Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Спорим ответ 100% есть на последних десяти? но ты проиграешь  :cool1:  :D

убедил проштудирую :) прост думал зара утром купить аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ddarkernb, обратная! ))

 

http://www.akkmir.ru/catalog/Car_batteries/Varta_blue_dynamic_80_ach_op_f17_585406074/ - вот, рекомендую, по личному опыту - оч. положительные впечатления!

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел 315 175 175 :) а полярность ?

Рекомендую эксайд 85а.ч. цена-качество то, что надо, покупался в южке! Правда конкретно где не знаю, т.к. покупал друг, заказ делался по интернету!

На мой взгляд варта и бош дороговаты !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел 315 175 175 :) а полярность ?

обратная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вообщем всю ночь АКК стоял на зарядке! я утром перед работой пошел ставить АКК в машину! а история та же самая! машина отказалась заводится! приборка горит а стартер не крутит! а комп выдал "Низкий заряд АКК". я подумал что он не зарядился! но когда я снимал АКК с зарядки он даже теплый был. Вывод: я так понял что АКК умер! но почему так быстро в одну ночь! странно. Если бы банки замкнуло он бы вообще не работал, я так понимаю. а он вроде бы и выдает энергию но в малом количестве. У кого какие мысли! а то я вообще не чего не пойму. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чет на вот этот посматриваю

http://akbauto.ru/index.php?productID=57837

Аккумулятор автомобильный Tudor High-Tech 85 А/Ч 800 A обр. пол. (315x175x175) TA852 F18 585200 580901

 

и цена вкусная и опыт по тудорам положительный .

 

Multu еще хвалят, но они все 190 высотой.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я чет на вот этот посматриваю http://akbauto.ru/in...productID=57837 Аккумулятор автомобильный Tudor High-Tech 85 А/Ч 800 A обр. пол. (315x175x175) TA852 F18 585200 580901

может тоже его взять! цена хорошая! и по параметрам нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отправлено Сегодня, 10:15 я чет на вот этот посматриваю http://akbauto.ru/in...productID=57837 Аккумулятор автомобильный Tudor High-Tech 85 А/Ч 800 A обр. пол. (315x175x175) TA852 F18 585200 580901   и цена вкусная и опыт по тудорам положительный .

 

отзывы не очень хорошие!!!

 

Автор: Посетитель | 18.01.2014

купил год назад.постоит 2дня при -10 стартер не может прокрутить.ставлю другой акб с пол пинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да новый любой себя ведет нормально, вопрос что будет в морозы и через годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к бывалым . Батарея Varta Silver , которую я вёз в багажнике , легла на бок при резком торможении . Она , похоже , герметичная , потому что следов электролита на пластиковом коврике багажника замечено не было . Проехала она в таком положении км пятьдесят по относительно ровному асфальту и с километр по неровному . На аккуме надпись :"Не переворачивать" . Вопрос : не произошло ли чего губительного для намазок пластин и стоит ли ей пользоваться дальше ?

 

ЗЫ . АКБ новая . Хотел заменить штатную .

Изменено пользователем stealth-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вопрос уровня электролита, не переместился ли он из одних банок в другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня на дизельном что-то совсем похоже сдох аккум сегодня. Там что прям по времени датчик чтоли стоит когда ломаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю вопрос уровня электролита, не переместился ли он из одних банок в другие

А как это проверить ? Просветить мощной лампой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это проверить ? Просветить мощной лампой ?

Я думаю так, что надо пользоваться и не париться!

Насчёт уровня, даже если он лежал на боку, он же лежал ровно, значит уровень в банках не должен был измениться!!!

