, а звук отстойный и выхлоп токсичный. кроме того придется отключать програмно 2 лямбду или ставить обманку

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо ставить пламягаситель. разница в цене с босалом гомеопатическая, а звук отстойный и выхлоп токсичный. кроме того придется отключать програмно 2 лямбду или ставить обманку

Спасибо за совет. Но почему тогда в сервисах так советуют и предлагают уставить пламягаситель? в чем разница , вроде и там и там нужно вырезать и вваривать, в чем секрет. Еще подскажите где купить дешевле кат Босал.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Но почему тогда в сервисах так советуют и предлагают уставить пламягаситель? в чем разница , вроде и там и там нужно вырезать и вваривать, в чем секрет.

пламягаситель ментально ближе среднему сервисмену - вроде и мощность поднимает по сравнению с катом:) А кроме того, многие сервисы напрямую связаны с изготовителями этих конструкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босал 099-948 2.700р. и 099-949 2.600 руб. есть на экзисте правда 948 в наличии 1 а это значит 0 ,949 есть. Вот к этой цене прибавь тысячу сварщику за приварить два флянца от старого к новому кату . А с тебя хотят слупить до десятки, вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Босал 099-948 2.700р. и 099-949 2.600 руб. есть на экзисте правда 948 в наличии 1 а это значит 0 ,949 есть. Вот к этой цене прибавь тысячу сварщику за приварить два флянца от старого к новому кату . А с тебя хотят слупить до десятки, вот и вся разница.

Вот и я думаю что там делов то на 10 тык не тянет. Засада только в том что ямы в гараже нет даже у знакомых , на домкрате реально демонтировать сие чудо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к сожалению без ямы не как . Там не только открутить и поставить кат а сами флянцы под машиной сваркой подхватить что бы размеры не убежали. Нет ямы езжай в обычный сервис (хоть к дяде Васи) где есть яма и сварка ,сделают за час - полтора и возьмут копейки ( новый кат с собой привезёшь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет к сожалению без ямы не как . Там не только открутить и поставить кат а сами флянцы под машиной сваркой подхватить что бы размеры не убежали. Нет ямы езжай в обычный сервис (хоть к дяде Васи) где есть яма и сварка ,сделают за час - полтора и возьмут копейки ( новый кат с собой привезёшь).

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, так и сделаю. Последний вопрос, какой кат заказывать Босал 099-948 или 099-949 , чем они отличаются? Просто в экзисте описания не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, так и сделаю. Последний вопрос, какой кат заказывать Босал 099-948 или 099-949 , чем они отличаются? Просто в экзисте описания не нашел

Вот ты лентяй пару страниц назад как раз про них и речь была . 948 овальный точь в точь что оригинал а 949 круглый но встаёт так же без проблем . Я ставил овальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ты лентяй пару страниц назад как раз про них и речь была . 948 овальный точь в точь что оригинал а 949 круглый но встаёт так же без проблем . Я ставил овальный.

Про лень ты прав :) Большое всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с проводов и свечей. И не смотреть скорее всего а просто менять... Может правда и катушка оказаться...

 

Темы про V6 2,5 полистай.

Так в то то и дело, что всё меняно на новое(катушка, свечи, провода). я думаю может форсунка какая, ну или качество запчастейтакое, хотя всё меняно на оригинал! вскрою посмотрю, форсунки помыть отдам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил машину ана у меня без катализатора.прошлый хозяин выбил его.вот я и думаю стоит его поставить обратно или нет!?если стоит то скажите какой? почитал ставят bosal кто то говорит что он ходит по 20000 км кто то что через 250 км уже расыпается.или все таки не ставить его какой от него толк?если только не загрезнение атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил машину ана у меня без катализатора.прошлый хозяин выбил его.вот я и думаю стоит его поставить обратно или нет!?если стоит то скажите какой? почитал ставят bosal кто то говорит что он ходит по 20000 км кто то что через 250 км уже расыпается.или все таки не ставить его какой от него толк?если только не загрезнение атмосферы.

А к машине с этой стороны есть претензии? Чек горит или тупит? Если нет претензий - не мешай машине работать, а деньги потрать на необходимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к машине с этой стороны есть претензии? Чек горит или тупит? Если нет претензий - не мешай машине работать, а деньги потрать на необходимое

Я с тобой полностью согласен, если все нормуль не надо туда лезть. У друга ФФ2 тоже без ката, поставил пламягаситель и обманку на ЛЗ, по его словам намного лучше работает и СО проходит без проблем.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе предложили разобрать мой катализатор и поставить туда новую начинку (металлическая вроде).При этом посоветовали поменять свечи и промыть инжектор. За всё просят где-то в районе 15т.р. . Стоит идти на такое или всё ж ставить пламягаситель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сервисе предложили разобрать мой катализатор и поставить туда новую начинку (металлическая вроде).При этом посоветовали поменять свечи и промыть инжектор. За всё просят где-то в районе 15т.р. . Стоит идти на такое или всё ж ставить пламягаситель???

Купи Bosal и пусть при тебе заменят, свечи поменять в любой момент можно, смотря в каком состоянии твои. Можно и пламягаситель воткнуть, только вонять из трубы будет. Но чтоб начинку ката меняли - такого не слышал. Я сам неделю назад заменил на Bosal вместе с гофрой и ЛЗ за 11 т.р.. Разница в тяге офигеть.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...