Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что толку от него ноль в нуле (ну кроме звука естественно), а так, говорят, опять в лен.обл. очоердным говном заправишься, и опять будешь его менять - довод показался мне убедительным, я постоянно мотаюсь по ЛО.

:rolleyes: Бозал не спекается, там соты реже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


может его номер есть?

В этой же теме http://mondeoclub.ru...40#entry1759544 не однократно :) Ещё Дедди писал, что от соболя лучше чем Бозал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все. Резюмирую: Катализатор нужен, ибо наши дети должны чем-то дышать. Понятно что старые копейки еще где-то чадят, но мы же с вами разумные люди и так делать не будем... Далее много философии...

Пламягаситель не уменьшает ЦО, факт, имел опыт установки на Б5 пассате.

Родной катализатор немыслемо дорог. Покупка даже не рассматривается.

БОСАЛ - в 90% случаев подделка. Поэтому "нормальные" СТО отправляют вас "по-дальше" и не связываются...

 

СОБОЛЬ, мотор УМЗ-4216(бензин АИ-92), два варианта ЕВРО2 и ЕВРО3. В чем разница? какой КАТ брать? http://avtoto4ka.ru/catalog?page=shop.browse&category_id=88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОБОЛЬ, мотор УМЗ-4216(бензин АИ-92), два варианта ЕВРО2 и ЕВРО3. В чем разница? какой КАТ брать? http://avtoto4ka.ru/...&category_id=88

ЕВРО-3 у нас моторы...

367.1206000-15 или КФ.3302.1206005.30

http://www.volgann.r...LEMENT_ID=35806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот и я озадачен заменой катализатора. Ставить родной - надо быть психом. Ставить пламегасители не хочу.

Босал 099-449 по экзисту подорожал неимоверно :( 11500р просят (в мае был за 8 штук).

Вот хочу поставить от соболя - вот такой номер нашёл: 367.1206000-31 - для двигателя крайслер, евро-3. И стоит 4500р - вполне приемлемо.

Вопрос такой - помимо переварки труб надо ли ещё что-то будет с ним делать? Датчики кислорода наши подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я озадачен заменой катализатора. Ставить родной - надо быть психом. Ставить пламегасители не хочу.

Босал 099-449 по экзисту подорожал неимоверно :(11500р просят (в мае был за 8 штук).

Вот хочу поставить от соболя - вот такой номер нашёл: 367.1206000-31 - для двигателя крайслер, евро-3. И стоит 4500р - вполне приемлемо.

Вопрос такой - помимо переварки труб надо ли ещё что-то будет с ним делать? Датчики кислорода наши подойдут?

... Вosal 099-948 ... 099-949 Катализатор 2722,27р. ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем у них разница? :)

Лучше 099-948 он овальный по-моему, а 949 круглый. У меня уже 40000км прошел чека нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем у них разница? :)

Который дешевый его вваривать придется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 099-948 он овальный по-моему, а 949 круглый. У меня уже 40000км прошел чека нет. :)

...абсолютно верно 948-й :) ....правда на экзисте он на 200 руб. дороже 949-го...

... мой перевалил за 60000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вварить будет не проблема, надеюсь (отец 6 разряд имеет :) ).

Спасибо огромное! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде ранее говорилось про евро-3 только...

В любом случае, каждый день езжу в мск на работу и вижу наши рейсовые автобусы, плюющие огромные тонны сажи. Так что пофиг. Я для себя выбираю что проще и дешевле: либо пламегаситель + обманка, либо каталик подешевле. Выбор пал на bosal.

 

Вопрос ещё созрел такой:

у нас (2 литра + автомат) два катализатора. Один сразу на выпуске, за алюминиевым кожухом, вертикально вниз идёт, потом гофра и второй горизонтально. Так? Если так - то менят ьтолько первый? Или оба? Мне советуют второй не трогать. Но симптомы такие: машинка не тянет, после сотни разгоняется еле-еле (у меня шоха быстрее скорость набирала). Если на нейтралке резко газонуть на 3 тыс. оборотов и сбросить газ - то получаем характерный звук звона болтов в ведре.

Так же хочу поменять датчики кислорода. Но они кажется стоят по краям второго катализатора (что под днищем, после гофры).

 

Вопрос такой - что менять? Хочется сделать хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты прав у автомата 2 ката. А какой менять ,нужно оценить их состояние .Классическая схема : первый вертикальный выбивают а вместо второго ставят что то типо боссала.Получается как на механике.Если лямбды махнёшь хуже от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше в том - не надо ли менять второй тоже? Не мог ли первый своими ошмётками забить второй (не даром же грохот стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты могут быть разные.Мог первый развалится а второй ещё живой. А может уже оба не какие Снимать их нужно и смотреть состояние. .Если оба плохие то первый выбивать а второй боссал ставить и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда купил машину думал у меня оба ката стоят, а когда пришлось залезть туда, то оказалось второго вообще не было (выбит был уже), ездил только на первом и чек не горел. Я сам выбил первый кат (чутка повозился), а вместо второго вварил босал, все работает чека нет, лямбды на местах. И про состояние: чтобы оценить состояние первого нужно снять выпуск от движка (если я не ошибаюсь), а вот со вторым проще. я первый проверил проще - выкрутил первую лямбду и все стало нормуль (у меня вообще перестала заводиться, точнее заводилась и глохла), в твоем случае нужно будет еще проехаться (по звуку будет жесть). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