Короче, ставим и пользуемся!!! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже подумал , что при переворачивании с бокового положения в нормальное электролит должен почти равномерно вернуться в банки . Хочется в это верить . lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

следов электролита на пластиковом коврике багажника замечено не было
Значит самого страшного не произошло, эксплуатируй. :) Но как же надо было тормозить, чтобы АКБ перевернуть? :) Сколько АКБ не перевозил (не одну 1000), никогда не переворачивались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варта стояла своей длинной стороной поперёк багажника . Клоун , который ехал впереди меня решил повернуть налево не включая поворотник , пришлось относительно резко тормозить , Варта легла набок .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот эта Аккумулятор VARTA F18 Silver dynamic 12V 85Ah 800A http://kupiakb.ru/shop/varta/akb-f18-silver-dynamic-12v-85ah-800a-585-200-080.html прослужила всего года 2 с половиной. Где то пол года снимал часто и подзаряжал. Вольтаж после зарядки был 12.5 или менее. Постепенно спускался до 11,8 т менее (с брелока). Сегодня измерил плотность в банках. Везде 1,25, что менее нормы (1,27), в последней банке плотности не было. Значит накрылась баночка и соответственно поджирала заряд с остальных здоровых банок. Теперь буду покупать, что то подешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта Аккумулятор VARTA F18 Silver dynamic 12V 85Ah 800A http://kupiakb.ru/shop/varta/akb-f18-silver-dynamic-12v-85ah-800a-585-200-080.html прослужила всего года 2 с половиной. Где то пол года снимал часто и подзаряжал. Вольтаж после зарядки был 12.5 или менее. Постепенно спускался до 11,8 т менее (с брелока). Сегодня измерил плотность в банках. Везде 1,25, что менее нормы (1,27), в последней банке плотности не было. Значит накрылась баночка и соответственно поджирала заряд с остальных здоровых банок. Теперь буду покупать, что то подешевле.

 

А Я давно говорил, что эксайд мне кажется лучше чем всякие именитые:-)

Хотя толпа тоже всегда хорошая была, да-мутлу тоже не плохой, но у них нету нашей размерности :-(

К нам на дизель вообще просится соточка а.ч. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Я давно говорил, что эксайд мне кажется лучше чем всякие именитые:-)
Эксайд не менее именитый, чем Варта, основной её конкурент. Служит в одинаковых условиях так же.

 

прослужила всего года 2 с половиной
В случае с нашими авто, это похоже норма. Скорее всего АКБ попроще прослужит ещё меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В случае с нашими авто, это похоже норма. Скорее всего АКБ попроще прослужит ещё меньше.

Что значит норма  :flood:  Просто надо правильно эксплуатировать АКБ!

зы купил  эксайд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит норма :flood: Просто надо правильно эксплуатировать АКБ!

зы купил эксайд

Я так понял, что эти всякие ка-ка, сильверы и т.п. боятся глубокого разряда, и их этим очень легко ушатать в отличие от старых модификаций ( сурьмянистые ), но они быстро могут выкипить ( особенно при нашем вольтаже ) ну как-то так ;-) Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял, что эти всякие ка-ка, сильверы и т.п. боятся глубокого разряда, и их этим очень легко ушатать в отличие от старых модификаций ( сурьмянистые ), но они быстро могут выкипить ( особенно при нашем вольтаже ) ну как-то так ;-)
С точностью до наоборот. Сильверы меньше боятся глубокого разряда и меньше чем Эксайд, если Эксайд без добавления серебра и стандартный Са/Са. Сурьмянистые давно не выпускают и на наших авто они бы умирали за год. Википают сильверы как раз меньше, так как выдерживают бОльшее напряжение и так же как Эксайд имеют крышку с рекуперацией. Если Эксайд без добавления серебра, то он выкипит быстрее Варта Сильвер.

 

Что значит норма   Просто надо правильно эксплуатировать АКБ!
Что же вы тогда её неправильно эксплуатировали? :) Норма потому, что наши авто в состоянии покоя потребляют ток больше обычного и подсаживают АКБ + "мудрая" система зарядки настроенная на минимизацию выкипания и более длинные расстояния езды. Поэтому по барабану Варта Сильвер или Эксайд будет установлен, больше зависит от условий эксплуатации. У кого-то родной ходит 5-ть лет, у кого-то пару лет, особенно у дизелей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...