Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Народ,есть ли смысл при морозах за -30,ставить на ночь сигналку на подзавод через каждые 2 часа?Не разрядит ли акум к утру ещё больше эта процедура?

Мне кажется, что каждые 2 часа слишком часто! Хотя есть большая разница ветренная погода или нет!

А так хозяин-барин ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ещё не кердык, можно зарядить и он ещё послужит. К тому же 4-е года выше среднего по больнице на целый г

Заряжать пробовал, но плотность до нормы так поднять и не получилось, да и покраснение электролита в одной банке говорит о выпадении активной массы. Так что больной скорее мёртв, чем жив :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заряжать пробовал, но плотность до нормы так поднять и не получилось
Или  просто не дозарядили.

 

 

да и покраснение электролита в одной банке говорит о выпадении активной массы
Части активной массы, что может быть ещё не критичным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной Гена 52а.сегодня при -25 не смог завести.поставил на ночь на зарядку.завтра проверю.а есть смысл взять помощнее?2.0.бензин.механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же 4-е года выше среднего по больнице на целый год
Всё правильно. 4 года- это нормально. Срок службы акка- 5 лет максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так дорого аккумулятор и стоит, чтобы раз в 3 года поменять и не париться потом :)

У меня 60ампер, у жены 55, обе машины заводятся (три раза тьфу :) ) без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной Гена 52а.сегодня при -25 не смог завести.поставил на ночь на зарядку.завтра проверю.а есть смысл взять помощнее?2.0.бензин.механика

В данном случае кашу маслом не испортишь, чем больше тем лучше :-)

У меня товарищ на 2ух литровый чпокус поставил 85а.ч.800а. и Я себе такой же, ездим и улыбаемся :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае кашу маслом не испортишь, чем больше тем лучше :-)

У меня товарищ на 2ух литровый чпокус поставил 85а.ч.800а. и Я себе такой же, ездим и улыбаемся :-D

ну как же, а ничего что генераторы разные?

аккум на 80 будет не добирать зарядку, особенно, если у вас суточный пробег маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Вот какая сегодня штука вышла: вчера было -15 С, вышел, завёл, поехал. Сегодня -17с, вышел, жму кнопку "Старт", зажигание включается, вся индикация загорается, но стартер молчит, даже не щёлкает. Думал аккумулятор, но Конверс+  ничего не пишет , да и индикация не пригасает при попытке запуска. Иду домой, беру старый аккум.(остался у сына от предыдущего авто, умерла одна банка, но я 3 суток погонял током 2А, вроде чуть отжил), провода, цепляю к аккум. на авто, заводится с пол тыка. Отсоединяю старый, даю минут пять помолотить, затем глушу. Опять нажимаю "Старт" и опять та же тишина. Пытаюсь запустить "Тест"-режим, не идёт, повторяю, не идёт. Пытаюсь несколько раз вкл.-выкл. кнопку "старт", зажигание включается, но стартер молчок. Потом вдруг раз и завелась с пол тыка. Пробовал потом раз 5 заводить-глушить, без проблем. Прям парадокс какой то, никогда такого не было. Аккумулятор "Форд" 60А 2010 г.в. Снимал в ноябре, ставил на подзарядку перед зимой, гонял сутки 2 А током, плотность не померить, так как он не обслуживаемый, но по напруге норма. Летом как то играла долго магнитола и на Конверсе+  загорелась надпись:"низкий уровень АКБ", но завелась без проблем. Прям какая то загадка, даже и не знаю где искать? Может кто даст ответ на эту загадку?

вчера у брата на 2.0л дюратеке такая же херня была,

мозг сломали - почему стартер не пускается, релюхи щелкают - а стартер не шелохнется,

вся электроника нормально работает, в тестовом режиме 11,8V

прикурили - напруга на прикуренной 13,6 была - явно аккум нормальный,

все равно стартер не крутился, часа 1,5 мозг выносыло, решили оттащить в сервис -

зарыли капот - ключ повернул - и машина завелась с полтычка, сцука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как же, а ничего что генераторы разные?аккум на 80 будет не добирать зарядку, особенно, если у вас суточный пробег маленький

Если у тебя суточнуй пробег маленький, то и стандартный аккум не будет дозаряжаться! На сколько разрядил, на столько и надо зарядить! А чем ме ньше аккум. тем он будет больше разряжаться ( в прцентном соотношении ) так, что пока толстый сохнет худой уже сдохнет ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал я выше вопрос про высоту аккумулятора, но мне никто не ответил.

Отвечу себе сам. Всё разобрал на выходные.

Если снять пластиковую чешую, то влезет обычный акк, только с обратной полярностью.

С чешуёй нужна высота 17,5-18см.

Т.к. моему акку (52А, который) уже 5 лет на днях исполнилось и сейчас приходится ставить на улице при -25гр, то завернул аккумулятор в одеяло и запихнул этот конверт на "посадочное место". Все влезло с "утеплителем".