приветсвую! Где в питере можно сделать точную диагностику катализатора, чтоб наверняка определить стоит ли его менять? 2.0 Mondeo рестайл, автомат. Чек загорелся после того как почти сухой залил бензинчика на Киришах, ошибка P0420, скинули, через ~30 км снова загорелся, скинул уже сам, ещё ~50 км и опять чек. Расход 15 литров, лишних звуков нет, на динамике ни как не отражается, кик даун работает, крутит до 5000 и выше. Графиков лямбд нет. Думаю если менять кат то на ГАЗовский.

Изменено пользователем skvosem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.стал обладателем форд мондео 2001 года.вобщем заганяю в сервес на компьютерную деагностику.деагностика показал что есть ошибка катализатора но чек не горит.что делать не знаю подскажите можно ездеть бес катализатора или нет. прошлый хозяин не чего не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, надеюсь не пошлёт :)

на твоем месте я б для начала тот бензин изъездил и залил проверенный, покатался, а уж потом если что не так на диагностику поехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.стал обладателем форд мондео 2001 года.вобщем заганяю в сервес на компьютерную деагностику.деагностика показал что есть ошибка катализатора но чек не горит.что делать не знаю подскажите можно ездеть бес катализатора или нет. прошлый хозяин не чего не сказал.

чек не горит, авто едет, что тебе еще надо?вообще может бенз гамно, а ты на нейтрализатор грешишь или лямда сдохла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветсвую! Где в питере можно сделать точную диагностику катализатора, чтоб наверняка определить стоит ли его менять? 2.0 Mondeo рестайл, автомат. Чек загорелся после того как почти сухой залил бензинчика на Киришах, ошибка P0420, скинули, через ~30 км снова загорелся, скинул уже сам, ещё ~50 км и опять чек. Расход 15 литров, лишних звуков нет, на динамике ни как не отражается, кик даун работает, крутит до 5000 и выше. Графиков лямбд нет. Думаю если менять кат то на ГАЗовский.

 

Чек погас сам собой, на киришах больше не заправляюсь =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет знатокам! )

Заранее сорри, если не увидел ответ на свой вопрос в теме, но не увидел.

Проблема 1: звенит каталик. Возможно по симптомам определить какой (как я понял на 2-литровом, АКПП, Моне 2003 г. их два штука)? Звенит на холостых и при уменьшении оборотов двигателя. Звук напрягает сильно, но это можно терпеть.

Проблема 2: После поездки более чем на 30 км (примерно), бывает пропадает тяга движка, а точнее это больше похоже на то, что сильно глючит датчик выбора коробки передач. Тяга пропадает при наборе скорости примерно на 3,5-4 тыс. оборотов. Очень сильно начинает пинаться коробка. Скорости прыгают в произвольном порядке с 3-4 на 1 и обратно - получаются не слабые пинки. Звук от ударов - будто коробка прям сейчас "пойдет лесом". Как начинается эта беда стараюсь не давить на педаль почти вообще и очень аккуратно набирать скорость. Периодически при данных симптомах загорается "чек" и потом сам-собой тухнет. Есть ли связь между этим датчиком (ездил на диагностику - показал ошибку этого датчика) и катализатором? На диагностике коробки не чего толком не сказали за исключением того, что надо выбивать первый катализатор и то, что датчик стоит старый (в пластиковом корпусе), а новые (после 98 года) идут в алюминиевом или каком то другом, но не пластик точно.

После не продолжительной остановки (не больше 10 минут), причем не важно, на заведенную или заглушенным, коробка переходит в режим нормальной работы (но не всегда) до первого нормального нажатия на тапку.

После продолжительной остановки - все работает в нормальном режиме первые -15-20 км максимум+ если машина ездила, то проблема с коробкой начинается раньше, бывает даже сразу. Не могу определить связь.

 

Отдельный вопрос - Периодически пропадает задняя передача. Т.е. включаешь задний ход, давишь на газ, а результата - 0. Если немного постоять, потыркать разные передачи или просто включив заднюю скорость, немного постоять на ней не газуя, она втыкается сама через произвольное количество времени (не больше минуты).

 

P.S. OD/F - иногда начинает моргать. Не заметил связи с работой коробки, т.к. моргает только на стоячую )) Начинаешь движение - перестает моргать.

По наблюдениям - несколько увеличился расход топлива.

 

Сам я знаю только "основы", так что не судите строго.

Заранее благодарен.

 

С уважением, Станислав

Изменено пользователем Gribnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...