Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

 

 

на 9м лансере и то толи 70 толи 75Ач

75D23 R (L) 52 / 65 530
если быть точными до конца,
где 52 АМПЕРчаса при заряде 5 часов бОльшим током, или 65 АМПЕРчаса при заряде 20 часов малым током  :winking:

 

а как надежно крутил да? лет шесть без проблем, абсолютно... этт тебе не форд  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


75D23 R (L) 52 / 65 530

если быть точными до конца,

где 52 АМПЕРчаса при заряде 5 часов бОльшим током, или 65 АМПЕРчаса при заряде 20 часов малым током  :winking:

 

а как надежно крутил да? лет шесть без проблем, абсолютно... этт тебе не форд  :)

ну я как раз через 6 лет продал, с родным аккумом

у меня правда музыка сурьезная стояла там с парой кондеев на 3 фарада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штатно на 2.3 очень вялый ставят

Ой, не 52ач как на амбиентах, что уж прибедняться. По тех. хар-ам того tudor должно хватать с головой (у @inkognito, подобный стоит на его 2tdci, а тут бензин)... Но если так хочется беспредельной мощи, то надо брать тяговый аккумулятор...

Я не вижу тут проблемы, нравится по цене и хар-ам, значит надо брать. Лишь бы лез на площадку, на всё остальное есть гарантия.

Изменено пользователем Mr.Frantic_Dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Помогите советом. Машина стояла у дилера месяц, поменяли турбокомпрессор. За месяц простоя, полагаю разрядился АКБ. Когда забирал машину, сказали что зарядили. День проездил нормально, на следующий день утром еле завелась. И так весь день. Сегодня пока возился в гараже подключил зарядное устройство не снимая аккумулятор, правда забыл отключить плюсовую клемму. За три часа эффекта ноль. Пока стоял на зарядке загорелось сообщение " низкий заряд АКБ". В тестовом режиме на заведенном двигателе показывает 14,6. На заглущенном двигателе 10,8. Когда заводишь гаснет все кроме конверса.

Даже если в сервисе зарядили плохо, за день интесивной езды должен все равно был набрать. А тут наобарот. Может провод какой забыли прикрутить? Мошине 2,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался сегодня да диагноста. АКБ в норме, но где-то утечка, а где сказать не может, или не хочет.

 

Да, кстати, сегодня в тестовом режиме на холостых 14,9-15,0 показывало.

Изменено пользователем OlegV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не 52ач как на амбиентах, что уж прибедняться. По тех. хар-ам того tudor должно хватать с головой (у @inkognito, подобный стоит на его 2tdci, а тут бензин)... Но если так хочется беспредельной мощи, то надо брать тяговый аккумулятор...Я не вижу тут проблемы, нравится по цене и хар-ам, значит надо брать. Лишь бы лез на площадку, на всё остальное есть гарантия.

Так-так, Я видимо что-то пропустил ))) если чё, то у меня стоит самый максиманый который к нам можно воткнуть и по размерам, и по мощности))) 85/800a ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в данном случае Я считаю, что кашу маслом не испортишь;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психанул.OC9iMXXs.jpg

OC9iMXXl.jpgUfw2usKl.jpgq4RABqil.jpgdOqaovEl.jpg?1ARtYHRIl.jpg

 

И кстати взяли с товарищем два таких же как ты, только характеристики чуть другие;-) ну Я уже писал)))

Так вот, у него уже накрылся, а у меня пока всё ок.))) Тьфу три раза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . В тестовом режиме на заведенном двигателе показывает 14,6. На заглущенном двигателе 10,8.

Аккум сдох.

Что с ним делали в сервисе знает только аллах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не 52ач как на амбиентах, что уж прибедняться. По тех. хар-ам того tudor должно хватать с головой (у @inkognito, подобный стоит на его 2tdci, а тут бензин)... Но если так хочется беспредельной мощи, то надо брать тяговый аккумулятор...

Я не вижу тут проблемы, нравится по цене и хар-ам, значит надо брать. Лишь бы лез на площадку, на всё остальное есть гарантия.