Третий день- пока работает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера у брата на 2.0л дюратеке такая же херня была,

мозг сломали - почему стартер не пускается, релюхи щелкают - а стартер не шелохнется,

вся электроника нормально работает, в тестовом режиме 11,8V

прикурили - напруга на прикуренной 13,6 была - явно аккум нормальный,

все равно стартер не крутился, часа 1,5 мозг выносыло, решили оттащить в сервис -

зарыли капот - ключ повернул - и машина завелась с полтычка, сцука!

Два дня как по утрам -20С, но вроде заводится, тьфу-тьфу, без проблем. Мне кажется причина в электронике. Позавчера пришёл,как всегда дёрнул за ручку двери (без ключевой доступ) дверь открылась, гляжу, а "Конверс+" не светится, а ведь должен. Я закрываю с брелка, а потом открываю с брелка, открываю дверь "Конверс+" засветился, сел в машину, осмотрелся и увидел, что кнопка блокировки водительской двери не до конца выходит. Нажал заблокировал все двери, потом потянул, разблокировал, нажал "Старт", машина завелась сразу. Сегодня сразу открыл с брелка, опять кнопка блокировки не до конца повернулась (видимо где то в замок водичка попала и подмерзает), передёрнул туда-сюда, завёл и поехал. Так что я думаю, что дело в "мозгах" машины. Не до конца разблокированная дверь не выдаёт нормальную команду и электроника не даёт команду на стартер, типа иммобилайзер блокирует реле стартера. Сегодня ездил на диагностику к оф. дилеру, всё проверили, в т.ч. и аккумулятор, сказали всё в норме. Когда задал вопрос мастеру по поводу двух случаев не запуска, то он мне начал рассказывать про какую то влагу в стартере и сказал что если повторится, то звонить им, они заберут машину эвакуатором, снимут стартер и будут его сушить, но мне кажется это бред, такие токи любую воду пробьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задавал я выше вопрос про высоту аккумулятора, но мне никто не ответил.

Отвечу себе сам. Всё разобрал на выходные.

Если снять пластиковую чешую, то влезет обычный акк, только с обратной полярностью.

С чешуёй нужна высота 17,5-18см.

Т.к. моему акку (52А, который) уже 5 лет на днях исполнилось и сейчас приходится ставить на улице при -25гр, то завернул аккумулятор в одеяло и запихнул этот конверт на "посадочное место". Все влезло с "утеплителем".

Третий день- пока работает... :)

Размер Фордовского 60А/ч аккум-ра: 290х175х175, но туда можно впереть любой из трёх ФОРД: 52; 60 или 85А/ч, короб и крепёж позволяет. У меня с завода в комплекте шёл 52, но через год сдох и я поставил 60, 2010г.в., пока работает нормально. Вообще я думаю, что 52 для 2.0 литрового мотора это маловато. Я знаю что  на Рено Логан, Сандеро с 1.4 л двиг. ставят на заводе 72А/ч, 740А стартерный ток, так он маслает его как дурной, не успеешь ключ повернуть, а она уже завелась, наверное генератор позволяет такое удовольствие. А так  интернет рекомендует замены: Bosch - 0092S40040, 60A/h, 540A;  Bosch - 0092S50040, 61A/h, 600A; Varta - 561400603162, 61A/h, 600A.

У них всех размер: 242х175х175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так дорого аккумулятор и стоит, чтобы раз в 3 года поменять и не париться потом :)

У меня 60ампер, у жены 55, обе машины заводятся (три раза тьфу :) ) без проблем

 

Оч мало для Тит Блэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, я по расшифровке win написал, какой по факту стоит не знаю, машина заводится без проблем (3 раза тьфу) :) и на гарантии, если что Форд-помощь есть, приедут, заведут :)

Я не парюсь :)

Может и мало, а может и нормально по емкости, по тестовому режиму конверса при включении обогревов обоих стекол и подогрева моего сидения зарядку держит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух лет поменяю аккум, цена не заоблачная, а нервы дороже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал испытывать судьбу поменял родной на Варту 60А, провернул бартер цена вопроса 0р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После двух лет поменяю аккум, цена не заоблачная, а нервы дороже :)

 

Факт! Поставил сегодня Varta Blue dynamic F17 80А... правда как ни пытался так и не смог его засунуть на место пока не снял крышку воздушного фильтра и сам фильтр... и то с некоторым хрустом зашел... может быть есть какой-нибудь секрет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, только не пинать!!!.... Меня, вот тоже мысли посещают, по ка еще не шибко сформированные....-о покупке новой АКБ..... :)  Так вот, если...-по нормальной схеме...-его надо перед установкой (эксплуатацией)...-зарядить/подзарядить, ну и тому подобное??? Или просто тупо...-поставил-сел-поехал??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может быть есть какой-нибудь секрет

Не знаю, на 2.5 ничего не нужно лишнего снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто тупо...-поставил-сел-поехал??

Продавцы говорят, что так.

Но хуже не будет, если позаряжать.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

его надо перед установкой (эксплуатацией)...-зарядить/подзарядить, ну и тому подобное??? Или просто тупо...-поставил-сел-поехал???
Зависит от желания, возможностей и степени заряженности АКБ при продаже. Если есть время и зарядник, то не лишним будет зарядить до 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...