Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я на Bosal уже с осени 2007 езжу, проехал примерно тыщ 100 нормально все. Да я даж писал на форуме где-то.

+1!

У меня не 100 тыков, но 50 точно уже прошел!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашел номерок штатного пламегасителя (который с такими же размерами как наши катализаторы и уже с фланцами), который не надо вваривать и по другому колхозить. Типа открутил каталик и закрути его. Вот он - 41772

Производитель С-MG (Mg-race) Россия. Цена правда кусается 4 т. р.

 

Буду искать дальше.

2 All: может кто знает размеры нашего катализатора? Ширина х Длина и диаметр подключаемой трубы? Хочу еще варианты с колхозом посмотреть (подешевле).

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый колхозно-дешевый вариант - вварить катализатор от ВАЗ-а.

Сегодня стоял на промывке инжектора, подъезжал такой же Монька, хозяин хвалился таким гаджетом. Поставил 2 года назад, проехал 25 000 км, все на месте и не отвалилось (как ни странно). Говорит, что брал "родной, ВАЗ-овский, который большой с керамикой" :lol1: за 2500 рублей в фирменном магазине. До этого горел чек, после замены сразу же он потух и больше не наблюдался по этой причине.

Я рисковать не буду, но если кто пожелает поставить эксперимент, то пожалуйста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый колхозно-дешевый вариант - вварить катализатор от ВАЗ-а.

Сегодня стоял на промывке инжектора, подъезжал такой же Монька, хозяин хвалился таким гаджетом. Поставил 2 года назад, проехал 25 000 км, все на месте и не отвалилось (как ни странно). Говорит, что брал "родной, ВАЗ-овский, который большой с керамикой" :lol1: за 2500 рублей в фирменном магазине. До этого горел чек, после замены сразу же он потух и больше не наблюдался по этой причине.

Я рисковать не буду, но если кто пожелает поставить эксперимент, то пожалуйста. :rolleyes:

 

Я об этом думал. Смущает диаметр трубы (он меньше, чем у мони, т. к. рассчитан под 1,6 л движки) вазовского. Машину будет душить. Это раз. Катализатор штука такая, может умереть очень быстро, а перед смертью - керамическим песком всю выхлопную систему забить в лучшем случае, а в худшем поршневую убить или под впускной клапан попасть осколки (это имхо уже из разряда страшилок, т. к. тяжело представить что-бы куски керамики в противоход выхлопу полетели. Все равно написал, т. к. у фокусов такое бывало). Это два. Короче не хочу катализатор, хочу пламегаситель. :) Вариант с резонатором от вазовской семерки тоже рассматривал. Не охота - ржавеет он дико. Да и диаметр трубы опять же...

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел номерок штатного пламегасителя (который с такими же размерами как наши катализаторы и уже с фланцами), который не надо вваривать и по другому колхозить. Типа открутил каталик и закрути его. Вот он - 41772

Производитель С-MG (Mg-race) Россия. Цена правда кусается 4 т. р.

 

Буду искать дальше.

2 All: может кто знает размеры нашего катализатора? Ширина х Длина и диаметр подключаемой трубы? Хочу еще варианты с колхозом посмотреть (подешевле).

 

41772 - хм.. На экзисте такой не пробивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41772 - хм.. На экзисте такой не пробивается

 

Это проблемы не производителя, а самого Экзиста. Не хотят они с нашими конторами работать. Надо где-то еще искать, в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размеров нашего ката на бензинках ни у кого нет под рукой? Хоть приблизительно, он овальнный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на другом чартеже нужно с 2-х миллиметров на 4 изменить

ищите чертеж который gaztello выложил

 

obmanku postavil shek pogas, no tehosmotr proiti ne mogu CO CH bolsije.

otverstije u mena 2mm mozet v etom pricina?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

obmanku postavil shek pogas, no tehosmotr proiti ne mogu CO CH bolsije.

otverstije u mena 2mm mozet v etom pricina?

тех осмотр не пройдете, хоть 6 мм сверлите хоть 1мм, катализатора нет, а именно он дожигает СО практически до нуля, ну не до нуля, но до сотых процентов, именно катализатор является "ускорителем" реакции дожигания угарного газа (оксида углерода) СО+0,5О2=СО2. Без катализатора, привести содержание СО в соотвеисвие к нормам на практике не реально (в теории возможно). Аналогично катализатор ускоривает реакцию СН+1.25О2=0.5Н2О+СО2

Изменено пользователем gaztello
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех осмотр не пройдете, хоть 6 мм сверлите хоть 1мм, катализатора нет, а именно он дожигает СО практически до нуля, ну не до нуля, но до сотых процентов, именно катализатор является "ускорителем" реакции дожигания угарного газа (оксида углерода) СО+0,5О2=СО2. Без катализатора, привести содержание СО в соотвеисвие к нормам на практике не реально (в теории возможно). Аналогично катализатор ускоривает реакцию СН+1.25О2=0.5Н2О+СО2

znacit bez katalizatora ne proidu nikak tehosmotr ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

znacit bez katalizatora ne proidu nikak tehosmotr ?