 с тяговым несколько иная история, насколько я помню несколько иные характеристики зарядного тока (тяговый-пусковой). Про тудора... Имел в наличии два. Из сегмента лоукост. Первый отработал год (одна банка коротнула). Второй отработал 2 недели и 4 месяца простоя. Причина та-же. По этому я очень сильно настороженно отношусь к данным АКБ. Рекомендовать никому не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккум сдох.

Что с ним делали в сервисе знает только аллах.

Вчера после поездки на диагностику поставил машину в гараж, заряд АКБ был 12,4V. Отсоединил + клемму на ночь. Сегодня утром подключил, даже ни разу стартер не провернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За месяц простоя, полагаю разрядился АКБ

глубокий разряд АКБ на пользу не идет. То что его зарядили, еще ни о чем не говорит. У меня штатный 53/500 в прихожей лежит. Вроде и показывает норм напругу, но может отказаться заводить машину в любой момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто какое напряжение ставит при зарядке аккумулятора зарядным устройством?

Речь про штатные и нештатные аккумы, изготовленные по технологии Ca-Ca и Ag-Ca.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а кто какое напряжение ставит при зарядке аккумулятора зарядным устройством?

Речь про штатные и нештатные аккумы, изготовленные по технологии Ca-Ca и Ag-Ca.

Вообще-то поидее нужен зарядный ток, а не напряжение! Хотя по этому поводу разная информация, Я заряжаю по классической формуле, это 10%А. от ёмкости батареи! То-бишь, если ёмкость акб 85а.ч., то зарядный ток равняется 8,5а. Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, дык с током то (про 10%) как раз все понятно... просто мой зарядник позволяет, кроме тока, регулировать и напряжение в широких пределах - этт раз. А два - этт то обстоятельство, что кальциевая батарея, в отличие от обычной, на стандартной напруге 14,7В заряжается очень вяло, явно не до полной своей емкости и практически не кипит.

В сети есть инфа о том, что чтобы зарядить такие батареи полностью, нужно давать на нее повышенное напряжение - до 16 с гаком. И действительно, на напряжениях 15,2-16,2 В батарея довольно бодро добирает заряд и начинает кипеть... ну и крутит после такой кормежки - не сравнить! я поэтому и интересуюсь кто как чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inkognito, дык с током то (про 10%) как раз все понятно... просто мой зарядник позволяет, кроме тока, регулировать и напряжение в широких пределах - этт раз. А два - этт то обстоятельство, что кальциевая батарея, в отличие от обычной, на стандартной напруге 14,7В заряжается очень вяло, явно не до полной своей емкости и практически не кипит.

В сети есть инфа о том, что чтобы зарядить такие батареи полностью, нужно давать на нее повышенное напряжение - до 16 с гаком. И действительно, на напряжениях 15,2-16,2 В батарея довольно бодро добирает заряд и начинает кипеть... ну и крутит после такой кормежки - не сравнить! я поэтому и интересуюсь кто как чего...

Стоп - стоп, как раз без вольтажа ток ты не наберёшь, а там уже сколько батарея наберёт вольт - столько наберёт ;-)

Я читал про з/у которые автоматически держат амперметраж на всём протяжении зарядки, вот то что надо :-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стоп - стоп, как раз без вольтажа ток ты не наберёшь, а там уже сколько батарея наберёт вольт - столько наберёт ;-)

Речь про вольтаж, выставляемый на з/у, а не о том сколько по факту наберет батарея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь про вольтаж, выставляемый на з/у, а не о том сколько по факту наберет батарея.

Ну Я не знаю как ещё тебе объяснить, что делая амперы ты полюбому будешь поднимать вольтаж! И сколько получится вольт при десяти процентном амперметраже, столько и надо!

Ну как-то так ;-)

А так, если ориентироваться по вольтажу, наверное надо ориентироваться по максимальному который выдаёт наш гена в мороз, а именно 15,2V, а уж сколько там А получится хрен его знает!

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... и я не знаю как еще объяснить... амперы в авторежиме он сам регулирует.

 

Ты говоришь про напругу кот. выдаст сам аккум, типа "заряжали такой-то напругой - отсоединили клеммы зарядника стало столько-то"... ок! только я не про то - я про то не "сколько получится при 10% ампераже" а про то "сколько будет давать зарядник в процессе заряда"... амперы то автоматом, понятно дело, он сам регулирует.

 

я просто вот что наблюдаю на подразряженной, но не до конца! штатной кальциевой шестидесятке:

 

1. напряжение зарядника 14,7В, ток - 6А: стартуя на токе 6А зарядник почти сразу начинает его (ток) уменьшать и довольно-таки интенсивно... через 10-20 минут токи уже гуляю где то возле 1,9-1,5А... через полчаса-час - около 0,7А что и продолжается несколько часов, после чего зарядник выдает сигнал "заряд окончен"... газообразование на всем протяжении заряда практически отсутствует, стенки аккума холодные.

в таком режиме, по ощущениям, батарея заряжена на 60-70% от номинала.

 

2. напряжение зарядника 15,2В, ток - 6А, стартуя на 6А зарядник постепенно уменьшает ток до 4,5А почти сразу (за 10-30 мин.) и потом до ~1,5А... этот процесс плавно растянут на 6-8 часов зарядки (больше, к сожалению не было возможности продолжать - нужно было ехать)... газообразование умеренное, я бы даже сказал - вялое... аккум комнатной температуры.

в этом режиме, после 6-8 часов зарядки аккум заряжен на ~85% (на глаз  :D )

 

3. напряжение 16,2В, ток - 6А: стартуя на 6А ток уменьшается за 20-30 мин до 3,5-4А,  а потом начинает расти до 4,5-5А... почти сразу после начала заряда аккум начинает интенсивно "кипеть".... больше 1,5-2 часов в таком режиме заряжать не рискнул, без полной уверенности, что действую правильно.

 

по ощущениям - режим максимального заряда! после такой экзекуции крутит как монстр, ну или несколько часов музыки в гараже на средней громкости - без проблем!

 

 

 

 

 

 

 

Зарядник прикольный - широкие пределы по току и напряжению, кроме того - разные стратегии заряда! "добивка", возможность использования по таймеру, в качестве предпускового "реаниматора", возможность заряжать разные по типу батареи и т.д. и т.п. ... но без соотв. знаний все эти плюсы превращаются в минусы.

 

Короче говоря, я уже немного жалею, что не купил, как Доминиканец, зарядное для блондинок с одной кнопкой (а-ля айфон) в духе "сделать мне хорошо"!!  :lol1:  :lol1:  :lol1:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот, как раз ты в конце подошёл к моему варианту; -)

Нибоись, ничего не будет ;-)

А по поводу з/у для блондинок ))) ни так уж хороши, у меня прошлой зимой как раз был такой опыт, подключали автоматическое з/у ну и что, быстро отключается, а толку никакого! А вот моё древнее от Газ 66 без проблем ;-)) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу з/у для блондинок ))) ни так уж хороши, у меня прошлой зимой как раз был такой опыт, подключали автоматическое з/у ну и что, быстро отключается, а толку никакого! А вот моё древнее от Газ 66 без проблем ;-)) !!!

Вот и у меня на пред-предыдущей машине такой же был опыт   :) с древним советским зарядным - железный сундучок с одним трехпозиционным переключателем (что-то типа 3-6-12 В) и, похоже, с фиксированным на бог его знает какой величине амперажем - результат ОГОНЬ!! за несколько часов зарядки  :good:  :good:

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня на пред-предыдущей машине такой же был опыт   :) с древним советским зарядным - железный сундучок с одним трехпозиционным переключателем (что-то типа 3-6-12 В) и, похоже, с фиксированным на бог его знает какой величине амперажем - результат ОГОНЬ!! за несколько часов зарядки  :good:  :good:

Нее, но амперметр всё таки не помешал бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, но амперметр всё таки не помешал бы!

наверное... но не было вообще нифига, причем с завода... но этот бульбулятор сдал свое дело, да еще как!  :D 

а до этого 2 новомодных зарядника не справились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...