 

Не знаю как у вас в EU(скорее всего никак), а у нас элементаро.

Ни разу сам не проходил, правда и машин с салона не было, как-то я противник этого.

 

 

 

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасьте. Назрел таки вопрос замены ката. Оригинал ставить не хочется, пламягаситель не особо кошерно, решил неоригинал типа босала. Вопрос следующий: что покупать для замены, какой номер босала к нашему кату и где бюджетно сие действо сделать? Варить что-то надо или просто открутил-прикрутил и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен сам катализатор Босал и прокладки свежие (к оригинальному катализатору). Можешь еще болты купить, возможно их срезать придется. Снимаешь старый катализатор, с него срезаешь куски труб с ушами креплений и привариваешь их к Босалу. Ставишь получившийся катализатор вместо старого используя новые прокладки и старые/новые болты. Все.

 

Есть готовый вариант, но он дороже (там ни чего варить/срезать не надо). C-MG (Mg-race) Россия 41772

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько понимаю - тут все надо на 2 умножать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через полгода, когда он сдохнет, операцию нужно будет повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через полгода, когда он сдохнет, операцию нужно будет повторить...

У меня за 2 года пока не сдох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте. Назрел таки вопрос замены ката. Оригинал ставить не хочется, пламягаситель не особо кошерно, решил неоригинал типа босала. Вопрос следующий: что покупать для замены, какой номер босала к нашему кату и где бюджетно сие действо сделать? Варить что-то надо или просто открутил-прикрутил и все?

:rolleyes: Читаем сначала, темы объединил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Читаем сначала, темы объединил.

Эххх. Зря писал в ту тему. :)

Изменено пользователем Zeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте. Назрел таки вопрос замены ката. Оригинал ставить не хочется, пламягаситель не особо кошерно, решил неоригинал типа босала. Вопрос следующий: что покупать для замены, какой номер босала к нашему кату и где бюджетно сие действо сделать? Варить что-то надо или просто открутил-прикрутил и все?

 

Ну я бы в Москве то уж нашел на разборе живой кат(скажем так б\у) и поставил его с минимальными расходами на 2 прокладки и 5 гаек максимум. Это по цене как босал бы стало, но без учета приварить тот босал, а это 2 т.р. в основном.

 

 

Это было бы дешевле даже если раз в 2 года его менять таким образом, чем другие варианты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы в Москве то уж нашел на разборе живой кат(скажем так б\у) и поставил его с минимальными расходами на 2 прокладки и 5 гаек максимум. Это по цене как босал бы стало, но без учета приварить тот босал, а это 2 т.р. в основном.

 

 

Это было бы дешевле даже если раз в 2 года его менять таким образом, чем другие варианты.

 

Новый оригинальный катализатор стоит 20 тыщ. Вот интересно сколько он б/у будет, как думаешь? Да и б/у катализатор, фу-уу-у гадость какая. Это то же, что и б/у бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75735591.jpg

 

Докладываю: доработал эту обманку, просверлив 12диаметром, не доходя до торца 3мм. Датчик внутрь поместился, чек по-началу потух, но через тыщенку опять горит ... :mad:

Так что чертеж не рабочий!

Буду заказывать обманку по чертежу, который gaztello выложил.

Изменено пользователем Alexfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду заказывать обманку по чертежу, который gaztello выложил.

Хочу еще раз напомнить, что отверстие нужно 4мм, а не 2мм, как на чертеже, с 2мм вставка не работает! Видно совсем мало газов прорывается до ЛЗ. А так я на обманке проехал уже хренову тучу км, с февраля 2010, уже и забыл что у меня пламегас (вспомню перед ГТО :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый оригинальный катализатор стоит 20 тыщ. Вот интересно сколько он б/у будет, как думаешь? Да и б/у катализатор, фу-уу-у гадость какая. Это то же, что и б/у бензонасос.

 

не поверишь. От 1500 до 3000, это явно не 20000, в живом состоянии найти вполне реально. И новай оригинальный за 20000 найти ну не реально! 30000 это да.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверишь. От 1500 до 3000, это явно не 20000, в живом состоянии найти вполне реально. И новай оригинальный за 20000 найти ну не реально! 30000 это да.

 

Все равно нафиг. Это "живое состояние" катализатора может закончится через пару тысяч пробега. Уж лучше неоригинал, но новый. Ладно, безпредметный спор. Кому как нравится, пусть так и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чего спорить, действительно.. Это дело каждого.

Люди, которые ставили себе неоригиналы отписались в этой ветке. Пробеги, которые они указали на эти катализаторах впечатляют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...